Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1281
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Заниматься можно всем. Только не всё будет приносить деньги. :laugh: Во время строительного бума все начали строить и все стали зарабатывать. Сейчас самое актуальное это продукты первой необходимости. Поэтому на мой взгляд надо заниматься мясом и изделиями из мяса, овощами, фрктами и т.д.. Если есть финансы вкладывайте в производство и переработку всего перечисленного. :D В ближайшие нескольк лет можно снять бешанные проценты, а потом, если нет желания заниматься дальше можно и продать действуюший бизнес.

Все это мы чуть раньше обсудили, перелистай страницы. Всем перечисленным уже все сельские жители занимаются, и как, бешенные проценты делают, скорее всего вы городской житель, поэтому так рассуждаете.
  • 0

#1282
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


2 snik, какие то фантастические вещи говорите. Где готовый рынок спроса в европе, просто сижу и удивляюсь, и насчет бесплатных офисов в лондоне тоже.

:laugh: :D кто ищет тот найдет:D А жизнь не фантастика?
Готовый рынок, это развитые рыночные отношения минимум 100 лет против наших 10:)
а про офиссы, видел по инету, и по евроньюсу.

Там еще готовый рынок предложения есть, если вам нравится такой термин. Слышали такое про евростандарт, ваши биодобавки не пройдут сертификацию, например возьмем бананы, если на сантиметр больше или меньше или кривой, уже нельзя продавать в европе.
  • 0

#1283
Тимуровец

Тимуровец
  • Гость
  • 43 сообщений
[/quote]
Все это мы чуть раньше обсудили, перелистай страницы. Всем перечисленным уже все сельские жители занимаются, и как, бешенные проценты делают, скорее всего вы городской житель, поэтому так рассуждаете.
[/quote]
Возможно, как житель города я понимаю, что в городе ловить нечего. :laugh: А по поводу всех сельских жителей, так они перепрадают, а не выращивают.
  • 0

#1284
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Не пинайте, собачники!
Открыть ТОО.
Купить б/ушную Газель бортовую.
Найти шофера+2,3 забулдыг.
Купить сеть на базаре.
Выиграть тендер на отлов бродячих животных.
Ложить деньгу в карман. :laugh:

Все идеи от не понимания сути проблемы, есть коммунальные хоз-ва гос. или частные, на отсрел животных посвещается 2 дня в году, статья расходов разовая. Например мы в прошлом году 75 собак отстреляли. Вывозили тракторной тележкой. стреляли сами коммунальщики. Не вижу где здесь бизнес.


Хм, а 11 лимов которые выделили в одной из областей на это дело? Пальцем не буду показывать, думаю и во всех областях ситуация похожая.
  • 0

#1285
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Попробуем повернуть мышление в другое русло :D - а чего такое все примтивное ? Кофейня , ферма , лоточки какие то . :D
Многие ж тут с образованием и специальностью сидят , я таг думаю , а почему не предлагаете чего нить более интеллектуального и творческого ? :laugh:
  • 0

#1286
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Попробуем повернуть мышление в другое русло :D - а чего такое все примтивное ? Кофейня , ферма , лоточки какие то . :D
Многие ж тут с образованием и специальностью сидят , я таг думаю , а почему не предлагаете чего нить более интеллектуального и творческого ? :eek:

Ферма - это примитивное?
Создать нормальную ферму - адский труд, мозги сломаешь и станешь самым творческим человеком. :shy:

Вы, что можете предложить?
  • 0

#1287
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Многие ж тут с образованием и специальностью сидят , я таг думаю , а почему не предлагаете чего нить более интеллектуального и творческого ? :shy:

наподобе того чем Вы занимаетесь? если не ошибаюсь какимито тахническими штучками, используемыми в строительстве, проектировании.
  • 0

#1288
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Попробуем повернуть мышление в другое русло :D - а чего такое все примтивное ? Кофейня , ферма , лоточки какие то . :eek:
Многие ж тут с образованием и специальностью сидят , я таг думаю , а почему не предлагаете чего нить более интеллектуального и творческого ? :shy:

Ну вот, к примеру, образование - Аэродромно техническое обеспечение авиации!
Не получается как то интелектуально и творчески к ней подойти! В аэропорту своих валом, да у них и так сейчас положение не на высоте, частная авиация у нас в зародышевом состоянии! Есть предложение? Мысли? Креатив?

Сообщение отредактировал Leshiy: 13.03.2009, 08:59:07

  • 0

#1289
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
хм... К стати, про образование... Минимум 4-х состоявшихся бизнесменов вспомнил... У всех - педагогическое...

Наверное, резюмировать можно так: образование дает главное: способ мышления. Специальность может дать возможность занять какую то узкую нишу, которая кажется тёмным лесом для всех окружающих...
  • 0

#1290
Kaplia

Kaplia
  • Гость
  • 42 сообщений
Мне нравиться, что так живо начали обсуждать мой проект. Огромное спасибо!

