Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1561
CVX

CVX
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем кому нужны идеи вам сюда hobiz. Там их достаточно на первый раз.

Если я повторяюсь. Примите мои извинения, уж слишком много страниц (аж 78) в этом форуме, читать устается.

Сообщение отредактировал VerWolf: 27.04.2009, 16:54:48

  • 0

#1562
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Недавно видел спорт-атракционы, детские городки, а также очень много надувных атракционов (водные горки, бананы и т.д.). Фирма располагается в Усть-Камане. :smoke:



А вот, нашёл их координаты :spy:

Боьшое спасибо, как раз то, что надо! И город знакомый...
А по второму вопросу, стоит ли именно сейчас (имею ввиду кризис) влазить в бизнес? Не будет ли народ экономить на развлечениях для детей?
  • 0

#1563
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Боьшое спасибо, как раз то, что надо! И город знакомый...
А по второму вопросу, стоит ли именно сейчас (имею ввиду кризис) влазить в бизнес? Не будет ли народ экономить на развлечениях для детей?

Вопрос: Вы будете экономить на своем ребенке??? Я лучше себе откажу в чем либо, но ребенку обязательно куплю :smoke:

зы детей не имею, но зато есть сестренка родная 6 лет :spy:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 28.04.2009, 10:02:39

  • 0

#1564
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
один мой знакомый живет в одном из элитных коттеджных городков, что вблизи год находиться. так вот, там у них есть что то вроде маленького магазинчика продуктового, хозяином чего он и являться. раньше скажем так в былые лучшие времена торговля разными сладостями, шоколадками и пиццами била бойко. а сейчас, нет упали объемы. дети говорят родители стали меньше денег давать на карманные расходы.
в периоды спада люди обычно начинают экономить капитальных затратах, развлечении и т.д. потом все остальное. т.е. мы отказывается от того без чего в принципе можно жить.
  • 0

#1565
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

один мой знакомый живет в одном из элитных коттеджных городков, что вблизи год находиться. так вот, там у них есть что то вроде маленького магазинчика продуктового, хозяином чего он и являться. раньше скажем так в былые лучшие времена торговля разными сладостями, шоколадками и пиццами била бойко. а сейчас, нет упали объемы. дети говорят родители стали меньше денег давать на карманные расходы.
в периоды спада люди обычно начинают экономить капитальных затратах, развлечении и т.д. потом все остальное. т.е. мы отказывается от того без чего в принципе можно жить.

я свое ИМХО уже высказал по этому поводу, очень сильно сомневаюсь, что люди находятся на таком уровне банкротства, что все статьи урезают. Следуя их логике, они вообще скоро перейдут на хлеб и воду. :smoke: Бизнес есть бизнес, у кого есть огромное желание работать, тот всегда сможет заработать.
  • 0

#1566
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Вопрос: Вы будете экономить на своем ребенке??? Я лучше себе откажу в чем либо, но ребенку обязательно куплю :)

зы детей не имею, но зато есть сестренка родная 6 лет ;)

Немного вопрос не поняли мой.
У меня детей двое. И "экономить на ребенке" или "экономить на развлечениях" - это разные вещи. Я не о моральной составляющей, а о экономической целесообразности толкую и пытаюсь мнения выяснить.
Вот, допустим, у Вас некое ограниченное количество свободных денег. Вы свободны в выборе потратить их на поход на детскую площадку, либо приобретение какой-то давно обещанной игрушки (к примеру). И если раньше (до кризиса) я, например, могла позволить и то и другое, да еще и пряник сахарный в придачу, то сейчас придется выбрать что-то одно.
Или, еще один пример, раньше я не задумываясь вела их в парк если есть свободное время, хоть каждые выходные, т.е. это вообще никак не отражалось на семеном бюджете. А на сегодня мы сократили такие походы, потому-что уже задумываюсь о том, сколько мне это будет стоить.

Вот и интересно, что скажут экономисты.
  • 0

#1567
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

я свое ИМХО уже высказал по этому поводу, очень сильно сомневаюсь, что люди находятся на таком уровне банкротства, что все статьи урезают. Следуя их логике, они вообще скоро перейдут на хлеб и воду. :) Бизнес есть бизнес, у кого есть огромное желание работать, тот всегда сможет заработать.


