Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1361
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я, ещё не успел разобраться как писать в "личку" (новенький я), но меня очень интересует вся информация по теплицам. можно по подробнее про китайские теплицы.? Как у них с надежностью? Уж больно репутация по китайской продукции плохая. Кто эту тему уже изучал просьба свяжитесь со мной по E-mail . , или напишите мне в личные данные. Спасибо.
  • 0

#1362
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

как долго будет длится мировой кризис?

с 2007 по 2012 гг - в США
с 2008 по 2013 - в РФ, РК
имхо
  • 0

#1363
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

имеется следующее:
комплекс (СТО, магазин запчастей, а\мойка)
в этом комплексе есть "место" размером примерно 1 метр на 2 метра
чем можно занять это место ? цель такая : предоставить новую услугу(продавать новый товар) и за счет этого повысить привлекательность комплекса в целом
из вариантов: вендинг-автомат, газеты-журналы, букмейкерская контора...
проходимость средненькая, рядом с центром
кто предложит наилучшую идею, отдам место для реализации этой идеи..


В ваших условиях сдавать 1х2 граничит с жадностью.
СТО, запчасти, автомойка редко работают на проходимости - случайные люди туда не заходят, тем более не зайдут за газетами или колой (вендинг) или клиенты букмекеров.
А что делает СТО рядом с центром? Переделывайте ее в кафе, офисы и т.д. А на деньги от аренды сделаете СТО на периферии.
  • 0

#1364
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


как долго будет длится мировой кризис?

с 2007 по 2012 гг - в США
с 2008 по 2013 - в РФ, РК
имхо

Это на чём обоснован прогноз? И даже если по США совпадёт, то тогда второй пункт получается очень оптимистичным! :-)
И почему за дату начала кризиса взяты именно эти разные года?! По мнению специалистов кризис в Казахстане начался на год раньше, чем в России.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 20.03.2009, 00:04:14

  • 0

#1365
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



как долго будет длится мировой кризис?

с 2007 по 2012 гг - в США
с 2008 по 2013 - в РФ, РК
имхо

Это на чём обоснован прогноз? И даже если по США совпадёт, то тогда второй пункт получается очень оптимистичным! :(
И почему за дату начала кризиса взяты именно эти разные года?! По мнению специалистов кризис в Казахстане начался на год раньше, чем в России.


Прогноз основан на статьях Хазина и подобных публицистов. Никакого особенного основания типа расчетов и т.д. под этим нет и быть не может.

Лучшие умы планеты бьются над тем как обуздать эту канитель. :-)
  • 0

#1366
Тимуровец

Тимуровец
  • Гость
  • 43 сообщений

Я, ещё не успел разобраться как писать в "личку" (новенький я), но меня очень интересует вся информация по теплицам. можно по подробнее про китайские теплицы.? Как у них с надежностью? Уж больно репутация по китайской продукции плохая. Кто эту тему уже изучал просьба свяжитесь со мной по E-mail . , или напишите мне в личные данные. Спасибо.

А финансы у Вас есть? Или из любопытства интересуетесь? :-)
Скатайтесь в Китай, Вам всё расскажут. И покажут. :(

Сообщение отредактировал Тимуровец: 20.03.2009, 00:49:12

  • 0

#1367
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[quote name='Тимуровец' date='20.03.2009, 00:44' post='8037683']
[/quote]
А финансы у Вас есть? Или из любопытства интересуетесь? :lol:
Скатайтесь в Китай, Вам всё расскажут. И покажут. :-/
[/quote]

Странно, а если товар хочу в Америке купить, то мне в Америку скататься? Я пользуюсь интернетом и могу решать вопросы с ЛЮБОЙ точкой мира не вставая от компьютера.. Информационный век, однако....
  • 0

#1368
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Я, ещё не успел разобраться как писать в "личку" (новенький я), но меня очень интересует вся информация по теплицам. можно по подробнее про китайские теплицы.? Как у них с надежностью? Уж больно репутация по китайской продукции плохая. Кто эту тему уже изучал просьба свяжитесь со мной по E-mail . , или напишите мне в личные данные. Спасибо.

А финансы у Вас есть? Или из любопытства интересуетесь? :lol:
Скатайтесь в Китай, Вам всё расскажут. И покажут. :-/

В кордае дунгане этим занимаются, стены из глины, сверху пленка( типа какая то особая)
  • 0

#1369
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Я, ещё не успел разобраться как писать в "личку" (новенький я), но меня очень интересует вся информация по теплицам. можно по подробнее про китайские теплицы.? Как у них с надежностью? Уж больно репутация по китайской продукции плохая. Кто эту тему уже изучал просьба свяжитесь со мной по E-mail . , или напишите мне в личные данные. Спасибо.

