Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1881
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Серик
Ну все ясно с вами Чувачок, 100 штук не приносит значит Лох, мда уж.

#1882
johnsu

johnsu
  • Гость
  • 10 сообщений
Серик, согласен с Вами. Пишите конкретно ответ на поставленный вопрос с оптимальной критичностью.
я - ученик 11 класса с настроем на открытие бизнеса. Ну, естественно, я знаю, что если после универа пойду "открывать" бизнес кончится той же схемой "волшебной лампы". Так вот в чем вопрос:
какое образование вырбать, чтобы быстро набрать опыт в сфере бизнеса и самоорганизации?

и еще, какой бизнес сейчас наиболее развит в страна СНГ и именно Казахстана? и следовательно вопрос: какие сферы бизнеса не развиты, но при их развитии будут востребованы на рынке?
заранее спасибо
  • 0

#1883
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Джонсу
Тебе учиться опыту набираться надо, не стоит пока, этим заниматься, прогориш в силу не опытности, не думай что умнее старших

#1884
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
вопрос на засыпку. что лучше продвигать на барахле ЦТ?
  • 0

#1885
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

прогориш в силу не опытности...


Не потеряв малых денег, не заработаешь больших. Когда не рисковать, если не в молодости, когда терять особо нечего? А опыт приобретется огромный!

Разумеется, не рассматриваем варианты продажи квартиры под бизнес и т.д.
  • 0

#1886
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Серик
Ну все ясно с вами Чувачок, 100 штук не приносит значит Лох, мда уж.

Арифметика здесь проста... из 100 тыс как минимум 60 тыс государство заберет налогами, 20 тыс - расходы, и оставшиеся 20 тыс - работодатель с работником поделиться фифти-фифти. При этом 1000 в месяц получается... это разрешенный минимум. А чтобы нормальную зарплату давать нужно 500 штук делать, что и есть стандарт на Западе, тогда и работодатель и работник доволен будет
  • 0

#1887
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Серик, согласен с Вами. Пишите конкретно ответ на поставленный вопрос с оптимальной критичностью.
я - ученик 11 класса с настроем на открытие бизнеса. Ну, естественно, я знаю, что если после универа пойду "открывать" бизнес кончится той же схемой "волшебной лампы". Так вот в чем вопрос:
какое образование вырбать, чтобы быстро набрать опыт в сфере бизнеса и самоорганизации?


Я думаю, что из Вас получится бизнесмен, так как Вы уже умеете ставить правильные вопросы..
На счет образования. Первое главное - деньги не цель, а результат. Т.е. должна быть определенная цель не финансового характера. Например, строить автомашины или дома, лечить или обучать людей
Сегодня, нужно поймать момент, т.е. пойти туда, куда другие не ходят
Эксперты выделяют актуальным отрасли 21 века, связанные с человеком: отдых (туризм), образование и здоровье
Автомобили строить - очень высока конкуренция, высок проходной барьер... да японцы и немцы далеко вперед вырвались - жизни не хватит их догонять
Но, вот все три вышеуказанные направления откровенно хромают, как у нас, так и за бугром, хотя имеют первостепенное значение и очень прибыльны

Но вот выбирать финансы, юриспруденцию или менеджмента как основную специальность для бизнесмена думаю не следует, так их следует осваивать на курсе MBA (магистр делового администрирования) и изучать всю жизнь... в процессе практической деятельности

и еще, какой бизнес сейчас наиболее развит в страна СНГ и именно Казахстана? и следовательно вопрос: какие сферы бизнеса не развиты, но при их развитии будут востребованы на рынке?
заранее спасибо

Я думаю что в Казахстане не развит нормально ни один вид бизнеса, кроме перепродажи импортных товаров... потребность колоссальная, но все упирается в одну проблему: человеческие ресурсы. Каковы они у нас даже понятно по данному форуму:
- не хотят работать
- при этом считают, что им все должны (жилье, высокую зарплату и т.п.)
- завидуют бизнесменам и высокопрофессиональным специалистам
К сожалению таких у нас большинство, а брать иностранную рабочую силу запрещено законом. Замкнутый круг получается: свои не хотят работать, а чужих не разрешают нанимать... При этом бизнес должен всем: и лодырям и государству...
Тот кто хочет стать бизнесменном должен приговотовиться к несправедливости... неравноправию типа "тот кто не работает тот ест того кто работает"
К сожалению, это во всем мире практикуется. Очень сильно в Европе и слабее в Америке. Пока легче в развивающейся Азии... но это пока

