Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1901
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Чувак
Все просто, накидываеш Бизнесс План, идеш в Банк второго уровня, береш кредит под залог Бизнесса, и дальше мутиш, проблема в том найдеш ли ты сбыт,

Сообщение отредактировал _ПришелеЦ_: 18.09.2009, 14:48:05


#1902
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Чувак
Все просто, накидываеш Бизнесс План, идеш в Банк второго уровня, береш кредит под залог Бизнесса, и дальше мутиш, проблема в том найдеш ли ты сбыт,

весьма рискованно мутить бизнес под заемные деьги. Если не попрет - то что тогда?
Я вот хоть с малых, но со своих начал, переживал сильно, пока не прошли первые сделки. Хотя предварителные договоренности были.
  • 0

#1903
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
мистралевод
На то он Бизнесс, без Риска, только семечки продавать

#1904
Шихова Наталья

Шихова Наталья
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ПришелеЦ, у вас есть свой бизнесс?
  • 0

#1905
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

мистралевод
На то он Бизнесс, без Риска, только семечки продавать

Пришелец
Бизнес -это в впервую очередь благоразумие. Ну вот начнешь бизнес, на кредитные-заемные деньги. Это хорошо если что-то получится. а если не получится- будешь отдавать квартиру-машины, что дал в залог.и Бизнес- это не только взлеты но и падения. Причем последнего в нашей жизни гораздо больше.
Риск- дело благородное, а не безумное. Просчитав все моменты, не можешь быть на 100% уверен, что все выгорит. Среди друзей -бизнесменов, с падением каждый знаком. Рискуя собственными деньгами, будешь хоть уверен, то в случае чего, раскидаешься сам. А в случае с чужими деньгами, спрашивать уже будут другие люди, и по взрослому. Скажут ничего личного, просто бизнес.
Зы: пару раз сам был в неприятных ситуациях, и слава богу, что рисковал своими деньгами.
Просто банальная ситуация- поставил товар, а эти редиски просто не платили, потому что у них не выгорело другое дело, пока выбил деньги, прошло 3 месяца. Вот скажи, что скажет тебе кредитор, если ты вовремя не будешь гасить долг? По головке погладит, пожурит? Вначале просто предупредит, потом на проценты будут набегать другие проценты. А потом когда терпение лопнет, придет и поговорит по серьезному. Мой товарищ - серьезный человек, живет этим, раздает деньги в долг под проценты. Регулярно к нам, друзьям звонит и предлагает машины, квартиры что были ему отданы. Неплательщиков у него нет. Все рано или поздно платят. Как то я обращался сам к нему, были выгодные сделки, да оборотки не хватало. Он мне и сказал, хоть ты мне и друг, спрашивать буду по серьезному.Я подумал-подумал, и решил, что лучше просто передать эти сделки другим товарищам. Просто взял свои проценты. И правильно сделал.
  • 0

#1906
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений

мистралевод
На то он Бизнесс, без Риска, только семечки продавать


возможно у ПришельЦа и есть бизнес, но видно, что с банками дело не имел, в плане кредита, конечно.

от себя, банки не дают кредиты под бизнес без залога, сам бизнес залогом не является, только под недвижимость, максимум под машину. весьма тяжело выбить даже 5-7 тыс. у.е. без хорошего залога..

я только на западе и то лет 5 назад слышал что дают под бизнес-план )
  • 0

#1907
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Сивитас
Конешно не имею дел с банками, проценты смотрели какие?

