Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1241
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Жаль, что интересная тема затихает...
  • 0

#1242
Kaplia

Kaplia
  • Гость
  • 42 сообщений

Выкладывайте свою идею, не бойтесь никто не украдет, полюбому это в мире существует, если нет тогда риски очень сильно повышаются. Всем миром поможем.

Особенно меня прикалывают те люди, которые заграницей что нибудь увидят и тащят в нашу страну, не учитывая местную специфику.


Хочу открыть кофейню, в Алматы их много около 40 штук, поэтому выбрала родной (мне там все знакомо) город Тараз ( хотя не факт, могу и в Алматы, просто здесь недвижимость все равно дороже чем в Таразе). Уютную, с хорошим кофе и атмосферой.

Прибыльность проекта 200%, по первоначальным расчетам. Окупаемость за 2 года (это отличный показатель для проектов общепита).

Есть риск, что люди, в это время не будут приходить, но мои личные исследования рынка показали, что в Алмате люди как гуляли так и гуляют, может на 10% посетителей стало меньше, а в кофейнях всегда полно народу. В Таразе то же самое, люди на хорошем времяпровождении экономят мало. Риск того, что не будет посетителей можно избежать разработав хороший ассортимент и приемлемую цену (у меня так), а также создав хорошую рекламную и пиар компании.

Буду рада если, кто нибудь сможет помочь!
  • 0

#1243
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Прибыльность проекта 200%, по первоначальным расчетам. Окупаемость за 2 года (это отличный показатель для проектов общепита).


Буду рада если, кто нибудь сможет помочь!

Интересно а как вы ее посчитали. 200 % от чего? Или это типа 100% -значит не прогоришь однозначно, а 200% -это круто.

Какая помощь Вам нужна? материальная, т.е. партнер по бизнесу или кредит, консультационная, либо Вам нужен управляющий.

Первый совет ненадо покупать недвижимость при открытии кофейни. Нужно сидеть в нормальной аренде. покупка лишний гемор.
Второй совет создавайте бизнес с целью далнейшей продажи.

Есть даже сейчас к примеру желающие купить бизнес, с поставленными бизнес процессами

Сообщение отредактировал reedeek: 11.03.2009, 19:41:44

  • 0

#1244
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
2 Kalpia, молодец что решилась сказать свою идею. 1 Вы сейчас где живете, в таразе или алматы, близок ли вам таразский менталитет, то есть можете ли общаковские проблемы разводит. Не давно у моего друга, ограбили магазин в таразе. 2. Сами работали в кофейне, какой стаж, все ли ступени прошли. Ну это для начало.
  • 0

#1245
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ИМХО кофейни надо позиционировать под женщин и детские праздники. Мужики все-таки предпочитают хорошо поесть и выпить.
  • 0

#1246
Тимуровец

Тимуровец
  • Гость
  • 43 сообщений
На данный момент самое актульное это продукты питания. Например теплицы. Помидоры и огурцывсегда в цене. :)
  • 0

#1247
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Например теплицы. Помидоры и огурцывсегда в цене. :)

В этом году государство выделяет огромные средства именно в это направление. т.е. если раньша все занимались стрйкой, то теперь все будут заниматься помидорами. соответственно предложение превысит спрос и рентабельность станет низкой. Выиграют только те кто сейчас проиводит и продает.
  • 0

#1248
absente

absente
  • Гость
  • 9 сообщений
Ломбард открыл недавно в Каскелене. Все отлично, клиенты прут и прут... Такие ценности дают в залог, что аж диву даешься...
В следующем году хочу открыть роллердром! В Алматы я знаю только Пиноккио. Потрачу 3 лимона, если не больше...
Всем успехов!
  • 0

#1249
AAden

AAden
  • Гость
  • 14 сообщений
В марте прошлого 2008 года сняли 3 комн квартиру на 3 офиса: комьютерщики, магазин аудио и видео дисков и мы (страховые агенты). В июле того же года переехали в свой офис (3 человека скинулись и купили 3 комн квартиру, деньги уже вернули себе). На сегодняшний день работает 6 человек (в том числе и сами) и все хорошо. Хочу отметить, в страховании работаем давно, клиенты есть, но и новых нарабатываем. Паралельно хотела заняться туризмом, взяли лицензию, но не идет - своих только отправляем по горящим путевкам или по инфо турам катаемся. Всем удачи!
  • 0

#1250
Santiagos100

Santiagos100
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Народ, подскажите, где и как найти инвестора в уже существующий бизнес? Нужно порядка 50 тыс $
  • 0

#1251
Kaplia

Kaplia
  • Гость
  • 42 сообщений

2 Kalpia, молодец что решилась сказать свою идею. 1 Вы сейчас где живете, в таразе или алматы, близок ли вам таразский менталитет, то есть можете ли общаковские проблемы разводит. Не давно у моего друга, ограбили магазин в таразе. 2. Сами работали в кофейне, какой стаж, все ли ступени прошли. Ну это для начало.


