Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1941
johnsu

johnsu
  • Гость
  • 10 сообщений

в принципе все правильно. но иногда риск нужен но оправданный. но риск дело хорошее.

я всегда был за риск, но по-моему, он должен стоить того.
  • 0

#1942
johnsu

johnsu
  • Гость
  • 10 сообщений


Серик, согласен с Вами. Пишите конкретно ответ на поставленный вопрос с оптимальной критичностью.
я - ученик 11 класса с настроем на открытие бизнеса. Ну, естественно, я знаю, что если после универа пойду "открывать" бизнес кончится той же схемой "волшебной лампы". Так вот в чем вопрос:
какое образование вырбать, чтобы быстро набрать опыт в сфере бизнеса и самоорганизации?


Я думаю, что из Вас получится бизнесмен, так как Вы уже умеете ставить правильные вопросы..
На счет образования. Первое главное - деньги не цель, а результат. Т.е. должна быть определенная цель не финансового характера. Например, строить автомашины или дома, лечить или обучать людей
Сегодня, нужно поймать момент, т.е. пойти туда, куда другие не ходят
Эксперты выделяют актуальным отрасли 21 века, связанные с человеком: отдых (туризм), образование и здоровье
Автомобили строить - очень высока конкуренция, высок проходной барьер... да японцы и немцы далеко вперед вырвались - жизни не хватит их догонять
Но, вот все три вышеуказанные направления откровенно хромают, как у нас, так и за бугром, хотя имеют первостепенное значение и очень прибыльны

Но вот выбирать финансы, юриспруденцию или менеджмента как основную специальность для бизнесмена думаю не следует, так их следует осваивать на курсе MBA (магистр делового администрирования) и изучать всю жизнь... в процессе практической деятельности

и еще, какой бизнес сейчас наиболее развит в страна СНГ и именно Казахстана? и следовательно вопрос: какие сферы бизнеса не развиты, но при их развитии будут востребованы на рынке?
заранее спасибо


Основная масса населения и государство занимаются одним и тем же - РУБЯТ СУК НА КОТОРОМ СИДЯТ, т.е. бизнес

Иногда ссылаются на НК типа можно без бизнеса... 70 лет СССР показали в какой ж-пе оказались без бизнеса, это раз, а во-вторых, НК только разворовывают деньги, а работу делают те же бизнесмены... в НК даже нет мало мальски знающих специалистов, только бухи и юры занятые как спереть народное и облопошить бизнес
Оборванцы видят проблемы только в слишком быстром обогащении их более трудолюбивых товарищей, вместо того чтобы эффективнее работать...

Одна из причин успеха Китая состоит в том, что там не стали сажать народ на плечи бизнеса. Хочешь работай, не хочешь - проваливай... Поэтому туда весь мировой бизнес попер. А низкая стоимость труда - это десятое, придумано правителями и рванью для собственного утешенья. Бизнесу важнее всего человеческие ресурсы, а не размер оплаты... потом - отношение государства. Есть коррупция и налоги - но они не беспредельны, как у нас, имеют четкие рамки. Так что работать там легче чем где-либо


Прежде всего, Серик, большое спасибо за такое внимание к моему вопросу.

Согласен насчет всего Вами сказанного.
Но вопросов теперь еще больше :rolleyes: :
Вот лечить людей, хорошо, но тогда я буду иметь узкую специальность - врач, а не бизнесмен. Я буду работать на других, стремясь стать более успешным доктором. В таком случае, это - работа, а не бизнес.
Как Вы решили этот вопрос в своей жизни?

Не хотелось бы отдалятся от слов ЦТ-ков, я действительно хочу иметь бизнес в приятной для меня области. Но это только одно! Я планирую, чтобы сочетались, КАК МИНИМУМ, 2 пункта: прибыльная работа и прибыльный бизнес. Работа - как страховка, бизнес - как финансовая основа.
И отсюда вопрос: С чего лучше начать? И какого Ваше мнение

Насчет образования. Так мне не стоит учится на факультете "финансы", а выбирать определенную область?
Я собирался идти на Финансы в МАБ, английское отделение. Теперь в раздумъях) не могли бы Вы посоветовать альтернативу?

А можно нескромный вопрос от будующего абитуриента? Какая у вас специальность, если не секрет? И связан ли ваш бизнес/работа с этой специальностью?

И последнее:
Год назад учавствовал со своей командой в нац конкурсе по написанию лучшего бизнес плана в рамках огранизации SIFE (слышали о такой?). Заняли мы 1е место. То есть мизерная практика в написании бизнес планов у меня есть, ну если это можно назвать практикой.
Признаюсь, мы пишем бизнес план по созданию проекта в интернете - сайт, зароботок за счет рекламы и там еще пара пунктов. Идея есть, сайт в разаботке, надеемся, начнет действовать где-то в конце 4 квартала 2009 года. Как Вы думаете, это можно считать "практикой", той о которой мы говорили?

