Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#981
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
пишем cash flow, анализ поступления денежных средств в будущем.
за 2009 год тенге
январь 1
февраль 2
март 4
апрель 8
май 16
июнь 32
июль 64
август 128
сентябрь 256
октябрь 512
ноябрь 1024
декабрь 2048
за 2010 год
январь 4096
февраль 8192
март 16384
апрель 32768
май 65536
июнь 131072
июль 262144
август 524288
сентябрь 1048576
октябрь 2097152
ноябрь 4194304
декабрь 8388608
за 2011 год
январь 16777216
февраль 33554432
март 67108864
апрель 134217728
Ура в апреле 2011 года мы будем миллионерами
  • 0

#982
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ну в общем это наверно уже вопросы финансов в широком понятии. кроме того, чтобы посадить проводки в 1С, нужно еще знать - предполагаемые поступления, расходы, в какое время это произойдет,


Зачем? в 1С отражают на счетах, то, что уже произошло.
  • 0

#983
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


ну в общем это наверно уже вопросы финансов в широком понятии. кроме того, чтобы посадить проводки в 1С, нужно еще знать - предполагаемые поступления, расходы, в какое время это произойдет,


Зачем? в 1С отражают на счетах, то, что уже произошло.



Так и я о чем? я же написала - кроме того, чтобы... :fie:
А есть еще один момент - на момент когда мы задумали бизнес - со всех сторон нас остерегали, иногда даже потешались, что у нас ничего не выйдет. сейчас все успокоились. :(
Так что не нужно обращать внимание на доброжелателей в кавычках. собрался делать - надо делать.
  • 0

#984
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

... собрался делать - надо делать.

Добавляем - изменяем:

- Перебороть страх, побороть лень (не знаю как одним словом)
- менеджмент;
- харизма;
- отсутствие страха; (на рассмотрении)
- профессионализм в том или ином направлении;
- жесткая и четкая постановка учета (опытный бухгалтер, профессионал);
- цель;
- планирование и бюджетирование (профессиональное);
- аналитика и просчет рисков
  • 0

#985
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всегда приятно иметь дело с профессионалами, к тому же с теми кто не впаривает свою продукцию отдельному индивидууму - надо или не надо. лишь бы продать. У нас есть еще понятие этики - никогда не обманывать клиента. если ему нужна простая модель из нашего оборудования - ему никогда не навяжут самую дорогую. Но расскажут.
  • 0

#986
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Добавляем:
- менеджмент;
- харизма;
- отсутствие страха; (на рассмотрении)
- профессионализм в том или ином направлении;
- жесткая и четкая постановка учета (опытный бухгалтер, профессионал);
- цель;
- планирование и бюджетирование (профессиональное);
- аналитика и просчет рисков

По большому счету нужна только ЦЕЛЬ. Все остальное - следствие.
"Чтобы преуспеть в сетевом маркетинге вам нужны две вещи:
1. 10 часов свободного времени в неделю
2. Цель.
Если у вас не будет цели, у вас не будет 10 часов свободного времени" Рэнди Гейдж.
  • 0

#987
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Всегда приятно иметь дело с профессионалами, к тому же с теми кто не впаривает свою продукцию отдельному индивидууму - надо или не надо. лишь бы продать. У нас есть еще понятие этики - никогда не обманывать клиента. если ему нужна простая модель из нашего оборудования - ему никогда не навяжут самую дорогую. Но расскажут.


К сожалению (или к счастью), профессионалом можно считать только того, кто может "впарить" продукцию клиенту, да таким образом, что у последнего сложиться впечатление что ему этот товар необходим, даже если до встречи с продавцом все было с точностью до наоборот ...

как говориться: ничего личного, только бизнес ... :-)

Сообщение отредактировал keyman: 13.02.2009, 18:34:43

  • 0

#988
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Всегда приятно иметь дело с профессионалами, к тому же с теми кто не впаривает свою продукцию отдельному индивидууму - надо или не надо. лишь бы продать. У нас есть еще понятие этики - никогда не обманывать клиента. если ему нужна простая модель из нашего оборудования - ему никогда не навяжут самую дорогую. Но расскажут.


