Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#101
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
недешевое, но намного проще чем начинать бизнес с нуля, во всяком случае мне так кажется, не надо завоевывать популярность и доверие к своему товару/услуге, хотя бы.
а начинать свое тоже, извините, стоит не копейки, если конечно речь не идет о торговле семечками, да и то, этот бизнес уже поставлен на технологическую основу, в любом магазине фасованых семечек на любой вкус и цвет :)
к тому же если начинать с нуля, нужно что то принципиально новое, ниши то все заняты, кажется самое простое открыть в спальном магазине продуктовый магазин, но вы сможете предложить цены ниже чем в соседних и качество по крайне мере не хуже. А как еще преодолеть многолетнюю привычку людей ходить к конкурентам?
Это самый простой пример, у нас на районе три магазина продуктовых и все работают, а тут четвертый открыли на первом этаже, так у этого четвертого хозяева за полгода уже трое сменились... или парикмахерскую открыли на днях, при двух рядом. Цены заломили в два раза выше. Грят качество, мастера и так далее... но много найдется женщин готовых сменить знакомого многолетнего мастера за штуку тенге, на неизвестного за 2000?
Так что большой плюс франчайзинга. именно в том, что не надо завоевывать имя, оно уже завоевано.

Сообщение отредактировал энерджи: 03.09.2008, 12:23:16

  • 0

#102
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а какие например услуги можно предложить?
  • 0

#103
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

не могу представить как-то определенно, чем буду заниматься, если пойду в продажи. ПОдскажите, кем там можно быть? просто продавцом-консультантом не хочется, наелся уже здесь.. (( могут меня взять на такую должность, чтобы заключать договора, общаться с крупными клиентами.. выглядит как бред, но я, реально, не знаю что там делается.. поскольку продавал на барахолке, а это совсем другой уровень, не корпоративный..
Спасибо за ответы ))


Не совсем в этой ветке конечно, продажи интересно, вот тут может найдешь что :)

Тренинги для менеджеров по продажам, Какие тренинги и где наиболее эффективны?

#104
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ЗАДРАЛИ!!! ЧЕС СЛОВО! :D
Семечки уже рассматриваете…
Тренинги и т.п. есть лишь средство, которое далеко не всегда оправдывает затрат.
Вам что нужно? Результат?
Деньги есть? :D
Если есть деньги, то не вижу препятствий для того, чтобы заработать еще денег.
Инвестируйте…
Куда?
Туда, где ваши инвестиции отобьются и принесут доход.
Я знаю, как поднять деньги, как ни странно. :D Да…да…В Казахстане…
Готов выплатить каждому (Реальную!!!) сумму его вложенных средств (Виртуальных!!!), в случае, если он докажет, что моя бизнес идея не сработает и не работает. Готов пойти и на такой риск, с условием, что Вы не полный ноль в логике и бизнесе. :)
Практика показывает, что это работает и отрабатывает.
РБК оценивает рынок РФ этого бизнеса в 15 млрд. долларов в год, наш стоит поделить на 10 – 12, поэтому у меня…
Пока…
оборот 50 млн. тг в месяц (мало :lol: ). Но рост (есть статистика) на уровне 30 %. Это легальные массовые услуги.
Каждый месяц моими услугами пользуется порядка 100 тысяч человек, и Вы (ВЫ лично!!!) :) , наверняка в их числе…
Золотых гор не обещаю, но в стандартные 10% месячной доходности вполне уложитесь. Это не недвижимость, т.е. не финансовая пирамида и далеко не сетевой маркетинг. Реальный бизнес, где все серьезно и по-взрослому. Никаких лохотронов…Все легально.
Вкладываться нужно, работать нужно, штат нужен, без инвестиций делать нечего.
Начать можно с 15 000 долларов. Это тот минимум, который Вам обеспечит возможность не работать на дядю, т.е. получать стабильный доход (зарплату, для поддержания штанов :) ) порядка 1 500 долларов в месяц и, это главное!!!, возможность реинвестирования, а значит развития. Дальше все зависит от Вас.
Основной вопрос!
А мне зачем это нужно?
Ответ: а затем, что я на Вас буду зарабатывать и Вы мне нужны. Честно? :lol:
Условие: Вы готовы инвестировать деньги и перестать плакать о том, что в РК нет ниши для инвестирования?
Пишите... :lol:
  • 0

#105
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А я знаю такой бизнес, где можно 10 тонн вложить и заработать на этом 20 тонн в месяц!
  • 0

#106
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А я знаю такой бизнес, где можно 10 тонн вложить и заработать на этом 20 тонн в месяц!

