Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1641
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Наше КСК мучается тем, что кто не попадя лезут в колодцы. Я думаю, хорошо пошли бы люки с замками.


В принципе любой КСК с радостью закупит эти люки…если посчитать количество КСК по стране и их платежеспособность, то можно прикидочно оценить просто грандиозных размеров охват спроса. Люки можно выпускать в бюджетном, премиум и люкс варианте. В бюджетном замок может быть простой…с трехгранным ключом, как в туалетах советских пассажирских вагонов…премиум можно оснастить сувальдным замком, а люксовый люк можно сделать из полированной хирургической нержавейки с замком электромеханическим, плюс, по-желанию, поставить охранную сигнализацию и оснастить GPRS - навигатором. В конце концов можно договориться с ювелирами и открыть мастерскую по изготовлению ювелирных люков, а это уже реальные инвесторы в произведения искусства…в золотые унитазы, в платиновые диски…те которые в автомобилях. В конце концов, люки можно распространять в среде любителей люков…
…например выпускать памятные, юбилейные люки…люки лимитированных изданий должны хорошо пойти среди любителей люков.
Можно организовать доставку люков на дом…открыть журнал о люках...да мало ли?
  • 0

#1642
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Наше КСК мучается тем, что кто не попадя лезут в колодцы. Я думаю, хорошо пошли бы люки с замками.


В принципе любой КСК с радостью закупит эти люки…если посчитать количество КСК по стране и их платежеспособность, то можно прикидочно оценить просто грандиозных размеров охват спроса. Люки можно выпускать в бюджетном, премиум и люкс варианте. В бюджетном замок может быть простой…с трехгранным ключом, как в туалетах советских пассажирских вагонов…премиум можно оснастить сувальдным замком, а люксовый люк можно сделать из полированной хирургической нержавейки с замком электромеханическим, плюс, по-желанию, поставить охранную сигнализацию и оснастить GPRS - навигатором. В конце концов можно договориться с ювелирами и открыть мастерскую по изготовлению ювелирных люков, а это уже реальные инвесторы в произведения искусства…в золотые унитазы, в платиновые диски…те которые в автомобилях. В конце концов, люки можно распространять в среде любителей люков…
…например выпускать памятные, юбилейные люки…люки лимитированных изданий должны хорошо пойти среди любителей люков.
Можно организовать доставку люков на дом…открыть журнал о люках...да мало ли?


Так красочно написана сага о люках, что кое-кто уже спешно выкупает доменное имя LUK.KZ. :laugh:
  • 0

#1643
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
если нет стартового капитала, надо заниматься тем, что не требует вложений. например юр услуги. если есть желающие, пишите в лс
  • 0

#1644
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
здравствуйте!

Нуждаюсь в консультации:

Планирую брать в аренду магазин,

Пример и подсчеты:

+ Доход (ежемес)= 5 000 000 тг*

- Аренда= 100 000 тг
- Зарплата продавцу= 100 000 тг
-Коммунальные= 100 000 тг

Прибыть= 4700000 тг
Чистая прибыль (10% от прибыли)= 470 000 тг

+Доход (квартальный)= 15 000 000*

- Аренда= 300 000 тг
- Зарплата продавцу= 300 000 тг
-Коммунальные= 300 000 тг

Прибыть= 14 100 000 тг
Чистая прибыль (10% от прибыли)= 1 410 000тг

* цифры все вымышленные[size=7]

Теперь вопросы:

1. Нужно ИП или нет?
2. Сколько буду платить налоговых отчислений от дохода? 3%?
3. Пенсионные отчисления продавцу нужно платить? в каком размере?


если нужно платить налоги то чистая прибыль уменьшится


Проконсультируйте пожалуйста у кого есть опыт и кто специализируется на налогах с магазиными и подобными делами... очень нужно.

Что вообще нужно и тд?

Спасибо большое
  • 0

#1645
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Добрый день.

Скажите пожалуйста, у нас в КЗ есть нормативные документы, регулирующие интернет-бизнес?
В частности, если на моем сайте размещает рекламу юр.лицо, то как это все должно оформляться? Обычным договором на оказание услуг?


И еще один вопрос, дилетантский.

Кассовый аппарат нужен только для полчения оплаты за товар/услуги наличкой?
  • 0

#1646
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
надо просмотреть рынок чего у нас пока еще нету чего есть в России(Москва) например, и отсюда отплясывать уже.
  • 0

#1647
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Добрый день.

Скажите пожалуйста, у нас в КЗ есть нормативные документы, регулирующие интернет-бизнес?
В частности, если на моем сайте размещает рекламу юр.лицо, то как это все должно оформляться? Обычным договором на оказание услуг?


И еще один вопрос, дилетантский.

Кассовый аппарат нужен только для полчения оплаты за товар/услуги наличкой?

