Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1381
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
polhoken - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 3 Локальных Правил)

  • 0

#1382
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
orangeplus - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#1383
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений

2 Kurlem, если все таки теплица, раскройте карты, сколько земли, в каком районе, кол-во денег. 1 земля должна находится в таком месте, что или город ее поглотит или завод можно было бы поставить, в будущем. Второе сразу же засадить плодовыми деревьями, между деревьями ягоды или что то в этом роде, вместо яблонь лучше всего грецкие орехи, но я слышал что под алмаатой они не растут. И только после этого начать думать о теплице.

Считаю, что САД и ТЕПЛИЦА это разные виды бизнеса. И тем более у сада оень долгий срок роста и выхода на плодоношение. Как же он может стать прородителем теплицы? Было б так, на месте всех садов бы сейчас стояли теплицы.

А что думают предприниматели по поводу кролиководства в Казахстане? Частники знаю разводят, но сейчас есть новые технологии по разведению кроликов в условиях фермерских хозяйств.
Вопрос даже не в том, разводить или нет, а вот мясо этих кроликов востребовано на рынке? Будет продаваться?
  • 0

#1384
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вкусное нежное белое диетическое мясо кроликов - почему бы оно не продавалось на рынке? Интересовался этой темой... Гдето в почте (если только не удалил - найду - скину) было ком. предложение от россиян по постройке фермочек (вроде инкубаторов для кроликов), плюс предложения по производителям разных пород (от мясных, до "шерстяных")... Списался с несколькими уже функционирующими хозяйствами - народ говорит о признаках вырождения искуственно выведенных пород уже к 3-му поколеню (1.5 - 2 года): постоянные болезни/прививки/капризы по корму... И, смешно сказать - бешенство... Драки в крольчатнике приводят к тому, что либо шерсть (шкурка) не пригодна для обработки, либо вес не набран, либо размножаться не хотят... Плюс к этому - кролики любят свежую воду, свежую подстилку, свежий корм. Соответственно возникает вопрос с постоянством поставок/хранения свежего корма (которого они едят много, и это не сухое сено, к сожалению), чистой пресной проточной воды, утилизации отходов (в принципе - эти вопросы позволяли автоматизировать те самые фермочки)...
  • 0

#1385
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Во городские дают, деревенские не знают куда кроликов девать, а они бизнес собираются делать.
  • 0

#1386
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Ректор университета "Туран" Рахман Алшанов дает наводку:

"Винты, болты, заклепки, шайбы, радиаторы, цистерны мы завозим на 79 миллионов долларов. Мы даже веники завозим где-то на 15 миллионов долларов".
  • 0

#1387
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А зачем устраиваться то в кофейню??? Бесплатно поработать кем??? Официантом? Уборщицей? Охранницей? ;) Что это может дать? Это ни капли не даст понимания "системы"... Как работать с поставщиками кофе, продуктов, налогов, надзоров, обеспечить хорошую посещаемость, "пропускную" способность... А сезонность учеть за пару месяцев удасться?
А "собрать статистику" можно и просто посидев с той же самой чашечкой кофе, как клиент...


:) ;) Все это как раз таки можно узнать только в том случае, если сам поработаешь в этой отрасли. Вообще такой бред первый раз слышу... ;)

Нет, не в коем случае(кушать та хочеться) делаю все как ип, а где то- вообще без налогов и всего прочего....( что чяще всего) Но ведь хочетьс и большых обьемов(товар-денги), а у нас в кз как уже писал выше, ВОт думаб может в европе получше будет ;) . как здесь свой минимум поставлю, поеду-узаню :)

Открой ещё одно ИП и так до бесконечности...ну если ты грамотно к этому подойдешь...

Только отлов в приют!! Ябы тоже скинулься! думаю не цена вопроса.

Ага, в приют, где хозяева КОрейцы ;)
  • 0

#1388
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ректор университета "Туран" Рахман Алшанов дает наводку:

"Винты, болты, заклепки, шайбы, радиаторы, цистерны мы завозим на 79 миллионов долларов. Мы даже веники завозим где-то на 15 миллионов долларов".

Вот пусть он и делает эти веники, если он считает что это выгодно, и как то скромный список получился, там еще огого что можно добавить.
  • 0

#1389
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вкусное нежное белое диетическое мясо кроликов - почему бы оно не продавалось на рынке?


Положа руку на сердце, скажу что никогда в жизни не покупал крольчатину, в чистом виде, на базаре. И не слышал чтобы кто-то из моих родственников или знакомых делал то же самое. Вид у ободранного кролика не очень привлекателен, похож на кошку, но это имхо.
Если продавать тушками, спрос будет небольшой, наверное из-за национальной специфики. В Европе возможно такие тушки уходили бы на ура, но не нашем базаре.

