Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1261
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вот думал открыть проэкт, с КЗ инвестициями, через каз агро... Но есть мнение если сильно попрет- заберут лавочку:smoke:

Заберут-так Заберут, чтож теперь сидеть сложа руки? Волков боятся..
  • 0

#1262
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


2 Kalpia, молодец что решилась сказать свою идею. 1 Вы сейчас где живете, в таразе или алматы, близок ли вам таразский менталитет, то есть можете ли общаковские проблемы разводит. Не давно у моего друга, ограбили магазин в таразе. 2. Сами работали в кофейне, какой стаж, все ли ступени прошли. Ну это для начало.


живу в Алматы, если получиться с инвестором то перееду на некоторое время в Тараз, чтобы поставить проект на ноги.
Это называется крыша, думаю можно разрулить, есть знакомые со связями.
В кофейне не работала, полный профан, но понемногу накапливаю знания, думаю в том, что ничего не знаю, нет ничего страшного, все бывает в первый раз, думаю варить кофе не намного легче производства самолета)))))))). Освою, не боюсь, будут ошибку и трудности, буду все преодолевать.

Не могу понять, если такой серьезный проект почему нельзя устроится в кофейню, ну хотя бы пару месяцов бесплатно поработать, так у вас есть инвестор или нет еще. И еще то что вы видите что кофейни заполнены это ошибочный посыл, надо точно знать, то есть быть внутри системы.
  • 0

#1263
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Не могу понять, если такой серьезный проект почему нельзя устроится в кофейню, ну хотя бы пару месяцов бесплатно поработать, так у вас есть инвестор или нет еще. И еще то что вы видите что кофейни заполнены это ошибочный посыл, надо точно знать, то есть быть внутри системы.

А зачем устраиваться то в кофейню??? Бесплатно поработать кем??? Официантом? Уборщицей? Охранницей? :smoke: Что это может дать? Это ни капли не даст понимания "системы"... Как работать с поставщиками кофе, продуктов, налогов, надзоров, обеспечить хорошую посещаемость, "пропускную" способность... А сезонность учеть за пару месяцев удасться?
А "собрать статистику" можно и просто посидев с той же самой чашечкой кофе, как клиент...
  • 0

#1264
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
патамушта клиент видит только внешнюю сторону системы, а вот если бы варились внутри нее, то все косяки и проблемы бы тоже бы вас озадачили.... Хотите дорогую игрушку прям сейчас - покупайте и не хнычьте потом че за фигня.... поставшики кофе говорите, вы че его в кофейне тоннами чтоли будете продавать? наверное насиделись во всяких рамсторах и наверное уже вас слюни текут от цент по 700-1500 тенге за кружку кофе. Поверьте здесь больше подводных камней чем вы думаете, главная из которых персонал, который не п++ит и делает все грамотно.

Правильный вам дали совет устройтесь сначала в кофейню, поработайте и потом все сами поймете, надо это вам или нет... удачи полюбому.... щас стало время такое что все сокращают расходы, поэтому не думаю что к вам толпы побегут, да, народ желает зрелищ, но позволить себе не может уже

Сообщение отредактировал yolz: 12.03.2009, 16:28:06

  • 0

#1265
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Не пинайте, собачники!
Открыть ТОО.
Купить б/ушную Газель бортовую.
Найти шофера+2,3 забулдыг.
Купить сеть на базаре.
Выиграть тендер на отлов бродячих животных.
Ложить деньгу в карман. :laugh:
  • 0

#1266
komer

komer
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот думал открыть проэкт, с КЗ инвестициями, через каз агро... Но есть мнение если сильно попрет- заберут лавочку:laugh:

Вот думал открыть проэкт, с КЗ инвестициями, через каз агро... Но есть мнение если сильно попрет- заберут лавочку:D


Есть мнение, "надежды юношей питают"
  • 0

#1267
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Вот думал открыть проэкт, с КЗ инвестициями, через каз агро... Но есть мнение если сильно попрет- заберут лавочку:laugh:

Вот думал открыть проэкт, с КЗ инвестициями, через каз агро... Но есть мнение если сильно попрет- заберут лавочку:D


Есть мнение, "надежды юношей питают"

Есть мнение:D!!!
я бы даже сказал Пинают:D

Сообщение отредактировал snik: 12.03.2009, 16:50:25

  • 0

#1268
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Вот думал открыть проэкт, с КЗ инвестициями, через каз агро... Но есть мнение если сильно попрет- заберут лавочку:D

Заберут-так Заберут, чтож теперь сидеть сложа руки? Волков боятся..