Мистралевод.
Я лишь ответил на ваш вопрос, знаете, откуда появились олигархи и прочие богачи? они в свое время либо рискнули либо приватизировали народное добро, в наше время только первое работает.
Под Бизнесс План если он граммотный могут дать, но чаще под залог, чего именно читайте инструкции по выдачам кредитов в банке

#1908
***Gucci***

***Gucci***
  • Гость
  • 23 сообщений
Согласен! Любой бизнес хоть и начинаеться с хорошей идеи, которая потом может вылиться в интересный бизнес-план, но банки не всегда готовы финансировать начинающий бизнес, тем более если нет опыта в данной сфере.
  • 0

#1909
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Мистралевод.
Я лишь ответил на ваш вопрос, знаете, откуда появились олигархи и прочие богачи? они в свое время либо рискнули либо приватизировали народное добро, в наше время только первое работает.
Под Бизнесс План если он граммотный могут дать, но чаще под залог, чего именно читайте инструкции по выдачам кредитов в банке


Пришелец
олигархи и богачи, ничем не рисковали, они просто прихватизировали народное за копейки. Знаю олигарха, точнее даже состою в родстве. Совладелец Детского мира, парка Горького, кинотеатра Арман, зернового комплекса и прочего. Двоюродная сестра жены у него токалка.
Под бизнес- план если и дадут кредит, то будете максимум генеральным менеджером, который будет работать как ишак, и получать мизер от бизнеса. Но ни в коем случае он не будет ВАШИМ. Есть у меня перспективный проект и практически завершенный бизнес-план. На 40 млн. долларов. Естесно я его пробивал еще в докризисное время, когда денег было море. Разговаривал с серьезными людьми. На что они предложили полностью его закончить и стать генеральным директором. С отличной з/п , бонусами, и прочими благами. Но кризис все попутал.Отложили до лучших времен.

Зы: вы видать с нашими бизнесменами не знакомы :smoke: . У нас не рискуют, у нас просто в ресторане пилят весь пирог, затем создают видимость тендеров, конкурсов и т.д. Каждый знает, что и сколько будет стоить, и что он получит. А остальное даже под определение казахстанского бизнеса не попадает, так мелочевка. :(
  • 0

#1910
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Мистралевод
В США таких Называют Инвестиционными Банками, они владельцы, они инвесторы, вам бонус от идеи и прочее,
Конешно с таким бюджетом, вам Шлагбаум поставят, это не реально без крыши сейчас, вот и предложили вам быть Директором, сидеть на ЗП. Все просто. Надо начинать с малого, большой бизнесс, большие проблемы.

#1911
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Мистралевод
В США таких Называют Инвестиционными Банками, они владельцы, они инвесторы, вам бонус от идеи и прочее,
Конешно с таким бюджетом, вам Шлагбаум поставят, это не реально без крыши сейчас, вот и предложили вам быть Директором, сидеть на ЗП. Все просто. Надо начинать с малого, большой бизнесс, большие проблемы.

Пришелец- вот я и начал.
Открыл свое ТОО, начал работать. Тьфу 3 раза, не жалуюсь. Счас идет в экономике некоторый подъем, заказы один за другим идут. Параллельно работаю в одной компании коммерческим директором.
Шлагбаум не поставили, а просто спросили, есть ли у тебя деньги хотя бы 10 % чтоб быть совладельцем. Естесно у меня на тот момент не было 4 млн. долларов. Если есть, велкам в совладельцы. :smoke:
  • 0

#1912
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Мистралевод
Вот именно, без своих денег, кто будет вам стелить красную дорожку, а что за идея в 40 лимов если не секрет

Сообщение отредактировал _ПришелеЦ_: 18.09.2009, 18:33:32


#1913
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
как неприлично спрашивать такие вещи да и зачем вам . вы что собираетесь ближайшие пару тройку лет открывать что то на 40 лямов :rolleyes:
  • 0

#1914
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Пришелец- вот я и начал.
Открыл свое ТОО, начал работать. Тьфу 3 раза, не жалуюсь. Счас идет в экономике некоторый подъем, заказы один за другим идут. Параллельно работаю в одной компании коммерческим директором.
Шлагбаум не поставили, а просто спросили, есть ли у тебя деньги хотя бы 10 % чтоб быть совладельцем. Естесно у меня на тот момент не было 4 млн. долларов. Если есть, велкам в совладельцы. :fie:

ЧТо за проект? Если не военная тайна, то в ЛС. сведу слюдьми :rolleyes:
  • 0

#1915
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Ринат
Я же вроде сказал если не секрет, если секрет не надо.
То что собираюсь открывать как бы не ваше дело батенька