Основная масса населения и государство занимаются одним и тем же - РУБЯТ СУК НА КОТОРОМ СИДЯТ, т.е. бизнес

Иногда ссылаются на НК типа можно без бизнеса... 70 лет СССР показали в какой ж-пе оказались без бизнеса, это раз, а во-вторых, НК только разворовывают деньги, а работу делают те же бизнесмены... в НК даже нет мало мальски знающих специалистов, только бухи и юры занятые как спереть народное и облопошить бизнес
Оборванцы видят проблемы только в слишком быстром обогащении их более трудолюбивых товарищей, вместо того чтобы эффективнее работать...

Одна из причин успеха Китая состоит в том, что там не стали сажать народ на плечи бизнеса. Хочешь работай, не хочешь - проваливай... Поэтому туда весь мировой бизнес попер. А низкая стоимость труда - это десятое, придумано правителями и рванью для собственного утешенья. Бизнесу важнее всего человеческие ресурсы, а не размер оплаты... потом - отношение государства. Есть коррупция и налоги - но они не беспредельны, как у нас, имеют четкие рамки. Так что работать там легче чем где-либо

Сообщение отредактировал СерикГордый: 17.09.2009, 09:15:48

  • 0

#1888
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений
100 штук это конечно круто, на западе по-моему тоже,

если рассматривать наш рынок,

то тут я ориентировался заменимость человека, если он работает сисадмином и чинит периодически компы и оргтехнику от случая к случаю, то я ему не буду платить 10 тыс. долларов, когда он может быть заменен на такого же другого без особых проблем с окладом в 1 тыс долларов.

другой вариант начальник отдела численностью в 30 человек, которые делают продажи на 200 тыс. долларов, из которых прибыль без вычита зарплат состовляет 100 тыс., и 50 тыс из которых идут как зарабт фонд основным работникам, вот здесь 10 тыс. чисто начальнику отдела выплачивать можно. и 40 тыс. чистая прибыль остается учредителям.

можно вспомнить добавленную стоимость Карла Маркса :)


что качается молодого человека. который хочет открыть собственное дело, то подумаете о бизнесе к которому душа лежит а не то что актуально, вчера многие вкладывали и занимались недвижимостью, а сейчас что с нмим стало...

займитесь тем, над чем будете работать с удовольствием, с энтузиазмом
  • 0

#1889
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений

вопрос на засыпку. что лучше продвигать на барахле ЦТ?


сотки и все то что очень дешево :)
  • 0

#1890
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

другой вариант начальник отдела численностью в 30 человек, которые делают продажи на 200 тыс. долларов, из которых прибыль без вычита зарплат состовляет 100 тыс., и 50 тыс из которых идут как зарабт фонд основным работникам, вот здесь 10 тыс. чисто начальнику отдела выплачивать можно. и 40 тыс. чистая прибыль остается учредителям.

можно вспомнить добавленную стоимость Карла Маркса :)

Козел-с этот Маркс... в его время не было такого понятие как налоги и поборы?
Да если начальник отдела делает 200 тыс его надо в шею гнать... он себя не оправдывает.
Какой такой 10 тыс получается? Кто-же налоги платить будет за этого недотепу...
  • 0

#1891
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Козел-с этот Маркс... в его время не было такого понятие как налоги и поборы?
Да если начальник отдела делает 200 тыс его надо в шею гнать... он себя не оправдывает.
Какой такой 10 тыс получается? Кто-же налоги платить будет за этого недотепу...