Нет, не в коем случае(кушать та хочеться) делаю все как ип, а где то- вообще без налогов и всего прочего....( что чяще всего) Но ведь хочетьс и большых обьемов(товар-денги), а у нас в кз как уже писал выше, ВОт думаб может в европе получше будет :D . как здесь свой минимум поставлю, поеду-узаню :laugh:
  • 0

#1269
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не пинайте, собачники!
Открыть ТОО.

Я бы за это без тендера денег за работу эту дал бы
  • 0

#1270
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Не пинайте, собачники!
Открыть ТОО.

Я бы за это без тендера денег за работу эту дал бы

Только отлов в приют!! Ябы тоже скинулься! думаю не цена вопроса.
  • 0

#1271
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Не пинайте, собачники!
Открыть ТОО.
Купить б/ушную Газель бортовую.
Найти шофера+2,3 забулдыг.
Купить сеть на базаре.
Выиграть тендер на отлов бродячих животных.
Ложить деньгу в карман. :laugh:

Все идеи от не понимания сути проблемы, есть коммунальные хоз-ва гос. или частные, на отсрел животных посвещается 2 дня в году, статья расходов разовая. Например мы в прошлом году 75 собак отстреляли. Вывозили тракторной тележкой. стреляли сами коммунальщики. Не вижу где здесь бизнес.
  • 0

#1272
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Не могу понять, если такой серьезный проект почему нельзя устроится в кофейню, ну хотя бы пару месяцов бесплатно поработать, так у вас есть инвестор или нет еще. И еще то что вы видите что кофейни заполнены это ошибочный посыл, надо точно знать, то есть быть внутри системы.

А зачем устраиваться то в кофейню??? Бесплатно поработать кем??? Официантом? Уборщицей? Охранницей? :laugh: Что это может дать? Это ни капли не даст понимания "системы"... Как работать с поставщиками кофе, продуктов, налогов, надзоров, обеспечить хорошую посещаемость, "пропускную" способность... А сезонность учеть за пару месяцев удасться?
А "собрать статистику" можно и просто посидев с той же самой чашечкой кофе, как клиент...

Так может говорить человек который никогда бизнесом не занимался, если и занимался то везде пролетел
  • 0

#1273
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений



Вот думал открыть проэкт, с КЗ инвестициями, через каз агро... Но есть мнение если сильно попрет- заберут лавочку:D

Заберут-так Заберут, чтож теперь сидеть сложа руки? Волков боятся..

Нет, не в коем случае(кушать та хочеться) делаю все как ип, а где то- вообще без налогов и всего прочего....( что чяще всего) Но ведь хочетьс и большых обьемов(товар-денги), а у нас в кз как уже писал выше, ВОт думаб может в европе получше будет :D . как здесь свой минимум поставлю, поеду-узаню :laugh:

С какого перепугу в европе будет лучше, вы и там налогов не будете платит, если уж собираетесь, сейчас ихние законы и налоги поизучайте особенно трудовой, я думаю вы обалдеете.
  • 0

#1274
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

патамушта клиент видит только внешнюю сторону системы, а вот если бы варились внутри нее, то все косяки и проблемы бы тоже бы вас озадачили.... Хотите дорогую игрушку прям сейчас - покупайте и не хнычьте потом че за фигня.... поставшики кофе говорите, вы че его в кофейне тоннами чтоли будете продавать? наверное насиделись во всяких рамсторах и наверное уже вас слюни текут от цент по 700-1500 тенге за кружку кофе. Поверьте здесь больше подводных камней чем вы думаете, главная из которых персонал, который не п++ит и делает все грамотно.

Правильный вам дали совет устройтесь сначала в кофейню, поработайте и потом все сами поймете, надо это вам или нет... удачи полюбому.... щас стало время такое что все сокращают расходы, поэтому не думаю что к вам толпы побегут, да, народ желает зрелищ, но позволить себе не может уже


:D А если кто-то решит открыть ферму - тогда нужно поработать или дояркой или пастухом или ветеринаром... А если салон ритуальных услуг - тогда кем? На кладбище могильщиком? Плотником? Резчиком по мрамору?
ИМХО - каждая из этих позиций - это специалисты в своей узкой области. Грубо говоря - предприниматель - это тоже достаточно узкая специальность. Самым эффективным будет именно общение с руководителями этих предприятий на одной горизонтали, а не "снизу вверх".
+ Талант, упорство, предприимчивость... "Они живут лучше нас потому, что у нас г***но это г***но, а у них - удобрение" (с) не помню кто сказал.

