Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1301
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

как долго будет длится мировой кризис?

Кризис он многоликий, вас который интересует, у нас или еще где, в какой области. В общем долго, если еще депрессию иметь ввиду.
  • 0

#1302
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Продам квартиру, построю теплицу. Сколько можно китайские есть. Пора свое выращивать! :dandy:

Все опоздали уже, гос-во деньги выделила, которые вы наверняка не получите, потом в китае тяжко они начнут демпинговать. Вот когда все отстроятся, потом обанкротятся, а это точно, можно покупать.

Значит буду выращивать экологически чистые персики для себя, любимой. Можно еще коровок прикупить и сыр с маслом делать, чтобы в них кататься потом. Ни разу не удалось купить вкусного масла или сыра местного производства в магазине. Для меня родственница в микрах на базаре покупает.

А для девушки, которая мечтает открыть кофейню, хочу высказать пожелание. Кружки большие обычные и недорогой американо в них. А еще какие-нибудь полудиетические закуски к кофе, типа лимонного пирога пониженной калорийности. Вкусные сэндвичи на хорошем хлебе с настоящим мясом, курочкой(не окорочка), тунцом. Салаты свежие с оливковым маслом. И тогда это можно все открыть в Алматы. Еще и некурящей большую часть заведения сделать. Я, конечно, не все кофейни города посетила, но почти все. Кофе почти везде невкусный. Еда - удар по нежному организму. Кофе мне понравился только в 4А, напротив ЦУМа. Знаю, что хозяева сами жарят кофе, сами очень хорошо в этом продукте разбираются. Встают, кстати, в 6 утра каждый день :eek:

Вообще, в Алматы еще много места для развития именно общепита. Качество еды в большинстве наших заведений очень посредственное. Интерьеры не очень. С сервисом - как повезет.
  • 0

#1303
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Попробуем повернуть мышление в другое русло :-) - а чего такое все примтивное ? Кофейня , ферма , лоточки какие то . :eek:
Многие ж тут с образованием и специальностью сидят , я таг думаю , а почему не предлагаете чего нить более интеллектуального и творческого ? :eek:

Ну вот, к примеру, образование - Аэродромно техническое обеспечение авиации!
Не получается как то интелектуально и творчески к ней подойти! В аэропорту своих валом, да у них и так сейчас положение не на высоте, частная авиация у нас в зародышевом состоянии! Есть предложение? Мысли? Креатив?

Полно . Поставлять запчасти к самолетам - особенно к старым . В РФ такое процветает еще каг :laugh: . КПА - тоже тема , кстати где то на складах завалялись РСБН , ПКО , КСР-5М еще что то не помню . Если сможете пристроить - велкам в ЛС :dandy:
  • 0

#1304
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Полно . Поставлять запчасти к самолетам - особенно к старым . В РФ такое процветает еще каг :eek: . КПА - тоже тема , кстати где то на складах завалялись РСБН , ПКО , КСР-5М еще что то не помню . Если сможете пристроить - велкам в ЛС :dandy:

Супер! Буду иметь ввиду :eek: /off
  • 0

#1305
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

хм... К стати, про образование... Минимум 4-х состоявшихся бизнесменов вспомнил... У всех - педагогическое...

Минимум сотню состоявшихся бизесменов вспомнил - причем довольно известных - у всех РФМШ ( спасибо родной школе !) :dandy:
  • 0

#1306
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Полно . Поставлять запчасти к самолетам - особенно к старым . В РФ такое процветает еще каг :eek: . КПА - тоже тема , кстати где то на складах завалялись РСБН , ПКО , КСР-5М еще что то не помню . Если сможете пристроить - велкам в ЛС :dandy:

Супер! Буду иметь ввиду :eek: /off

Есть еще бизнес - по дискавери показывали - покупается списанный самолет за сущие копейки и аккуратно разбирается - затем запчасти сертифицируются и продаются авиакомпаниям . Рентабельность - под 1000 процев если не больше .
  • 0

#1307
Kaplia

Kaplia
  • Гость
  • 42 сообщений

1 Вопрос это ваш первый проект. 2 Есть что вам закладывать и сколько вы вложите. 3 какую долю вы хотите.
Если вам дадут 250 000 на 10 лет, то отдать надо будет 1млн.

И кстати почему у вас времени нет.


Если вы действительно заинтересовались этим проектом пишите в личку.
Время деньги - а денег всегда мало.

