Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1001
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вы интересуетесь как физик или как юрик, тут разные подходы. Как физик надо упасть в уровне жизни, до уровня простого человека. То есть своим умом решить что надо экономит и начать это делать, а не то что бы жизнь заставила. В этом деле самое тяжелое, экономия расходов на детей. Все лишнее продать, вторую машину, дачу, и много что еще, ужиматься в площади, или переехать жить на дачу, электроэнергию экономить, на связи, например полный бак экономит вам 200 тенге а может и больше, питаться дома, всегда с собой носить чай домашнего приготовления, смски отправлять через интернет, вместо звонков пользоваться смской и много чего еще. Обратите внимание, что до 10% продуктов у вас портится и выбрасывается. А если юрлицо, там многое зависит от того чем занимается фирма, какова цель хозяина бизнеса. Могу порекомедовать одну из самых радикальных мер, это всей семьей перехать на работу. Кстати именно такая мера в кризис 1998 года спасло нашу фирму, и сделало намного сильнее в дальнейшем.



Знаете, в чем плохо все продать? нет стабильной валюты. Ну продашь, а потом наблюдать как деньги терять? А может на второй даче приютить кого, да посадить картошки побольше. Контролировать процесс и 70% от урожая продать? А вторую машину в аренду сдать водителю да на работу его пристроить - развозить народ с работы подешевше? И имущество при тебе, и доход дополнительный.
  • 0

#1002
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Leshiy, я называю "это" технологией (техникой) продаж, не преувеличивая, но и не приуменьшая значения этой составляющей бизнеса. А Вы, как обычно, увидели только одну деталь и уже пытаетесь на основе этого сделать многообещающие выводы, и в том числе, по поводу моего мировоззрения (помните байку про слепцов и слона) … :spy:. Касательно обледенелых ступенек, Вы опять же увидели только то, что хотели и автоматически записали меня в "эквилибриста-каскадера", а себя - в "дворники-обыватели" … :fie:. В прочем – это Ваша "проблема" … ;) .

В свое время Рокфеллер сказал следующее: Я знаю такие способы делать деньги, о каких вы даже не слышали (с)

Вот и я стремлюсь себя не ограничивать знанием только "эквилибристики" … :D

Извините за офф и личку, но раз Вы так в открытую утверждающе уповаете на свои познания в мою сторону, то спрошу при всех )))
Вы уврены что я вижу одну стороны медали? (даже у палки не два конца, а на много больше )))) )
Вы уверены что я вижу все так, как хочу увидеть?
Вы уверены что я Вас куда та там записал, не зная даже самого простого о Вас, как Вас зовут к примеру? )))
Пачему вы решили чито я дворник эквилибрист? Я таксыст на ПР шушлайке )))
То что Рокфеллер говорил, так он маладес, мы это все читали.. и не только именно эту книжку!
А еще много чего говорил Генри Форд, Ли Якока и многа других видных людей (ц)

Никуда я Вас не писал, не считал, не пихаю и т.д., по крайней мере хотя бы патаму, что лично с Вами не знаком )))) Прастите, если Вы так все привратно понили, ни хател :mad: Пиииссс так сказать.

С Уважением,

Адм - истчо раз принашу сваи извинения за личку и офф в связи с объективными с моей стараны причинами :D

Сообщение отредактировал Leshiy: 16.02.2009, 11:17:45

  • 0

#1003
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Не знаю, по мне так Леший - человек, который хочет проконсультироваться со знающими. Мудрые учатся на ошибках и опыте других, а умные сами на себе.
  • 0

#1004
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Для Воды, и вот тут пошли сомнения, что вы бизнесмен. Много вы потеряли если держали в евро и долларе. Такси и наем падающие рынки. Дачу сдать почти невероятно, если переехать на дачу а квартиру сдать это более реальный сценарий. Вы подсчитывали во сколько обходиться поездка да дачу со всеми ритуалами и сравните со стоимостью вырашенного урожая. Сдать машину в аредну без последствий, да еще человека на работу устроить, когда главная проблема безработица. Если то что вы говорите, можете сделать, да вы волшебница, ни какой кризис вам не страшен.
  • 0

#1005
AliitleBit

AliitleBit
  • Гость
  • 16 сообщений
Опытом надо делиться)
  • 0

#1006
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Для Воды, и вот тут пошли сомнения, что вы бизнесмен. Много вы потеряли если держали в евро и долларе. Такси и наем падающие рынки. Дачу сдать почти невероятно, если переехать на дачу а квартиру сдать это более реальный сценарий. Вы подсчитывали во сколько обходиться поездка да дачу со всеми ритуалами и сравните со стоимостью вырашенного урожая. Сдать машину в аредну без последствий, да еще человека на работу устроить, когда главная проблема безработица. Если то что вы говорите, можете сделать, да вы волшебница, ни какой кризис вам не страшен.