1.да, обычный договор на услуги. вы же получите деньги за размещение рекламы.
2.кассовый аппарат только для нала
  • 0

#1648
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ловите бизнес, который легко окупается за полгода:

Обогащение на медленном огне

Хороший анализ, но для России. У нас примерно то же самое.

Изображение
  • 0

#1649
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Я думаю лояльность к стритфудам в КЗ выше, хотя бы потому что доходы в разы ниже.
С другой стороны отношение акимата Астаны к ним непонятное. 3-4 года назад убрали кучу киосков кур-гриль (с подачи СЭС). Пару лет назад они опять начали появляться, но в гораздо меньшем количестве.

Бизнес хороший, главное качество блюсти.
  • 0

#1650
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Кто-нибудь может подсказать как открыть курсы английского языка для детей школьного возраста на дому? Если заниматься нелегально чем чревато? А если официально, то какова процедура и какие лицензии или разрешения нужны?
ЗЫ. Имеется диплом преподавателя англ. языка, опыт работы и своя клиентская база. Осталось найти помещение.
  • 0

#1651
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ultras, почти каждый преподаватель или учитель англ яза занимается репетиторством надому, при этом не открывая ни ИП ни тем более ТОО. другое дело если вы собираетесь снимать в аренду помещение. (вот тут не знаю)
  • 0

#1652
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Самый лучший бизнес - туристический. Особенно сейчас.
Эхо мирового финансового кризиса докатилось даже до самых труднодоступных частей Африки. Так, если раньше людоеды из племени Тумбо-Юмбо съедали за год три-четыре иностранных туриста, то в этом году ни одного. Теперь вся надежда на казахстанских туристов, падких на горящие туры.
Откат 30% от тела туриста. :)
  • 0

#1653
Акбота

Акбота
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день дорогие участники форума.Мне 26лет.Живу и работаю в Алмате.Хочу заняться бизнесом,но незнаю чем.Я очень люблю шить,но открывать ателье не хочется.Потому что это не реально.Поэтому,помогите советом - чем можно сейчас реально заняться???Заранее спасибо :)
  • 0

#1654
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Вопрос?

Кто знает актуальные цены у перекупщиков овощей на оптовом базаре? :)

Заранее спасибо!
  • 0

#1655
M-5

M-5
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день дорогие участники форума.Мне 26лет.Живу и работаю в Алмате.Хочу заняться бизнесом,но незнаю чем.Я очень люблю шить,но открывать ателье не хочется.Потому что это не реально.Поэтому,помогите советом - чем можно сейчас реально заняться???Заранее спасибо :)


А почему Вам не хочется открывать ателье и почему Вы считаете что это не реально?
Я могу Вам помочь, есть арендуемое место в подземном переходе.
  • 0

#1656
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день дорогие участники форума.Мне 26лет.Живу и работаю в Алмате.Хочу заняться бизнесом,но незнаю чем.Я очень люблю шить,но открывать ателье не хочется.Потому что это не реально.Поэтому,помогите советом - чем можно сейчас реально заняться???Заранее спасибо :)

Как раз сейчас наступило время шить, если хотите. Можно дома шить, главное сайт свои иметь. Например мне нужен нательный кармашек водонепроницаемый, на шнурке который на шее висит, там можно документы хранить. У всех иностранцев вижу, а у нас купить не могу.
  • 0

#1657
Акбота

Акбота
  • Гость
  • 5 сообщений
Как вы думаете какой можно открыть сайт в нэте? И какие налоги за них платить...
  • 0

#1658
Акбота

Акбота
  • Гость
  • 5 сообщений


Добрый день дорогие участники форума.Мне 26лет.Живу и работаю в Алмате.Хочу заняться бизнесом,но незнаю чем.Я очень люблю шить,но открывать ателье не хочется.Потому что это не реально.Поэтому,помогите советом - чем можно сейчас реально заняться???Заранее спасибо :rolleyes:

Как раз сейчас наступило время шить, если хотите. Можно дома шить, главное сайт свои иметь. Например мне нужен нательный кармашек водонепроницаемый, на шнурке который на шее висит, там можно документы хранить. У всех иностранцев вижу, а у нас купить не могу.

У мрей мамы уже было ателье.Она принимала заказы по пошиву штор,национальной одежда,постельного белья ну и т.д.Первые два года все было хорошо.Но,в пошлом году весной уже заказов было меньше.А к осени так совсем упало.У людей сейчас нет денег что лиюо заказывать.Поэтому открывать ателье больше не хочется.
  • 0

#1659
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Супруга хочет открыть халал ресторан-кафе в арендованном помещении.
нужен совет насколько это реализуемо в Алматы
  • 0

#1660
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Супруга хочет открыть халал ресторан-кафе в арендованном помещении.
нужен совет насколько это реализуемо в Алматы

Хорошая идея, ряды ваххабитов каждый день растут, но надо и самому быть ваххабитом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.