О технических сложностях ведения бизнеса многие и так с удовольствием расскажут, а учтя их и внеся свою изюминку - можно, в итоге сделать на один шаг больше конкурентов.

yolz, а давайте, я попробую вам продать чашечку кофе за 1500? :laugh: Представьте зал, стилизованный под турецкую кофейню. Более того - официанток в шароварах, официантов в жилетках и красных таблетках на голове. В меню - всё, что связано с питьем кофе - сладости, сливки. Есть зал для курящих и некурящих.
Курящим - один кальян бесплатно. Не курящим - конфетки-карамельки...
А теперь - ТЫНЦ: стандартное кофе (не из пакетиков, а "настоящий", вареный, типа "Жокей") - тоже бесплатное... А тот же самый рахат-лукум, второй кальян, "экстра меню кофе-бара" и т.д. - немного (на 20-300) т.г. больше, чем у конкурентов.
Играет музыка, на подиуме восточные танцы и танец живота в том числе.
Вход жентельменам 2000, дамам - бесплатно, на выходе - обязательный подарок: даме - розочку, ребенку - "магнитик на холодильник" или игрушку...
Вы заплатите за такую "чашку кофе" 2000? Я - заплатил бы... А по сути: 2000 - это оплата 1 (или 2-х) чашек кофе "Жокей", пригоршню карамелек, два уголечка кольяна (пачка которого стоит 600 тг - на 4 порции)... Если посчитать так, что вы брали только "халявное" в моем баре - так и выйдет: ваша чашка кофе - 1500 тг... :D
Почему работа с поставщиками важнее - потому что "изюм" - например не в ширпотребности, а "стилизованности"... Есть, например, у нас такие дистрибъюторы, распространяющие кофеварки Лаваццо - у них сам кофе халявный, аппараты они обслуживают, в эту сумму включают и стоимость самого кофе...
  • 0

#1275
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений




Вот думал открыть проэкт, с КЗ инвестициями, через каз агро... Но есть мнение если сильно попрет- заберут лавочку:D

Заберут-так Заберут, чтож теперь сидеть сложа руки? Волков боятся..

Нет, не в коем случае(кушать та хочеться) делаю все как ип, а где то- вообще без налогов и всего прочего....( что чяще всего) Но ведь хочетьс и большых обьемов(товар-денги), а у нас в кз как уже писал выше, ВОт думаб может в европе получше будет :D . как здесь свой минимум поставлю, поеду-узаню :laugh:

С какого перепугу в европе будет лучше, вы и там налогов не будете платит, если уж собираетесь, сейчас ихние законы и налоги поизучайте особенно трудовой, я думаю вы обалдеете.

В европе Готовый рынок спроса! Я не говорю что там легче- там более перспективней! Вон в Лондоне, сейчас на год офиссы отдают для западных бизнесменов:D бесплатно+ опытных консультантов... а везде трудовые разные как и налоги. надо более конкретно, пока изучаю, если что могу отписаться... :p
  • 0

#1276
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Примеры в студию, когда человек не из низов пробился.
  • 0

#1277
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
2 snik, какие то фантастические вещи говорите. Где готовый рынок спроса в европе, просто сижу и удивляюсь, и насчет бесплатных офисов в лондоне тоже.
  • 0

#1278
Тимуровец

Тимуровец
  • Гость
  • 43 сообщений
Заниматься можно всем. Только не всё будет приносить деньги. :laugh: Во время строительного бума все начали строить и все стали зарабатывать. Сейчас самое актуальное это продукты первой необходимости. Поэтому на мой взгляд надо заниматься мясом и изделиями из мяса, овощами, фрктами и т.д.. Если есть финансы вкладывайте в производство и переработку всего перечисленного. :D В ближайшие нескольк лет можно снять бешанные проценты, а потом, если нет желания заниматься дальше можно и продать действуюший бизнес.

Сообщение отредактировал Тимуровец: 12.03.2009, 18:42:20

  • 0

#1279
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

2 snik, какие то фантастические вещи говорите. Где готовый рынок спроса в европе, просто сижу и удивляюсь, и насчет бесплатных офисов в лондоне тоже.

:laugh: :D кто ищет тот найдет:D А жизнь не фантастика?
Готовый рынок, это развитые рыночные отношения минимум 100 лет против наших 10:)
а про офиссы, видел по инету, и по евроньюсу.
  • 0

#1280
Тимуровец

Тимуровец
  • Гость
  • 43 сообщений


Например теплицы. Помидоры и огурцывсегда в цене. :laugh:

В этом году государство выделяет огромные средства именно в это направление. т.е. если раньша все занимались стрйкой, то теперь все будут заниматься помидорами. соответственно предложение превысит спрос и рентабельность станет низкой. Выиграют только те кто сейчас проиводит и продает.

В нашем государстве много чего выделяется. :D Но внутренний рынок всегда в дефиците. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.