Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1021
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Полный Вы один раз заливаете, а так если где то в три приема будете заливать, считаем на два больше заезда и выезда, это если по пути, если специально ехать, то итого больше, плюс потраченное время, у вас например сколько стоит час вашего времени, если потратите на 20 минут больше времени, в реальности больше, так же торможение и разгон. А насчет веса, в бардачке и багажнике много лишнего, можно выкинуть и компенсировать вес топлива.
  • 0

#1022
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Понимаете господа в чём проблема.
Экономите не на том!

Экономить надо на времени. Да, да именно на нём, научившись экономить его, Вы добъётесь поразительных успехов. :mad:

В бизнесе, кстати так же.
  • 0

#1023
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Ладно уж, не хотите и не будем дискутировать. Извените если что не так сказал, по сухому будет скучно, насчет математики не переживаю сам математик. У вас и без меня диалог, так что не буду ввязыватся, адьес.

Да почему же? С удовольствием подискутируем! Диалог - это разговор не только двух людей.

Диало́г (греч. διάλογος — первоначальное значение — разговор,беседа между двумя лицами) — тип речевой коммуникации, осуществляющейся в отличие от монолога в виде словесного обмена репликами между двумя, тремя и большим числом взаимодействующих собеседников.


Не подумайте что слишком умный, был бы умным не таксовал бы на ПР шушлайке, а на ЛР крузаке катался бы на охоту... с ружьем... собственным ружьем... на Балхаш.... собственный Балхаш.....

Ну так продолжим по теме? Списочек по бизнесу дополнять бум?

Сообщение отредактировал Leshiy: 16.02.2009, 15:19:21

  • 0

#1024
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Для Акумы, ваш совет хорош когда нет кризиса, экономите время свое драгоценное, нанимаете водителей, домохозяек и т.далее. Для детей репетиторов, нанимаете такси, и т.далее. А вот во время кризиса наоборот тратите свое время, ради экономии денег, и тратите не эффективно, очень много времени, но надо так надо, по другому ни как, по другому вы будете банкрот.
  • 0

#1025
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Для Акумы, ваш совет хорош когда нет кризиса, экономите время свое драгоценное, нанимаете водителей, домохозяек и т.далее. Для детей репетиторов, нанимаете такси, и т.далее. А вот во время кризиса наоборот тратите свое время, ради экономии денег, и тратите не эффективно, очень много времени, но надо так надо, по другому ни как, по другому вы будете банкрот.

Заблуждаетесь. :mad:
Те же, водители, домохозяйки сэкономят мне кучу времени, пока я буду заниматься чем-нибудь другим,
более полезным, чем управлять автомобилем и глажкой своего белья.

Leshiy :fie:
Привет,
ты интересовался Гидропоникой?
  • 0

#1026
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

1. Цена должны быть самой лучшей (пока отвечает мой товар этим требованиям)
2. Качество должно быть оптимальным (тоже имеется)

По отдельности эти факторы не рассматриваю, только в совокупности.
Считаю, что цена не главное. Сам всегда готов переплатить, если есть за что.
  • 0

#1027
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Будем ждать
  • 0

#1028
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


1. Цена должны быть самой лучшей (пока отвечает мой товар этим требованиям)
2. Качество должно быть оптимальным (тоже имеется)

По отдельности эти факторы не рассматриваю, только в совокупности.
Считаю, что цена не главное. Сам всегда готов переплатить, если есть за что.



Зачем платить больше? :mad:
  • 0

#1029
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Leshiy :rolleyes:
Привет,
ты интересовался Гидропоникой?

Я ей не просто интерисовался ))) А даже супер интерисовался, ток найти не могу, кто под Алматы ее использует! Уж очень хоцца посмотреть на практике. Капельку у нас кругом гоняют, а вот гидропоника не ко все растениям идет, да и растворы у нас делать не могут... т.е. не хотят.
Вот, к примеру, клубника водянистая и пресная на гидропонике, соответственно хранится меньше, подвержена грибковым заболеваниям, а салаты, шпинаты, огурцы, помидоры так себя супер как чуствуют. Главное лампучек по 600 ватт наставить ))))
/off

Сообщение отредактировал Leshiy: 16.02.2009, 15:45:35

  • 0

#1030
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Зачем платить больше? :rolleyes:

Даже банка колы может стоить по-разному. чистая-грязная, теплая-холодная.
  • 0

#1031
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Люди бывают двух типов, творцы и паразиты. Если ваша жена относится к паразитам, рано или поздно вы обанкротитесь.
  • 0

#1032
Kaplia

Kaplia
  • Гость
  • 42 сообщений
Открываю свой бизнес!

Ищу партнеров или инвесторов!

