Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#121
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Al Amigo Del Pavlodar' date='05.09.2008, 07:40'

Да, а если бы еще отмотать время на пару лет назад - это очень толковая тема получилась бы. Сейчас, конечно, тоже что-то еще можно на этом построить.

Допускаю, что могу ошибаться, поэтому заинтересованным пользователям ЦТ рекомендую таки взглянуть. :smoke:

Спасибо от имени всех кто хотел бы услышать ваше мнение.

P.S. Mark_123 жду от вас сообщение, так как хочу взглянуть своими глазами на ваше предложение.
  • 0

#122
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Спасибо от имени всех кто хотел бы услышать ваше мнение.



Не за что. :smoke:

Я, пожалуй, загнул про следующую неделю - я сегодня специально поизучаю вопрос, чего-то чем дальше, тем больше мне кажется, тут есть с чем поработать.
  • 0

#123
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
to Mark_123
подробности плз в лс
  • 0

#124
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А что тут объяснять? Появились новые возможности, которые пользуются спросом. Задача – обеспечить предложение.
Необходимо инвестировать и, увы и Ах… быть достаточно грамотным человеком.
Если нет денег и нет платформы в образовании, то лучше торговать семечками.
Все просто…Бизнес достаточно «наукоемкий».
Кстати, это можно рассматривать как конкурентное преимущество. :smoke:
Пишите в личку.

Как "наукоемко" сказано "нет платформы в образовании". Апупеть! :spy: Причем вы слово наукоемкий взяли в кавычки, в этом наверное кроется некий подтекст. Ну да ладно.

У каждого Додика своя методика, у каждого Авраама своя программа... зарабатывания денег есессно.

Есть закрытая группа Central Asian Business Community, в которой начинают обсуждатся различные стороны бизнеса.

Там же прозвучали планы о запуске предприятия в пищевой промышленности, переработке овощей и фруктов - полагаю эта тема очень актуальна, НО требует не просто денег, а много денег и "платформы образования", а знаний и опыта, а также адм.ресурс, "business network" и знание "подводных камней". Здесь даже предоставив полный бизнес план инвестору можно спокойно спать, потому что капитал - это одна из составляющих, а основа в другом. Другими словами, просто "запрыгнуть" в этот бизнес не получится.
  • 0

#125
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Пишите... :smoke:


Прошу и мне на ЛС! Заранее спасибо.
  • 0

#126
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
"Как "наукоемко" сказано "нет платформы в образовании". Апупеть! Причем вы слово наукоемкий взяли в кавычки, в этом наверное кроется некий подтекст. Ну да ладно."

Про платформу в образовании…
Я ни в коей мере не имел в виду пользователей присутствующих на этой ветке. Уверен, что Вы справитесь блестяще. :smoke:
Просто есть нюансы, поскольку оборудование достаточно сложное, необходима хотя бы начальная компьютерная грамотность и умение работать с данными. Поэтому и наукоемкость взята в кавычки, что наукоемкость относительная.
Все процессы автоматизированы и отражаются в табличном виде.
Практика показывает, что далеко не все могут сразу осилить принципы работы.
Но… есть специально обученные люди :bored: , которые терпеливо обучают новых бизнесменов премудростям этого бизнеса. На самом деле это несложно. В основном проблемы с пригородами…
Там действительно ощущается нехватка специалистов.
  • 0

#127
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Марк, заинтриговали, пож в личку :smoke:
  • 0

#128
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Марк если не затруднит и мне тоже в личку
  • 0

#129
Красный Гаолян

Красный Гаолян

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

"Как "наукоемко" сказано "нет платформы в образовании". Апупеть! Причем вы слово наукоемкий взяли в кавычки, в этом наверное кроется некий подтекст. Ну да ладно."

Про платформу в образовании…
Я ни в коей мере не имел в виду пользователей присутствующих на этой ветке. Уверен, что Вы справитесь блестяще. :weep:
Просто есть нюансы, поскольку оборудование достаточно сложное, необходима хотя бы начальная компьютерная грамотность и умение работать с данными. Поэтому и наукоемкость взята в кавычки, что наукоемкость относительная.
Все процессы автоматизированы и отражаются в табличном виде.
Практика показывает, что далеко не все могут сразу осилить принципы работы.
Но… есть специально обученные люди :weep: , которые терпеливо обучают новых бизнесменов премудростям этого бизнеса. На самом деле это несложно. В основном проблемы с пригородами…
Там действительно ощущается нехватка специалистов.