Евро и доллар, оно конечно да! Валюта пока правильная. Надолго ли? Не знаю. и Вы не знаете.
У меня все деньги оказались в товаре. Причем, закупленного по старой цене.
Кто ищет тот всегда найдет. Не утрируйте про картошку. Я бы Вам рассказала что еще можно на 6-8 сотках сделать, но пока не буду. Зачем мне конкуренция? :fie:
Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
У меня родственник держит парк автомашин, штук 40, сдает их, и тьфу-тьфу. Есть риски, никто не спорит. Но кадры решают все. Отдать имущество первому попавшемуся для дела, извините, я об этом даже и не думала. В том то весь и прикол - для кого-то кризис в безработице, а для кого-то найти лучших для работы.

Поездки на дачу? Конечно, смотря где дача, но их можно совмещать с оздоровлением семьи, как минимум.

и еще одно - кризиса у меня в бизнесе пока что и нет. Может и правда волшебница? :mad:

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 16.02.2009, 11:42:32

  • 0

#1007
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Для Воды, и вот тут пошли сомнения, что вы бизнесмен. Много вы потеряли если держали в евро и долларе. Такси и наем падающие рынки. Дачу сдать почти невероятно, если переехать на дачу а квартиру сдать это более реальный сценарий. Вы подсчитывали во сколько обходиться поездка да дачу со всеми ритуалами и сравните со стоимостью вырашенного урожая. Сдать машину в аредну без последствий, да еще человека на работу устроить, когда главная проблема безработица. Если то что вы говорите, можете сделать, да вы волшебница, ни какой кризис вам не страшен.

На счет дачи, как вариант открытия своего бизнеса - это удобно пенсионерам! Вы просто попробуйте представить (просчитать, исходя из аналитики в интернете) сколько можно вырастить на 9 сотках (средний размер дач в сторону Бишкека). Зачастую это очень хорошая надбавка к пенсии за сезон работы на даче, используя недорогие технологии (к примеру капельный полив, а не полив со шланга или арычный способ).
Для меня так дача - это с десяток плодово ягодных объектов, свежая зелень, чистый воздух и вариант отдохнуть от шума городского. Так сказать уединится от всех. Вот на дачах, как и в частных домах, безработицы просто нет ))))) Потом у соседских бабушек и дедушек покупаю свежую щелень, картошку и т.д. по ценам выше рыночных, т.к. все "чистое", так сказать на гомне выращенное. И знаете, рентабельно это для них, и денежка есть к пенсии.

С Уважением,
  • 0

#1008
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У меня перед глазами пример, ездили в 2006 себе дачу искали. Около Ащибулака на озере, на 6 сотках, домик для проживания, облагороженный участок. Постройки для копчения, вяления рыбы (коптильня своя), плодовые деревья и немало. теплицы для того, чтобы выращивать зимой.
Нам не хватило денег. Дача ушла через месяц.
  • 0

#1009
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
О фантастических приработках пенсионеров, это пусть городские друг другу рассказывают, на 9 сотках больше 100000 тенге не заработаешь.
Для Воды, я конечно готов поверить вам, если конечно вы не ездите на ланд крузере, дети не учатся заграницей.
Если вы можете сдать дачу, там же вырастит фантастический урожай, а также еще отдыхать там, еще машину сдать, человека на работу устроит, то вам без разницы чем заниматься, у вас все горить. Кризис есть по любому оглянитесь вокруг, тут один товарищ до января 2009 года, все время спрашивал а где кризис, и вот только в январе по голове и шандарахнуло.
  • 0

#1010
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

О фантастических приработках пенсионеров, это пусть городские друг другу рассказывают, на 9 сотках больше 100000 тенге не заработаешь.
Для Воды, я конечно готов поверить вам, если конечно вы не ездите на ланд крузере, дети не учатся заграницей.
Если вы можете сдать дачу, там же вырастит фантастический урожай, а также еще отдыхать там, еще машину сдать, человека на работу устроит, то вам без разницы чем заниматься, у вас все горить. Кризис есть по любому оглянитесь вокруг, тут один товарищ до января 2009 года, все время спрашивал а где кризис, и вот только в январе по голове и шандарахнуло.