вы меня не правильно поняли, и приняли все буквально.
дети как кушали так и кушают.
просто стали меньше кушать разного рода фаст фуда и шоколада))))
вот и все.
т.е. если раньше ребенок тратил условно 1 000 тенге в день, теперь тратит 500 тенге)

Вот и интересно, что скажут экономисты.


а экономисты ничего не скажут)))
экономисты в настоящее время не в моде))
так как благодаря их советам и книгам, мы там где сейчас находимся.
а вообще политика разумного потребления должна быть всегда.
а не тот потребительский подход, который царил у нас последние 4 года.
  • 0

#1568
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Но все равно же тратят! пусть не в таких кол-ах, но все же. Речь ведь не идет о сверх прибыли. Сейчас главное на ноги встать, клиентурой обрасти. А уж через год-другой будете широко шагать.
  • 0

#1569
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
На западе да и у нас тоже фуд ритэл вообще считается одним из самых стабильных бизнесов на который разные кризисы влияют в меньшей степени чем на другие сферы бизнеса.
У знакомых есть продукт. магазин. Трафик и проходимость неплохая. Так вот по сравнению с до кризисными временами выручка снизилась всего на 10%.
  • 0

#1570
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Но все равно же тратят! пусть не в таких кол-ах, но все же. Речь ведь не идет о сверх прибыли. Сейчас главное на ноги встать, клиентурой обрасти. А уж через год-другой будете широко шагать.


конечно. согласен на 100%.
самое главное нужно работать и еще раз работать.
но мне бы хотелось, отметить, что объемы в любом случае снизились.
и нужно рассчитывать нужен ли вам такой бизнес или нет?
что вы ожидаете от этого?
и т.д.


На западе да и у нас тоже фуд ритэл вообще считается одним из самых стабильных бизнесов на который разные кризисы влияют в меньшей степени чем на другие сферы бизнеса.
У знакомых есть продукт. магазин. Трафик и проходимость неплохая. Так вот по сравнению с до кризисными временами выручка снизилась всего на 10%.



не совсем согласен.
недавно мы вели переговоры о продаже, одной компании, которая занимается проще говоря фаст фуд или ритэйл фуд)
так вот, объемы у них снизились более чем на 15-20%.
не могу сказать какая компания, но в целом.
объяснение: в выходные родители с детьми стали меньше кушать бургеров))))
  • 0

#1571
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
У кого нибудь есть объяснение почему алматинцы не занимаются бизнесом.
  • 0

#1572
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

У кого нибудь есть объяснение почему алматинцы не занимаются бизнесом.


С чего вы решили, что не занимаются???

Алматы и алматинская область в доле субъектов малого-среднего предпринимательства занимают практически четверть всех зарегистрированных МСП, а по оборотам, налогам, занятости в лидерах ...
  • 0

#1573
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Имел в виду людей.
  • 0

#1574
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Имел в виду людей.


Ну дык и я не говорю об марсианах ... :bored:

Кто по-вашему открыл более 140 тыс. субъектов МСБ (23%) в алматинском регионе, не люди что ли ...

зы: для сравнения, в самой густонаселенной ЮКО, зарегистрировано только 16% от общего кол-ва субъектов МСБ ...
  • 0

#1575
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Имел в виду людей.


вопрос не понятен!
  • 0

#1576
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2bzone.kz

Да я имел ввиде grocery retail. То есть обычные продуктовые магазины малого формата мало потеряли в объмах. Сетевики конечно да, пострадали сильно но это скорее всего из за структуры их бизнеса, где очень большая доля кредитов.
  • 0

#1577
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

2bzone.kz

Да я имел ввиде grocery retail. То есть обычные продуктовые магазины малого формата мало потеряли в объмах. Сетевики конечно да, пострадали сильно но это скорее всего из за структуры их бизнеса, где очень большая доля кредитов.



почему вы решили что алматинцы этим не занимаются?
занимаются конечно этим бизнесом.
  • 0

#1578
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2bzone.kz

Вы вообще там читаете?
Я помоему нигде не говорил что этим никто не занимается....

Ники путаете ))
  • 0

#1579
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

2bzone.kz

Вы вообще там читаете?
Я помоему нигде не говорил что этим никто не занимается....

Ники путаете ))



sorry!!!)))
  • 0

#1580
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте!
хочу начать свой бизнес - кулинарная выпечка.
кто-нибудь занимался этим? что для этого надо? ИП я открою, а какие еще подводные камни существуют*
буду благодарна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.