#1916
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Пришелец- вот я и начал.
Открыл свое ТОО, начал работать. Тьфу 3 раза, не жалуюсь. Счас идет в экономике некоторый подъем, заказы один за другим идут. Параллельно работаю в одной компании коммерческим директором.
Шлагбаум не поставили, а просто спросили, есть ли у тебя деньги хотя бы 10 % чтоб быть совладельцем. Естесно у меня на тот момент не было 4 млн. долларов. Если есть, велкам в совладельцы. :)

ЧТо за проект? Если не военная тайна, то в ЛС. сведу слюдьми :)


Этот проект моя мечта, проект многолетний. Прорывной. Совершенно новая отрасль услуг. Компания будет КЗ масштаба. А говорить, что это пока не буду, боюсь сглазить. :) Я думаю,через пару-тройку лет все-таки воплощу в жизнь. Клиенты перспективные уже есть, базу тоже приметил. А люди, что денежки дадут, пока говорят, что немного подождем. Если экономика будет развиваться также, как и сейчас то обязательно вольют реку денег. Зыы просто с этими людьми уже есть предварительные договоренности, и как то менять коней на переправе не по мне. Если совсем откажутся, то тогда буду искать новых. А пока набираюсь опыта руководства, ознакамливаюсь с темой подробнее.
А что это такое все узнаете обязательно, как только запустится проект. :lol: :D
  • 0

#1917
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а что за идея в 40 лимов если не секрет

несколько идей навскидку
1. химзавод по переработке угля в синтетичский бензин. технология отработана немцами еще до войны и активно применялась ими во время оной. на выходе получите синт. бензин себестоимостью от 10 тг за литр. запас угля там в караганде на тыс лет.
2. химзавод по переработке природного газа, примерно тоже что государство мутит в атырау, но они зациклены на млрд тонн, а можно делать на тыс тонн
3. малый нпз. примерно то же что и большой нпз но не зацинливаться на млн тонн а делать тыс тонн. и таких кстати много там на севере РК и спрос на бензин несмотря ни на какой кризис не упадет

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 19.09.2009, 16:14:52

  • 0

#1918
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Этот проект моя мечта, проект многолетний. Прорывной. Совершенно новая отрасль услуг. Компания будет КЗ масштаба. А говорить, что это пока не буду, боюсь сглазить. :) Я думаю,через пару-тройку лет все-таки воплощу в жизнь. Клиенты перспективные уже есть, базу тоже приметил. А люди, что денежки дадут, пока говорят, что немного подождем. Если экономика будет развиваться также, как и сейчас то обязательно вольют реку денег. Зыы просто с этими людьми уже есть предварительные договоренности, и как то менять коней на переправе не по мне. Если совсем откажутся, то тогда буду искать новых. А пока набираюсь опыта руководства, ознакамливаюсь с темой подробнее.
А что это такое все узнаете обязательно, как только запустится проект. :) :)

давай давай, может ЦТ-ки будут первыми клиентами.. :lol:
  • 0

#1919
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


а что за идея в 40 лимов если не секрет

несколько идей навскидку
1. химзавод по переработке угля в синтетичский бензин. технология отработана немцами еще до войны и активно применялась ими во время оной. на выходе получите синт. бензин себестоимостью от 10 тг за литр. запас угля там в караганде на тыс лет.
2. химзавод по переработке природного газа, примерно тоже что государство мутит в атырау, но они зациклены на млрд тонн, а можно делать на тыс тонн
3. малый нпз. примерно то же что и большой нпз но не зацинливаться на млн тонн а делать тыс тонн. и таких кстати много там на севере РК и спрос на бензин несмотря ни на какой кризис не упадет

п.2 Газ есть...но также есть проблема сбыта.
п.3 На переработку нефти лиц.на врят ли выдадут...если не заходить с большими суммами...
  • 0

#1920
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
В Доску Свой
1 идея по душе, из угля перерабатывать в син. топливо, а сам процесс переработки насколько технологичен? Себестоимость переработки какая?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.