Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1421
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Доброго времени суток ! )
хочу поинтересоваться у знающих людей
стоит ли открывать цветочный магазин в алмарасане?

Я недавно случайно забрел в цветочный магазин по улице Ауезова напротив Сататория "Алатау". Пообщался с хозяйкой. Говорит что месяца два работают. Кроме цветов продают игрушки, подарки. Говорит что в ходу Живыйе цветы в горшочках. Зам я ничего не покупал, просто хотел красиво упаковать посылку. Она сказала, что основные клиенты это поселковые жители.
  • 0

#1422
A_Z_I

A_Z_I
  • Гость
  • 17 сообщений


Кто знает с чего начать:
заключили дилерский договор о поставке и продаже товаров (оборудования) из России,
а теперь "куда бежать, кого мочить" понятия не имею.

Интересно когда заключали договор о чем думали? Обычно когда что-то покупают, то знают куда продавать!что за оборудование? кто потенциальный покупатель?


оборудование для производства мороженого и коктейлей в не больших объемах.
в принципе этот вид товаров рассчитан на массового потребителя. Вопрос в том, что теперь делать?
договариваться об аренде площадей в проходимых местах или искать покупателя на оборудование?
  • 0

#1423
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

оборудование для производства мороженого и коктейлей в не больших объемах.
в принципе этот вид товаров рассчитан на массового потребителя. Вопрос в том, что теперь делать?
договариваться об аренде площадей в проходимых местах или искать покупателя на оборудование?

Можно делать и то и другое. Но если делать первое (арендовать помещение и там продавать мороженное и коктейли), а затем продавать уже готовый бизнес то можно заработать больше. чем просто продавать оборудование.
  • 0

#1424
rakhat2000

rakhat2000

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений


Доброго времени суток ! )
хочу поинтересоваться у знающих людей
стоит ли открывать цветочный магазин в алмарасане?

Я недавно случайно забрел в цветочный магазин по улице Ауезова напротив Сататория "Алатау". Пообщался с хозяйкой. Говорит что месяца два работают. Кроме цветов продают игрушки, подарки. Говорит что в ходу Живыйе цветы в горшочках. Зам я ничего не покупал, просто хотел красиво упаковать посылку. Она сказала, что основные клиенты это поселковые жители.

спасибо ))
  • 0

#1425
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
а сейчас стоит ли открывать магазин пива разливного?
например в городе уже есть много таких, поставит ьна выезде из города
  • 0

#1426
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Насчет пиво, надо еще прогноз погоды посмотреть на летний период этого года. Если будет жарко, смело в путь. Много народу в этом году будеть жариться в городе.
  • 0

#1427
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ggg
  • 0

#1428
A_Z_I

A_Z_I
  • Гость
  • 17 сообщений
арендовать помещение и там продавать мороженное и коктейли), а затем продавать уже готовый бизнес то можно заработать больше. чем просто продавать оборудование.



Спасибо, начинаем работать.
  • 0

#1429
alehsa

alehsa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А помоему торговля вся умирает ! У меня сеть магазинов одежды в Питере и она не то что кредиты , она мне лично то нифига больше не зарабатывает. Аренда зарплата и остаеться кукиш с маслом, т.к. оборот упал на 30-50 % и наценка туда же !!!
Так что сейчас лезть в торговлю подумайте хорошенько раз 100 !
Рынок перенасыщен предложением и все загибаясь только и делают что цены снижают !
У кого то есть возражения основанные на личном опыте ?
Кстати буду благодарен если кинете идею хотя бы какого то бизнеса не ощутившего реального спада !
  • 0

#1430
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кстати буду благодарен если кинете идею хотя бы какого то бизнеса не ощутившего реального спада !

спада нет у апртекарей, табачников, городском транспорте, АЗС, и мясников
  • 0

#1431
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
насчет пива, хочу поставить точку возле въезда на дачный массив, там есть 2 магазина, кот. продают бутылочное пиво, а я хочу разливное, свежее и цену не загибать...щас там живут около 80% постоянно+приезжать на летний сезон буд народ, молодеж отдыхать...как думаете, если договариться с магазином и на его территории поставить аппараты на разлив пива или он не согласиться?
на голом месте если встать , то какой шанс что могут от туда погнать (акимат,менты, сэс) и как разводить с ними
  • 0

#1432
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

...как думаете, если договариться с магазином и на его территории поставить аппараты на разлив пива или он не согласиться?
на голом месте если встать , то какой шанс что могут от туда погнать (акимат,менты, сэс) и как разводить с ними


лучше поставить в нескольких дачных массивах, в центральных магазичиках. Договиртся на определенный процент с дохода с хозяином или основным арендатором. При этом можно не нанимать дополнительного продавца, а только осуществлять своевременные поставки свежей продукции. кстати можно не только Пиво но другие напитки , типа колы, лимонада и кваса
  • 0

#1433
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Кстати буду благодарен если кинете идею хотя бы какого то бизнеса не ощутившего реального спада !

