Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1761
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Я преподаватель в университете.
И хотел бы сделать что-то наподобие коммерческой лаборатории по разработке софтверных программ при университете с участием студентов.
Что надо в таком случае открывать ТОО или ИП. Можно ли для этого пользоваться бухгалтерией университета. Оборот в год вряд ли будет очень большой. Спасибо за ответ

Здравствуйте. Если универститет частный, коммерческую лабораторию лучше открыть при нем (если в уставе универа предусмотрено ведение коммерческой деятельности). В этом случае ничего открывать не надо, работаете по документам университета. Если государственный, то надо открывать отдельно ИП (если обороты не будут слишком большие) и работать самостоятельно. Вроде так, но лучше проконсультируйтесь у юриста, там может быть очень много "подводных камней", касающихся лицензии, привлечения к работе студентов (по закону о молодежи, в случае привлечения к работе студентов, вроде предусмотрены какие-то льготы).
  • 0

#1762
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

еще идея с прачечной понравилась .
у кото нибудь есть опыт в этом деле ?


это может пойти если рядом куча общаг студенческих, а более подробно о зароботке на прачечных здесь http://www.openbusin...dop5/stirka.htm

это про россию, у нас я думаю то же самое
  • 0

#1763
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Подскажите как правильно составить договор об обслуживании организации. Т.е. я буду сопровождать программное обеспечение, а как правильно договор составить в котором необходимо прописать все нюансы не знаю.
  • 0

#1764
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Подскажите как правильно составить договор об обслуживании организации. Т.е. я буду сопровождать программное обеспечение, а как правильно договор составить в котором необходимо прописать все нюансы не знаю.

Яндекс
  • 0

#1765
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Подскажите как правильно составить договор об обслуживании организации. Т.е. я буду сопровождать программное обеспечение, а как правильно договор составить в котором необходимо прописать все нюансы не знаю.

лучше воспользоваться помощью юриста. правда не знаю, сколько будет стоить такая услуга. но если заинтересуетесь, напишите в личку, я узнаю. у меня есть грамотный юрист.
  • 0

#1766
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


просто я в бутике все время сидеть не смогу . я сам работаю в компании . кого туда посадить ..

Как раз кого посадить в бутик сейчас проблем нет. Очень много безработных, красивых, умных. Надо только хорошо поискать. В первую очередь среди своих.


Вот среди своих искать как раз таки не стоит!
кинут по свойски и глазом не моргнут.
подобных пример масса.
прописная истина - хочешь потерять друга (или др. близкого чела) дай ему деньги.

Человек со стороны, постоянный контроль, жесткая система отчетов + систематические проверки.
  • 0

#1767
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Собираюсь предоставлять услуги по доставке товаров из штатов.
Т.к. я нахожусь не в одном городе с клиентом, он (клиент) понятно переживает за свои средства и просит предоставить гарантии что я не пропаду с его деньгами.

Подскажите что можно предпринять? :smoke:



оплата через аккредитив
основание для зачисления средств - подписанная клиентом накладная о получении товара.
один минус - товар придется покупать за свои или разболтать поставщика под банковскую гарантию.

для физиков - подобная функция есть в эл.платежных системах. попробуйте через них.

Сообщение отредактировал CLEAN CAR: 21.07.2009, 22:17:27

  • 0

#1768
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А вот я всё чаще задумываюсь об открытии магазинчика типа "индийский трикотаж","оджеда из Индии", в этих магазинах всё время толкучка,хотя их по городу много, особенно детские вещи нравятся-хорошего качества,сыновьям сама там постоянно беру.

Кто знает,где они закупаются,где их склады в Алматы, Астане?
  • 0

#1769
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А вот я всё чаще задумываюсь об открытии магазинчика типа "индийский трикотаж","оджеда из Индии", в этих магазинах всё время толкучка,хотя их по городу много, особенно детские вещи нравятся-хорошего качества,сыновьям сама там постоянно беру.

Кто знает,где они закупаются,где их склады в Алматы, Астане?

Сертификат происхождения на "индийский трикотаж" спрашивали? Там такой же индийский трикотаж, как я индийский раджа. Закупается это все обычно в Китае (Пекин, Гонконг, Урумчи). Есть четыре категории качества китайского товара: отличное, хорошее, среднее и фуфел. Первые две категории - заводское, последнее - кустарщина, на которой налепят хоть "Сделано на Луне". В Китае можно брать вещи заводские хорошего качества, либо кустарные - среднего качества. На отличные - цены почти такие же как на "бренды" европейского качества, фувел - совсем дешман и кончается после первой стирки. Хотите открыть магазинчик с недорогой и более-менее качественной одеждой - езжайте в Пекин, там все есть как в Одессе.
Идея неплоха, а в период кризиса даже актуальна, вы уже убедились в этом на личном примере. Не теряйте времени и удачи.