Заранее спасибо!
  • 0

#1943
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
иногда в чем то сомневаешься если невозможно проверить маркетингом то остается только попробовать это и есть риск
  • 0

#1944
johnsu

johnsu
  • Гость
  • 10 сообщений

иногда в чем то сомневаешься если невозможно проверить маркетингом то остается только попробовать это и есть риск

Я думаю, что такой риск-бессмысленный, надо хоть в 1% быть уверен, что риск не безнадежен.
  • 0

#1945
Elena Shreyder

Elena Shreyder
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем прие, мня друзья попросили узнать, какой капитал нужен,чтобы открыть мини-маркет (продукты питания, вино-водка, бытовая химия), ну в общем всего понемножку?
  • 0

#1946
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
я балдею, тут так много советчиков, а есть ли бизнес у этих советчиков ?

хозяева бизнеса, отпишитесь плиз.
  • 0

#1947
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
я по мелочи
  • 0

#1948
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Я вот начал дело безо всякого бизнес-плана :rotate: .
Подходить по научному к реализации бизнеса в КЗ немного не правильно. У нас своя специфика. До сего года много качался тоже думал открывать-неоткрывать, пытался писать всякие бизнес-планы. А в итоге после того как мне подарили ТОО, взял да и стал работать. И знаете это гораздо лучше чем болтать и бесконечно обсуждать. Но сделаю пометку - такой вариант без планирования прокатит в мелком бизнесе, где количество персонала равно или меньше пяти. Но мне наверное легко вести дело т.к. за плечами более десяти лет стажа практического. Работать начинал в снабжении, потом был оператором торгового учета, маркетологом, начальником отдела маркетинга, заместителем директора, коммерческим директором. Ну и наконец теперь и сам хозяин своего бизнеса. Опыт -сын ошибок трудных, здорово помогает в деле.
Так что мой совет : немного подумайте, что вы будете делать в каком направлении двигаться, открывайтесь и вперед навстречу миллионам. :rolleyes:
Отойдите от стереотипов о проходном бизнесе, типа торговля труселями и прочей фигней, вы -бизнесмен, а не мелкий торговец. В мире существует масса ниш для бизнеса, изучите спрос на различных рынках. Пока у меня бизнес в основном движется в области логистики и торговли. я вижу массу вариантов развития и роста для своего бизнеса, но увы не хватает времени все это осуществлять. Буду нанимать еще людей.
Зы: еще один совет, бизнес начинайте строго на свои денежки, не берите в долг, кредит и т.д. Если прогорите, то только на свои деньги. Минимизируйте расходную часть. офис поначалу можно базировать дома( нет расходов на аренду), купите 2 двухсимочных телефона ( придется много звонить и разговаривать, для минимизации расходов я купил номера всех операторов: кейселл, биллайн, нео и городской далакомовский.) В месяц расходы на связь составляют в среднем 15000 тг. А когда была одна сотка- это было в районе 40000 тг. Расходы на автомобиль, бензин все повесил на компанию- счет-фактуры- отличное списание денег. Купил маленький ноутбук, поставил принтер в машину, подключил сотовый интернет. У меня сейчас офис на колесах. :dandy: Очень удобная вещь, экономит огромное количество времени. Поставил товар, не отходя от кассы выбил накладные, счета-фактуры. В итоге я стал успевать много дел делать. Скоро создам сайт.
  • 0

#1949
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
а принтер в машине вы подключили к 220 через переходник, я правильно понял? удобно .:rotate:
  • 0

#1950
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а принтер в машине вы подключили к 220 через переходник, я правильно понял? удобно .:rotate:

Если я правильно понял, то через прикуриватель: используется спец.переходник с 12 на 220. И Ноут и принтер работает именно так, да и вообще всю технику так можно запитать.

ПРикольно получится для тех, у кого микроавтобус (например, VW Multivan).
  • 0

#1951
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Согласен насчет всего Вами сказанного.
Но вопросов теперь еще больше :( :
Вот лечить людей, хорошо, но тогда я буду иметь узкую специальность - врач, а не бизнесмен. Я буду работать на других, стремясь стать более успешным доктором. В таком случае, это - работа, а не бизнес.
Как Вы решили этот вопрос в своей жизни?

БИЗНЕС - это прежде всего РАБОТА, правда, намного более крэзи с точки зрения времени и нервов
Если не быть прежде всего успешным доктором, то бизнес не получится - это ОДНОЗНАЧНО
Нет такой профессии - бизнесмен... просто в один момент нужно будет не только за себя отвечать, но и за других - вот тогда переходите в разряд бизнесменов
СВОЕ ДЕЛО - надо знать лучше других... а так кто будет работать с Тупаком? Можно один раз "обуть" клиентов - но это не бизнес, это криминал. С другой стороны могут легко "обуть" тех, кто не разбирается в своем деле.
Все успешные бизнесмены знали свое дело на все пять, а то и шесть... дураков среди них не было
Б.Гейтс -программист, С.Хонда - механик и т.д.