Речь ведь шла о физиках и юриках, не правда ли? Мне как юрику уже не интересен вариант дачи. А вот тем у кого дела не очень, но вторая дача есть - почему бы и нет? Насчет 8 соток - свекры выращивают цветы и сдают их в течение весна-осень. Доход в среднем получался около 4 000 у.е. Они пенсионеры. А еще грушами приторговывали да цветами в городе. Это не в счет. На хлеб с маслом и 99 года СRV хватило )))). Что в этом году - не знаю, честно.
Мне сейчас интересен вариант 3-4 гектаров КХ в километрах 100 от города. Что там делать буду, секрет ))). Направлений несколько. Мой текущий бизнес позволит их поставить и поднять сделав прибыльными. Важно чтобы цены на землю еще более просели, а то не хватит. )))
На ланд крузере не ездим, хотя муж еще хочет такую машину. Дите еще мало для заграницы. :mad:
Про кризис сказать ничего не могу. Пока работаем в том же русле, просто активнее стали заниматься поиском новых покупателей.
Товарища, которого по голове шандарахнуло очень жаль. Тут перед глазами фирма, товарами роскоши занималась, уже больше года без объемов толковых сидит, но ничего, ищут новые пути зарабатывать.
И потом. Даже в 90 -е кто-то что-то делал, а кто-то не знал на что хлеб купить. Выживут сильнейшие и очень хочется, чтобы таких побольше было. Правда.

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 16.02.2009, 12:32:53

  • 0

#1011
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
О сильнейших - сейчас такое время, что если ты продаешь товар нужно два фактора основных:
1. Цена должны быть самой лучшей (пока отвечает мой товар этим требованиям)
2. Качество должно быть оптимальным (тоже имеется)
Сопутствующий факторы - наличие его на складе. Тоже имеется. Толковые сотрудники - не жалуемся. Людей, работающих на меня, стараемся поддерживать материально и морально (стараемся поддерживать хороший уровень зарплаты, премии, на Новый год все получили 13-ю зарплату в полном объеме + мелкое беспроцентное кредитование на собственные нужды, не допускаем вмешательство банков в частную жизнь сотрудников), корпоративы и т.п.. Отдача - соответствующая.
Честность людей ( в том числе и конкуренты пытаются время от времени переманить или завербовать - об этом мы узнаем в первую очередь) + качество работы - ответ на наше отношение. Если нужно задержаться на работе или выйти в субботу - воскресенье - никогда не слышим отказов. Люди работают с 2005 года со мной. Ни одного не потеряли, ни один не ушел на другую работу.

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 16.02.2009, 12:50:20

  • 0

#1012
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

..... Ни одного не потеряли, ни один не ушел на другую работу.

Вам таксист со стажем не нужен? :mad:
Так бум добивать список краткого содержания в отвте на вопрос - Как открыть свой бизнес?
  • 0

#1013
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

О фантастических приработках пенсионеров, это пусть городские друг другу рассказывают, на 9 сотках больше 100000 тенге не заработаешь.

Позвольте с Вами не сгласиться, чуток не верные прсчеты рентабельности.... (из жизни, а не теории).
Люблю заниматься землей, что поделать...
/off
  • 0

#1014
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


..... Ни одного не потеряли, ни один не ушел на другую работу.

Вам таксист со стажем не нужен? :mad:
Так бум добивать список краткого содержания в отвте на вопрос - Как открыть свой бизнес?



На данном этапе штат является укомплектованным. Если конкретно о таксисте - нет - техническая фирма. У меня техник - совмещает работу водителя на рабочей машине. А вот как нештатного продавца самостоятельного наших товаров и научить и подсказать можем ))), а потом все будет зависеть от Вас. :fie:
Насчет списка - уж и не знаю, что еще написать ))))
Добавляем как составные части ;) менеджмента:
1. Персонал - менеджмент
2. Риск - менеджмент

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 16.02.2009, 13:13:24

  • 0

#1015
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

1. Персонал - менеджмент
2. Риск - менеджмент

2 Вода и многое что с ней - на счет устройства на работу спасибо ))) Честно говоря пока своей хватает :mad: Просто уточнил ради личного любопытства.