К сожалению (или к счастью), профессионалом можно считать только того, кто может "впарить" продукцию клиенту, да таким образом, что у последнего сложиться впечатление что ему этот товар необходим, даже если до встречи с продавцом все было с точностью до наоборот ...

как говориться: ничего личного, только бизнес ... :-)


А может, это называется "относительно честным способом отнятия денег"? Так можно стать профессиональым Остапом Бендером, по которому плачет рио де жанейро.
Пример из жизни: "Сан Сити", которая продает участие в собственности на землю в Европе за 400 баксов.
  • 0

#989
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Расскажу историю своей компании:


Вас так приятно читать было. Настоящий малый бизнес, позитивынй пример!

Интересно, а есть малые предприятия-производители? Дедь кто то же должен что-то производить? Или мы пока не доросли до такого?
  • 0

#990
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Расскажу историю своей компании:


Вас так приятно читать было. Настоящий малый бизнес, позитивынй пример!

Интересно, а есть малые предприятия-производители? Дедь кто то же должен что-то производить? Или мы пока не доросли до такого?


Есть, по информации фонда "Даму", производственников среди малого бизнеса около 6% (если не ошибаюсь, отчет был за 07 год) ...

:-)

Сообщение отредактировал keyman: 13.02.2009, 19:18:17

  • 0

#991
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

К сожалению (или к счастью), профессионалом можно считать только того, кто может "впарить" продукцию клиенту, да таким образом, что у последнего сложиться впечатление что ему этот товар необходим, даже если до встречи с продавцом все было с точностью до наоборот ...
как говориться: ничего личного, только бизнес ... :eek:

Так вот вон де сабака зарыта (ц) ))))
Паэтаму у нас и ВПАРИВАЮТ, что у последних складываются впечатления, что это ему необходимо ))) Т.е. Вы называете это бизнесом? :-) Ну тогда у нас малость разные понятия мировозрения ))) Перефразирую - для Вас скользкие ступеньки Вашего крыльца повод для аккуратной ходьбы, а для мну, как обывателя это повод посыпать его писочком. "...как говориться: ничего личного, только бизнес ... " (ц) Кейман :weep:

Так все-таки как открыть свой бизнес? Впаривание - это следующий шаг (мое имхо) :weep:
  • 0

#992
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


К сожалению (или к счастью), профессионалом можно считать только того, кто может "впарить" продукцию клиенту, да таким образом, что у последнего сложиться впечатление что ему этот товар необходим, даже если до встречи с продавцом все было с точностью до наоборот ...
как говориться: ничего личного, только бизнес ... :eek:

Так вот вон де сабака зарыта (ц) ))))
Паэтаму у нас и ВПАРИВАЮТ, что у последних складываются впечатления, что это ему необходимо ))) Т.е. Вы называете это бизнесом? :-) Ну тогда у нас малость разные понятия мировозрения ))) Перефразирую - для Вас скользкие ступеньки Вашего крыльца повод для аккуратной ходьбы, а для мну, как обывателя это повод посыпать его писочком. "...как говориться: ничего личного, только бизнес ... " (ц) Кейман :weep:

Так все-таки как открыть свой бизнес? Впаривание - это следующий шаг (мое имхо) :weep:


Пришел к нам клиент, за консультацией. Ему у конкурентов рассказали о товаре А, о том, что ему это необходимо, а стоимость товара А к примеру 1000 у.е.
Переговорив об различных условиях возможного использования как товара А (у нас есть), так и другого товара, к примеру Б (по цене 500 у.е.), нам стало ясно, что товар А клиенту не подходит. Не подходит потому, что к условиям его эксплуатации товар Б будет оптимальным. Он даст ему то качество продукта, которое будет +5 (по пятибальной шкале).
Спрашивается - зачем ему товар А? Мне навариться? Оставив этот вопрос на потом, предложили товар Б, рассказали о товаре А, разъяснили специфику использования их обоих.
Знаете, что сказал клиент, после разговора? Он сказал- Я чувствовал там в той фирме, что что-то не так, в предлагаемом товаре А. У нас хорошие условия, а товар А рассчитан на использование в более худших. Спасибо, что рассказали. Он взял товар Б, а через неделю по его рекоментации к нам пошли его родственники, друзья и т.п. Человек понял, что мы работаем на потребителя, честно и этично.
Таких случаев у нас огромное количество. 5 лет работы посредством рекомендаций, ежегодный рост продаж.
Вывод - моя стратегия в плане бизнеса мое ИМХО - верна. Что и требовалось доказать.