Сообщение отредактировал Kaplia: 13.03.2009, 17:06:43

  • 0

#1308
Kaplia

Kaplia
  • Гость
  • 42 сообщений

Значит буду выращивать экологически чистые персики для себя, любимой. Можно еще коровок прикупить и сыр с маслом делать, чтобы в них кататься потом. Ни разу не удалось купить вкусного масла или сыра местного производства в магазине. Для меня родственница в микрах на базаре покупает.

А для девушки, которая мечтает открыть кофейню, хочу высказать пожелание. Кружки большие обычные и недорогой американо в них. А еще какие-нибудь полудиетические закуски к кофе, типа лимонного пирога пониженной калорийности. Вкусные сэндвичи на хорошем хлебе с настоящим мясом, курочкой(не окорочка), тунцом. Салаты свежие с оливковым маслом. И тогда это можно все открыть в Алматы. Еще и некурящей большую часть заведения сделать. Я, конечно, не все кофейни города посетила, но почти все. Кофе почти везде невкусный. Еда - удар по нежному организму. Кофе мне понравился только в 4А, напротив ЦУМа. Знаю, что хозяева сами жарят кофе, сами очень хорошо в этом продукте разбираются. Встают, кстати, в 6 утра каждый день :dandy:

Вообще, в Алматы еще много места для развития именно общепита. Качество еды в большинстве наших заведений очень посредственное. Интерьеры не очень. С сервисом - как повезет.


Тоже бы занялась производством и продажей натур.продуктов.

Вы описали не кофейню, а хорошее бистро! А открывать бистро пока не в планах. Если вы советует предлагать Американо, то что интересно вы считаете хорошим кофе, который вам понравился в 4А?
  • 0

#1309
amek1982

amek1982
  • Гость
  • 18 сообщений
to Kapila.
так вы не ответили почему именно хотите купить недвижимость а не взять в аренду?
н-ер: Мадлен. хорошо знаю хозяйку.
так вот она везде снимает в аренду. и нормально все!!!
  • 0

#1310
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений



1 Вопрос это ваш первый проект. 2 Есть что вам закладывать и сколько вы вложите. 3 какую долю вы хотите.
Если вам дадут 250 000 на 10 лет, то отдать надо будет 1млн.

И кстати почему у вас времени нет.


Если вы действительно заинтересовались этим проектом пишите в личку.
Время деньги - а денег всегда мало.

У меня таких денег нет, проект дорогой, в чем изюминка не понятно, надо начитать всегда с очень простых, так приобретается жизненный опыт. В силу специфики, мне кажется лучше чайную, где дают чай в самоварах с баурсаками в сахарной пудре. Получится очень дешево и вкусно. Брать за это 200-300 тенге.

to Kapila.
так вы не ответили почему именно хотите купить недвижимость а не взять в аренду?
н-ер: Мадлен. хорошо знаю хозяйку.
так вот она везде снимает в аренду. и нормально все!!!

Хозяйку которая в чимкенте.
  • 0

#1311
amek1982

amek1982
  • Гость
  • 18 сообщений
да хозяйка с Шымкента. но это не важно тут.
согласен надо всегда начинать с простого)))))))
хотя наверное есть изюминка))))
просто не хотят раскрываться )))
  • 0

#1312
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Да мадлен это что то.
  • 0

#1313
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы описали не кофейню, а хорошее бистро! А открывать бистро пока не в планах. Если вы советует предлагать Американо, то что интересно вы считаете хорошим кофе, который вам понравился в 4А?

Хороший кофе - он в любом виде хороший. Даже в разбавленном, что и есть американо :dandy: По моим московским, лондонским, нью-йоркским и прочим наблюдениям именно американо самый популярный продукт в кофейнях. Особенно в картонных стаканах на вынос
3 вида сэндвичей и наличие низкокалорийных десертов для бистро маловато ИМХО. А для кофейни - в самый раз. Вы строите свои планы на основе наблюдений за алматинскими кофейнями, а в остальном мире есть еще и свои фишки. Запрет на курение, отсутствие пива в меню - не отпугивают клиентов, а наоборот привлекают тех, кто не любит прокуренные помещения и прочее.

Чайная с баурсаками - тоже неплохая идея. В Казани на ул.Баумана есть такая. Очень душевное и недорогое место. Кстати, в Казани вообще всегда было очень хорошо с выпечкой. Не маргариновые киши, как в Мадлен, а нормальные пироги.
  • 0

#1314
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

....
Есть еще бизнес - по дискавери показывали - покупается списанный самолет за сущие копейки и аккуратно разбирается - затем запчасти сертифицируются и продаются авиакомпаниям . Рентабельность - под 1000 процев если не больше .