Как вариант использовать мясо для полуфабрикатов, добавки в фарш, колбасы...
  • 0

#1390
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Ректор университета "Туран" Рахман Алшанов дает наводку:

"Винты, болты, заклепки, шайбы, радиаторы, цистерны мы завозим на 79 миллионов долларов. Мы даже веники завозим где-то на 15 миллионов долларов".


Про веники напоминает фильм Олигарх - "Вы за 1 год продали - 150 млн. веников, то есть каждому жителю по одному венику". И здесь тоже самое. А у нас растение из которого делают веники растет?

"Винты, болты, заклепки, шайбы" - сколько тысяч видов существует данных изделий в продаже? А еще и надо иметь конкурентную цену. Хотя и тут можно делать универсальный казахский гвоздь на все случай жизни.

Больше у Ректор университета "Туран" Рахман Алшанов нет наводок?
  • 0

#1391
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Ректор университета "Туран" Рахман Алшанов дает наводку:

"Винты, болты, заклепки, шайбы, радиаторы, цистерны мы завозим на 79 миллионов долларов. Мы даже веники завозим где-то на 15 миллионов долларов".


Про веники напоминает фильм Олигарх - "Вы за 1 год продали - 150 млн. веников, то есть каждому жителю по одному венику". И здесь тоже самое. А у нас растение из которого делают веники растет?

"Винты, болты, заклепки, шайбы" - сколько тысяч видов существует данных изделий в продаже? А еще и надо иметь конкурентную цену. Хотя и тут можно делать универсальный казахский гвоздь на все случай жизни.

Больше у Ректор университета "Туран" Рахман Алшанов нет наводок?


Ну тогда понеслось дальше флеймовать! Что тут еще сажешь? Каемочка у блюдечка всегда будет не того цвета.
Это же аксиома. :)
  • 0

#1392
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Ректор университета "Туран" Рахман Алшанов дает наводку:Мы даже веники завозим где-то на 15 миллионов долларов".

Не только на водку, но и на наркотики, веники с Афганистана наверное :)
  • 0

#1393
Скол

Скол
  • Гость
  • 17 сообщений
Являюсь сотрудником иностранного представительства. Распространяем свою продукцию через наших дилеров. Есть несколько направлений:
1) Основное - много дилеров, товар идёт как хлеб, покупается постоянно
2) Одно из направлений - не развивается, идёт как второстепенное, то есть мы представляем интересы ещё одного завода, просто входящего в наш концерн. Этим направлением занимаются всего две фирмы в Казахстане. В Алматы очень хорошо продает, но работает как продавец больше. В Астане дилер по данному направлению сам не работает, продвигая другую продукцию, но поскольку имеет с нами контракт, а мы ему предоставляем проекты, срабатывает типично как продавец.

За последнее время этот дилер заработал на трех проектах порядка 15 тысяч $ чистыми + на работе по установке штук 5, но я это не считаю. Идея следующая, продвигаю проекты только я, почему бы мне не открыть самому ИП и делать поставки самому, в обход дилера. Единственная проблема состоит в том, что я сотрудник представительства, а стало быть не могу открывать на свое имя ИП, так как сотрудник концерна не может заключить контракт со своим же работодателем. Знания по продукции есть только у меня, консультировать и продвигать через проектные институты материал также могу только я. В представительстве есть ещё один человек, занимающийся данным направлением, но он это делает пассивно. Я же создал и библиотеку чертежей, и базу, стараюсь по мере командировок собирать материал по этому направлению. Предпосылки есть, единственное, что это не сразу приносит прибыль, а через какое-то время. То есть сначала проект, а далее поставка. Просто бесит отношение дилеров, которые нихрена не делают, а когда мой проект входит в стадию закупа, они тут как тут, и начинают ещё себя бить в грудь, что давно работали с подрядчиком, показывали образцы и т.д., забывая о том, что если бы я не был автором проекта и не консультировал проектировщиков, никакой подрядчик к ним бы никогда не обратился за этим материалом.
  • 0

#1394
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

почему бы мне не открыть самому ИП и делать поставки самому, в обход дилера. Единственная проблема состоит в том, что я сотрудник представительства, а стало быть не могу открывать на свое имя ИП, так как сотрудник концерна не может заключить контракт со своим же работодателем.