Сообщение отредактировал Kabuki: 22.07.2009, 13:21:22

  • 0

#1770
ТТТТТ

ТТТТТ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, пожалуйста, Нужна ли лицензия для открытия Кулинарии, Химчистки. Какие будут лицензионные сборы
Спасибо, Тока, Алматы
  • 0

#1771
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А вот мне кажется, что прежде чем лезть в бизнес надо сначала пойти поучиться... что я и собираюсь сделать! А то не хотелось бы свернуться через год (а может и того меньше...) :cool: Вот только найти бы подходящее образовательное учереждение, а то они все корочки выдают.. а знаний ноль.. вот ищу... :spy:
  • 0

#1772
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
учеба уж точно не поможет сделать бизнес рентабельным, она только вам даст понятие определенные, это да, нужно знать. а в целом, бизнесу не учат.
  • 0

#1773
Aldor

Aldor
  • Гость
  • 49 сообщений
По себе знаю, лучшая школа это жизнь, лучший способ научиться бизнесу это попробывать начать бизнес, начиная от налоговой, стат управления, гос служб, матания туда суда вот и поймете что такое бизнес по - казахстански.
  • 0

#1774
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
зато испытываешь такой кайф от первого контракта, от первых полученных денег и т.д.
незабываемое чувство!
  • 0

#1775
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

зато испытываешь такой кайф от первого контракта, от первых полученных денег и т.д.
незабываемое чувство!



это точно!!!

2Мама_карапуза

в учебниках не пишут того, что происходит на самом деле.
  • 0

#1776
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Не получилось найти энтузиаста, который бы защитил Алаколь от загрязнения :lol: . Хотя если сурьезно это "идея" для государства (местного акимата) - заодно способ хотя бы частично занять местное население.
Кстати идею про доставку товара начали потихоньку внедрять дистрибьюторские компании. Все чаще вижу ВЭНы возле офисов крупных компаний и учреждений. По моим наблюдениям торговля идет неплохо. Многие смекнули, что купить у ВЭНщиков можно на 20% дешевле. Этим занимались и раньше, но весьма слабо, тогда это было не так выгодно.
  • 0

#1777
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
скорее ип
оно вам нужно будет при составлении контрактов. если все так сложно. а можно вообще ип не открывать и на словах. а бухгалтерия универа вам зачем?
  • 0

#1778
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Собираюсь предоставлять услуги по доставке товаров из штатов.
Т.к. я нахожусь не в одном городе с клиентом, он (клиент) понятно переживает за свои средства и просит предоставить гарантии что я не пропаду с его деньгами.

Подскажите что можно предпринять? :eek:

мне кирби привези оттуда?


Только что вернулся с Алаколя. Трассу практически полностью отремонтировали (за исключением 20 км грунтовки возле п. Акши). Отдыхали на берегу, в палатках. Удивило большое количество достаточно обеспеченных (судя по машинам и снаряжению) людей, которые предпочитают отдых в палаточном городке. Но на побережье нет ни одного кемпинга. Вот и идея - взят в аренду энное количество территории побережья и установить кемпинг. Если это возможно, конечно (всеж приграничеая зона и заповедник). С другой стороны - есть хорошее обоснование - если не создать кемпинги побережье через пару лет страшно загадят (нет ни одного мусорного бака, организованной свалки, сортира :lol: , а ведь отдыхают там за сезон уже наверное тысячи казахстанцев и россиян. И каждый решает проблему с мусором сообразно своему интелекту. В результате - намечающиеся горы мусора по всему побережью. Выгодно это будет и отдыхающим - безопасность (охрана), электричество, места для палаток итд. Деньги брать за въезд с машины и посуточно с человека. На работу нанять местных жителей. Желающим могу более подробно описать идею.

Сезон 2-3 месяца, в середине мая еще льдины плавают, в конце августа уже вода холодная, дальше что, катание по льду на коньках или зимняя рыбалку, так зачетной рыбы на Алаколе нет вообще, а лед довольно хрупкий (потому как глубина сразу большая и вода соленая) Да и зон там в принцепе и так хватает, лучшие места все разобраны.
P.S.: Случаем Вы не с Артуром ездили, а то все совпадает,и по времени и мысли...

в августе точно вода холодная? по идее она должна быть тогда именно теплая
  • 0

#1779
Абориген

Абориген

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени суток всем!

Предлагаю стать инвестором перспективной и успешной компании Dividend Center.com http://dividend-center.com/rc/RC39233

Компания занимается инвестициями на форексе и в антиквариат. Является представительством компании Lexum Investments Ltd., офис которой расположен в Гонконге (занимаются только антиквариатом).

Условия инвестирования доступны - от 50 USD и выше. Несколько видов депозитов. Сроки депозитов от 30 до 60 дней. Процентные ставки от 20% в месяц и выше. Ежедневные начисления дивидендов. Возможно реинвестирование. Наиболее привлекательный - депозит "Люкс" от 50 USD сроком на 60 дней с процентной ставкой 3% в день, без возврата основной суммы. Т.е. через 60 дней получится 180%, т.о. вложенная сумма увеличивается на 80%. Ведётся подробная статистика. Есть вклады более 50 000 USD и даже более 100 000 USD!!!

Отличные условия. Компания проверена самими вкладчиками, отличный сервис и служба поддержки. Есть несколько видео-интервью с её руководителем - Евгенией Кассымовой. На сайте есть форум.

Такого проекта ещё не было! Стань финансово независимым - это девиз участников проекта.

Вся подробная информация здесь: http://dividend-center.com/rc/RC39233
  • 0

#1780
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


зато испытываешь такой кайф от первого контракта, от первых полученных денег и т.д.
незабываемое чувство!



это точно!!!

2Мама_карапуза

в учебниках не пишут того, что происходит на самом деле.

Вы правы, в учебниках не пишут, но должны же быть бизнес-школы. в которых преподают практики, из реального бизнеса... Вот у них бы и поучиться... может они и расскажут как обойти все подводные камни и не наступать на грабли :type: ... а свои шишки набивать конечно пиятно... но больно :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.