Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1441
posh12

posh12
  • Гость
  • 6 сообщений



открыть бизнес не проблема
главное это----
1 иметь связи в органах (силовых, безопасности)
2 иметь "крышу", охрану
3 платить своей крыше
4 дружить с налоговой полицией.
и все тип топ.
5 предоставлять качественные услуги
6 демпинговать по возможности (ведь конкуренты будут боятся ваших связей)

Все перечисленные пункты, кроме 5 , потом будет иметь Вас


крупно ошибаетесь своим голым популизмом :mad:

согласна.
  • 0

#1442
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



К сетевому очень плохо относимся, человек остается без работы, ищет, не находит, и вот уже деньги кончились, и от отчаяния попадает в лапы сетевиков, для этого он занимает деньги, что бы что нибудь продать начинает трясти родственников и друзей и они от него отворачиваются. И теперь он, без денег, в долгах и все его избегают.


А почему так котегорично и про всех, или Вы себя на Вы?
Я например занимаюсь сетевым маркетингом, у меня открыто ИП, счет в банке, ежемесячно мне компания на счет перечисляет деньги, которые я заработала и мне не надо иметь "крышу", охрану и т.д, деньг я не занимала, а просто купила то что мне нужно в хозяйстве, родственникам рассказала конечно, кто пользуется, кто нет это их право, друзья тоже самое. Почему всех под одну гребенку? Не согласна!!!!!!
Я не уверена конечно, что и эти слова оставят, но ведь раздел- то называется "как открыть свой бизнес", а сетевой маркетинг и есть бизнес, только может пока не подвластный пониманию некоторых, но всему свое время.

Когда Вас перестануть пускать в приличные дома, тогда поймете о чем я.

Если Вы о том ,что в приличные (если они действительно приличные во всех отношениях) дома нужно входить прилично, а самое главное выходить тоже прилично, я с Вами согласна.
  • 0

#1443
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
/лучше поставить в нескольких дачных массивах, в центральных магазичиках. Договиртся на определенный процент с дохода с хозяином или основным арендатором
/

а если тупо встать при въезде на дачные массивы и все?
если в магазине поставлю то мне лицензий и др док.не нужно оформлять?

а согласиться ли хозяин магазина, скажет, вот ты своим пивом разливным отбиваешь клиентов кот бутылочное пиво покупает?
  • 0

#1444
Tussya-14

Tussya-14
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго времени суток. Не знаю был ли в данной теме подобный вопрос, но мне бы хотелось услышать мнение знающих людей в вопросе открытия мини-фермы. Плюсы и минусы и все такое. Заранее спс.
  • 0

#1445
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

/лучше поставить в нескольких дачных массивах, в центральных магазичиках. Договиртся на определенный процент с дохода с хозяином или основным арендатором
/

а если тупо встать при въезде на дачные массивы и все?
если в магазине поставлю то мне лицензий и др док.не нужно оформлять?

а согласиться ли хозяин магазина, скажет, вот ты своим пивом разливным отбиваешь клиентов кот бутылочное пиво покупает?

ну вот сам подумай нафига владельцу магазина тебя пускать? он те просто скажет спасибо но в этом мы не нуждаемся. а сам на следующий день все это и поставит. нафига ему какой то процент брать когда можно все? это 1
второе. если поставишь просто палатку сомневаюсь что народ будет покупать в таком месте. лучше как никак цивильно выглядеть. да и с хранением думаю проблемы возникнут не говоря уже о проверяющих
  • 0

#1446
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Доброго времени суток. Не знаю был ли в данной теме подобный вопрос, но мне бы хотелось услышать мнение знающих людей в вопросе открытия мини-фермы. Плюсы и минусы и все такое. Заранее спс.


Если упорства достаточно и тяга есть к этому делу, то надо бы еще иметь хотя бы с 5-10 га для пастбищ и кормов.
И можно раскрутиться, благодяря упорству до фермы нормальных размеров.
Льготы по кредитам сельхозникам умело пользовать надо.

А вообще есть кривая рентабельности, допустим по свинофермам в зависимости от поголовья. Так пик приходится где-то на 3-4 тысячи голов.
  • 0

#1447
argin

argin
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые ЦТ-ники, кто поможет советом? Собирюсь арендовать продуктовый магазин, 40-50 м3 прим. за 1500уе/в мес., с оборудованием, действующий, где нибудь поближе к дому (с помещением еще не определился просто для примера), за прилавком буду стоять сам. Интересует только практический опыт тех кто занимался или занимается этим бизнесом, среди моих знакомых таких нет. Для начала есть несколько вопросов;

1 Как просчитать затраты? Вроде бы и не сложно но возможно есть такие моменты о которых я не знаю или могу только догадываться
2 Какая должна быть минимальная прибыль должна быть чтобы хватило на поддержание товарооборота, оплату последующих месяцев аренды, ну и конечно на жили-были.
3 Есть в этой теме человек кто мог бы помочь?, с бизнес планом, как на платной основе так и те просто хочет поделиться опытом посредством ЦТ чтобы все кто интересуется данным вопросом могли это увидить
4 Критично ли сразу регистрировать ИП?, или это дело можно отложить на некоторое время
5 Как пробить лицензию на алкоголь и табак?
6 Возможно ли сформировать минимально необходимый ассортимент только за счет поставщиков, или придется поездить по оптовкам?

