Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1681
Rakhilyat

Rakhilyat
  • Гость
  • 28 сообщений

А можно включить дополнительный вид деятельности в уже существующую ИП. Я не уверен, что у меня пойдет дело и хочу попросить кого-нибудь включить мой вид деятельности в свою ИП, чтобы я работал как-бы на этого предпринимателя, у которого уже есть все необходимое (регистрация, печать и прочее), но при этом я буду работать сам. Т.е. хочу использовать уже готовые документы ИП для своей деятельности. Все будет прозрачно: я буду платить ему % от своего оборота и отдельно на налоги и прочие платежи в бюджет. Возможно ли такое? Кто уже так работал? Не противоречит ли это закону?



Добрый день!

Я недавно открыла себе ИП по бухгалтерскому обслуживанию. Работать только начинаю. Чем собираетесь заниматься Вы?
  • 0

#1682
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
Цитата(Экономистка @ 06.06.2009, 16:06)

Хотели не открывая магазина возить, в Нете что ли продавать? Просто у стюардесс в ОАЭ в Дьюти Фри на все 50% скидка. А мы туда часто теперь будем летать.

Западн.Регион - жду прайс- лист на berw2@mail.ru
  • 0

#1683
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Подкину несколько идей.
1. Взята из новостей российсого телеканала - оборудуется достаточно большое помещение (свыше 250 квадратов) для времяпровождения детей с родителями. Дети играют, родители наблюдают, читают, смотрят ТВ, видео, работают на компах итд. Для детей - игрушки, аттракцоины, миникинотеатры. Естессно охрана. Деньги берут только за вход, без учета времени. По договоренности одни родители просят посмотреть за детьми какое то время других родителей. В России данное заведение весьмо успешно работает.
2. Идея из раздела "Детки и предки" с ЦТ. Во дворах по договоренности с акиматом взять в аренду энное количество метров и огородить сеткой рабица. Облагородить, создать "ланшафтный дизайн" разместить аттракционы для детей. Брать за вход небольшие деньги. Поддерживать в чистоте территорию.
3. Создать в алмате кафешку с музыкой в стиле 60 - 80 е. Соответствующий дизайн, планировка, кухня. Цены - средние по сегменту (когда то, лет десять назад, разрабатывал эту идею, желающим могу описать подробнее0
4. Маршрутное такси (автобус с конд-ром) бизнесс класса. Для тех, кому надоело искать парковку и выруливать в пробках. Цена проезда - 150 - 200 тг.
5. Составить подробную план схему барахолки и продавать за 30 тг. Размещать рекламу отдельных бутиков, контейнеров.
6. Создать Sportland под Алматой. Территория где взросле и дети могли бы активно и с комфортом оттохнуть. Спортивные аттракционы, тренажеры, площадки для различных игр, бани, бассейны, итд. Помимо прочего будет популярна для проведения тимбилдингов :laugh: .
7 итд. Устал вспоминать, :fie: выложу как нибудь потом
  • 0

#1684
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Всем привет!
Есть идея производства мобильных быстрозавертываемых внутриквартирных убежищ (землетрясение, обрушение здания в результате взрыва, усталости элементов несущих конструкций) на 2-3 человек.
Сейсмически активных районов на Шарике много, техники по извлечению счастливчиков и несвежих трупов масса, а индивидуальных средств спасения внутри рушащегося здания (строения) нет ( америкосовские стальные ящики-гробы на случай ядреной войны не предлагать :fie: )
Расчеты сделаны, к августу будет собран и испытан образец. Далее будет самое трудное (патентование и сертификация в АЧС). Что скажите дамы и господа?


Обычно трясет 4-10 секунд. Поэтому спасаться бесполезно. Разве только в окно не выпрыгнуть за пару секунд.
Ваше убежище за 1 секунду разворачивается? А для этого всегда стоит рядом? :laugh:
  • 0

#1685
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Пространственная конструкция находится во "взведенном" состоянии. Время срабатывания механизма развертывания до 3-4 секунд с фиксацией элементов. Механизм зачекован ( как запал УЗРГМ, у того из-за замедлителя время срабатывания 4 секунды :laugh: ) - подскочил, выдернул чеку, вякнул "господи, спаси!" и внутрь.
Основные поражающие факторы при ЗТ - мебель, элементы легких конструкций (гипсокартон и т.п.), обломки несущих конструкций ( плиты перекрытий, не армированные стены из кирпича и блоков).
Задача убежища - защита людей от вышеуказанных поражающих факторов, а при обрушении здания - создание обитаемого пространства внутри завала.
Доп. функции - наличие аптечки, ограниченного запаса воды и калорийной пищи. С товарищами напрягали лбы над тем, как людям дать о себе знать. Сошлись на банальных свистках (акул отпугивать, спасателей привлекать :fie: ).
Лично мне с 9-го этажа прыгать как-то не в жилу.
Убежище устанавливается в квартире, возле одной из несущих стен. По габаритам (в сложеном состоянии) - толщина 17 см, длина и высота по 130 см. В общем домашний кинотеатр-2 :eek: .
Иные вопросы в личку.
  • 0