Так мне не стоит учится на факультете "финансы", а выбирать определенную область?
Я собирался идти на Финансы в МАБ, английское отделение. Теперь в раздумъях) не могли бы Вы посоветовать альтернативу?

Конечно, если Вы хотите открыть деятельность в сфере финансов, например, страхование.
Но, это отрасли с высоким стартовым капиталом и высоким рейтинговым барьером.
В любом случае нужен опыт и образование
А в других отраслях нужно общее понимание финансов, в части инвестирования и налогового режима

А можно нескромный вопрос от будующего абитуриента? Какая у вас специальность, если не секрет? И связан ли ваш бизнес/работа с этой специальностью?

Я физик, закончил Физтех. Моя работана не только связана с этой специальностью, но и с многими другими. Иногда бывает трудно. Если в физике и математике - как рыба в воде, то в медицине - очень слабо...

Год назад учавствовал со своей командой в нац конкурсе по написанию лучшего бизнес плана в рамках огранизации SIFE (слышали о такой?). Заняли мы 1е место. То есть мизерная практика в написании бизнес планов у меня есть, ну если это можно назвать практикой.
Признаюсь, мы пишем бизнес план по созданию проекта в интернете - сайт, зароботок за счет рекламы и там еще пара пунктов. Идея есть, сайт в разаботке, надеемся, начнет действовать где-то в конце 4 квартала 2009 года. Как Вы думаете, это можно считать "практикой", той о которой мы говорили?

Почему бы нет? Но косательно Интернета... сам Интернет это не бизнес и тем более не новый, а инструмент передачи/приема и т.д. информации. Поэтому все равно - нужно образование, знание, опыт и личные качества.
Нужно понимать также большую разницу между написать и тем, что на самом деле. Естественно бумага вытерпит все... а реальность во много крат сложнее и непредсказуема

Сообщение отредактировал СерикГордый: 26.09.2009, 11:58:14

  • 0

#1952
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Тут люди немножко путают понятия бизнесмен и работать в бизнесе, если вам есть разница в какой области работать то уже вы наемник, бизнесмен работает ради денег, он идет в любую область, сосредотачиваеться, работает 24 часа, концентрируеться, расходы минимизирует и этим зарабатывает капитал. Для молодого человека идите торговать на рынок, это и будут ваши университеты. Копит надо не знания а жизненный опыт. Тот кто все время минимизирует риски, тот наемник.
  • 0

#1953
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Можно просвятить меня по такому вопросу:
Допустим есть группа высококвалифицированных специалистов связисты-телекоммуникационщики.
Какова вероятность того, что мы добъёмся успеха если соберёмся в одну компанию по оказанию услуг интеграции и внедрения новых инфо-коммуникационных технологий (вживую я это всё сразу и не выговорю :( ) В качестве клиентов можно иметь банки, крупные организации, ну и конечно самого казахстелекома.
Считаю, что это очень доходное дело - так как услуги по установке стоят до 20% от стоимости устанавливаемого оборудования. Кроме самой установки можно зарабатывать на телекоммуникационном оборудовании - у нас оно стоит в 1.5 раза дороже чем аналогичное на Украине (а в поднебесной думаю ещё дешевле). Но вот нужно всё же иметь некоторый стартовый капитал, т.к. всё же оборудование - орчень дорогое.

Одного технаря в фирме терпеть невозможно, а тут целая куча, да вы друг друга перестреляете. Ничего не получится, как миллион рабочих не могут построит маленький завод.
  • 0

#1954
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
ищу бизнес с доставкой, есть какие нить идеи
  • 0

#1955
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Идеи есть, неспеша разрабатываю. Со следующего года буду внедрять. (сейчас завершаю предыдущий проект, потом возьмусь за "доставку"). Если есть предложения, пишите в ЛС.
  • 0

#1956
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


а принтер в машине вы подключили к 220 через переходник, я правильно понял? удобно .:-)

Если я правильно понял, то через прикуриватель: используется спец.переходник с 12 на 220. И Ноут и принтер работает именно так, да и вообще всю технику так можно запитать.

ПРикольно получится для тех, у кого микроавтобус (например, VW Multivan).

в точку. :(
можно также переделать старый УПС.
У меня седан, имхо у нас ставить такую технику в машины где все на виду - провоцировать грабителей.
У меня машина седан, багажник как на большинстве иномарок открывается с места водителя, но есть блокировка. Тогда только ключом.
  • 0

#1957
апрель.kz

апрель.kz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
всем доброго времени суток
хочу зарегить свой бизнес:
SEV-invest Inc.
кто, что думает, тема попрет?

#1958
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

всем доброго времени суток
хочу зарегить свой бизнес:
SEV-invest Inc.
кто, что думает, тема попрет?

за полгода 18% ??? а за год 36% ??? :D
  • 0

#1959
апрель.kz

апрель.kz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
получается так...

#1960
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
это твой сайт? выложи примерный договор, который будет закл. с клиентом. вообще forex это опасная тема
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.