Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#141
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


John T. Reed is a former real estate investor


Что творится на рынке недвижимости США мы видим сейчас....


) не думаю, что это как-то с John T Redd связанно.

вообще, конечно есть спорные моменты у Кио, но в целом для азов инвестирования пойдет


согласен, Кайосаки это такой побудительно-пинательный автор, его можно почитать чтобы понять что можно не только работать от 9 до 6, но 100% верить его словам это глупость. Кайосаки тихо мирно крутит свой инфобизнес - не дорогие книги -> чуть дороже игра -> еще дороже семинары -> еще дороже группы коучинга и тд ) он не на своих инвестициях делает деньги, а на тех людях которые его слушают.

Сообщение отредактировал moor: 08.09.2008, 11:29:50

  • 0

#142
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

...... но в целом для азов инвестирования пойдет............

Если кто еще не понял, то никакого инвестирования (деньги-воздух-деньги), никакого Кийосаки и никаких рынков недвижимости не предвидится не только сейчас или через год - не предвидится вообще в обозримом будущем нескольких поколений.

Старые приёмы и подходы умерли уже позавчера, о каких-либо "инвестициях" и "росте активов" могут рассуждать только совсем слепые и глухие. Полным ходом, активизировавшись буквально за пару недель, идет подготовка к обрушению всего, да собссно, уже и обрушение всего наглядно видно повсюду.

Вы меня, конечно, извините, но в момент, когда вот-вот полыхнет Крым, когда в Пакистане уже в открытую говорят о расколе ядерной страны, когда никто не скрывает, что бомбардировки Ирана - вопрос времени, а Россия вовсю группирует армии - думать, что мы, находясь в самом центре заварухи, сможем остаться нетронутым "оазисом инвестирования" и "динамичного развития" - смешно до слёз.

Лучший бизнес в нашем положении - найти способ как-то зарабатывать, чтобы продержаться до начала. А начало уже близко. Кстати, вчера видел на улицах милицейские патрули, укрепленные дополнительным человеком в армейской форме. Человек в армейской форме пока без оружия. Но армейская форма на улицах города - это уже что-то значит, вы не находите?

MODERATORIAL [VerWolf]
Не оффтопить!!!

Не надо ничего никуда сейчас инвестировать.

Сообщение отредактировал VerWolf: 08.09.2008, 13:13:16

  • 0

#143
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
. тут был оффтопик

Сообщение отредактировал moor: 08.09.2008, 13:14:38

  • 0

#144
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ну если судя по посту Амиго грядет третья мировая и конец света, тогда тем более нет разницы, складывать в кубышку или вкладывать во что либо, по любому деньги не будут иметь веса. Если война вкладываться надо в бункер на полной автономке, и в покупку землицы под выращивание после апокалипсиса натурпродуктов. Так что идея фермерства выходит на первую очередь в списке инвестиций.

MODERATORIAL [VerWolf]
Следущий раз плюс за оффтопик получишь!!!

Сообщение отредактировал VerWolf: 08.09.2008, 14:18:19

  • 0

#145
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Я выше говорил уже про пищевую перерабатывающую промышленность. Одним словом, сейчас мы с партнером начали идею развивать и надеюсь скоро придем к этапу fund-raising, или так сказать к поискам angel investors. В целом речь идет о создании перерабатывающего предприятия с начальными инвестициями в пределах 1 млн. долл. - это старт-ап капитал, а дальше брать леверидж: кредитоватся и выводить предприятие на нужные обороты. Опыт поднятия нескольких достаточно крупных подобных предприятий на территории Центральной Азии имеется, контакты нарабатываются, административный ресурс тоже есть и нарабатывается далее.

Сразу оговорюсь: бизнес нелегкий и деликатный, окупается на практике в 3-5 лет (в зависимости от суммы, кредитования, схем финансирования), НО очень стабильный, долгосрочный и абсолютно не подвержен всяческим кризисным проявлениям ("...кушать хочется всегда" :smoke:.