Молодец! Возьми с полки пирожок.
Тогда надо поделица идеей с обществом, может кто-то построит на этом свою деятельность.
  • 0

#107
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Здрасьте всем!
Уже несколько лет мучает желание занятся фермерством. Энтузиазма валом так вот опыта в этом плане совсем нету :) Земля есть в пригороде...
Этим летом съездил в деревню. Поинтересовался у дедушки как все происходит. Ну, сколько прицепа сена надо на зиму и на сколько барашек итд итп...
Просто очень инетерсно. Может кто-нить уже занимается подобной деятельностью поделитесь опытом?
(просьба не флеймовать а писать по теме.) :lol:

#108
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Mark_123' date='03.09.2008, 21:55'
Это легальные массовые услуги.
Каждый месяц моими услугами пользуется порядка 100 тысяч человек, и Вы (ВЫ лично!!!) :lol: , наверняка в их числе…


Хотелось бы услышать, что это за услуги.
А то туман какой-то.
  • 0

#109
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Здрасьте всем!
Уже несколько лет мучает желание занятся фермерством. Энтузиазма валом так вот опыта в этом плане совсем нету :) Земля есть в пригороде...
Этим летом съездил в деревню. Поинтересовался у дедушки как все происходит. Ну, сколько прицепа сена надо на зиму и на сколько барашек итд итп...
Просто очень инетерсно. Может кто-нить уже занимается подобной деятельностью поделитесь опытом?
(просьба не флеймовать а писать по теме.) :lol:

Возьми десяток кроликов, поставь клетки, и корми дальше все поймешь, что им надо что им не надо. А так посмотри литературу по животноводству там думаю можно найти все основное кроме желания фермерствовать.
  • 0

#110
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Может кто-нить уже занимается подобной деятельностью поделитесь опытом?
(просьба не флеймовать а писать по теме.) :smoke:


Мало вероятно, что реальные фермеры тусуются на цт. И про кроликов реально, :spy: меньше гемороя чем с барашками, да и опыта большого не требует. . хотя и тут надо считать расходы, (жрут не хило, правда и плодятся похлеще китайцев) и возможные доходы, рынок сбыта присмотреть. Да и на зиму им желательно комфортное помещение предоставить. А вообще с фермерством главное желание. Заведи пару тройку барашков и пару кроликов. И глянь что во что выливается, и оцени свои силы и возможности.

Кстати давненько в Алматы крольчего мяса не встерчал, может просто мест не знаю. О! а сбывать для начала кроликов, можно в какой нить кабак получше. Думаю подпишутся :)
  • 0

#111
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[quote name='MK66' date='04.09.2008, 10:15' post='6439147']
[quote]'Mark_123' date='03.09.2008, 21:55'
Это легальные массовые услуги.
Каждый месяц моими услугами пользуется порядка 100 тысяч человек, и Вы (ВЫ лично!!!) :smoke: , наверняка в их числе…[/quote]

Верю. Тем более что цифры реальные - 100 тысяч человек в месяц тратят на оплату этой услуги всего 500 тенге. Но если эта ниша уже вами застолблена, действительно зачем столько тумана? Обнародуйте где будут работать наши инвестиции и какие дивиденты будут приносить. Только не надо про то, что требуется всего 5-6 человек которые готовы вложить по 50 штук зеленых на развитие. Поскольку при законности и реальности бизнеса нет разницы 5 челов по 50 штук или 50 челов по штуке, даже больше получится :spy:.

