Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1601
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений


Пришел. Спрашиваю. В чем проблема. Говорят, что я такой нехороший ограбил любимое государство на 11 тенге, не заплатил государству. Я говорю - мой отчет приняли. Опять же налоговая. Мне назначили штраф на 30 тыс тенге. Я отказался.


вряд ли про штраф забыли. любые ваши долги будут отражаться в Системе.
по поводу штрафа: наверное вы сами нагрубили инспектору, раз он вас штрафанул.
могли бы и заплатить эти несчастные 11 тенге.
а у инспекторов таких должников тысячи и долги там серьезнее, но штрафуют оч. редко.
подход нужен к людям, подход....
по глупости своей и упертости нарвались на штраф в 30 тысяч, когда могли бы заехать в любой банк и заплатить копейки

Нет. Никаких противостояний небыло. Пришло письмо. Пошел в налоговую. Инспектора то-же люди. Спокойно разобрались. Инспектор сказал, что надо оплатить. Хотя другой инспектор допустил ошибку. Улыбнулся. Пошел оплатил 11 тенге. Еще комиссию банк взял за квитанцию. где-то 120-150 т. День ушел на эти разбирательства. И все. Я все это вспомнил как казус :rotate:
  • 0

#1602
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Добрый день!

Посоветуйте как лучше всего организовать логистику стеклянных изделий и посуды с минимальными издержками авиарейсом...
Везти самой для бутика или доверить логистической компании?
Каковы риски? На чем можно сэкономить?
  • 0

#1603
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день!

Посоветуйте как лучше всего организовать логистику стеклянных изделий и посуды с минимальными издержками авиарейсом...
Везти самой для бутика или доверить логистической компании?
Каковы риски? На чем можно сэкономить?


Думаю лучше доверить компании. Был опыт.
  • 0

#1604
Базилик

Базилик
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день!

Думаю, что, везти самому предпринимателю достаточно накладно. Попробуйте воспользоваться услугами логистической компании, а лучше всего сделайте запрос и сравните несколько ценовых предложений. Можете скинуть мне инфу по грузу по адресу: rayam@mail.ru, наши координаторы из авиадепартамента Вас проквотируют.

Я не "клею" Вас как потенциального клиента, но из практики так выйдет дешевле и будет меньше мороки.
  • 0

#1605
reims

reims
  • Частый гость
  • 96 сообщений
реально ли заняться составлением ежеквартальной налоговой отчётности? владельцы различных магазинов например каждый квартал отваливают сравнительно большие деньги за такую чепуху, вроде как там работы на пол часа + отправить по инету.

где можно узнать больше информации об этом? как делается и с какими программами работать
  • 0

#1606
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Люди нужно ваше мнение, можете полоскать как угодно, суть прокат двд, ноута, нетбука, компа, хбокса, рср ну и еще кое что.
  • 0

#1607
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Добрый день!

Посоветуйте как лучше всего организовать логистику стеклянных изделий и посуды с минимальными издержками авиарейсом...
Везти самой для бутика или доверить логистической компании?
Каковы риски? На чем можно сэкономить?


Риск - бой. В договоре поставки должна быть либо оговорена возможность выставления большой суммы за бой, либо большая скидка на бой.
А возить можно и так, и так. Можно ведь и самому не уследить и уронить, то же могут сделать и представители фирмы. Поэтоу вменяемую фирму искать надоть. Иногда - методом опыта, проб и ошибок..
  • 0

#1608
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Люди нужно ваше мнение, можете полоскать как угодно, суть прокат двд, ноута, нетбука, компа, хбокса, рср ну и еще кое что.


Геморройно - скоммуниздят все, документы в залог нафиг не нужны, адекватный по стоимости залог никто не даст.
  • 0

#1609
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Уважаемые предприниматели!
Если у Вас есть проект, который по Вашему мнению начнет реально работать, который сможет не только принести прибыль Вам, но и способствовать развитию РК (любые отрасли) то спешу обрадовать Вас, что появилась еще одна возможность привлечения инвестиций...
Подробно описывать не буду, если хотите знать подробности давайте переписываться по личке.
Скажу только, что у нас есть реальные возможности привлечения инвестиций для развития Вашего бизнеса!