Сообщение отредактировал Друг: 08.09.2008, 15:50:35

  • 0

#146
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Сразу оговорюсь: бизнес нелегкий и деликатный, окупается на практике в 3-5 лет (в зависимости от суммы, кредитования, схем финансирования), НО очень стабильный, долгосрочный и абсолютно не подвержен всяческим кризисным проявлениям ("...кушать хочется всегда" :smoke:.

Расфасовка красной икры и поставка зарубеж?

Нелегальный и деликатный бизнес - это оффтопик
  • 0

#147
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
икра тут ни причем.
речь идет о фруктах и овощах (в основном последнее) и о Южном Казахстане.
Деликатный потому что дело со "свежаком", в этом деликатность бизнеса.

после распада СССР плодоконсервные заводы все аккуратно похоронили, а нынче все возрождается тем более "при острой проблеме продовольственной безопасности страны".
  • 0

#148
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений




Дальше пример...Моя история

3) Я пока миллионы не сделала но иду к этому начинала с нуля со своей турфирмы а теперь у меня газетка своя, могу рассказать только ели кому то будет интересно и лично запросит.


пункт 3 пожалуй самое интересное из трёх историй, а его как раз вы и не рассказали :eek:
поделитись опытом



Делюсь... :)

В кармане ни гроша, раньше в Казахстане (на родине) работала пиарщицей в маркетинговом отделе, денег не хватало но знания и опыт появлялись. Родаки помогли поступить на МБА в Англии вот сижу тут и думаю чем бы таким занятся чтобы и англичанам было хорошо и нам было хорошо и без проблем оплачивать свою хату и возвращать долг радокам, и в официанки не подаваться и не работать всю жизнь на кого то. Вижу литовцы в 2005 году выпустили русскоязычную газетку в Лондоне что причем очень хорошо зарабатывает на рекламе, русских ведь тут полно, думала вот тоже компанию зарегистрирую и будут у них рекламировать, но к сожалению у меня таких денег на рекламу не оказалось и подумала а что если я сделаю свой мультинациональный еженедельник. не только для русских, а для всех эммигрантов и буду продавать рекламу. Пока продавала места в своей газетке (голодая и работая ночи на пролет, у меня опыт в продажах тоже имеется) вот получила несколько предложении о сотрудничестве с крупными компаниями и спонсорскую поддержку, теперь деньги имеются и первый тираж в 3000 копии выходит в октябре этого года. Хочу признания такого же как и у литовцев, слышала те парни которые 3 года назад начинали, просто наняли людей в офис а сами уехали в свою страну, кто вообще путешествовать по странам пока люди на них с 9 до 6ти пахают и через инет управляют всем делом.
Вот бы и мне так, но три года еще впереди...

Кому интересно зайдите по ссылке в мою газетенку...

#149
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений
Теперь думаю и у меня денег хватит кого то нанять в офис а самой закончить нормально универ и уплыть в теплые страны...

Если у кого не работает ссылка прошу зайти вот сюда www.rgtmediauk.com

Предупреждаю мы пока не выпустились поэтому вебсайт еще на стадии становления

Сообщение отредактировал Green Peace: 11.09.2008, 06:37:28


#150
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Теперь думаю и у меня денег хватит кого то нанять в офис а самой закончить нормально универ и уплыть в теплые страны...


напишите как разбогатете, от души порадуюсь за Вас.
удачи :eek:
  • 0

#151
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А русский язык в вашей газетке не приветствуеться?
  • 0

#152
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений

А русский язык в вашей газетке не приветствуеться?