спада нет у апртекарей, табачников, городском транспорте, АЗС, и мясников

Не надо иллюзий, спад у всех. Если в мире, растут продажи презервативов, сейфов, антидепрессантов, оружия.
  • 0

#1434
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
открыть бизнес не проблема
главное это----
1 иметь связи в органах (силовых, безопасности)
2 иметь "крышу", охрану
3 платить своей крыше
4 дружить с налоговой полицией.
и все тип топ.
5 предоставлять качественные услуги
6 демпинговать по возможности (ведь конкуренты будут боятся ваших связей)
  • 0

#1435
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

К сетевому очень плохо относимся, человек остается без работы, ищет, не находит, и вот уже деньги кончились, и от отчаяния попадает в лапы сетевиков, для этого он занимает деньги, что бы что нибудь продать начинает трясти родственников и друзей и они от него отворачиваются. И теперь он, без денег, в долгах и все его избегают.


А почему так котегорично и про всех, или Вы себя на Вы?
Я например занимаюсь сетевым маркетингом, у меня открыто ИП, счет в банке, ежемесячно мне компания на счет перечисляет деньги, которые я заработала и мне не надо иметь "крышу", охрану и т.д, деньг я не занимала, а просто купила то что мне нужно в хозяйстве, родственникам рассказала конечно, кто пользуется, кто нет это их право, друзья тоже самое. Почему всех под одну гребенку? Не согласна!!!!!!
Я не уверена конечно, что и эти слова оставят, но ведь раздел- то называется "как открыть свой бизнес", а сетевой маркетинг и есть бизнес, только может пока не подвластный пониманию некоторых, но всему свое время.
  • -1

#1436
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


К сетевому очень плохо относимся, человек остается без работы, ищет, не находит, и вот уже деньги кончились, и от отчаяния попадает в лапы сетевиков, для этого он занимает деньги, что бы что нибудь продать начинает трясти родственников и друзей и они от него отворачиваются. И теперь он, без денег, в долгах и все его избегают.


А почему так котегорично и про всех, или Вы себя на Вы?
Я например занимаюсь сетевым маркетингом, у меня открыто ИП, счет в банке, ежемесячно мне компания на счет перечисляет деньги, которые я заработала и мне не надо иметь "крышу", охрану и т.д, деньг я не занимала, а просто купила то что мне нужно в хозяйстве, родственникам рассказала конечно, кто пользуется, кто нет это их право, друзья тоже самое. Почему всех под одну гребенку? Не согласна!!!!!!
Я не уверена конечно, что и эти слова оставят, но ведь раздел- то называется "как открыть свой бизнес", а сетевой маркетинг и есть бизнес, только может пока не подвластный пониманию некоторых, но всему свое время.

Когда Вас перестануть пускать в приличные дома, тогда поймете о чем я.
  • 0

#1437
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

открыть бизнес не проблема
главное это----
1 иметь связи в органах (силовых, безопасности)
2 иметь "крышу", охрану
3 платить своей крыше
4 дружить с налоговой полицией.
и все тип топ.
5 предоставлять качественные услуги
6 демпинговать по возможности (ведь конкуренты будут боятся ваших связей)

Все перечисленные пункты, кроме 5 , потом будет иметь Вас
  • 0

#1438
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А помоему торговля вся умирает ! У меня сеть магазинов одежды в Питере и она не то что кредиты , она мне лично то нифига больше не зарабатывает. Аренда зарплата и остаеться кукиш с маслом, т.к. оборот упал на 30-50 % и наценка туда же !!!
Так что сейчас лезть в торговлю подумайте хорошенько раз 100 !
Рынок перенасыщен предложением и все загибаясь только и делают что цены снижают !
У кого то есть возражения основанные на личном опыте ?
Кстати буду благодарен если кинете идею хотя бы какого то бизнеса не ощутившего реального спада !

Как Вас в наши то края занесло, полностью в вами согласен насчет торговли, если даже где то спада нет, там уже толпа людей пристраиваются.
  • 0

#1439
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

а сейчас стоит ли открывать магазин пива разливного?
например в городе уже есть много таких, поставит ьна выезде из города

я пиво не пью совсем, но чисто теоритически думаю можно. Правда бизнес будет иметь сезонный характер.

место: считаю, лучше не очень далеко от выезда из города, чтобы далеко не ездить тем, кто не планирует за город

реклама: большим преимуществом будет,если еще запустите рекламу на радио. Как правило пиво любит больше мужская половина, которая очень много ездит и слушает радио

товар: ну и самое главное пиво должно быть хорошее, чтобы ради него стоило ехать :mad:
  • 0

#1440
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


открыть бизнес не проблема
главное это----
1 иметь связи в органах (силовых, безопасности)
2 иметь "крышу", охрану
3 платить своей крыше
4 дружить с налоговой полицией.
и все тип топ.
5 предоставлять качественные услуги
6 демпинговать по возможности (ведь конкуренты будут боятся ваших связей)

Все перечисленные пункты, кроме 5 , потом будет иметь Вас


крупно ошибаетесь своим голым популизмом :mad:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.