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 08.05.2009, 08:20:05

  • 0

#1610
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Уважаемые предприниматели!
Если у Вас есть проект, который по Вашему мнению начнет реально работать, который сможет не только принести прибыль Вам, но и способствовать развитию РК (любые отрасли) то спешу обрадовать Вас, что появилась еще одна возможность привлечения инвестиций...
Подробно описывать не буду, если хотите знать подробности давайте переписываться по личке.
Скажу только, что у нас есть реальные возможности привлечения инвестиций для развития Вашего бизнеса!



Да вариантов туча! были бы деньги. недорогие, надолго.
  • 0

#1611
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые предприниматели!
Если у Вас есть проект, который по Вашему мнению начнет реально работать, который сможет не только принести прибыль Вам, но и способствовать развитию РК (любые отрасли) то спешу обрадовать Вас, что появилась еще одна возможность привлечения инвестиций...
Подробно описывать не буду, если хотите знать подробности давайте переписываться по личке.
Скажу только, что у нас есть реальные возможности привлечения инвестиций для развития Вашего бизнеса!

Минимально какая сумма.
  • 0

#1612
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Неужели никто не знает компании которые оказываеют консалтинг?
Тут все обсуждают идеи, но почему никто не обсуждают что еще идею надо продать инвестору, чтобы он вложил в идею?!
  • 0

#1613
dipsomaniac

dipsomaniac
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Неужели никто не знает компании которые оказываеют консалтинг?

почему нет, их же много, к примеру у моего очень хорошего знакомого есть своя консалтинговая фирма, если что надо сведу

Сообщение отредактировал dipsomaniac: 08.05.2009, 16:28:54

  • 0

#1614
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

реально ли заняться составлением ежеквартальной налоговой отчётности? владельцы различных магазинов например каждый квартал отваливают сравнительно большие деньги за такую чепуху, вроде как там работы на пол часа + отправить по инету.

где можно узнать больше информации об этом? как делается и с какими программами работать

Куча фирм этим занимается. Поищите по объявлениям, устройтесь туда, поработайте, вникните, ну а потом, если потянете, откроете свой подобный бизнес.
Изучайте:
СОНО - сейчас актуально.
1С Предприятие,
Налоговый Кодекс.
  • 0

#1615
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

реально ли заняться составлением ежеквартальной налоговой отчётности? владельцы различных магазинов например каждый квартал отваливают сравнительно большие деньги за такую чепуху, вроде как там работы на пол часа + отправить по инету.

где можно узнать больше информации об этом? как делается и с какими программами работать



У НАПа (нез-я ассоциация предпринимателей) есть такая тема.
более того, вы можете взять у них франшизу и открыть свой офис. + юр.услуги
  • 0

#1616
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

dipsomaniac Дата Сегодня, 17:27
Цитата(zhaksybek28 @ 08.05.2009, 16:32)
* Неужели никто не знает компании которые оказываеют консалтинг?
почему нет, их же много, к примеру у моего очень хорошего знакомого есть своя консалтинговая фирма, если что надо сведу



Я знаю, что есть, названия и адреса вею сайтов можно в студию?
Пытаюсь юзать поиск но пока 1-2 компаний ничего вроде нет
  • 0

#1617
Dobrozhelatel

Dobrozhelatel
  • Гость
  • 5 сообщений


реально ли заняться составлением ежеквартальной налоговой отчётности? владельцы различных магазинов например каждый квартал отваливают сравнительно большие деньги за такую чепуху, вроде как там работы на пол часа + отправить по инету.

где можно узнать больше информации об этом? как делается и с какими программами работать



У НАПа (нез-я ассоциация предпринимателей) есть такая тема.
более того, вы можете взять у них франшизу и открыть свой офис. + юр.услуги


Подскажите, как найти эту тему, буду признателен.
  • 0

#1618
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Найдите телефоны Независимой ассоциации предпринимателей. Директором у них Акуов Т. (чтоб не перепутали).
У них все узнаете.
  • 0

#1619
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
У USAID были программы, помогающие начинающим бизнесменам.
  • 0

#1620
reims

reims
  • Частый гость
  • 96 сообщений
спасибо за советы, надо поузнавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.