#1686
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Идея спасения от завалов конечно хорошая.
Но из чего должны быть сделанны элементы такой конструкции, чтобы выдержать вес нескольких ж/б перекрытий, каждая из которых весит несколько тонн. При удачном раскладе людей спасал и письменный стол (если плиты подали углом) и ванна, при нудачных раскладах в лепешку плющились стальные сейфы и сгибало толстенные двутавровые швеллеры. А мебель, которая может упасть, лучше всего шурупами к стенам прикрутить. Если ваша конструкция действительно хороша, то её в первую очередь должны закупить владельцы шахт, меторстроевцы.
  • 0

#1687
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Основные поражающие факторы при ЗТ - мебель, элементы легких конструкций (гипсокартон и т.п.), обломки несущих конструкций ( плиты перекрытий, не армированные стены из кирпича и блоков).
Задача убежища - защита людей от вышеуказанных поражающих факторов, а при обрушении здания - создание обитаемого пространства внутри завала.


то есть эта конструкция предназначена для относительно легких обломков. Таким образом если тряханет 8-9-10, не факт что поможет. А продавать от ЗТ -6-7 баллов, тут уже будет работать авось в большинстве своем.
хотя, если цена будет реальная, то почему бы и нет.

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 16.06.2009, 15:28:18

  • 0

#1688
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Акбота - плюс по 2 2 12 Правил ЦТ

berw2 - кнопка "с цитированием" не напрасно приделана около каждого сообщения. устное по 2 7 за неправильное цитирование

  • 0

#1689
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Добрый вечер!
О панацее от всех бед речь и не ведем.
Расчитываем на разовую ударную нагрузку 3-5 тонн. Основная задача "изделия" - создать обитаемое пространство в завале (обрушившемся здании). Малые габариты и конфигурация "изделия" должны ослабить удар ближайшего обрушающегося элемента здания (наблюдал последствия взрыва в панельке - ни одна плита строго вертикально не рухнула). "остановленная" плита займет свое место в завале и сама будет выполнять роль прикрытия.
Конструкция многослойная, металлические тянутые изделия.
Лучше иметь шанс быть откопанным с таким выражением лица - :D , чем кормить мух и червячков в "общаге" (братской ...) с таким - :-/ .
  • 0

#1690
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А можно включить дополнительный вид деятельности в уже существующую ИП. Я не уверен, что у меня пойдет дело и хочу попросить кого-нибудь включить мой вид деятельности в свою ИП, чтобы я работал как-бы на этого предпринимателя, у которого уже есть все необходимое (регистрация, печать и прочее), но при этом я буду работать сам. Т.е. хочу использовать уже готовые документы ИП для своей деятельности. Все будет прозрачно: я буду платить ему % от своего оборота и отдельно на налоги и прочие платежи в бюджет. Возможно ли такое? Кто уже так работал? Не противоречит ли это закону?



Да да, тоже интересно. А еще, кто знает, сколько щас стоит ИП открыть, сборы там, патент и все такое???
  • 0

#1691
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
to Мавродий
Лучшей рекламой вашему изобретению будут полевые испытания.
Созовите журналистов (на такое событие они обязательно придут) и на территории какой либо строй площадки уроните на свое изобретение с высоты метра два стандартную ж\б плиту перекрытия. Для пущего эффекта в него стоит залезть автору изобретения :spy: или добровольцу, но такой эксперимент запретят, так что придется довольствоваться манекеном. В случае успеха заказы вам обеспеченны.
  • 0

#1692
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Такая ситуация. В семье две машины, сред стоймостью по 3 500 у.е. Хочу продать одну и поставить на вырученные деньги терминал по приему платежей. Но многие отговаривают говоря что это нереальный бизнес и что доход от него минимальный. Но привлекает в нем то что не надо будет тратить много времени. Отчеты раз в неделю (как раз есть выходной день в середине недели), и ежемесячная, хоть и маленькая, прибль. (по сравнению со второй машиной которая приносит лишь убытки). Хотелось бы узнать ваше мнение.
  • 0