Добавляем - изменяем:

- Перебороть страх, побороть лень (не знаю как одним словом)
- менеджмент (персонал в первую очередь)
- харизма;
- отсутствие страха; (на рассмотрении)
- профессионализм в том или ином направлении;
- жесткая и четкая постановка учета (опытный бухгалтер, профессионал);
- цель;
- планирование и бюджетирование (профессиональное);
- аналитика и просчет рисков (опираемся на знания + менеджмент)

Сообщение отредактировал Leshiy: 16.02.2009, 13:20:58

  • 0

#1016
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Пикольно, когда двое городских, учать как сельским хозяйством заниматься. Вот деревенские-дебилы, на гектарах сидять и бедствуют, их всех на этот форум загнать. С 10 соток 4000$, с гектара получается 40000$, это где то 3000$ месяц, американские фермеры отдыхают. Если 30000 себе оставить а на 10000 нанять узбеков, по 100 долларов 100 узбеков и посадить под каждым кустиком.
  • 0

#1017
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Пикольно, когда двое городских, учать как сельским хозяйством заниматься. Вот деревенские-дебилы, на гектарах сидять и бедствуют, их всех на этот форум загнать. С 10 соток 4000$, с гектара получается 40000$, это где то 3000$ месяц, американские фермеры отдыхают. Если 30000 себе оставить а на 10000 нанять узбеков, по 100 долларов 100 узбеков и посадить под каждым кустиком.


Не ёрничайте, уважаемый. :mad: Прежде чем думать и ввязываться в сельское хозяйство, я уже нашла человека, толкового и надежного, рассмотрела виды деятельности для меня подходящие. Еще мне считать и считать и думать. Но!!! Нет такого бизнеса, который является 100% убыточным. Все зависит от того, кто у руля, какие технологии используются и прочее. Я, поверьте, не хочу себя ставить умнее остальных, и Вас в том числе. Ни в коем случае. Но, в том числе, основополагающим в любой деятельности имеет сбыт продукции. Какая сеть - такие и продажи. Не к Вам лично, просто довод - Пусть будет у тебя 100 кг картошки, но если ты не знаешь куда с ней сунуться и не поставил сеть - ты их либо за бесценок продашь и будешь плакать, что больше потратил, чем получил, либо она сгниет... Опять - таки, не привязывайтесь к картошке как таковой. Для меня этот образ собирательный.

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 16.02.2009, 13:43:47

  • 0

#1018
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Пикольно, когда двое городских, учать как сельским хозяйством заниматься. Вот деревенские-дебилы, на гектарах сидять и бедствуют, их всех на этот форум загнать. С 10 соток 4000$, с гектара получается 40000$, это где то 3000$ месяц, американские фермеры отдыхают. Если 30000 себе оставить а на 10000 нанять узбеков, по 100 долларов 100 узбеков и посадить под каждым кустиком.

2 Пол Хокен!
Уж простите Уважаемый! Никто из так называемых ГОРОДСКИХ:
во первых не называл... как вы там сказали ДЕБИЛАМИ!
во вторых с математикой попросил бы поаккуратнее, это СЛИШКОМ точная наука;
в третьих если у Вас есть дача, можете поэкспериментировать и посадить, к примеру свеклу цилиндру и просчитать за сезон сколько и чего у Вас получится, вложив все расходы бензина, Вашего ТРУДА (как многие называют ГЕМОРОЯ)

Извините пожалуста таксиста, имеющего за плечами занятие землей лет с 20 и тещу, доктора наук и всю жизнь занимающейся выращиванием винограда, персиков и т.д. в АЛМАТЫ, отнеся к Вам с неподобающим интересом!

На будущее я бы Вас попросил воздержаться от столь громких высказываний на ЦТ, хотя бы в финансовой ветке, ну так... для приличия!

С искренним уважением,

А сельхозтрудящиеся вообще народ замечательный! Кто пашет, тот получает, кто рано встает, тому Бог подает и т.д. А смотреть можно бесконечно на три вещи -как горит огонь, как течет вода и как человек работает! (ц)

Сообщение отредактировал Leshiy: 16.02.2009, 13:45:16

  • 0

#1019
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ладно уж, не хотите и не будем дискутировать. Извените если что не так сказал, по сухому будет скучно, насчет математики не переживаю сам математик. У вас и без меня диалог, так что не буду ввязыватся, адьес.
  • 0

#1020
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

например полный бак экономит вам 200 тенге а может и больше,

Это как? Сам всегда заливаю полный, но считал, что утяжеление авто как-то отражается на расходе. Просветите плиз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.