А вообще я думаю, что в любом бизнесе главное уметь рисковать :) несколько примеров из мировой истории бизнеса :lol:
  • 0

#112
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

...
Каждый месяц моими услугами пользуется порядка 100 тысяч человек, и Вы (ВЫ лично!!!) :smoke: , наверняка в их числе…
Золотых гор не обещаю, но в стандартные 10% месячной доходности вполне уложитесь. Это не недвижимость, т.е. не финансовая пирамида и далеко не сетевой маркетинг. Реальный бизнес, где все серьезно и по-взрослому. Никаких лохотронов…Все легально.
Вкладываться нужно, работать нужно, штат нужен, без инвестиций делать нечего.
Начать можно с 15 000 долларов. Это тот минимум, который Вам обеспечит возможность не работать на дядю, т.е. получать стабильный доход (зарплату, для поддержания штанов :spy: ) порядка 1 500 долларов в месяц и, это главное!!!, возможность реинвестирования, а значит развития. Дальше все зависит от Вас.
Основной вопрос!
А мне зачем это нужно?
Ответ: а затем, что я на Вас буду зарабатывать и Вы мне нужны. Честно? :)
Условие: Вы готовы инвестировать деньги и перестать плакать о том, что в РК нет ниши для инвестирования?
Пишите... :lol:

Биотуалеты, что ли?
вообще лохотроном попахивает, столько обещаний золотых гор и ничего по делу

Сообщение отредактировал Dr. Desert: 04.09.2008, 20:27:59

  • 0

#113
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
"Верю. Тем более что цифры реальные - 100 тысяч человек в месяц тратят на оплату этой услуги всего 500 тенге. Но если эта ниша уже вами застолблена, действительно зачем столько тумана?" ©

Вы верно уловили суть. Все это действительно правда, клиентская база постоянно растет и по 500 тг ( в среднем). платят те, кто просто в курсе. Бизнес практически новый, все только начинается, стабильный рост будет еще года три. Замечу, что никакого пиара еще не было. Пара статей в газетах и мое интервью на Хабаре в Бизнесмекен…
Пока это стадия младенчества.
В чем суть?
Всякий доходный бизнес в наше время зиждется на революционных технологиях. Вспомните историю мобильной связи. Тоже самое и здесь…
Дайте людям новые возможности и они оценят удобства. Это своего рода прорыв, не такой глобальный как Интернет и мобильная связь, но все же… основанный на ряде передовых коммуникационных достижений, т.е. происходит своеобразный микст всего, что человечество напридумало, а поскольку потенциальный потребитель – это все население Казахстана, исключая младенцев, то и потенциал соответствующий.
Этими услугами люди пользовались всегда и будут пользоваться вне зависимости от ситуации в экономике.
Почему туман?
Да потому, что главный тормоз – это абсолютно устаревшее законодательство (дремучее, прошлого века) и чиновники, которые напрочь не понимают, что такое новые технологии.
Чиновники просто не поспевают за технологиями. И единственной возможностью усидеть в кресле для них является тормозить всё, чего они не понимают. Для развития нужно вносить поправки в законодательство, а это…
ну… попробуйте внести поправки в законодательство….т.е. выйти на парламентариев.
Итак…
Есть прецедент.
Услуги, которые пользуется спросом и нужны потребителям. Т.е. на лицо явная возможность на нашем безрыбье развивать технологии и заниматься инвестированием.
Т.е. заниматься тем, что эти самые чиновники декларируют с высоких трибун – развитием малого и среднего бизнеса.
Есть интерес всех сторон. НО!
Ни один чиновник не подписывает ни одной бумаги, если она не соответствует его представлениям 80-х годов прошлого века.
Он просто некомпетентен. Не хватает образования. Мы просто разговариваем на разном языке. Это нужно принимать как нашу данность, а не упрек (я не политик).
Что в итоге?
В итоге мы вынуждены все подгонять под тупые рамки формуляров, циркуляров и т.п. барьеров. В результате мы получаем совершенно запутанную схему, где юридически зарыты, спрятаны все концы, способные вызвать вопрос у чиновника и пытаемся работать.
Мы – это те, кто что-то делает.
В результате бизнес становится вроде легальным, но!!!
Это не факт! Риски висят дамокловым мечом и в любой момент, с подачи очередного агашки, который захочет срубить бабла на монополии может быть применен так называемый административный ресурс.
Поэтому и туман…
Я просто хочу развивать этот бизнес. Я просто знаю и умею.
Поэтому готов давать решения только по номинальной ставке. 10 000 - 50 000 долларов, не больше.
При таких инвестициях шанс работать и зарабатывать безрисковый.

