Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1321
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Минимум сотню состоявшихся бизесменов вспомнил - причем довольно известных - у всех РФМШ ( спасибо родной школе !) :-)

Как сказал мне мой математик в академии "многие из тех, с кем он учился или работал - ныне успешные бизнесмены, многие успешно работают "за бугром", ибо математика упорядочивает мозги".
Кстати, сам он преподавал "для себя", являясь одновременно бизнесменом. Вот так.
А вот я совсем не математик.. :D
  • 0

#1322
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Как сказал мне мой математик в академии "многие из тех, с кем он учился или работал - ныне успешные бизнесмены, многие успешно работают "за бугром", ибо математика упорядочивает мозги".
Кстати, сам он преподавал "для себя", являясь одновременно бизнесменом. Вот так.
А вот я совсем не математик.. :D

Не подскажите в какой именно академии, уж больно золотые слова сказал Вам Ваш математик :-)

Читая посты чуток выше наткнулся на так называемые горшки. Если перебрать историю самолетостроения того же Боинга и их отношение к качеству и гарантии, то к примеру если на Вашем самолете сломалась крышка унитаза, Вы не имеете права покупать ее у другой компании, кроме как у Боинга, иначе автоматически снимается Ваш самолет с гарантии! С одной стороны звучит как обязаловка, с другой стороны производитель обезопасил себя даже от мелочи, не говоря уже о лопастях и ЗИП на двигатели!
Т.е. как минимум применена система! Система ведения бизнеса!

Невольно напрашивается как минимум вывод:
- Как открыть свой бизнес?;
- Разработать систему или воспользоваться системами развитых компаний (разложить планируемые бизнес процессы до последнего так называемого болтика, только тогда есть возможность увидеть каждую составляющую и так называеммые подводные камни)
При чем не зависит хотите Вы продавать БУ самолеты с ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ рентабельностью 1000%, выращивать огурцы или привозить из Киргизии (молодцы Киргизы, раз умудряются нам же с нашими земляными площадями и природными условиями впаривать... ой извините ПРОДАВАТЬ даже огурцы), хотите открыть кофейни с баурсаками и т.д.
Респект девушке с мнением о времени! На самом деле его мало и оно на столько ДОРОГО и БЕСЦЕННО, что даже в силу глубоких познаний математики просто невозможно назначить ему цену! (ИМХО)


Крылья к крузаку приделать :D

Замечательный актуально креативный совет просто чудом родившийся в Вашей голове. СПС за подсказку, рассмотрю изменение констукции моей машины, главное чтоб в ГОР ГАИ переделку вдруг разрешили.

С Уважением,

Сообщение отредактировал Leshiy: 14.03.2009, 08:20:27

  • 0

#1323
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Aldor, а Вы посадите в такой самолет ваших близких, заранее зная, что берут "overhead, подешевле" и что на этом делают неплохой такой "бизнес" экономии на безопасности ...,

А вы на каких самолетах летаете? Если на личных, то зачет, а если нет, то выбора и нет.
  • 0

#1324
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Читая посты чуток выше наткнулся на так называемые горшки. Если перебрать историю самолетостроения того же Боинга и их отношение к качеству и гарантии, то к примеру если на Вашем самолете сломалась крышка унитаза, Вы не имеете права покупать ее у другой компании, кроме как у Боинга, иначе автоматически снимается Ваш самолет с гарантии! С одной стороны звучит как обязаловка, с другой стороны производитель обезопасил себя даже от мелочи, не говоря уже о лопастях и ЗИП на двигатели!
Т.е. как минимум применена система! Система ведения бизнеса!

