Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1721
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем добрый день уважаемые форум чане !
У меня есть бутик в центре нашей столицы в жилом комплексе, но проходимость там очень маленькая. Многие бутики в этом торговом центре стоят. Единственно процветает детский магазин, и есть несколько туристических офисов, агенств по недвижимости .
Уже даже в аренду никто не берет . А нужно платить ком.услуги. каждый месяц.
Я вот думаю может самому начать что-нибудь там делать.
Площадь 20 кв. метров. Есть парковка, охрана, кондиционирование.
подскажите что можно там придумать ..

#1722
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

У меня есть бутик в центре нашей столицы в жилом комплексе, но проходимость там очень маленькая.
Площадь 20 кв. метров. Есть парковка, охрана, кондиционирование.
подскажите что можно там придумать ..

С такой площадью не разгуляешься. Если бутик в жилом комплексе можно попробовать аптеку, бытовую химию, что нибудь в этом роде, расчитанное на жильцов именно этого жилого комплекса.
  • 0

#1723
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
to Kabuki :
спасибо за совет .

#1724
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всем добрый день уважаемые форум чане !
У меня есть бутик в центре нашей столицы в жилом комплексе, но проходимость там очень маленькая. Многие бутики в этом торговом центре стоят. Единственно процветает детский магазин, и есть несколько туристических офисов, агенств по недвижимости .
Уже даже в аренду никто не берет . А нужно платить ком.услуги. каждый месяц.
Я вот думаю может самому начать что-нибудь там делать.
Площадь 20 кв. метров. Есть парковка, охрана, кондиционирование.
подскажите что можно там придумать ..


если торговля не идет, то однозначно услуги! или интернет магазин.
в принципе любые услуги продаются через активные продажи, клиент вам сам не придет.
но сейчас как грится кризис, так что может и не пойти бизнес...
  • 0

#1725
G_shadow_line

G_shadow_line

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


У меня есть бутик в центре нашей столицы в жилом комплексе, но проходимость там очень маленькая.
Площадь 20 кв. метров. Есть парковка, охрана, кондиционирование.
подскажите что можно там придумать ..

С такой площадью не разгуляешься. Если бутик в жилом комплексе можно попробовать аптеку, бытовую химию, что нибудь в этом роде, расчитанное на жильцов именно этого жилого комплекса.



вообще много чего можно открыть:

- прокат дисков игровых, фильмов журналов и т.д
- фаст фуд какой нить
- прачечная
- услуги по глажке
- услуги по присмотру за бейбиками
- услуги по печати полиграфии набору текста на компе
...
...
...
  • 0

#1726
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Я решил начать свои бизнес, открыть магазин для студентов и школьников.

Идея хорошая, только не совсем понял что вы будете продавать в своем магазине. То что вы описали скорее похоже на точку оказания добрых услуг. Их действительно нет ни в Астане ни в Алматы. Думаю что в этом секторе бизнеса конкуренции у вас пока нет. Это большой плюс, удачи в начинаниях.

Все виды услуг которые можно придумать.
  • 0

#1727
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Конечно, это больная тема, но аренда падает, и будет падать еще полгода, как раз время входить. Да и не хочу самое проходимое место, там сразу упадет качество обслуживания. Я проводил анализ всего и вся в городе, и помоим расчетам меньше всего пострадали студенты, школьники и военные. Насчет хватит ли оборота на аренду, я это расчитываю так, если есть конкурент, значит можно работать, он же как то работает. Потом изучаем конкурента, работать больше чем он и качественнее. Например на час раньше открываться, на час позже закрываться, чем конкурент. Ну и много чего из книг почерпнутых. Например магазины и маленькие точки вообще на рекламу не обращают внимания, а это не правильно.
  • 0

#1728
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
интересно . интерсно. самое трудный шаг найти место а вот бюждет это не трудно
  • 0

#1729
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Всем добрый день уважаемые форум чане !
У меня есть бутик в центре нашей столицы в жилом комплексе, но проходимость там очень маленькая. Многие бутики в этом торговом центре стоят. Единственно процветает детский магазин, и есть несколько туристических офисов, агенств по недвижимости .
Уже даже в аренду никто не берет . А нужно платить ком.услуги. каждый месяц.
Я вот думаю может самому начать что-нибудь там делать.
Площадь 20 кв. метров. Есть парковка, охрана, кондиционирование.
подскажите что можно там придумать ..

