Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1741
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

И сколько процентов вы планируете брать за доставку?

Нисколько. По крайней мере, отдельным пунктом "доставки" быть не должно, клиент не должен видеть что он платит за доставку, он должен думать что это бесплатно.. возможно, компенсироваться это будет добавочной стоимсотью (положим, 2 рубля сверх за картошку) или еще как-то.. У меня нет своего магазина продуктового, я не имею понятия как они формируют цену на тот или иной продукт, сколько на нем зарабатывает владелец, но для своей же пользы ему придется еще платить человеку, который будет отвечать на звонки и бегать по квартирам.

Сколько у вас будет возвратов: не то лекарство, не тот объем, размер, тип, срок годности и тысячи разных "не то"

Ну в аптеке например, распечатать бланк заявки, отвечающий по телефону от руки вносит попунктно точное название, объем, обязательно диктует звонящему окончание срока годности... и т.п......
"Хочешь жить - умей вертеться" - мне кажется в периоды кризиса преобретает еще какой смысл!
  • 0

#1742
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
2 Мартин Иден :
спасибо за совет .
я тоже думал об этом ..
просто я в бутике все время сидеть не смогу . я сам работаю в компании . кого туда посадить ..

#1743
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


... я это расчитываю так, если есть конкурент, значит можно работать, он же как то работает. Потом изучаем конкурента, работать больше чем он и качественнее. Например на час раньше открываться, на час позже закрываться, чем конкурент....


За такое можно бы и сапогами по летсу. Причем это была бы вполне оправданная мера.

А что такого, ведь не я придумал, а японцы, а классический применил кодак.

Сообщение отредактировал polhoken: 16.07.2009, 19:16:52

  • 0

#1744
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

тогда уж монополия-клуб :spy:

Да это вы смешно придумали, приходят два чела каждый со своей монополией и меняются. :(
  • 0

#1745
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

просто я в бутике все время сидеть не смогу . я сам работаю в компании . кого туда посадить ..

Как раз кого посадить в бутик сейчас проблем нет. Очень много безработных, красивых, умных. Надо только хорошо поискать. В первую очередь среди своих.
  • 0

#1746
Мартин Иден

Мартин Иден
  • Гость
  • 43 сообщений
Серьезно думаю об открытии агентства по трудоустройству.
У кого нить есть опыт, поделитесь.

Нужна ли лицензия?
Возможно ли открытие ИП по упрощенке для подобного вида деятельности?
Во сколько оцениваются первоначальные (разовые) и постоянные издержки?
Какова окупаемость, доходность и прочее?

***
Не бойтесь конкуренции, агентство будет работать в Астане :spy:

Сообщение отредактировал Мартин Иден: 17.07.2009, 11:56:54

  • 0

#1747
Мартин Иден

Мартин Иден
  • Гость
  • 43 сообщений
***
на счет лицензии уже выяснил
лицензируется только в случае:

"13) вывоз рабочей силы из Республики Казахстан за границу; "
Закон РК "О лицензировании" от 11 января 2007 года N 214

Сообщение отредактировал Мартин Иден: 17.07.2009, 12:25:23

  • 0

#1748
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А у меня в голове уже давно крутится идейка одна... для тех, у кого есть аптеки или магазины продовольственные в жилых домах - доставка. Напечатать листочки красивенькие с номером телефона и магнитиком (чтобы у хозяек этот листик весгда был под рукой, на холодильнике) и разнести по всем кваритрам. Часто бывает такое, что готовишь ужин и вдруг впоминаешь что забыл купить сахар\заварку\булочки\соль\яйца\масло... вроде бы как и сходить надо, а на плите еще готовится ужин, откладываешь на завтра, а завтра покупаешь всё уже в супермаркете. А если бы был заветный листочек рекламный на холодильнике - просто набрала бы номер и через 5 минут мне бы уже принесли то что мне надо из магазинчика внизу. То же самое с аптеками - сколько раз приходилось всем идти с температурой, больным в ближайшую аптеку за парой таблеток? Удобно так же и для мам, которые сидят дома с больным ребенком.