Ну то что ставить запчасти Боинг на Боинг - эт понятно - но чтобы и покупать у Боинга - эт вряд ли . По дикавери показывали именно разобранный Боинг . Возможно , и скореее всего утилизаторы сертифицированы в Боинге - это может быть .
А КПА это не касается кстати , мы например поставляли приборы Fluke нашему АТЦ , потому что Боинг разрешает применение приборов этой марки для своих самолетов - и там есть еще несколько производителей , в смысле , отличных от Боинга , так что ниша есть ... Ну и старые самолеты - на них тож запчасти нужны . Аэропортское оборудование , КПА опять же ....
  • 0

#1325
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Насчет системы скорее не соглашусь . Никакая система не делает прибыли сама по себе . Имхо , самое главное в любом бизнесе - генерация выручки ( или входящего денежного потока ) . На край , наличие клиента с неудовлетворенным спросом и , естественно , деньгами . Остальное - системы , тренинги , бизнес процессы и т.д.. - вторично , хотя и может быть важным
  • 0

#1326
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Как сказал мне мой математик в академии "многие из тех, с кем он учился или работал - ныне успешные бизнесмены, многие успешно работают "за бугром", ибо математика упорядочивает мозги".
Кстати, сам он преподавал "для себя", являясь одновременно бизнесменом. Вот так.
А вот я совсем не математик.. :D

Не подскажите в какой именно академии, уж больно золотые слова сказал Вам Ваш математик :-)
С Уважением,

Так не в академии дело, а в человеке. Или в самой математике)

Ещё про Ломоносова я подобную байку читал: после дворцовых пирушек и обильных возлияний все маялись больной головой, а Ломоносов, ничуть не меньше пивший, прыгал и скакал весёлый и довольный, а голова у него нисколько не болела, "потому как", говорил он, "математика, она мозги прочищает!" :D

Сообщение отредактировал Doraemon: 14.03.2009, 10:57:34

  • 0

#1327
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

....
Так не в академии дело, а в человеке. Или в самой математике)

Ещё про Ломоносова я подобную байку читал: после дворцовых пирушек и обильных возлияний все маялись больной головой, а Ломоносов, ничуть не меньше пивший, прыгал и скакал весёлый и довольный, а голова у него нисколько не болела, "потому как", говорил он, "математика, она мозги прочищает!" :eek:


Никогда не перестану удивляться нашему народу ... :D прям на ходу плодятся "бизнес идеи" вот еще одна созрела - выпускать водку "дифференциал", смог выговорить - значит не дошел до нужной кондиции (встроенный тест на степень опьянения), а на утро смотришь на этикетку с обратной стороны бутылки, а там - задачка из курса дифференциального и интегрального исчисления по Фихтенгольцу (каждый раз разная :-) ) и на опохмеле экономия ... :eek: :D
  • 0

#1328
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Не могу понять почему проекты все дорогие, где проекты на сумму от 5-20000 долларов. Для начало бизнеса достаточные суммы.

Все проекты до крисизные, рассчитанные на бурный рост уровня доходов.
  • 0

#1329
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не могу понять почему проекты все дорогие, где проекты на сумму от 5-20000 долларов. Для начало бизнеса достаточные суммы.

Все проекты до крисизные, рассчитанные на бурный рост уровня доходов.

а че - снабжение аэропортов РК различной КПА ? Там денег вообще не нужно , только мозк и упорство , ну может денег на междугородние звонки - КПА моя на первых порах - потом можно и закупать на вырученные деньги . Самолеты все равно летать будут в любой кризис , КПА нужна им будет по любому ...
  • 0

#1330
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Купите у меня что нибудь и продайте аэропорту, и это бизнес. Если можно было продать сам уже продал. Или там уже поставщики перевелись, самолеты стоят и ждут, когда же кто нибудь поставит. Так любая фирма может выйти на форум и говорит купите у меня что нибудь и продайте кому нибудь.
  • 0

#1331
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Купите у меня что нибудь и продайте аэропорту, и это бизнес. Если можно было продать сам уже продал. Или там уже поставщики перевелись, самолеты стоят и ждут, когда же кто нибудь поставит. Так любая фирма может выйти на форум и говорит купите у меня что нибудь и продайте кому нибудь.

неа :-) . я ж предлагаю кому нибудь создать компанию по снабжению и поставкам КПА для аэропортов . Стартовый пинок в виде КПА могу предоставить . Сам этим заниматься не хочу ( своих бизнесов хватает ) и не могу ( образования по авиа нету ) .
  • 0

#1332
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Всем бы, лишь бы, что-нить перепродать, так и появляются космические цены, вон Лювтганза отказалась от транзита через Астану из высоких цен на топливо, которые в Европе в 2-3 раза дешевле. Это не бизнес, а посреднеческие услуги какие-то :laugh:
  • 0

#1333
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
кхм , у разных бизнесов - разная миссия или задача . Бизнесы с миссией нарубить бабла тоже бывают - но выживают редко ....
Снабжение аэропортов оборудованием - чем не миссия ?
  • 0

#1334
Kaplia

Kaplia
  • Гость
  • 42 сообщений
Для всех читателей темы:

Цель моего нахождения здесь, найти инвестора, которого бы заинтересовал этот проект.