Конечно, если есть опыт работы в системе, то можно гораздо быстрее реализовать проекты, видеть все подводные течения. У меня нет времени сейчас тратить на работу официантки, потом администратора, чтобы иметь какое-то представление о бизнесе. Я думаю эффект будет не меньше, если не больше, когда ты сам начнешь во всем разбираться как собственник бизнеса и ответственность за результат, какой бы он ни был, будет лежать полностью на тебе.

Ведь проблема совсем не в этом, что нельзя постигнуть систему этого бизнеса, ведь полученные знания еще надо воплотить в жизнь, вот в чем смысл, насколько вы сможете быть действенным и результативным.

Для меня не составляет трудности постичь концепцию кофейни, обучиться варить кофе и предоставлять услуги, пусть этой будет через пробы и ошибки, главное что эффективность от этого не страдала, я могу работать в кофейне 2-3 мес. и получить намного меньше знаний, чем бы получила их сама.

Инвестор еще не найден, так что, если здесь ходят люди которые имею 250 000 долл. милости прошу, пишите в личку.

Согласна, что люди хотят зрелищ, но не могут заплатить высокую цену, ответ простой, нужно поставить такую цену, когда люди будут приходить, а тебе будет выгодно работать.

Опрос в тему: кто в связи с кризисом уменьшил свои расходы и по какой статье?[size=2]

Сообщение отредактировал Kaplia: 13.03.2009, 10:57:17

  • 0

#1291
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Опрос в тему: кто в связи с кризисом уменьшил свои расходы и по какой статье?[size=2]

- Уменьшил время игры в пасьянс;
- уменьшил продолжительность бла бла бла по соткам;
- уменьшил время провождения на форумах;
- уменьшил время сна (теперь с 12 ночи до 6 утра);
- уменьшил кол-во потребляемого алкоголя и сигарет разов в 3-5;
- уменьшил свободно-праздно-шатающееся время;
- уменьшил время отклика по запосам клиентов и т.д;
- уменьшил кол-во фильмов и музыки на дисках ))))
- уменьшил, уменьшил и еще раз уменьшил....

Если разобрать в общем, то просто откорректировал.

Ну даже не знаю что еще уменьшать то :shy:

Сообщение отредактировал Leshiy: 13.03.2009, 11:16:15

  • 0

#1292
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений



2 snik, какие то фантастические вещи говорите. Где готовый рынок спроса в европе, просто сижу и удивляюсь, и насчет бесплатных офисов в лондоне тоже.

:shy: :eek: кто ищет тот найдет:D А жизнь не фантастика?
Готовый рынок, это развитые рыночные отношения минимум 100 лет против наших 10:)
а про офиссы, видел по инету, и по евроньюсу.

Там еще готовый рынок предложения есть, если вам нравится такой термин. Слышали такое про евростандарт, ваши биодобавки не пройдут сертификацию, например возьмем бананы, если на сантиметр больше или меньше или кривой, уже нельзя продавать в европе.

Да согласен, но при умном-грамотном подходе( тем более в европе это уже есть) можно и с моей биодобавкой.
а почему Вы думаете что не пройдут? или абы как ляпнуть? Выж мой продукт не знаете? :D
  • 0

#1293
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Попробуем повернуть мышление в другое русло :D - а чего такое все примтивное ? Кофейня , ферма , лоточки какие то . :eek:
Многие ж тут с образованием и специальностью сидят , я таг думаю , а почему не предлагаете чего нить более интеллектуального и творческого ? :shy:

Ну вот, к примеру, образование - Аэродромно техническое обеспечение авиации!
Не получается как то интелектуально и творчески к ней подойти! В аэропорту своих валом, да у них и так сейчас положение не на высоте, частная авиация у нас в зародышевом состоянии! Есть предложение? Мысли? Креатив?

Крылья к крузаку приделать :D
  • 0

#1294
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений




2 snik, какие то фантастические вещи говорите. Где готовый рынок спроса в европе, просто сижу и удивляюсь, и насчет бесплатных офисов в лондоне тоже.

:shy: :eek: кто ищет тот найдет:D А жизнь не фантастика?
Готовый рынок, это развитые рыночные отношения минимум 100 лет против наших 10:)
а про офиссы, видел по инету, и по евроньюсу.

Там еще готовый рынок предложения есть, если вам нравится такой термин. Слышали такое про евростандарт, ваши биодобавки не пройдут сертификацию, например возьмем бананы, если на сантиметр больше или меньше или кривой, уже нельзя продавать в европе.

