Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1861
.::Simpa::.

.::Simpa::.
  • Гость
  • 46 сообщений

Франчайзинг чего? В каком сегменте? Это все равно, что сказать - меня интересует физика. :laugh:

Хочу рассмотреть в полной мере, не знаю что мне вообще интересно, может известный бренд какой-нибудь одежды, а может еще что-то...Что будет выгоднее и менее затратно?
  • 0

#1862
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Франчайзинг чего? В каком сегменте? Это все равно, что сказать - меня интересует физика. :laugh:

Хочу рассмотреть в полной мере, не знаю что мне вообще интересно, может известный бренд какой-нибудь одежды, а может еще что-то...Что будет выгоднее и менее затратно?

Макдональдс...
  • 0

#1863
.::Simpa::.

.::Simpa::.
  • Гость
  • 46 сообщений
Уже не ново, и работа с продуктами питания немного напрягает...
  • 0

#1864
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уже не ново, и работа с продуктами питания немного напрягает...

Здесь не были?
Много предложений. "Женщины-телохранители", например. У нас такого, по-моему, ещё нет))
  • 0

#1865
.::Simpa::.

.::Simpa::.
  • Гость
  • 46 сообщений


Уже не ново, и работа с продуктами питания немного напрягает...

Здесь не были?
Много предложений. "Женщины-телохранители", например. У нас такого, по-моему, ещё нет))

Спасибо, нашла 2 пункта подходящих мне)
  • 0

#1866
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Макдональдс?? Гтовьте 500 штук бакинских для оборудования, и еще продукты дожны быть кристально чистые

#1867
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



А если выращивать? :laugh:

А это уже не так интересно и динамично. :eek:

А если в теплице? Будет постоянный конвейер! Только, работы там много, зато и прибыли. :D

Не спорю, теплицы это интересно!
Вот только "работы там много" не привлекает бизнесменов.
Я бы с удовольствием занялся теплицами, вместо своего программерства, но не уверен что на моём участке у дома смогу получить что-то стоящее не имея опыта в этом деле...
Денег на открытие серьёзного бизнеса у меня нет, как и знаний, бизнес для меня темный лес, даже взятку не умею давать ;)
  • 0

#1868
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
При открытии бизнеса - надо сразу думать о том, как его потом закрыть...
Ибо у нас открыть легко, а закрыть большушая проблема.
Нужно как минимум 2 года, если есть связи, а если их нет, то...
Умные люди открывают фирму на фиктивных людей, забивают/отмывают деньги - а потом испаряются...
В противном случае - открывший бизнес ЛОХ, который будет на всех пахать... а потом выплачивать все до последних дней своей жизни и при этом не факт, что за свои усердия не заработает место на нарах!

Лучше - найти хорошую работу с хорошим окладом и без головных болей
  • 0

#1869
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Серик
Есть правда в ваших словах, Бизнесс да это головная боль, но открывать на чужое имя? Потом боком может вылезти

#1870
gameover1970

gameover1970
  • Гость
  • 19 сообщений

Лучше - найти хорошую работу с хорошим окладом и без головных болей

РАБоту, как говорит Юра Мороз :laugh:
  • 0

#1871
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Лучше - найти хорошую работу с хорошим окладом и без головных болей

Да, конечно, кто-то же должен работать за богатых.

Серик, скажите, вы в своём бизнесе сами работаете, или эксплуатируете труд наёмных РАБочих?
Только не говорите что вы им честно и справедливо платите, т.к. честно и справедливо - это делить всю прибыль поровну, сомневаюсь что у нас кто-то так делает.
  • 0

#1872
Медведко

Медведко
  • Гость
  • 31 сообщений
Ultra_X, у вас какое-то извращенное понятие о богатых.
Богатыми становятся не потому что "одни деньги на уме" и "хлебом нас не корми - дай людей поэксплуатировать".
  • 0

#1873
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ultra_X, у вас какое-то извращенное понятие о богатых.
Богатыми становятся не потому что "одни деньги на уме" и "хлебом нас не корми - дай людей поэксплуатировать".

Хорошая отмазка, чтобы денег рабочим поменьше платить.
  • 0

#1874
Медведко

Медведко
  • Гость
  • 31 сообщений


Ultra_X, у вас какое-то извращенное понятие о богатых.
Богатыми становятся не потому что "одни деньги на уме" и "хлебом нас не корми - дай людей поэксплуатировать".