А финансы у Вас есть? Или из любопытства интересуетесь? ;)
Скатайтесь в Китай, Вам всё расскажут. И покажут. :-)

В кордае дунгане этим занимаются, стены из глины, сверху пленка( типа какая то особая)


То есть свет попадает только сверху, что ли? Трудно представить такую теплицу-бункер.
  • 0

#1370
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений
На вопрос Тимуровца сообщаю, что деньги у меня есть, понятно в известной степени ограничены. Это не праздное любопытство, действительно интересует этот бизнес.

в продолжении темы, интересно как решается вопрос отопления теплиц в зимний период.
Знаю, что Алматинские теплицы расположены в непосредственной близости от ТЭЦ и используют "вторичный" пар после турбин (через теплообменник). Поэтому им отпускают тепло помоему за 450-500 тенге за Гкал. Если такое же тепло получать от сжигания угля цена пара где то в 2 раза выше, и проблема по утилизации золы очень большая.
Слышал про газовые горелки подающие тепло непосредственно в теплицу.
вообщем, было бы интересно услышать Ваше мнение.
  • 0

#1371
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
2 Палеолог, стена из глины усеченная, если сбоку смотреть будет треугольник. У нас в районе ставили, с первым же ураганом все и закончилось.
  • 0

#1372
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
2 Kurlem, если все таки теплица, раскройте карты, сколько земли, в каком районе, кол-во денег. 1 земля должна находится в таком месте, что или город ее поглотит или завод можно было бы поставить, в будущем. Второе сразу же засадить плодовыми деревьями, между деревьями ягоды или что то в этом роде, вместо яблонь лучше всего грецкие орехи, но я слышал что под алмаатой они не растут. И только после этого начать думать о теплице.
  • 0

#1373
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2 Палеолог, стена из глины усеченная, если сбоку смотреть будет треугольник. У нас в районе ставили, с первым же ураганом все и закончилось.


Как известно, в Штатах 90% особняков построены из деревяного каркаса и стен из ДСП. В ураганы сдувает по пол-города.

Но ведь не бросают это дело американцы. :rotate:
  • 0

#1374
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Polhoken-у, земли 1,1 га, не так много, в 4-х км от Алматы, в 20-30 метрах от БАК. То есть с поливом проблем нет. Недалеко проходит ЛЭП. Рядом строят много коттеджей. Но у меня земля как сельхозугодья, не ИЖС. Да и земля действительно очень хорошая.
Не понял вашу идею про фруктовые деревья. Это подходит, мне кажется, при больших площадях и точно не рядом с городом.
Теплицу я рассматриваю как полупромышленное производство свежих овощей (листья салата, брокколи, цветная и прочая капусты (кроме белокачанной), томат - черри, клубника и т.п.). Пик продаж понятное дело на зимний период. потенциальные покупатели - преимущественно рестораны.
Буду признателен за любой совет по этой теме, и любой чужой опыт был бы мне тоже полезен.
  • 0

#1375
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Советов куча. Опыта поменьше. Пишите в ЛС - там решим,как всё Вам рассказать. :rotate:
  • 0

#1376
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вовочка, Не могу я Вам в ЛС писать. правила СТ запрещают, если ответов меньше 10. Нет веры здесь "Случайным прохожим". :rotate: Может Вы мне напишите в ЛС, а я вам отвечу.
  • 0

#1377
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


как долго будет длится мировой кризис?

с 2007 по 2012 гг - в США
с 2008 по 2013 - в РФ, РК
имхо


Ванга?
  • 0

#1378
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Polhoken-у, земли 1,1 га, не так много, в 4-х км от Алматы, в 20-30 метрах от БАК. То есть с поливом проблем нет. Недалеко проходит ЛЭП. Рядом строят много коттеджей. Но у меня земля как сельхозугодья, не ИЖС. Да и земля действительно очень хорошая.
Не понял вашу идею про фруктовые деревья. Это подходит, мне кажется, при больших площадях и точно не рядом с городом.
Теплицу я рассматриваю как полупромышленное производство свежих овощей (листья салата, брокколи, цветная и прочая капусты (кроме белокачанной), томат - черри, клубника и т.п.). Пик продаж понятное дело на зимний период. потенциальные покупатели - преимущественно рестораны.
Буду признателен за любой совет по этой теме, и любой чужой опыт был бы мне тоже полезен.

Вот теперь более менее понятно, насчет денег не досказали. Теперь главная проблема тепло, как ее решать. Если рядом тэц, это очень хорошо, они с градирен, должны бесплатно давать тепло. Если же нет, то бак это тоже хорошо, я незнаю, там всегда есть вода, если да тогда тепло оттуда можно брать. Насчет черри согласен, только китайцы конкуренты, пару раз демпануть, у них и пропадет охота возить. Короче надо модные вещички выращивать, традичионное смысла нет. Клубнику не надо, уже выращивают. Строите не как теплицу, а как промзону, с большой плошадью остекления, это и от напастей в виде градов и ураганов, и запасной вариант использования земли.
  • 0

#1379
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
snik - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 3 Локальных Правил)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 24.03.2009, 00:41:09

  • 0

#1380
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Тимуровец - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.