#1693
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Отличный бизнес. Самое главное исключается "человеческий фактор", но если есть надежные люди или будете работать сами можно организовать больше точек, поставив вместо дорогого терминала компы с модемами.
  • 0

#1694
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Такая ситуация. В семье две машины, сред стоймостью по 3 500 у.е. Хочу продать одну и поставить на вырученные деньги терминал по приему платежей. Но многие отговаривают говоря что это нереальный бизнес и что доход от него минимальный. Но привлекает в нем то что не надо будет тратить много времени. Отчеты раз в неделю (как раз есть выходной день в середине недели), и ежемесячная, хоть и маленькая, прибль. (по сравнению со второй машиной которая приносит лишь убытки). Хотелось бы узнать ваше мнение.

машина только уносит деньги, а не приносит их. Лучше конечно свой бизнес. Но я тоже слышала и интересовалась, что терминал 2-5 шт это очень маленькие деньги, надо очень много терминалов, чтобы все было в шоколаде!
  • 0

#1695
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений


А можно включить дополнительный вид деятельности в уже существующую ИП. Я не уверен, что у меня пойдет дело и хочу попросить кого-нибудь включить мой вид деятельности в свою ИП, чтобы я работал как-бы на этого предпринимателя, у которого уже есть все необходимое (регистрация, печать и прочее), но при этом я буду работать сам. Т.е. хочу использовать уже готовые документы ИП для своей деятельности. Все будет прозрачно: я буду платить ему % от своего оборота и отдельно на налоги и прочие платежи в бюджет. Возможно ли такое? Кто уже так работал? Не противоречит ли это закону?



Да да, тоже интересно. А еще, кто знает, сколько щас стоит ИП открыть, сборы там, патент и все такое???


6000 ьенге . никогда в жизни не дам кому работать от своего имени только если семье. почему? думать вам...

to Мавродий
Лучшей рекламой вашему изобретению будут полевые испытания.
Созовите журналистов (на такое событие они обязательно придут) и на территории какой либо строй площадки уроните на свое изобретение с высоты метра два стандартную ж\б плиту перекрытия. Для пущего эффекта в него стоит залезть автору изобретения :spy: или добровольцу, но такой эксперимент запретят, так что придется довольствоваться манекеном. В случае успеха заказы вам обеспеченны.

кул
  • 0

#1696
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Rainer - спасибо за предложение, дружище! :) Об испытаниях думали - манекен, маркеры на внутренних элементах конструкции (чтобы нагрядно, "в цвете" определить возможные места травмирования манекена) - "изделие" планируем "упаковать" под П-образную конструкцию (две стеновые плиты и одна плита перекрытия), тряхнем "Камазом" одну из плит и посмотрим.
  • 0

#1697
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Хотелось бы узнать ваше мнение.


Не очень выгодно, если ставить один терминал. Должно быть большщое количество таких терминалов и в достаточно проходных местах. Иначе слишком большие затраты по сравнению с приобретенной выгодой. имхо.
  • 0

#1698
Ipo

Ipo
  • Гость
  • 18 сообщений

6000 ьенге . никогда в жизни не дам кому работать от своего имени только если семье. почему? думать вам...


но теоретически это ведь возможно сделать, да?
  • 0

#1699
Ipo

Ipo
  • Гость
  • 18 сообщений
Оцените такую идею:
открыть фирму, которая будет помогать организациям регистрировать корпоративные группы у различных операторов мобильной связи.

т.е. скажем в кейселе для этого есть даже пункт:

"Определить контактное лицо компании, наделенное полномочиями для ведения всех переговоров с представителями GSM Казахстан"

не каждый ведь сотрудник компании сможет сразу разобраться во всех тарифных перипетиях операторов связи
  • 0

#1700
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Такая ситуация. В семье две машины, сред стоймостью по 3 500 у.е. Хочу продать одну и поставить на вырученные деньги терминал по приему платежей. Но многие отговаривают говоря что это нереальный бизнес и что доход от него минимальный. Но привлекает в нем то что не надо будет тратить много времени. Отчеты раз в неделю (как раз есть выходной день в середине недели), и ежемесячная, хоть и маленькая, прибль. (по сравнению со второй машиной которая приносит лишь убытки). Хотелось бы узнать ваше мнение.


Сдайте машину в аренду для такси. Назначьте еженедельную цену + ремонт за счет арендатора+ его бензин. Вот и будет она на вас работать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.