После подобных "бизнесов" лишний раз убеждаешься, насколько людям бывает по... когда речь идет на "1000 процев и более" ... а потом в новостях:

После катастрофы Ту154 "Пулковских авиалиний" ... к своему удивлению, только сейчас узнал, что львиная доля запчастей к самолетам - "левая"

...партии контрафактных деталей для самолетов. Нарушения были обнаружены в ходе проверки обеспечения безопасности полетов.
  • 0

#1315
Aldor

Aldor
  • Гость
  • 49 сообщений
Зря вы так про авиазапчасти, вы думаете таже Эйр Астана или АТЦ аэропорта покупают новые боинговые запчасти - дудки, берут overhead, подешевле.

Бизнес неплохой, но нужно знать сбыт - многие крупные авиакомпании уже работают с поставщиками.
А вот открыть свой тренинг центр по переучиванию на нормальную технику - этого в Казахстане еще нет
  • 0

#1316
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Зря вы так про авиазапчасти, вы думаете таже Эйр Астана или АТЦ аэропорта покупают новые боинговые запчасти - дудки, берут overhead, подешевле.

Бизнес неплохой, но нужно знать сбыт - многие крупные авиакомпании уже работают с поставщиками.
А вот открыть свой тренинг центр по переучиванию на нормальную технику - этого в Казахстане еще нет


Aldor, а Вы посадите в такой самолет ваших близких, заранее зная, что берут "overhead, подешевле" и что на этом делают неплохой такой "бизнес" экономии на безопасности ..., ну и конечно же каждый ответственный за приемку таких запчастей даст свою голову на отсечение, а не просто "мамой клянусь, что все будет хорошо" ... :dandy:

зы: считаю, что есть сферы деятельности, где бизнес (в чистом его проявлении) просто не уместен ...

Сообщение отредактировал keyman: 13.03.2009, 18:12:19

  • 0

#1317
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да не , ничего старшного , если применяют запчасти б\у , главно - чтобы их нормально сертифицировали и дефектовали без коррупции и беспристрастно . Самое ходовое в б\у запчастях самолетных - оборудование салона - кофейники , сидушки , плафоны и т.д..Горшки тож думаю дефицитны :-)
  • 0

#1318
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Да не , ничего старшного , если применяют запчасти б\у , главно - чтобы их нормально сертифицировали и дефектовали без коррупции и беспристрастно . Самое ходовое в б\у запчастях самолетных - оборудование салона - кофейники , сидушки , плафоны и т.д..Горшки тож думаю дефицитны :D


Да не, конечно ничего страшного ... вот только факты говорят об обратном, из перечисленных более 65 авиакатастроф/происшествий (на беглый взгляд) 10 (15%) из них так или иначе связаны с техническим фактором ...

ну а если горшки приносят 1000% - кто мешает, банкуйте ... :-)

мне думается, что утилизация отработанного оборудования и фюзеляжей приносит тож не плохо и совесть, знаете ли поспокойнее себя чувствует ... :D
  • 0

#1319
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений



Вы описали не кофейню, а хорошее бистро! А открывать бистро пока не в планах. Если вы советует предлагать Американо, то что интересно вы считаете хорошим кофе, который вам понравился в 4А?

Хороший кофе - он в любом виде хороший. Даже в разбавленном, что и есть американо :-) По моим московским, лондонским, нью-йоркским и прочим наблюдениям именно американо самый популярный продукт в кофейнях. Особенно в картонных стаканах на вынос
3 вида сэндвичей и наличие низкокалорийных десертов для бистро маловато ИМХО. А для кофейни - в самый раз. Вы строите свои планы на основе наблюдений за алматинскими кофейнями, а в остальном мире есть еще и свои фишки. Запрет на курение, отсутствие пива в меню - не отпугивают клиентов, а наоборот привлекают тех, кто не любит прокуренные помещения и прочее.

Чайная с баурсаками - тоже неплохая идея. В Казани на ул.Баумана есть такая. Очень душевное и недорогое место. Кстати, в Казани вообще всегда было очень хорошо с выпечкой. Не маргариновые киши, как в Мадлен, а нормальные пироги.

Может казань исключение, но в россий от голода сдохнуть можно.
  • 0

#1320
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Может казань исключение, но в россий от голода сдохнуть можно.


Ага, сидя перед наполненным продуктами холодильником

Чайная с баурсаками - тоже неплохая идея.


Они там так и называются - "баурсаки"? Мне казалось, что это именно казахская, казахстанская специфика.
Кстати, в детском саду подобные штучки у нас называли пончиками. И только в Казахстане я понял, что это были баурсаки)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.