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 14.02.2009, 13:25:00

  • 0

#993
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Вывод - моя стратегия в плане бизнеса мое ИМХО - верна. Что и требовалось доказать.

А возможно уточнить у Вас - какова кратко Ваша стратегия? Как Вы ее оцените в нескольких словах?

Могу со своей стороны понять Вашу стратегию как - отнесись к клиенту, как бы ты хотел, чтоб к тебе отнеслись, если ты станешь им. Правильно? Т.е. совсем не стоит вопрос в сумме... цыфры будут позже... решение о них примет клиент.
Т.е. не предлагай "кота в мешке" и продавай не то, что тебе нужно продать со стоков, а то что клиенту нужно... ИТОГО скажи клиенту то, что он хочет от тебя услышать, а не то что ты хочешь сказать... так?
Не обещай клиенту того, чт ты не можешь обещать! Не давай слово за то, за что не можешь отвечать!

С Уважением,

P.S. Выводы не из книг еврапейских и американских, не из книг 1800 бородатого года от колониаторов Индии))) Из жизни, нашей жизни...

Сообщение отредактировал Leshiy: 14.02.2009, 13:51:59

  • 0

#994
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Всегда приятно иметь дело с профессионалами, к тому же с теми кто не впаривает свою продукцию отдельному индивидууму - надо или не надо. лишь бы продать. У нас есть еще понятие этики - никогда не обманывать клиента. если ему нужна простая модель из нашего оборудования - ему никогда не навяжут самую дорогую. Но расскажут.


К сожалению (или к счастью), профессионалом можно считать только того, кто может "впарить" продукцию клиенту, да таким образом, что у последнего сложиться впечатление что ему этот товар необходим, даже если до встречи с продавцом все было с точностью до наоборот ...

как говориться: ничего личного, только бизнес ... :eek:


Типа магазин на диване . - " А сейчас мы представим ножи , режущие плиту"
:weep: :weep:
  • 0

#995
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Так вот вон де сабака зарыта (ц) ))))
Паэтаму у нас и ВПАРИВАЮТ, что у последних складываются впечатления, что это ему необходимо ))) Т.е. Вы называете это бизнесом? biggrin.gif Ну тогда у нас малость разные понятия мировозрения ))) Перефразирую - для Вас скользкие ступеньки Вашего крыльца повод для аккуратной ходьбы, а для мну, как обывателя это повод посыпать его писочком. "...как говориться: ничего личного, только бизнес ... " (ц) Кейман smile.gif

Так все-таки как открыть свой бизнес? Впаривание - это следующий шаг (мое имхо) smoke.gif


Leshiy, я называю "это" технологией (техникой) продаж, не преувеличивая, но и не приуменьшая значения этой составляющей бизнеса. А Вы, как обычно, увидели только одну деталь и уже пытаетесь на основе этого сделать многообещающие выводы, и в том числе, по поводу моего мировоззрения (помните байку про слепцов и слона) … :(. Касательно обледенелых ступенек, Вы опять же увидели только то, что хотели и автоматически записали меня в "эквилибриста-каскадера", а себя - в "дворники-обыватели" … :weep:. В прочем – это Ваша "проблема" … :-) .

В свое время Рокфеллер сказал следующее: Я знаю такие способы делать деньги, о каких вы даже не слышали (с)

Вот и я стремлюсь себя не ограничивать знанием только "эквилибристики" … :D

Типа магазин на диване . - " А сейчас мы представим ножи , режущие плиту"
laugh.gif laugh.gif


Вот только дурачка включать не надо…. :eek: , если Вы делали/делаете бизнес, то наверняка должны знать, что потребитель платит только за то, что ему необходимо (или начинает думать, что это ему необходимо, не без помощи продавца-профессионала … :cry: ), а сейчас ему необходим нож, режущий плитку, за сим будет предложен нож, режущий плитку! Или Вы забыли закон: пункт 1 – Клиент всегда прав!, пункт 2 – если клиент не прав – смотри пункт 1 … :D . Пусть думает, что он прав, мне же от этого лучше.