Знавал я рекламную фирму, которая открывалась именно под эту идею и даже в расширенном варианте - для офисов и т.д. Итог: через по-года прогорели.
  • 0

#1749
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Отвечаю на вопросы:

1. Возможно ли открытие ИП по упрощенке для подобного вида деятельности?

Да, потому что огромных оборотов в этом виде бизнеса у вас не будет.

2. Во сколько оцениваются первоначальные (разовые) и постоянные издержки?

Все расходы: аренда помещения, оплата персоналу, реклама, оргтехника. Точных цифр никто не даст все завистит от вашей платежеспособности, можно арендовать помещение за 100000, а можно за миллион..

3. Какова окупаемость, доходность и прочее?

В Астане очень большая конкуренция среди кадровых агентств, причем нет ни одного толкового. Окупаемость, доходность и прочее зависит от тех услуг которые вы собираетесь оказывать. Если вы планируете просто заниматься рекрутингом, я думаю у вас нет шансов вообще что-то заработать.

Сообщение отредактировал Kabuki: 17.07.2009, 14:31:22

  • 0

#1750
Лесенок1981

Лесенок1981
  • Гость
  • 6 сообщений
Идея: В Казахстан приезжает очень много туристов и просто иностранцев, по работе по бизнесу и п.р.
Казахстан, в частности Алматы и Алматинская область багата живописными местами, так почему бы не делать бизнес на туризме. Нужена реклама, нужен гид и автобус на 10 - 12 мест, но комфортабельный, и возить иностранцев по всяким местам - горы, чарын, бортогай, и т.д.
Думаю если цены не заламывать бизнес пойдет.
  • 0

#1751
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Только что вернулся с Алаколя. Трассу практически полностью отремонтировали (за исключением 20 км грунтовки возле п. Акши). Отдыхали на берегу, в палатках. Удивило большое количество достаточно обеспеченных (судя по машинам и снаряжению) людей, которые предпочитают отдых в палаточном городке. Но на побережье нет ни одного кемпинга. Вот и идея - взят в аренду энное количество территории побережья и установить кемпинг. Если это возможно, конечно (всеж приграничеая зона и заповедник). С другой стороны - есть хорошее обоснование - если не создать кемпинги побережье через пару лет страшно загадят (нет ни одного мусорного бака, организованной свалки, сортира :) , а ведь отдыхают там за сезон уже наверное тысячи казахстанцев и россиян. И каждый решает проблему с мусором сообразно своему интелекту. В результате - намечающиеся горы мусора по всему побережью. Выгодно это будет и отдыхающим - безопасность (охрана), электричество, места для палаток итд. Деньги брать за въезд с машины и посуточно с человека. На работу нанять местных жителей. Желающим могу более подробно описать идею.
  • 0

#1752
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Только что вернулся с Алаколя. Трассу практически полностью отремонтировали (за исключением 20 км грунтовки возле п. Акши). Отдыхали на берегу, в палатках. Удивило большое количество достаточно обеспеченных (судя по машинам и снаряжению) людей, которые предпочитают отдых в палаточном городке. Но на побережье нет ни одного кемпинга. Вот и идея - взят в аренду энное количество территории побережья и установить кемпинг. Если это возможно, конечно (всеж приграничеая зона и заповедник). С другой стороны - есть хорошее обоснование - если не создать кемпинги побережье через пару лет страшно загадят (нет ни одного мусорного бака, организованной свалки, сортира :kiss: , а ведь отдыхают там за сезон уже наверное тысячи казахстанцев и россиян. И каждый решает проблему с мусором сообразно своему интелекту. В результате - намечающиеся горы мусора по всему побережью. Выгодно это будет и отдыхающим - безопасность (охрана), электричество, места для палаток итд. Деньги брать за въезд с машины и посуточно с человека. На работу нанять местных жителей. Желающим могу более подробно описать идею.