пункты оплаты мобильной связи и иных услуг?...старо как мир

Сообщение отредактировал Красный Гаолян: 06.09.2008, 12:22:07

  • 0

#130
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В РФ да, там обороты достигли 7 млрд.долларов в год. Потенциал 15 млрд. долларов.
У нас не вышли даже за пределы 50 млн. долларов.
Т.е. отставание в среднем в 10 раз (сообразно емкости рынка).
Далее…
В РФ начало активности 5 лет тому назад.
У нас?
2 года первые ласточки, топтание на месте и т.п. а реальная возможность развития с июля 2008 года.
Почему? Это отдельный разговор.
Никто никого не принуждает. Кто умеет считать и думать. Добро пожаловать в зарождающийся (наконец таки доходный) бизнес.
Еще год назад, я бы не стал писать о том, что это инвестиционная ниша.
Это было не так.
Кто зашел в бизнес два года назад выжил лишь потому, что выиграл в игре «кто сморгнет первым».
Сейчас время второй волны. Время игроков относительно безрисковых инвестиций.
  • 0

#131
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений
Если кому интересно могу привести пару примеров кто как в Англии с нуля сколотил миллионы а то и миллиарды:

1) Один начинащий бизнесмен устроился на работу как простой служащий в неочень известную фирму после универа, он понял что на кого то работать не хочет, в общем через пару годиков пошел в свой банк просить лоан а они ему предлагают кредитнуюк карту на 10 тыс фунтов, он согласился, снял все 10 тыс и пошел в другой банк и говорит у меня 10 тыс куда посоветуете положить, а они ему предложили почему бы тебе не взять кредитку у нас в 20 тыс, дальше он берет из них 10 тыс и гасит первую кредитку и переводит его в тот банк, а за это у него проценты 0 на 6 месяцев, здесь такой закон, дальше идет в другой банк и делает 50 тыс, закрывает еще один и 6 месяцев без процентов живет.

За это время он подыскивает хату, говорит у меня есть первоначальная сумма и покупает с ипотеки ушатанный дом за дешево, затем на оставшие деньги делает супер ремонт, и вызывает эксперта оценить, она оценивает почти вдвое больше чем было и он делает ремортгейдж тоесть реипотека, берет деньги и идет покупать две хаты, затем опять ремонт. В основном дешевые дома здесь покупаются на аукционнах где бедные люди которые не смогли выплатить банку деньги освобождают дом и банк ставит на аукцион. Короче история продолжается, здесь хорошо развиты агентства по аренде они полностью занимаются его домами, его доход намного превышает ипотеку плюс он делает лишние деньги во время перерегистрации что инвистирует в акции хороших компании, их тут валом, и вот, теперь его занятие только искать куда бы еще поехать и потратить денежки не то их стало уж много :weep:

#132
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений
История номер два...

2) Один молодой парнишка, сейчас известный милиордер в Англии, никак на работу устроится не может, его только в официанты и берут, он устраивается работать барменом и с утра до вечера только и делает что работает, в один прекрасный момент ему надоело работать барменом и он думает может купить машину, здесь бармены хорошо зарабатывают а машины стоят копейки. Потом он думает а если я возьму машину я должен на нем зарабатывать, в итоге додумывается до того чтобы взять микроавтобус, но и с этим проблемы стоит дороже простой машины, поэтому он идет и берет на прокат вэн мороженое, продает мороженое в парках и где вообщем полно детей, все лето проводит на вэне, и обнаруживает что хорошо заработал за лето, он решает вложить эти деньги куда нить и покупает землю, в спальнем районе, не очень то уж обработанную, и дальше думает...

Не знает что делать с землей, потом решает построить дом, но он ведь один и ему особо дом не нужен, в этот момент он читает в газетах что государство обещает давать за каждого постарелого определенное количество денег если кто нить о них позаботится. Он решает строить дом присторелых. Идет к архитектору и говорит о своем плане, тот просит нное количество денег, у этого есть только на депозит, а остальное он обещает выплачивать поквартально. Короче он продолжает работать на мороженном пока архитектор строит. Еле выплачивает долги, и почти под конец работ архитектор подает в суд так как остальные задолженные деньги он вренуть не в силах. Пока его дело рассматривается он идет в свой почти достроенный дом ии работает сутки напролет чтоб закончить, затем пообщавшись с государством получает свой первый аванс, нанимает пару медсестер и принимает новых жителей, дальше расплачивается с архитектором, дело закрывают, он дальше на новые деньги покупает новую землю строит еще один такой дом для пожилых и таким образом у него появляется целая сеть таких домов. Дальше много интересного...но невместится сюда.

