Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1581
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здравствуйте!
хочу начать свой бизнес - кулинарная выпечка.
кто-нибудь занимался этим? что для этого надо? ИП я открою, а какие еще подводные камни существуют*
буду благодарна

все упирается в кухню. Точнее сказать у СЭС-очень много требований. Лучше к ним сходить и узнать. Там есть такие пункты как 2-3 раковины, мин.количество холодильников и т.д. Пробейте все требования в СЭС, а уж потом все остальное.
  • 0

#1582
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Здравствуйте!
хочу начать свой бизнес - кулинарная выпечка.
кто-нибудь занимался этим? что для этого надо? ИП я открою, а какие еще подводные камни существуют*
буду благодарна


здравствуйте.
ИП это только скажем такая организационная часть.
сначала вы должны понять для себя, где вы собираетесь печь, что собираетесь печь. мало произвести что то, надо его и продать.
т.е. сначала к любому вопросу надо подходить с точки зрения маркетинга или того как вы будете продавать свою продукцию.
  • 0

#1583
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я вот отлично пеку блины, но не знаю как начать.
  • 0

#1584
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вам что то непонятно. Это производители будут давать за полцены, накидываешь 10 процентов и продаешь. Или все равно не понятно.

Что нужно сделать, чтобы производитель дал 50% скидку?
Пугать ксерокопией студенческого билета? :)
  • 0

#1585
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Рынок переполнен разными видами услуг. Конечно нужно что-то оригинальное и необычное. И вы это это интересно предложили.
А вот стрижка овец - это обыденность. :)

Модельная стрижка овец? :)
  • 0

#1586
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений


Рынок переполнен разными видами услуг. Конечно нужно что-то оригинальное и необычное. И вы это это интересно предложили.
А вот стрижка овец - это обыденность. :)

Модельная стрижка овец? :)

Конечно. Только модельная. :)
Изображение
  • 0

#1587
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Хороший бизнес это - продукты, потом лекарства, после этого зрелища и развлекалово. И только потом идут айти, производство, строительство и т д.

И сельское хозяйство!
Изображение
  • 0

#1588
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Автоматы по продаже бахил в Шымкенте видел, стоят в больницах, интересно есть ли в других городах?
  • 0

#1589
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Автоматы по продаже бахил в Шымкенте видел, стоят в больницах, интересно есть ли в других городах?



В больничке на мира пастера сидит бабуся. не помню почем бахилы, какую бы ты купюру не дал, ответ всегда один - сдачи нет. Поэтому кому-то за 100, а кому-то за 200. Бабуля коммерс реальный!
  • 0

#1590
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений
Для инвесторов. Для тех, кому нужен стабильный результат.
Торговая стратегия Magic
ТС позволяет удвоить капитал за год. Очень спокойная ТС.
Она не удваивает капитал за один день.
Работает 1% лотами (и менее).

Если кого из инвесторов это интересует понаблюдайте:
Счет работает с 02 декабря 2008 года.
Альпари демо:
Логин: 1290835
Пароль инвестора: z5rflbb (только просмотр)

Если кто из форумчан желает обучиться такой работе. Пишите.
gokz@mail.ru
  • 0

#1591
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
вот тут бизнес продают хочу купить посоветуйте стоит или нет с хозяиным встречался по цене договорились .
  • 0

#1592
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

вот тут бизнес продают хочу купить посоветуйте стоит или нет с хозяиным встречался по цене договорились .

Торговля падает.
То, что было вчера ушло.
Понятно, что интеллекутальный бизнес вас не интересует.
Но если есть склонность к простой торговле - успеха вам!
Конкуренты вас ждут.
  • 0

#1593
reims

reims
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Вкладывайтесь в запчасти японских автомашин, в месяц доход около 20 000 $ .

можно поподробнее? закупать запчасти (где?) и привозить для реализации?
мне кажется хлопотное дело
  • 0

#1594
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Вкладывайтесь в запчасти японских автомашин, в месяц доход около 20 000 $ .

можно поподробнее? закупать запчасти (где?) и привозить для реализации?
мне кажется хлопотное дело

сказали что запчасти покупают на фирме с ней работают давно покупают запчасти по цене очень выгодной.
Показывали накладные,тетрадь продаж, место тоже реальное на мой взгляд. Хозяин не соврал в мес. около 1500 долл продажи.