Сезон 2-3 месяца, в середине мая еще льдины плавают, в конце августа уже вода холодная, дальше что, катание по льду на коньках или зимняя рыбалку, так зачетной рыбы на Алаколе нет вообще, а лед довольно хрупкий (потому как глубина сразу большая и вода соленая) Да и зон там в принцепе и так хватает, лучшие места все разобраны.
P.S.: Случаем Вы не с Артуром ездили, а то все совпадает,и по времени и мысли...

Сообщение отредактировал v_n: 19.07.2009, 03:37:06

  • 0

#1753
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Собираюсь предоставлять услуги по доставке товаров из штатов.
Т.к. я нахожусь не в одном городе с клиентом, он (клиент) понятно переживает за свои средства и просит предоставить гарантии что я не пропаду с его деньгами.

Подскажите что можно предпринять? :kiss:
  • 0

#1754
Lekstill

Lekstill
  • Гость
  • 20 сообщений

Идея: В Казахстан приезжает очень много туристов и просто иностранцев, по работе по бизнесу и п.р.
Казахстан, в частности Алматы и Алматинская область багата живописными местами, так почему бы не делать бизнес на туризме. Нужена реклама, нужен гид и автобус на 10 - 12 мест, но комфортабельный, и возить иностранцев по всяким местам - горы, чарын, бортогай, и т.д.
Думаю если цены не заламывать бизнес пойдет.

Это очень правильный бизнес. Сфера Услуг. Сам на этом зарабатывал довольно прилично. :kiss: Но только деньги идут пока этим занимаешься лично. Как только идешь на расширение, сталкиваешься с проблемой контроля. Очень сложно найти грамотных работников(гидов) и люди сразу начинают работать "на свой карман".
  • 0

#1755
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Собираюсь предоставлять услуги по доставке товаров из штатов.
Т.к. я нахожусь не в одном городе с клиентом, он (клиент) понятно переживает за свои средства и просит предоставить гарантии что я не пропаду с его деньгами.

Подскажите что можно предпринять? :kiss:

Работайте по аккредитиву. Гарантированно соблюдение ваших интересов и интересов клиета. Правда у вас должно быть достаточно оборотных средств.
  • 0

#1756
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Собираюсь предоставлять услуги по доставке товаров из штатов.
Т.к. я нахожусь не в одном городе с клиентом, он (клиент) понятно переживает за свои средства и просит предоставить гарантии что я не пропаду с его деньгами.

Подскажите что можно предпринять? :lol:

Работайте по аккредитиву. Гарантированно соблюдение ваших интересов и интересов клиета. Правда у вас должно быть достаточно оборотных средств.

но ведь это для юриков, и значит мне не подходит :kiss:
это мой не основной заработок. иногда когда бывает время, я могу оказать такую услугу))

есть еще варианты?

Сообщение отредактировал danilik: 19.07.2009, 16:08:27

  • 0

#1757
Lekstill

Lekstill
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто-нибудь знает что необходимо для создания СП (совместного предприятия)? И какие будут выгоды если один учредитель будет из другой страны. Слышал, что есть серьезные налоговые льготы в первые 2-3 года.
Кто сталкивался, подскажите плиз.
  • 0

#1758
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

но ведь это для юриков, и значит мне не подходит :kiss:
это мой не основной заработок. иногда когда бывает время, я могу оказать такую услугу))
есть еще варианты?

Без варинтов. Второй способ гарантия третьего лица (банка или другог лица, могущего подтвердить свою платежеспособность) но для вас он тоже неприемлем.
  • 0

#1759
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Без варинтов. Второй способ гарантия третьего лица (банка или другог лица, могущего подтвердить свою платежеспособность) но для вас он тоже неприемлем.

чтож, спасибо за консультацию)
  • 0

#1760
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я преподаватель в университете.
И хотел бы сделать что-то наподобие коммерческой лаборатории по разработке софтверных программ при университете с участием студентов.
Что надо в таком случае открывать ТОО или ИП. Можно ли для этого пользоваться бухгалтерией университета. Оборот в год вряд ли будет очень большой. Спасибо за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.