Дальше пример...Моя история

3) Я пока миллионы не сделала но иду к этому начинала с нуля со своей турфирмы а теперь у меня газетка своя, могу рассказать только ели кому то будет интересно и лично запросит.

#133
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

История номер один...
История номер два...
Дальше пример...Моя история

Вы вот такие вот истории рассказывайте в средних школах города Учкудука, потому что только там могут, открыв рот, прослушать о выгоде покупки ветхого дома и обогащении на его ремонте. Только как-то вдруг в реальности выходит, что в Британии ветхие дома стоят в таких районах, что ремонтируй-не ремонтрируй, нормальный человек не купит. История - фэйк.

Про "надоело работать барменом" и про циклический кредит "из банка в банк" - это вы через спам-рассылку начитались?

Давайте я вам щас загну баянистую фишку для лохов, про "очень выгодно обменивать Webmoney на Liberty Reserve в российских обменках, а Liberty Reserve на Webmoney - в зарубежных, и при каждой проводке получается до 12% прибыли за пять минут"? Нравится? Это фэйк полугодовой давности, но даже он куда как свежее ваших фантазий.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 06.09.2008, 21:32:49

  • 0

#134
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений
Это я так в общем рассказываю, реальные истории, один был поляк другой шотландец, а свой пример я взяла у литовцев повторяю за ними и пока тьфу тьфу тьфу получается, я не говорю про проценты и все такое я говорю про реальные деньги...

#135
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Дальше пример...Моя история

3) Я пока миллионы не сделала но иду к этому начинала с нуля со своей турфирмы а теперь у меня газетка своя, могу рассказать только ели кому то будет интересно и лично запросит.


пункт 3 пожалуй самое интересное из трёх историй, а его как раз вы и не рассказали :-)
поделитись опытом
  • 0

#136
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Вы вот такие вот истории рассказывайте в средних школах города Учкудука, потому что только там могут, открыв рот, прослушать о выгоде покупки ветхого дома и обогащении на его ремонте. Только как-то вдруг в реальности выходит, что в Британии ветхие дома стоят в таких районах, что ремонтируй-не ремонтрируй, нормальный человек не купит. История - фэйк.


Ага, такие байки Кайосаки любит рассказывать и учащиеся учкудука верят этому сказочнику )

Smart Money cannot find his deal

Kiyosaki claims to have done many highly profitable real estate deals. But Smart Money could not find them in the Maricopa County (Phoenix) records. He claimed to have bought one property for $20,000 and sold it immediately for $60,000. Smart Money could find no purchase for which he paid less than $40,000 (one had no price) and no property which he sold in less than 20 months. When asked about the discrepancy, Kiyosaki said, “I don’t pay attention to those things.”


Кто еще верит великому сказочнику и силен в английском очень советую почитать
http://www.johntreed.com/Kiyosaki.html

Сообщение отредактировал moor: 08.09.2008, 09:21:27

  • 0

#137
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Кто еще верит великому сказочнику и силен в английском очень советую почитать


А сам John T. Reed написал что-нибудь, что так понравилось миллионам?

#138
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ваще вышеуказанные истории это скорее не руководство к действию, а побуждение к действию :-). полученные /не важно каким способом деньги/ можно просто прогулять, а можно и инвестировать. и у каждого свои пути инвестиций, кому что в голову приходит...
  • 0

#139
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Кто еще верит великому сказочнику и силен в английском очень советую почитать


А сам John T. Reed написал что-нибудь, что так понравилось миллионам?


http://en.wikipedia....ki/John_T._Reed

John T. Reed is a former real estate investor who has authored and self-published many books on real estate investing, football coaching, baseball coaching, success, and self-publishing. He has been recommended by the National Association of Realtors as a serious investigator in the industry

Насколько это правда не знаю, но даже если это спившийся алкоголик ) то это не отменяет того факта что журнал Smartmoney ничего не смог найти про сделки Кайосаки.

Сообщение отредактировал moor: 08.09.2008, 11:22:26

  • 0

#140
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

John T. Reed is a former real estate investor


Что творится на рынке недвижимости США мы видим сейчас....

Можно сделки проводить через других людей, либо отдать деньги в ДУ например

вообще, конечно есть спорные моменты у Кио, но в целом для азов инвестирования пойдет


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.