Мое имхо, клиент – это "натуральное быдло", если говорить серьезно, то он просто жаждет, что бы его "поимели". Нет разницы, чем вы торгуете, есть разница в том, как вы это делаете. Если грубо, то вы идете лесом, если мягко и незаметно для него, то он идет … и несет вам свои денюжки с радостью, да еще получает при этом сам массу удовольствий … :weep: .

:eek:

Сообщение отредактировал keyman: 14.02.2009, 22:09:45

  • 0

#996
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Поиметь клиента-это сетевой маркетинг с элементами НЛП. Это тоже можно назвать бизнесом, но свой товар одному и тому же клиенту Вы впарите только один раз. Т.е Ваша клиентская база одноразовая, а нужно ли это Вам?
  • 0

#997
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Для Воды , разве кризис Вас не коснулся, у вас выручка должна упасть где то на 50%, к осени до 70% упадет. Вы приняли антикризисные меры.
  • 0

#998
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Для Воды , разве кризис Вас не коснулся, у вас выручка должна упасть где то на 50%, к осени до 70% упадет. Вы приняли антикризисные меры.


Какие меры вы предлагаете?
  • 0

#999
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вы интересуетесь как физик или как юрик, тут разные подходы. Как физик надо упасть в уровне жизни, до уровня простого человека. То есть своим умом решить что надо экономит и начать это делать, а не то что бы жизнь заставила. В этом деле самое тяжелое, экономия расходов на детей. Все лишнее продать, вторую машину, дачу, и много что еще, ужиматься в площади, или переехать жить на дачу, электроэнергию экономить, на связи, например полный бак экономит вам 200 тенге а может и больше, питаться дома, всегда с собой носить чай домашнего приготовления, смски отправлять через интернет, вместо звонков пользоваться смской и много чего еще. Обратите внимание, что до 10% продуктов у вас портится и выбрасывается. А если юрлицо, там многое зависит от того чем занимается фирма, какова цель хозяина бизнеса. Могу порекомедовать одну из самых радикальных мер, это всей семьей перехать на работу. Кстати именно такая мера в кризис 1998 года спасло нашу фирму, и сделало намного сильнее в дальнейшем.
  • 0

#1000
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Для Воды , разве кризис Вас не коснулся, у вас выручка должна упасть где то на 50%, к осени до 70% упадет. Вы приняли антикризисные меры.



Кризис, - а что это такое? :mad:
и да и нет. (про то как коснулся)
Некоторые клиенты пересмотрели оборудование заказываемое, и выбрали подешевле.
По результатам 2008 года - самый прибыльный год за всю историю нашей работы. Оборот увеличился.
Январь вначале был тяжелым - каким то пустым, хотя в конце января вышли в + ноль. Это считаю хорошим показателем. так как январь всегда у нас такой. Февраль порадовал увеличением числа потенциальных клиентов - нарабатываемых реальных предложений и оплатой по заключенным ранее контрактам. В будущий год смотрю с оптимизмом, старые наработки, постоянные клиенты, ищем дополнительно новые способы привлечения клиентов. В том числе и здесь на ЦТ Барахолке. :fie: Запустим в марте новый сайт.
Знаете, что интересного вижу в своей антикризисной стратегии )))) - мне нечего сокращать. Нет таких постоянных и переменных расходов. Штат у нас маленький 100% укомплектованный с 90% КПД. Зарплату сокращать нет в планах, итак у бедных с девальвацией 25% потерялось, теперь надо повышать )))) и надеюсь получится. Считаю свой товар более чем актуальным на сегодня, хотя он и не первой необходимости, типа хлеба, молока, обуви.
хотя нет, банковские издержки минимизируем, отправляем платежки с датой валютирования следующего дня, почти 50% экономии ;) и думаем об объединении арендосъемщиков для снижения аренды.

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 16.02.2009, 10:58:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.