Предлагаю общение в таком формате
1 этап. Вопрос - Ответы - Небольшое обсуждение (только по теме) - Действия - Отписался по результату и т.д.

Надеюсь на поддержку тех кто интересуется этим вопросом и на помощь спецов кто уже набил себе шишки!
  • 0

#1448
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вот тут такая идея, что вы думаете. Снять игровой ролик под названием "Будущее Казахстана" ну где то за 200 тысяч баксов. И ближе к какому то крупному юбилею продать олигарху за 1млн. долларов. Чтобы он подарил папе.
  • 0

#1449
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Уважаемые ЦТ-ники, кто поможет советом? Собирюсь арендовать продуктовый магазин, 40-50 м3 прим. за 1500уе/в мес., с оборудованием, действующий, где нибудь поближе к дому (с помещением еще не определился просто для примера), за прилавком буду стоять сам. Интересует только практический опыт тех кто занимался или занимается этим бизнесом, среди моих знакомых таких нет. Для начала есть несколько вопросов;

1 Как просчитать затраты? Вроде бы и не сложно но возможно есть такие моменты о которых я не знаю или могу только догадываться
2 Какая должна быть минимальная прибыль должна быть чтобы хватило на поддержание товарооборота, оплату последующих месяцев аренды, ну и конечно на жили-были.
3 Есть в этой теме человек кто мог бы помочь?, с бизнес планом, как на платной основе так и те просто хочет поделиться опытом посредством ЦТ чтобы все кто интересуется данным вопросом могли это увидить
4 Критично ли сразу регистрировать ИП?, или это дело можно отложить на некоторое время
5 Как пробить лицензию на алкоголь и табак?
6 Возможно ли сформировать минимально необходимый ассортимент только за счет поставщиков, или придется поездить по оптовкам?

Предлагаю общение в таком формате
1 этап. Вопрос - Ответы - Небольшое обсуждение (только по теме) - Действия - Отписался по результату и т.д.

Надеюсь на поддержку тех кто интересуется этим вопросом и на помощь спецов кто уже набил себе шишки!



добрый день.
мы можем вам помочь как бизнес планом так и консультацией по бизнесу, которые вы хотите начать.
ответ можете написать в личку.
  • 0

#1450
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Собирюсь арендовать продуктовый магазин, 40-50 м3 прим. за 1500уе/в мес., с оборудованием, действующий, где нибудь поближе к дому (с помещением еще не определился просто для примера), за прилавком буду стоять сам

еали это действующий маг-н, то с поставщиками проблем не должно быть. они уже есть. с клиентами тоже, если что-то новое не вводить их больше не станет. прибыли будет хватать на аренду, и жили-были. Иначе бы аренда была-бы выше. ИП нужно. Но если Вы решили основательно отдаться этому делу. и брендить данную точку то луше ТОО. Лицензия не алк. дорого не стоит не больше 10 тыш. ТГ. в год ели не ошибаюсь. чтобы реально подняться обратитесь в спец компанию, которая за определенную плату даст реальную оценку бизнеса. просчитает необходимый объем доп. инвестиций, разработает стратегию, даст рекомендации по учету и управлению поставками, дебиторами и кредиторами. поможет в будущем продать Более дорогой бизнес. см. пост выше думаю они помогут
  • 0

#1451
Тимуровец

Тимуровец
  • Гость
  • 43 сообщений

Вот тут такая идея, что вы думаете. Снять игровой ролик под названием "Будущее Казахстана" ну где то за 200 тысяч баксов. И ближе к какому то крупному юбилею продать олигарху за 1млн. долларов. Чтобы он подарил папе.

