Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1401
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Коллеги, кто открывал магазин,
Подскажите про процедуру получения разрешение с акимата на открытие магазина.
Куда идти и с кем говорить, может у кого есть знакомые?

магазин чего? разрешение для чего?
  • 0

#1402
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Являюсь сотрудником иностранного представительства. Распространяем свою продукцию через наших дилеров. Есть несколько направлений:
1) Основное - много дилеров, товар идёт как хлеб, покупается постоянно
Я же создал и библиотеку чертежей, и базу, стараюсь по мере командировок собирать материал по этому направлению. Предпосылки есть, единственное, что это не сразу приносит прибыль, а через какое-то время. То есть сначала проект, а далее поставка. Просто бесит отношение дилеров, которые нихрена не делают, а когда мой проект входит в стадию закупа, они тут как тут, и начинают ещё себя бить в грудь, что давно работали с подрядчиком, показывали образцы и т.д., забывая о том, что если бы я не был автором проекта и не консультировал проектировщиков, никакой подрядчик к ним бы никогда не обратился за этим материалом.


Уважаемый, а Вам за это зарплату платят. То, что Вы описали - чистой воды sell out, нормальный процесс в работе поставщика. Если Вы считаете что недополучаете денег - говорите с работодателем, не договоритесь - идите в свободное плавание. И Вам сильно повезет если найдете такого-же грамотного менеджера уже у вашего поставщика.
  • 0

#1403
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В ТД Байсат (бывший Аль Фараби) есть отдел


Спасибо за ответ.
А где это примерно? Давно в Алматы не был :(
  • 0

#1404
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Коллеги, кто открывал магазин,
Подскажите про процедуру получения разрешение с акимата на открытие магазина.
Куда идти и с кем говорить, может у кого есть знакомые?

Все зависит от того - в какой форме Вы будете осуществлять деятельность .

Если в форме ТОО , тогда так :
1.Свидетельство о регистрации в управлении юстиции
2.Св-во РНН - в наловогой
3.Статкарта - в управлении статистики
4.Если плательщик НДС - тож свидетельство дают в налоговой
5.Если участник ВЭД - карточка

Все документы есть на этой вот странице http://www.ti.kz/documentation - в самом низу .

Все это делают компании проводящие регистрацию предприятий за умеренную плату - собственно они Вам могут подсказать .
  • 0

#1405
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
кто нить сталкивался с проблемой изменения целевого назначения?
Есть участок рядом с Тойота Центром Жетысу, нужно поменять целевое назначение на СТО, автосалон...
  • 0

#1406
BRB

BRB
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Подскажите, каким образом можно приостановить деятельность ИП (на время)? Какие нужны документы?
  • 0

#1407
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

кто нить сталкивался с проблемой изменения целевого назначения?
Есть участок рядом с Тойота Центром Жетысу, нужно поменять целевое назначение на СТО, автосалон...


В личку напишите, поможем.
  • 0

#1408
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вот идея для бизнеса. Два трудолюбивых парня и джип. Будуть ездить и стричь овец, от капчагая до балхаша. Оборудование для стрижки надо взять австралийское, пресс нужен для шерсти, ну машину оборудовать что бы можно было кушать и спать. Оплата за одного овца от 50-100 тенге. В среднем стадо 40-100 овец. В день можно от 50 до 100 овец стричь, мировой рекорд где то 500 за 8 часов. Сразу возникнет проблема с оплатой, надо брать шерстью и овцами.
  • 0

#1409
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В ТД Байсат (бывший Аль Фараби) есть отдел


Большое спасибо. Сходил всё узнал.
Оказывается у парикмахерских/салон красоты так много прибамбасов. Потратил кучу времени составил целый каталог с фотографиями и ценами разных этих прибамбасов, но зато друг доволен и счастлив - надо помогать начинающему предпринимателю :spy:

Теперь встал вопрос как теперь это всё уташить в г.Атырау.
Люди кто знает где узнать на счет контейнерных перевозок. Нужен примерно 10-20 футовый контейнер.
  • 0

#1410
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

План, идея - все это уже у меня есть. Нужно только одно - осталось всего 2 месяца до решительных действий. Но я еще понятий не имею куда надо идти? По какому адресу надо обращаться для получения всех необходимых документов для индивидуального предпринимателя? И если не трудно подскажите начинающему - где находится налоговая в Алматы?


а вам какой район нужен?
бостандыкский на джандосова-айманова, алмалинский на мира-советская
  • 0

#1411
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Теперь встал вопрос как теперь это всё уташить в г.Атырау.
Люди кто знает где узнать на счет контейнерных перевозок. Нужен примерно 10-20 футовый контейнер.

Не удобнее ли привезти это в Атырау из Туркмении или РОссии?
  • 0

#1412
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Теперь встал вопрос как теперь это всё уташить в г.Атырау.
Люди кто знает где узнать на счет контейнерных перевозок. Нужен примерно 10-20 футовый контейнер.

Не удобнее ли привезти это в Атырау из Туркмении или РОссии?


Не знаю, не анализировал.
Но мне кажется это всё равно все из Китая тащат и наверно в Алматы поэтому дешевле чем в России или Туркменистане.
  • 0

#1413
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Теперь встал вопрос как теперь это всё уташить в г.Атырау.
Люди кто знает где узнать на счет контейнерных перевозок. Нужен примерно 10-20 футовый контейнер.

Не удобнее ли привезти это в Атырау из Туркмении или РОссии?


Не знаю, не анализировал.
Но мне кажется это всё равно все из Китая тащат и наверно в Алматы поэтому дешевле чем в России или Туркменистане.


Я случайно узнал, что существенная доля оборудования, все-таки из Европы.
  • 0

#1414
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
народ кто как относится к сетевому маркетингу?
реально ли заработать деньги?

Сообщение отредактировал VerWolf: 02.04.2009, 10:58:46

  • 0

#1415
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
К сетевому очень плохо относимся, человек остается без работы, ищет, не находит, и вот уже деньги кончились, и от отчаяния попадает в лапы сетевиков, для этого он занимает деньги, что бы что нибудь продать начинает трясти родственников и друзей и они от него отворачиваются. И теперь он, без денег, в долгах и все его избегают.
  • 0

#1416
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
на каких условиях (я о доставке) можно привезти вещи из Турции? знаю, что из Китая везут и берут деньги за 1 кубический метр (растаможка входит)
  • 0

#1417
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

народ кто как относится к сетевому маркетингу?
реально ли заработать деньги?


Как и в любой пирамиде в выигрыше тот, кто успел попасть в стартовую группу. В начале сети.
  • 0

#1418
rakhat2000

rakhat2000

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго времени суток ! )
хочу поинтересоваться у знающих людей
стоит ли открывать цветочный магазин в алмарасане?
  • 0

#1419
A_Z_I

A_Z_I
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто знает с чего начать:
заключили дилерский договор о поставке и продаже товаров (оборудования) из России,
а теперь "куда бежать, кого мочить" понятия не имею.
может кто подскажет.
можно в ЛС. буду благодарен.
  • 0

#1420
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кто знает с чего начать:
заключили дилерский договор о поставке и продаже товаров (оборудования) из России,
а теперь "куда бежать, кого мочить" понятия не имею.

Интересно когда заключали договор о чем думали? Обычно когда что-то покупают, то знают куда продавать!что за оборудование? кто потенциальный покупатель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.