Хорошая отмазка, чтобы денег рабочим поменьше платить.

Типичная точка зрения лузера. Вы уж извините - привык всё называть своими именами.
  • 0

#1875
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Серик
Есть правда в ваших словах, Бизнесс да это головная боль, но открывать на чужое имя? Потом боком может вылезти


Налоги - дело серьезное и запутанное. Хороших специалистов - у нас в КЗ очень мало...

Открывать можно на любое лицо, но вот закрыть - проблематично.

Поэтому прежде чем открывать нужно подумать, а нужно ли это? А то некоторые понаоткрывали... себе на голову

ЕЩЕ ТУПЕЕ те, кто продал эту открытую фирму. На ней потом отмоют деньги... и естественно берут за задницу того, кто продал и... на нары (покупают просто по доверенности)

Таким образом тот, кто открыл фирму - стал рабом волшебной лампы за свои собственные деньги... кто захотел, тот его имеет, стоит им потереть эту лампу, а раб лампы должен угождать прихоти всех и вся, не имея ничего от этого, окромя головной боли, потерянных денег и потерянной свободы... Если раб попытается улизнуть, то компетентные органы отыщут, отобьют печонки, если деньги есть отберут и отправить на нары...

А для "работника" - рай: получай зарплату, не хрена не работая, пожалуста, только как следует потри волшебную лампу!!! А будет роптать раб волшебной лампы обматери, набей морду, продай, укради... т.е. что хошь делай - и наш Закон тебя защитит от раба волшебной лампы... Главное когда трешь "это делить всю прибыль поровну" -- естественно без учета доли раба волшебной лампы, так как он "эксплуатируете труд наёмных РАБочих" Хотя реально трудится один - раб волшебной лампы, а остальные его ИМЕЮТ и при этом сильно ругаются - типа МАЛО, МАЛО, МАЛО

Сообщение отредактировал СерикГордый: 14.09.2009, 12:15:20

  • 0

#1876
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Типичная точка зрения лузера. Вы уж извините - привык всё называть своими именами.

Вот значит что вы думаете о людях которые работают за зарплату...
  • 0

#1877
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А для "работника" - рай: получай зарплату, не хрена не работая, пожалуста, только как следует потри волшебную лампу!!! А будет роптать раб волшебной лампы обматери, набей морду, продай, укради... т.е. что хошь делай - и наш Закон тебя защитит от раба волшебной лампы... Главное когда трешь "это делить всю прибыль поровну" -- естественно без учета доли раба волшебной лампы, так как он "эксплуатируете труд наёмных РАБочих" Хотя реально трудится один - раб волшебной лампы, а остальные его ИМЕЮТ и при этом сильно ругаются - типа МАЛО, МАЛО, МАЛО

Ну если реально трудится ОН владелец предприятия, то пусть он уволит всех своих дармоедов рабочих и посмотрим сколько он выпустит продукции...
  • 0

#1878
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Еслит сидя на работе платили 10 тсяч бакинских в месяц я бы сидел в офисе

#1879
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Еслит сидя на работе платили 10 тсяч бакинских в месяц я бы сидел в офисе


это смотря, что вы из себя представляете,
и чем можете принести пользу, т.е. прибыль компании, эсли вы реально приносите чистыми тыс. 15-20 дол. то зарплату в 10 вам можно выплачивать.

некоторым и 10 тыс мало!
  • 0

#1880
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

это смотря, что вы из себя представляете,
и чем можете принести пользу, т.е. прибыль компании, эсли вы реально приносите чистыми тыс. 15-20 дол. то зарплату в 10 вам можно выплачивать.

некоторым и 10 тыс мало!

На Западе считают, если человек приносит в компанию менее 100 тыс бакинских дохода - то такого человека надо уволить. А много у нас таких? Думаю, что единицы. Чаще бывает наоборот, принесет копейку, а стырет рубль...

Ну если реально трудится ОН владелец предприятия, то пусть он уволит всех своих дармоедов рабочих и посмотрим сколько он выпустит продукции...

А это уж решать только тому, кто платит. Хочу уволю, хочу родственников найму...
ВОТ только разрешили бы китайцев нанимать... тогда бы точно всех уволил бы
Придется наверное производство в Китай перемещать

Сообщение отредактировал СерикГордый: 16.09.2009, 19:47:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.