живу в Алматы, если получиться с инвестором то перееду на некоторое время в Тараз, чтобы поставить проект на ноги.
Это называется крыша, думаю можно разрулить, есть знакомые со связями.
В кофейне не работала, полный профан, но понемногу накапливаю знания, думаю в том, что ничего не знаю, нет ничего страшного, все бывает в первый раз, думаю варить кофе не намного легче производства самолета)))))))). Освою, не боюсь, будут ошибку и трудности, буду все преодолевать.
  • 0

#1252
UNKAS

UNKAS
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ломбард открыл недавно в Каскелене. Все отлично, клиенты прут и прут... Такие ценности дают в залог, что аж диву даешься...
В следующем году хочу открыть роллердром! В Алматы я знаю только Пиноккио. Потрачу 3 лимона, если не больше...
Всем успехов!




лицензию пробить долго?
  • 0

#1253
Kaplia

Kaplia
  • Гость
  • 42 сообщений

Интересно а как вы ее посчитали. 200 % от чего? Или это типа 100% -значит не прогоришь однозначно, а 200% -это круто.

Какая помощь Вам нужна? материальная, т.е. партнер по бизнесу или кредит, консультационная, либо Вам нужен управляющий.

Первый совет ненадо покупать недвижимость при открытии кофейни. Нужно сидеть в нормальной аренде. покупка лишний гемор.
Второй совет создавайте бизнес с целью далнейшей продажи.

Есть даже сейчас к примеру желающие купить бизнес, с поставленными бизнес процессами


- спасибо за совет, никогда не лишне узнать чужое мнение.
- Помощь нужна любая, какую можете дать (ограничивать не стану). Но в первую очередь конечно с инвестициями.
- может быть и продам через пару лет
- 200% показатель был высчитан расчетным путем, как разница между ценой реализации и полной себестоимостью продукта

ИМХО кофейни надо позиционировать под женщин и детские праздники. Мужики все-таки предпочитают хорошо поесть и выпить.


вы совершенно правы, наша концепция во многом на это направлена

Сообщение отредактировал Kaplia: 12.03.2009, 11:41:23

  • 0

#1254
Kaplia

Kaplia
  • Гость
  • 42 сообщений

На данный момент самое актульное это продукты питания. Например теплицы. Помидоры и огурцывсегда в цене. :smoke:


У меня даже есть знакомы, который этим занимается, предлагает построить теплицу, выращивать помидоры в несезон, говорит что прибыль неплохая, проект стоит порядком 12000долл. если есть интерес, то можно поговорить. Это все будет в таразе, там климат больше подходить, и проект дешевле обойдется.
Все заинтересованные пишите на kaplia_ka@mail.ru, только сразу хочу предупредить, что информацией больше не располагаю, надо ехать и разговаривать с этим человеком. Кстати это действительно подпадает под гос. программу по поддержке бизнеса, может что и дадут.
  • 0

#1255
Santiagos100

Santiagos100
  • Частый гость
  • 51 сообщений


На данный момент самое актульное это продукты питания. Например теплицы. Помидоры и огурцывсегда в цене. :smoke:

Кстати это действительно подпадает под гос. программу по поддержке бизнеса, может что и дадут.


Где можно побольше узнать о гос. поддержке? Какие проекты они готовы поддерживать? Если не затрудняет, поподробнее напишите об этом. Просто есть очень перспективный и хороший проект, а нет на него средств.
  • 0

#1256
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Народ, подскажите, где и как найти инвестора в уже существующий бизнес? Нужно порядка 50 тыс $

Обратитесь в Магазины готового бизнеса, которые находят инвесторов, за определенные комиссионные, У них естественно есть собственная база денежных Буратино, которые готовы вклядывать деньги
  • 0

#1257
Santiagos100

Santiagos100
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Народ, подскажите, где и как найти инвестора в уже существующий бизнес? Нужно порядка 50 тыс $

Обратитесь в Магазины готового бизнеса, которые находят инвесторов, за определенные комиссионные, У них естественно есть собственная база денежных Буратино, которые готовы вклядывать деньги


Спасибо!! Попробуем...
  • 0

#1258
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Прибыльность проекта 200%, по первоначальным расчетам. Окупаемость за 2 года (это отличный показатель для проектов общепита).


Не, а че не 800% ?
  • 0

#1259
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Где можно побольше узнать о гос. поддержке? Какие проекты они готовы поддерживать? Если не затрудняет, поподробнее напишите об этом. Просто есть очень перспективный и хороший проект, а нет на него средств.


Занимается этим вопросом Гос компания "КазАгро", на эти и другие цели по развитию сельского хозяйства Минсельхозу из Самрука выделено 5 млрд долл.

Сообщение отредактировал reedeek: 12.03.2009, 12:58:38

  • 0

#1260
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вот думал открыть проэкт, с КЗ инвестициями, через каз агро... Но есть мнение если сильно попрет- заберут лавочку:smoke:

Вот думал открыть проэкт, с КЗ инвестициями, через каз агро... Но есть мнение если сильно попрет- заберут лавочку:-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.