Вся информация будет дана на личную почту, пока только идея, бизнес план разрабатывается.


Заинтересованные пишите на kaplia_ka@mail.ru
  • 0

#1033
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Для Воды, посмотрел чем вы занимаетесь, для алматы перспективно, здесь вода такая гадость. но с кувшином запарилься уже, туфта такая, полдня воду кипятишь, еще полдня остужаешь, потом фильтруешь.
  • 0

#1034
bzonekz

bzonekz
  • Гость
  • 15 сообщений
читал читал, так и не понял что нужно сделать человеку который хочет открыть свой бизнес. к тому, что кто будет читать так и не поймет о чем же тут речь)))
вот н-ер вода написала интересную историю про начало своего бизнеса.
+100%.
не надо боятся трудностей и создавать их для себя. типа что будет если так, а что будет если так. надо просто стараться и не переставать заниматься. кто говорит что не будет ошибок или просчетов. будут но в этом и есть жизнь, постоянная учеба господа.
а бизнес можно начать хоть со 100 хоть со 1 000 000. все зависит от желания и знании.
удачи господа.
  • 0

#1035
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Для Воды, посмотрел чем вы занимаетесь, для алматы перспективно, здесь вода такая гадость. но с кувшином запарилься уже, туфта такая, полдня воду кипятишь, еще полдня остужаешь, потом фильтруешь.


сорри за оффтоп, Кувшин хорош для семей 1-2 человека, но именно Грифон, Гейзер. Для семей большего размера, хорошим вариантом будет тройка или осмос.
  • 0

#1036
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Скорее открывайте и начинайте свой бизнес, иначе по информации агентства статистики Республика заняла предпоследнее место по ВВП за прошедший год.

В 2008 году по темпам роста ВВП Казахстан занял предпоследнее место в СНГ - статагентство
Алматы. 16 февраля. КазТАГ – В 2008 году Казахстан по темпам роста ВВП с показателем 3,2% занял предпоследнее место в СНГ, опередив лишь Украину. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном агентством РК по статистике со ссылкой на данные статкомитета СНГ.

Наибольший темп прироста ВВП зафиксирован в Азербайджане – 10,8% и Беларуси – 10%. Далее идут Узбекистан (9,4%), Таджикистан (7,9%), Кыргызстан (7,6%), Молдова (7,6%), Армения (6,8%), Россия (5,6%), Грузия (4%), Казахстан (3,2%) и Украина (2,1%).

В среднем по странам СНГ темп роста ВВП в 2008 году составил 5%.

Объем промышленной продукции в Казахстане вырос на 2,1% относительно 2007 года. Рост розничного товарооборота за исключением оборота предприятий питания составил 3,6%. Перевозки грузов предприятиями выросли за 2008 год на 3,4%.

Как сообщалось ранее, по предварительной оценке правительства и Нацбанка, реальный рост ВВП Казахстана в 2008 году составил 3,1%, а инфляция на конец года – 9,5%.

«Нестабильность на мировых финансовых и товарных рынках отразилась на темпах экономического роста Казахстана. По предварительной оценке, рост экономики в 2008 году составил 3,1%, уровень безработицы – около 7%, инфляция на конец года – 9,5%», - отмечалось в заявлении правительства, Национального банка и АФН «Об основных направлениях экономической политики на 2009 год», распространенном 20 января.







© МИА "КазТАГ" 2008.
  • 0

#1037
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

читал читал, так и не понял что нужно сделать человеку который хочет открыть свой бизнес. к тому, что кто будет читать так и не поймет о чем же тут речь)))


А, что еще читали???

Конфуция читали?
Слушаю и забываю, вижу и запоминаю, делаю и понимаю. (с) Конфуций

:rolleyes:
  • 0

#1038
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Супер! Очень понравилось (Конфуций). Спасибо!
  • 0

#1039
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Про гидропонику, У нас есть раствор, который возможно применять при гидропонике, Но тоже негде ее не видел, знаю что розы выращивают, на грэсе. Есть теплица( точнее каркас) вот думаю, что,можно выращивать??? клубника получаеться не очень, а если укроп ,петрушку, кинзу, или другие экзатические растения...
  • 0

#1040
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Про гидропонику, У нас есть раствор, который возможно применять при гидропонике, Но тоже негде ее не видел, знаю что розы выращивают, на грэсе. Есть теплица( точнее каркас) вот думаю, что,можно выращивать??? клубника получаеться не очень, а если укроп ,петрушку, кинзу, или другие экзатические растения...

А Леший уже дал ответ.
Огурцы и помидоры или зелень.

Одна засада, электричество и отопление!
В декабре 9.37 тенге киловатт.
В январе 8.84 тенге киловатт.

Всё равно, дорого выходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.