Да согласен, но при умном-грамотном подходе( тем более в европе это уже есть) можно и с моей биодобавкой.
а почему Вы думаете что не пройдут? или абы как ляпнуть? Выж мой продукт не знаете? :D

Да нет все может быть, удивлят ваш подход к делу, когда вы среди алматинцев ходите и спрашиваете кому удои повысить.
  • 0

#1295
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Мне нравиться, что так живо начали обсуждать мой проект. Огромное спасибо!

Конечно, если есть опыт работы в системе, то можно гораздо быстрее реализовать проекты, видеть все подводные течения. У меня нет времени сейчас тратить на работу официантки, потом администратора, чтобы иметь какое-то представление о бизнесе. Я думаю эффект будет не меньше, если не больше, когда ты сам начнешь во всем разбираться как собственник бизнеса и ответственность за результат, какой бы он ни был, будет лежать полностью на тебе.

Ведь проблема совсем не в этом, что нельзя постигнуть систему этого бизнеса, ведь полученные знания еще надо воплотить в жизнь, вот в чем смысл, насколько вы сможете быть действенным и результативным.

Для меня не составляет трудности постичь концепцию кофейни, обучиться варить кофе и предоставлять услуги, пусть этой будет через пробы и ошибки, главное что эффективность от этого не страдала, я могу работать в кофейне 2-3 мес. и получить намного меньше знаний, чем бы получила их сама.

Инвестор еще не найден, так что, если здесь ходят люди которые имею 250 000 долл. милости прошу, пишите в личку.

Согласна, что люди хотят зрелищ, но не могут заплатить высокую цену, ответ простой, нужно поставить такую цену, когда люди будут приходить, а тебе будет выгодно работать.

Опрос в тему: кто в связи с кризисом уменьшил свои расходы и по какой статье?[size=2]

1 Вопрос это ваш первый проект. 2 Есть что вам закладывать и сколько вы вложите. 3 какую долю вы хотите.
Если вам дадут 250 000 на 10 лет, то отдать надо будет 1млн.

И кстати почему у вас времени нет.
  • 0

#1296
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А к кому ходить?:shy:)(уже ходим), яж в свободное от работы время, так сказать, ищу новых компаньёнов, так сказать:eek: ДЛя взаимовгодного сотруднечества. Там не только удой:D Вы про яйценосткость забыли,))+ это еще фермент роста для растений, растеневоды пруться:D с этого форума- из-за того что поливают Хлореллой

Сообщение отредактировал snik: 13.03.2009, 12:31:07

  • 0

#1297
amek1982

amek1982
  • Гость
  • 18 сообщений
o Kaplia
мы с вами уже переписывались.
но отмечу еще раз.
некоторые тут правильно подметили.
покупать вам смысла нет никого!
я вас уверяю! люди работают и по аренде нормально.
вы скажете лучше купить, рисков меньше.
нет. с недвижимость в настоящее время вообще ничего не понятно. инвесторы на это просто не пойдут.
потом вам нужно понять какую долю вы дадите в бизнесе? это очень важно.
еще. нужен опыт все равно. найдите человека который занимался таким видом деятельности. помощь нужна будет.
а так в целом идея хорошая.
удачи!

кстати на счет расходов на разного рода кафешки, рестораны и т.д.
сегодня утром ехал, услышал по радио.
наши рестораторы объявили что у них падают объемы выручки, при том значительно.
количество посетителей не изменилось, но вот средний чек упал.
  • 0

#1298
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

кстати на счет расходов на разного рода кафешки, рестораны и т.д.
сегодня утром ехал, услышал по радио.
наши рестораторы объявили что у них падают объемы выручки, при том значительно.
количество посетителей не изменилось, но вот средний чек упал.

Нашим кафе и ресторанам надо цены активно снижать. Едим очень примитивно приготовленную еду за деньги, на которые в Париже можно недурно в хорошем ресторане пообедать.

Продам квартиру, построю теплицу. Сколько можно китайские есть. Пора свое выращивать! :dandy:
  • 0

#1299
LOGOS - центр развития

LOGOS - центр развития
  • Забанен
  • 8 сообщений
как долго будет длится мировой кризис?

#1300
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


кстати на счет расходов на разного рода кафешки, рестораны и т.д.
сегодня утром ехал, услышал по радио.
наши рестораторы объявили что у них падают объемы выручки, при том значительно.
количество посетителей не изменилось, но вот средний чек упал.

Нашим кафе и ресторанам надо цены активно снижать. Едим очень примитивно приготовленную еду за деньги, на которые в Париже можно недурно в хорошем ресторане пообедать.

Продам квартиру, построю теплицу. Сколько можно китайские есть. Пора свое выращивать! :dandy:

Все опоздали уже, гос-во деньги выделила, которые вы наверняка не получите, потом в китае тяжко они начнут демпинговать. Вот когда все отстроятся, потом обанкротятся, а это точно, можно покупать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.