Если бы, меня интересовали комментарии моего проекта я бы обратилась к специалистам из области маркетингового исследования, (ни в коем случае при этом не хочу никого обидеть, просто все, что вы советуете, было уже обдумано и решено, советы которые прозвучали здесь, настолько общие и где-то дилетантские).

В связи с тем, что здесь цель не достигнута, свою тему, я здесь прекращаю.

А для инвесторов еще раз хочу сказать, если вас интересует проект стоимость 130 000 долл. (без покупки недвижимости) по открытию кофейни с рентабельностью 200% и окупаемостью 1,5 года, прошу писать на kaplia_ka@mail.ru

Сообщение отредактировал Kaplia: 16.03.2009, 09:55:01

  • 0

#1335
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

где проекты на сумму от 5-20000 долларов. Для начало бизнеса достаточные суммы.

Есть такая тема:
Знакомые предложили взять с выкупом объект 40 кв. м. по Жарокова м-у Джандосова и Тимирязева. с долгом около 12 млн тенге, ставка 10 % годовых. Через перевод долга. платеж будет 1800 долл около 5 лет.
Мне кажется интересный вариант, с учетом того чтое первоначальные вложения на превысят 5-20 тыс. долл. и при этом можно заиметь объект недвижимости. Вопрос только в том, чем там заниматься чтобы зарабатывать хотя-бы 3000 долл. чтобы после взноса еще и на жизнь осавалось? Есть ли Идеи?
  • 0

#1336
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
http://vse.kz/index....l...&album=9671

в любом деле необходимо знание этого дела. Или люди которые его знают. Но их надо очень хорошо заинтересовать. Мы занимаемся этим. Дело нужное, но требует определенных знаний.

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 16.03.2009, 11:20:31

  • 0

#1337
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

[color=#000099][b]А для инвесторов еще раз хочу сказать, если вас интересует проект стоимость 130 000 долл. (без покупки недвижимости) по открытию кофейни с рентабельностью 200% и окупаемостью 1,5 года

Эти условия нереальные - особенно про рентабельность и также срок окупаемости для кофейни. ИМХО.
  • 0

#1338
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Kalpia, не прошла тест на стрестоустойчивость, инвесторы те еще волки, в 5 секунд сломают.
  • 0

#1339
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


где проекты на сумму от 5-20000 долларов. Для начало бизнеса достаточные суммы.

Есть такая тема:
Знакомые предложили взять с выкупом объект 40 кв. м. по Жарокова м-у Джандосова и Тимирязева. с долгом около 12 млн тенге, ставка 10 % годовых. Через перевод долга. платеж будет 1800 долл около 5 лет.
Мне кажется интересный вариант, с учетом того чтое первоначальные вложения на превысят 5-20 тыс. долл. и при этом можно заиметь объект недвижимости. Вопрос только в том, чем там заниматься чтобы зарабатывать хотя-бы 3000 долл. чтобы после взноса еще и на жизнь осавалось? Есть ли Идеи?

Они свой геморрой на вас хотять повесит, не соглашайтесь. Тем более вы еще не знаете чем заниматься. Проходимость там очень низкая. Вот например, у нас все магазины по продаже игрушек статичные, в таких магазинах все должно двигаться, летать, плавать, хрюкать и взрываться. Вот продают модели, все в коробках и ни одного собранного. Паровозы должны ездит по всему периметру магазина, и должны быть заполнены сладостями, что бы дети могли с них брать.
  • 0

#1340
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Kalpia, не прошла тест на стрестоустойчивость, инвесторы те еще волки, в 5 секунд сломают.


Конечно упорство это, скорее позитивное качество... Но показатели кофейни уж больно фантастические. Даже для докризисной эпохи. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.