Серик, вы где работаете? на WallStreet?
пример приведите, какой отдел у нас в КЗ может делать 200 тыс. долларов оборота в месяц?
у нас налог не 40-60 % как в Штатах, поборы, тут уже как придется, не у всех предприятиях дойка же, работать надо с умом и юристом!

.. А на Маркса вы зря срываетесь, никто до сих пор не превзошел его в эконом теории! и налоги в его время тоже были, а что до поборов, тут можно как издержки производства списать, в крайнем случае )
  • 0

#1892
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Только не говорите что вы им честно и справедливо платите, т.к. честно и справедливо - это делить всю прибыль поровну, сомневаюсь что у нас кто-то так делает.

Уже выкладывал этот анекдот, но не могу удержаться, извините.
Встречаются два однокашника.
- Как дела?
- Нормально! Бизнес прет, все ОК! А ты?
- Да... Третий день не ем, Семья на грани развала. Дети ни во что не ставят.
- Иди ко мне, помогу по старой дружбе.
- А что делать нужно, я ничего не умею.
- Что-нибудь придумаем.

Каждый понедельник шеф вручает другу чековую книжку и отправляет в банк снять 20.000 долл, 10.000 кладет в кассу 10.000 отдает своему приятелю.
Все супер! Проходит месяц, другой, пол-года приятель кручинится, день ото дня все черней и черней. Его спрашивают: "Что случилось?"
- Да понимаете, деньги мы делим пополам, а в банк-то я хожу один!

Ultra_X справедливости нет нигде? Ни в бизнесе, ни в жизни. Поймите и примите этот факт, станет жить намного легче.
  • 0

#1893
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ultra_X справедливости нет нигде? Ни в бизнесе, ни в жизни. Поймите и примите этот факт, станет жить намного легче.

А с чего вы взяли, что я от этого горюю?
Если бы я не признавал что справедливости по факту нет, разве я бы писал про то как её (справедливости) добиться?
А добиться этого можно, только никто не хочет, не верит...
  • 0

#1894
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Нет вселенской справедливости. То, что справедливо с точки зрения одних, несправедливо с точки зрения других. Справедливость придумали лоботрясы и лентяи, чтобы оправдать собственную никчемность.
  • 0

#1895
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Что в КЗ не открой будет приносить маленький доход, так и живут, а что то грандиозное, тут нужно иметь железную крышу

#1896
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Что в КЗ не открой будет приносить маленький доход, так и живут, а что то грандиозное, тут нужно иметь железную крышу


к сожалению часто это именно так.
но я встречал много исключений
  • 0

#1897
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

к сожалению часто это именно так.
но я встречал много исключений

Ну это понятно, что об исключениях, нам ни кто не расскажет, но всё же, можно создать, свой грандиозный бизнес, скажем в сельском хозяйстве?
  • 0

#1898
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Акума
Можна, но если иметь Крышу, чтобы тебя не прессовали по началу, дали работать

#1899
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
так "пресс" не единичная проблема же )) вопрос же в том можно ли создать?
Что интересно, почему то многие уповают на то, что СХ убыточен, почему твердая уверенность на мысли и предположения 1-2 вековой давности? ))))
Остается сослаться на Серика? "...Оборванцы видят проблемы только в слишком быстром обогащении их более трудолюбивых товарищей, вместо того чтобы эффективнее работать"
  • 0

#1900
4увак

4увак
  • Гость
  • 25 сообщений

Я думаю что в Казахстане не развит нормально ни один вид бизнеса, кроме перепродажи импортных товаров... потребность колоссальная, но все упирается в одну проблему: человеческие ресурсы. Каковы они у нас даже понятно по данному форуму:
- не хотят работать
- при этом считают, что им все должны (жилье, высокую зарплату и т.п.)
- завидуют бизнесменам и высокопрофессиональным специалистам


Реально сказано.
Проблема в том что тех кто пытается что то сделать останавливают и отговаривают те кто делать ничерта не хочет (или не может).
Весь бизнес на перепродаже, никакого производства.
Вот хочу производить 2 продукта, из разных сегментов, кто подскажет как развиваться на первых порах, чтоб не прогореть на старет?
Заранее благодарен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.