Почему, у нас будут страницы на разных языках, ведь для иммигрантов, и на русском будет

Сообщение отредактировал Green Peace: 11.09.2008, 16:24:09


#153
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений
Будут интересные статьи присылайте, буду печатать, нашим в газету вход свободный :)
вот только доделаю страницу контакты и пишите мне отвечу всем, у нас в газете будет рубрика для начинающих бизнесменов, будем писать советы как сделать первый миллион, уже договорилась с местными организациями они мне будут присылать пресс релизы, если появятся интересные идеи напишу тут, в вебсайте строка называется бизнес буду на английском печатать в инете, заходите иногда почитать если кто владеет английским

Сообщение отредактировал Green Peace: 11.09.2008, 16:30:49


#154
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

икра тут ни причем.
речь идет о фруктах и овощах (в основном последнее) и о Южном Казахстане.
Деликатный потому что дело со "свежаком", в этом деликатность бизнеса.

после распада СССР плодоконсервные заводы все аккуратно похоронили, а нынче все возрождается тем более "при острой проблеме продовольственной безопасности страны".


ЮКО для плодоовощного бизнеса само то, если бы не одно но. оно даже не одно их много. Как называют область? прально техасом, не задумывались почему? И почему среди бизнесменов со стажем /отечественных акул/ именно ЮКО считается самым сложным регионом для развития бизнеса? Решение работать /по взрослому/ на себя, вообще в Казахстане, в основном, к сожалению, зависит не от вашего желания и мозгов, а от размера вашего чемоданчика. А что бы работать в ЮКО нужен уже чемоданище.
  • 0

#155
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
а что можно замутить в небольшом супермаркете в пригороде? конечно с минимальными затратами))
если получится отблагодарю:))
  • 0

#156
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
dino, Детский досуговый центр....
Пока родители шлындают по маркету, ваш персонал (грамотный, с педобразованием, воспитанный и вежливый) присматривает за их чадами... развлекают играми, загадками, шарадами и прочими спортивными и не очень играми....
за деньги!

И вам хорошо, и людям удобно, и супермаркету выгода - люди не дергаясь ДОЛГО тратят деньги...
  • 0

#157
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да оно конечно хорошо, только вот свое чадо без присмотра не оставишь, что в Гроссе, что в Меге, везде говорят, что хоть один взрослый должен остаться. Только вот не понятно, для чего там эти девочки сидят по 2-3-ое человек? Взяли за 20 минут 200-300 тенге и болтают себе. Так особо долго не потратишься.
  • 0

#158
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Прочитал Газетку от ГринПис, очень понравилась, молодец. Вы сами редактором выступаете?
  • 0

#159
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Смеялся ужасно... спасибо что подняли настроение ))) тут столько идей прочёл ууу... хахаха.

Al Amigo Del Pavlodar жжёт, эгоцентрист ) ты крутой чел, ты не слабоумный ) ты весь новый и инновационный, ты красавчик ))) обычно у таких по жизни ничего не получается, а тут они начинают выделываться, не договаривая свои идеи... монтируя какую-то хрень в уже готовые товары ))) Если "начало" как ты сказал точка отчёта, до которой ты можешь спокойно работать это война, то ты точно слабоумен. ВОЙНА = деньги, Американцы убивают 3,000 своих мирных жителей, ради войны. Мнойие инвесторы зарабатывают на войне, войны просто так не начинаются поверь. Хоть рынок падает, хоть растёт, шарящий человек будет всегда зарабатывать деньги, в любой среде. И не будет пустословить, что не менее важное.

Смешно было читать про процессоры казахстанские Буаггагааг балин вообще ржал, надо же такую вещь смотрзить ))) Если что, это то же самое что и открывать завод по производству Кока колы, и назвать её не кола, не пэпси, а Шипучино например буагагага с окупаемостью 0% бугагага... Процессоры изготавливают только 2 фирмы, на земле это Intel® и AMD® это алигополия и суваться сюда не стоит )))

Хотелось бы услышать конкретные идеи, конкретных людей (=

Сообщение отредактировал John Nash: 14.09.2008, 05:45:59

  • 0

#160
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

а что можно замутить в небольшом супермаркете в пригороде? конечно с минимальными затратами))
если получится отблагодарю:D)


Какой город? какое население в пригороде? (примерный возростной процентаж)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.