Хорошая тема. :-)
Например про азиаду.
  • 0

#1452
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Азиаду и без нас снимут
  • 0

#1453
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Тоже хочу бизнес в с.\х, например построить теплици и выращивать помидоры с огурцами,есть земля 5 га но нет идей и денег :-), мож кто что предложит, могу и продать.
  • 0

#1454
argin

argin
  • Гость
  • 10 сообщений


Собирюсь арендовать продуктовый магазин, 40-50 м3 прим. за 1500уе/в мес., с оборудованием, действующий, где нибудь поближе к дому (с помещением еще не определился просто для примера), за прилавком буду стоять сам

еали это действующий маг-н, то с поставщиками проблем не должно быть. они уже есть. с клиентами тоже, если что-то новое не вводить их больше не станет. прибыли будет хватать на аренду, и жили-были. Иначе бы аренда была-бы выше. ИП нужно. Но если Вы решили основательно отдаться этому делу. и брендить данную точку то луше ТОО. Лицензия не алк. дорого не стоит не больше 10 тыш. ТГ. в год ели не ошибаюсь. чтобы реально подняться обратитесь в спец компанию, которая за определенную плату даст реальную оценку бизнеса. просчитает необходимый объем доп. инвестиций, разработает стратегию, даст рекомендации по учету и управлению поставками, дебиторами и кредиторами. поможет в будущем продать Более дорогой бизнес. см. пост выше думаю они помогут


Спасибо за ответ и за совет reedeek, пообщаемся с www.bzone.kz потом отпишусь.
  • 0

#1455
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Собирюсь арендовать продуктовый магазин, 40-50 м3 прим. за 1500уе/в мес., с оборудованием, действующий, где нибудь поближе к дому (с помещением еще не определился просто для примера), за прилавком буду стоять сам

еали это действующий маг-н, то с поставщиками проблем не должно быть. они уже есть. с клиентами тоже, если что-то новое не вводить их больше не станет. прибыли будет хватать на аренду, и жили-были. Иначе бы аренда была-бы выше. ИП нужно. Но если Вы решили основательно отдаться этому делу. и брендить данную точку то луше ТОО. Лицензия не алк. дорого не стоит не больше 10 тыш. ТГ. в год ели не ошибаюсь. чтобы реально подняться обратитесь в спец компанию, которая за определенную плату даст реальную оценку бизнеса. просчитает необходимый объем доп. инвестиций, разработает стратегию, даст рекомендации по учету и управлению поставками, дебиторами и кредиторами. поможет в будущем продать Более дорогой бизнес. см. пост выше думаю они помогут



согласен полностью№ конечно не всем по карману такие услуги? но по крайней мере вы будете знать все плюсы и минусы бизнеса? которым хотите заняться№
  • 0

#1456
Тимуровец

Тимуровец
  • Гость
  • 43 сообщений
Немного цифр про теплицы. Себестоимость строительства примерно 30000 – 40000 тг. на 1 кв.м. урожай примерно с 1 кв.м. 40 – 60 кг. в год (если помидоры и огурцы). Строить нужно не менее 20000 кв.м.. Так что считайте.
  • 0

#1457
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Тоже хочу бизнес в с.\х, например построить теплици и выращивать помидоры с огурцами,есть земля 5 га но нет идей и денег :-), мож кто что предложит, могу и продать.


полистай страниц 15-20 назад, там рассматривали теплицы...

Немного цифр про теплицы. Себестоимость строительства примерно 30000 – 40000 тг. на 1 кв.м. урожай примерно с 1 кв.м. 40 – 60 кг. в год (если помидоры и огурцы). Строить нужно не менее 20000 кв.м.. Так что считайте.


1) Натуральный продукт всегда в цене (куда дороже, чем Китайские помидоры и огурцы) - по крайне мере для Астаны - актуально. Буду первым клиентом кто готов переплачивать 10-20 тенге за кг продукта, зато качественный.
2) Как расчитали себестоимость??
3) Надо учитывать ещё и регион. Одно дело Тараз, Чимкент. Другое - Костанай, Павлодар. -
4) Ссылки на подобные ресурсы о расчетах по теплицам.
  • 0

#1458
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Спасибо посмотрю, полючается 5,5 млн долларов на строительство,не многовото ли? Это цены 2007го.
  • 0

#1459
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Немного цифр про теплицы. Себестоимость строительства примерно 30000 – 40000 тг. на 1 кв.м. урожай примерно с 1 кв.м. 40 – 60 кг. в год (если помидоры и огурцы). Строить нужно не менее 20000 кв.м.. Так что считайте.

20000 кв.м. = 2 га. в принципе не так много. только непонятно почему стоимоть строительства как квартиру построить? многовато?
Для КЗ нужно таких почти 1000 теплиц чтобы каждому жителю доставалось по 50 кг томатов в год. (с одной теплицы 800 тонн. в год, 15 млн жителей КЗ* 50= 750 000 тонн)
т.е в каждом регионе по 7-10 теплиц.
и если каждая теплица обойдется по 4 млн долл. нужно вложиться в итоге 4 млрд только в помидоры. Что-то нереально получается.

Сообщение отредактировал reedeek: 11.04.2009, 20:26:51

  • 0

#1460
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Я так понял,что 30000- 40000 тг за квм-это и сами теплицы и административные здания и посевные? Что то дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.