вот тут бизнес продают хочу купить посоветуйте стоит или нет с хозяиным встречался по цене договорились .

Торговля падает.
То, что было вчера ушло.
Понятно, что интеллекутальный бизнес вас не интересует.
Но если есть склонность к простой торговле - успеха вам!
Конкуренты вас ждут.

а вы хотите сказать в интеллектуальном бизнесе конкурентов нет?
да к тому же купи продай всегда было есть и будет.
  • 0

#1595
reims

reims
  • Частый гость
  • 96 сообщений

сказали что запчасти покупают на фирме с ней работают давно покупают запчасти по цене очень выгодной.
Показывали накладные,тетрадь продаж, место тоже реальное на мой взгляд. Хозяин не соврал в мес. около 1500 долл продажи.


Хорошая идея в принципе, я с Костаная, думаю здесь будет пользоваться спросом или нет.
магазинов запчастей хватает вроде как :)
в Алмате попроще, у вас и японцев больше ездит. У нас было бы оптимальнее немецкие запчасти толкать наверно
  • 0

#1596
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Здравствуйте!
хочу начать свой бизнес - кулинарная выпечка.
кто-нибудь занимался этим? что для этого надо? ИП я открою, а какие еще подводные камни существуют*
буду благодарна

Правильно. Надо делать и ИП и дело. Выпекайте. Придут СЭС. У них нет нравственных принципов. Они найдут у вас даже ящур. В левом кормане. Если нет левого кармана найдут свиной грипп в правой туфле. Ничего не бойтесь - просто взятка. Придут уууууууууу. Потребуют ТУ на выпуск. У вас его, конечно нет. Это дорого стоит. Поверьте. Не пугайтесь - просто взятка. Потом пожарники. Потом налоговики. Молча начнут косить своими глазками. Не пугайтесь - просто взятка. У меня с ними была даже такая хохма. Один умный налоговик посчитал, что я не заплатил налогов на 11 тенге. Написали грозное письмо-вызов в налоговую. Пришел. Спрашиваю. В чем проблема. Говорят, что я такой нехороший ограбил любимое государство на 11 тенге, не заплатил государству. Я говорю - мой отчет приняли. Опять же налоговая. Мне назначили штраф на 30 тыс тенге. Я отказался. Я написал, что это маразм. И ничего прошло время. Никто ничего не требует. Небойтесь. Работайте. Защищайте себя. Здравый смысл иногда торжествует. :)
  • 0

#1597
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем добрый день
Кто может подсказать у нас есть действительно профессиональные консалтинговые компании, которые могут провести необходимые маркетинг. исследования, написать красивый бизнес план и произвести финансовые расчеты.
В принципе можно это все и самому сделать, но думаю что проект заказанный профессиональный конторе будет выглядеть весомее в глазах потенциального инвестора. Подскажите какие у нас есть компании с хорошим бэкграундом и профайлом?
  • 0

#1598
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
2 Magic333

Ну зачем так открыто :spy:
Это преступления. аккуратней надо быть.

2 олл.

Главное не бояться! вперед, видеть цель, стремится к ней.
любая проблема закаляет вас.

или люди работают на тебя, или ты работаешь на кого-то.

Сообщение отредактировал CLEAN CAR: 05.05.2009, 13:47:31

  • 0

#1599
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ставить ставки на спортивные игры и получать потом деньги,
если повезет конечно - кто ниб занимается этим?
  • 0

#1600
Faq

Faq
  • Гость
  • 36 сообщений

Пришел. Спрашиваю. В чем проблема. Говорят, что я такой нехороший ограбил любимое государство на 11 тенге, не заплатил государству. Я говорю - мой отчет приняли. Опять же налоговая. Мне назначили штраф на 30 тыс тенге. Я отказался.


вряд ли про штраф забыли. любые ваши долги будут отражаться в Системе.
по поводу штрафа: наверное вы сами нагрубили инспектору, раз он вас штрафанул.
могли бы и заплатить эти несчастные 11 тенге.
а у инспекторов таких должников тысячи и долги там серьезнее, но штрафуют оч. редко.
подход нужен к людям, подход....
по глупости своей и упертости нарвались на штраф в 30 тысяч, когда могли бы заехать в любой банк и заплатить копейки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.