Мои совет откройте пазл-клуб, я и сам буду это делать, но если вы начнете, поделитесь мнением потом. Конечно нюансов много, но в этом и кайф бизнеса.
  • 0

#1730
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
пазл клуб это что?
  • 0

#1731
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Клубная система, где можно в аренду брать пазл или менять на другие. Идея исходить из того что много народа по домам сейчас сидить, кто без работы а кто и по полдня работает. Нужен самый дешевый вид отдыха семейного.
  • 0

#1732
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
сколько будет стоить?
как все это выглядит?
за грнаицей такое етсь?

Сообщение отредактировал kzrinat: 15.07.2009, 22:42:40

  • 0

#1733
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
тогда уж монополия-клуб :-)
  • 0

#1734
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
На паззл-клуб или что-то в этом роде мало места. Сколько столов вы там поставите? Максимум 4-5. И что вы с этого заработаете?
То же относится к прачечным и т.д и т.п
Не забывайте - всего 20 квадратов.
  • 0

#1735
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

На паззл-клуб или что-то в этом роде мало места. Сколько столов вы там поставите? Максимум 4-5. И что вы с этого заработаете?
То же относится к прачечным и т.д и т.п
Не забывайте - всего 20 квадратов.



на 20 кв.м можно поставить 20 стир машин. если ставить друг на дружку...
  • 0

#1736
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

на 20 кв.м можно поставить 20 стир машин. если ставить друг на дружку...

Согласен, но насколько это будет удобно? И плюс вибрация, машинки не попадают? Или нужно ставить профессиональное производственное оборудование. В общем затея интересная но спорная.
  • 0

#1737
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

... я это расчитываю так, если есть конкурент, значит можно работать, он же как то работает. Потом изучаем конкурента, работать больше чем он и качественнее. Например на час раньше открываться, на час позже закрываться, чем конкурент....


За такое можно бы и сапогами по летсу. Причем это была бы вполне оправданная мера.
  • 0

#1738
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
всем спасибо за советы .
по теме хотел добавить, что в торговом центре уже есть химчистка, думал на счет видеопроката, необходимо мне изучить может уже есть где нибудь в близ стояших домах прокат. А потом если открывать видео прокат , он же должен работать хотя бы до 22.00 . То есть человек пришел с работы ,вечером делать нечего пошел взял фильм.
еще идея с прачечной понравилась .
у кото нибудь есть опыт в этом деле ?

#1739
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
А у меня в голове уже давно крутится идейка одна... для тех, у кого есть аптеки или магазины продовольственные в жилых домах - доставка. Напечатать листочки красивенькие с номером телефона и магнитиком (чтобы у хозяек этот листик весгда был под рукой, на холодильнике) и разнести по всем кваритрам. Часто бывает такое, что готовишь ужин и вдруг впоминаешь что забыл купить сахар\заварку\булочки\соль\яйца\масло... вроде бы как и сходить надо, а на плите еще готовится ужин, откладываешь на завтра, а завтра покупаешь всё уже в супермаркете. А если бы был заветный листочек рекламный на холодильнике - просто набрала бы номер и через 5 минут мне бы уже принесли то что мне надо из магазинчика внизу. То же самое с аптеками - сколько раз приходилось всем идти с температурой, больным в ближайшую аптеку за парой таблеток? Удобно так же и для мам, которые сидят дома с больным ребенком.
  • 0

#1740
Мартин Иден

Мартин Иден
  • Гость
  • 43 сообщений

А у меня в голове уже давно крутится идейка одна... для тех, у кого есть аптеки или магазины продовольственные в жилых домах - доставка. Напечатать листочки красивенькие с номером телефона и магнитиком (чтобы у хозяек этот листик весгда был под рукой, на холодильнике) и разнести по всем кваритрам. Часто бывает такое, что готовишь ужин и вдруг впоминаешь что забыл купить сахар\заварку\булочки\соль\яйца\масло... вроде бы как и сходить надо, а на плите еще готовится ужин, откладываешь на завтра, а завтра покупаешь всё уже в супермаркете. А если бы был заветный листочек рекламный на холодильнике - просто набрала бы номер и через 5 минут мне бы уже принесли то что мне надо из магазинчика внизу. То же самое с аптеками - сколько раз приходилось всем идти с температурой, больным в ближайшую аптеку за парой таблеток? Удобно так же и для мам, которые сидят дома с больным ребенком.


И сколько процентов вы планируете брать за доставку? Сколько у вас будет возвратов: не то лекарство, не тот объем, размер, тип, срок годности и тысячи разных "не то". Еще наверное ложные вызовы будут или что-нибудь вроде "Ой, я передумал"

***
2 RustY
На 20 квадратах можно открыть кадровое агентство. Минимум первоначальных затрат.

Сообщение отредактировал Мартин Иден: 16.07.2009, 14:45:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.