Сообщение отредактировал Mark_123: 04.09.2008, 21:34:05

  • 0

#114
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Марк, все равно непонятно :smoke:, как-то хитро объяснили вы.
  • 0

#115
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А что тут объяснять? Появились новые возможности, которые пользуются спросом. Задача – обеспечить предложение.
Необходимо инвестировать и, увы и Ах… быть достаточно грамотным человеком.
Если нет денег и нет платформы в образовании, то лучше торговать семечками.
Все просто…Бизнес достаточно «наукоемкий».
Кстати, это можно рассматривать как конкурентное преимущество. :smoke:
Пишите в личку.
  • 0

#116
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Гы. Как последний лох сижу уже два дня в ветке и жду, когда же, наконец, будет объявлено, что там за проект такой, которым все уже вовсю пользуются, но раскрывать который Mark_123 согласен за взнос в 10 000.

Не дождусь, видать. :smoke:

Какая-то многозначительная муть, в котоой собраны с одной стороны - зловещие агашки, устаревшее законодательство и тормоза экономики, а с другой стороны - абсолютная легальность, 100 000 пользователей уже сейчас и три года светлого будущего. Логические парадоксы.
  • 0

#117
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уважаемый Al Amigo Del Pavlodar, мне пришло аж 4 письма в личку. :)))
На все я ответил…
Вашего письма я не получал, но! Исходя из вашего ник-нейма и, памятуя о девственной чистоте Павлодара, как платформы для зачатия олигархического капитализма в отдельно взятом регионе я напишу Вам сам.
Взнос в 10 000 (долларов) хорош и я, признаться, готов его принять. :smoke: Если нужны реквизиты готов выслать. Но мне будет вполне достаточно и просто интереса с Вашей стороны к сотрудничеству и, кто знает, возможно партнерских отношений.
С уважением и т.п.
Читайте ЛС… :spy:

Сообщение отредактировал Mark_123: 04.09.2008, 23:28:18

  • 0

#118
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Al Amigo Del Pavlodar' date='04.09.2008, 23:08'
сижу уже два дня в ветке и жду, когда же, наконец, будет объявлено, что там за проект такой, которым все уже вовсю пользуются, но раскрывать который Mark_123 согласен за взнос в 10 000.

Не дождусь, видать. :smoke:


Al Amigo Del Pavlodar !
Каково ваше резюме после прочтения сообщения на лс ?
Если вы прям здесь скажете, что Mark_123 сообщил что-то реальное, то к этому товарищу выстроится очередь немалого размера.
  • 0

#119
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ааа. Да.

Да, а если бы еще отмотать время на пару лет назад - это очень толковая тема получилась бы. Сейчас, конечно, тоже что-то еще можно на этом построить, я в течение следующей недели увижу людей, которые квалифицированно оценят перспективность и расскажу им о вашей идее.

Всё дело в том, что я как-то попал в круг людей, которые считают, что в наши дни лучше быть всё-таки поближе к земле - кирпичный заводик вот открываем - а то, что вы задумали, не спорю, дело правильное и в другое время очень нужное. Однако чото угнетает убежденность, что очень, очень скоро всем станет не до этого.. ну не до этого...

Допускаю, что могу ошибаться, поэтому заинтересованным пользователям ЦТ рекомендую таки взглянуть. :smoke:

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 05.09.2008, 07:41:21

  • 0

#120
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Mark_123' date='04.09.2008, 23:27'
мне пришло аж 4 письма в личку. :smoke:))
На все я ответил…

4 письма это мало. Я заметил, что когда здесь на конференции кто-то предлагает что-нибудь реальное, то через несколько дней этому человеку приходится уже отбиваться от контактов.
Жду на лс от вас сообщение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.