Вам необходимо найти Вашего личного партнера (лучше если их бедут несколько), принять его диллером. Договорится о совместной деятельности в соотношении 70 его 30 % дохода Ваши. Можно это закрепить договором. либо созданием спец конторы (ТОО) с соответствующими усредительными взносам. Каждый патнер работает на своей территории, а Вы с Вашим опытом будете всегда в шоколаде. А ваш работодатель при высоких проодажах.
  • 0

#1395
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте.
Очень хороший друг в Атырау открывает салон красоты.
И для начала хочет начать поставить несколько посадочных мест для парикмахеров.
Просит меня поискать в Алматы где можно купить оборудование: кресла для клиентов; мойку для головы; сушилку для волос. Говорит, что гте-то на базаре продается с контейнеров из Китая.
Кто знает - помогите начинаюшему бизнесмену - подскажите где искать это оборудование.
Пожалуйста.
  • 0

#1396
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
В ТД Байсат (бывший Аль Фараби) есть отдел
  • 0

#1397
G_shadow_line

G_shadow_line

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Являюсь сотрудником иностранного представительства. Распространяем свою продукцию через наших дилеров. Есть несколько направлений:
1) Основное - много дилеров, товар идёт как хлеб, покупается постоянно
2) Одно из направлений - не развивается, идёт как второстепенное, то есть мы представляем интересы ещё одного завода, просто входящего в наш концерн. Этим направлением занимаются всего две фирмы в Казахстане. В Алматы очень хорошо продает, но работает как продавец больше. В Астане дилер по данному направлению сам не работает, продвигая другую продукцию, но поскольку имеет с нами контракт, а мы ему предоставляем проекты, срабатывает типично как продавец.

За последнее время этот дилер заработал на трех проектах порядка 15 тысяч $ чистыми + на работе по установке штук 5, но я это не считаю. Идея следующая, продвигаю проекты только я, почему бы мне не открыть самому ИП и делать поставки самому, в обход дилера. Единственная проблема состоит в том, что я сотрудник представительства, а стало быть не могу открывать на свое имя ИП, так как сотрудник концерна не может заключить контракт со своим же работодателем. Знания по продукции есть только у меня, консультировать и продвигать через проектные институты материал также могу только я. В представительстве есть ещё один человек, занимающийся данным направлением, но он это делает пассивно. Я же создал и библиотеку чертежей, и базу, стараюсь по мере командировок собирать материал по этому направлению. Предпосылки есть, единственное, что это не сразу приносит прибыль, а через какое-то время. То есть сначала проект, а далее поставка. Просто бесит отношение дилеров, которые нихрена не делают, а когда мой проект входит в стадию закупа, они тут как тут, и начинают ещё себя бить в грудь, что давно работали с подрядчиком, показывали образцы и т.д., забывая о том, что если бы я не был автором проекта и не консультировал проектировщиков, никакой подрядчик к ним бы никогда не обратился за этим материалом.



мое ИМХО уходить из этого представительства открывать ТОО и делать заказ. Тот пассивный сотрудник станет активным. как только появятся заказы...тем более если вы продвинутый по этой товарной категории, то уже будете все знать, будет легче... делайте...(дилерам тоже не нравится когда сотрудник не владеет информацией о продуктах... а покупать готовы... в вашем случае это исключено... вы все знаете)

говорите дилеры бесят... у них помимо вашей компании есть другие вендора, не забывайте об этом... нужно двигаться самому...
  • 0

#1398
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Итак суть… В рамках теста есть планы отдать часть бизнеса под управление. Стоимость активов – 75 000 долларов. Плюс оборотные средства –в пределах 2- х лямов. От будущего партнера требуется интеллект и талант бизнесмена. И конечно, желание и возможность работать и зарабатывать.
Желателен опыт успешных бизнес проектов. Отбор будет жестким и тщательным. Все данные будут проверяться.
Пока нужен только один человек. Если тест пройдет успешно, то в будущем будут аналогичные предложения – это пробный камень.
Предложения с СV в личку…

ЗЫ: Отвечу не всем и не сразу. Пока собираю базу…Подробности при личной беседе.
  • 0

#1399
OdinBokser

OdinBokser
  • Частый гость
  • 60 сообщений
План, идея - все это уже у меня есть. Нужно только одно - осталось всего 2 месяца до решительных действий. Но я еще понятий не имею куда надо идти? По какому адресу надо обращаться для получения всех необходимых документов для индивидуального предпринимателя? И если не трудно подскажите начинающему - где находится налоговая в Алматы?
  • 0

#1400
Aldor

Aldor
  • Гость
  • 49 сообщений
Коллеги, кто открывал магазин,
Подскажите про процедуру получения разрешение с акимата на открытие магазина.
Куда идти и с кем говорить, может у кого есть знакомые?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.