Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#541
евгенич

евгенич
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='***Acuma***' date='08.01.2009, 05:22' post='7337522']
[quote name='deli' post='7336238' date='07.01.2009, 22:17']
PS : мля. что с детсада чтоли люди .... или из психодетсада...
[/quote]


Ты бы,уважаемый, не умничал.В какой сфере бизнеса-продумано.А принцип консалтинга везде одинаков.И если посоветовать по делу нечего,то и незасоряй пронстранство.
  • 0

#542
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
чем трындеть на форуме, взял бы да сделал, а потом результат запостил.... много каждый день таких с бредовыми идейками - слюной бразгать мастера, вот уж точно пространство засоряете...
  • 0

#543
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений
876.Открывай компьютерный клуб.Вперед.Удачи. :)
  • 0

#544
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[/quote]
Ты бы,уважаемый, не умничал.В какой сфере бизнеса-продумано.А принцип консалтинга везде одинаков.И если посоветовать по делу нечего,то и незасоряй пронстранство.
[/quote]

Про консалтинг действительно просто - самым первым клиентом становится сам консультант! Вот и проконсультирует сам себя - кто его клиенты, где находятся, сколько заплатят, когда придут...
Если хороший консультант, то и бизнес консалтинговый построит, если нет, то что ж другим предлагать?
:D
  • 0

#545
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
прочитала несколько постов и поняла что народ здесь разный тусуется. мо быть мои идеи кому нить пригодятся в период кризиса.
-В Турции 80 % фирм не имеют бухгалтера. Система такая. Бухи открывают контору и обслуживают 6-10 фирм, причем всю инфу им привозят в начале месяца, для отчетности. тк вот если открыть конторку и дать клич . они полюбому сокращают персонал, думаю что будут клиенты.
- подруганка турчанка, живущая в германии как то рассказывала, как она неплохо зарабатывала глажкой белья на дому. клинтам отбою небыло. дала объявление в газету и телефон, так ей домой привозили и забирали белье на глажку.
Думаю, что в период начинающегося кризиса бизнес должен быть без вложений. Удачи
  • 0

#546
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений
На каждый вид бизнеса надо обязательно смотреть какой менталитет у того народа, которому всё это предлагаться будет...

Бухучёт - тема съеденная на рынке, много ньюансов, которые отличают ведение бух.учёта в Турции и у нас, но тем не менее есть такая услуга и живёт.

Глажка белья - а нашим хозяйкам эта услуга нужна? Надо проверять рынок... По мне, так вообще забыла что такое утюг - одежда нынче из немнущегося шьётся, а бельё - так ещё мамино воспитание сказывается - расправить, под пресс не сильно сухим положить, можно на батарею пристроить, вот тебе и глажка...
Если только кто гладит ради дезинфекции, да с проблемами болезней...так в таком случае всяко разно никому такое бельё лучше не носить...

А потом по поводу слова БИЗНЕС.
Данные идеи из разряда С - сам собственник трудится, т.е. не бизнес. Бизнес использует Идеи других людей, ТРУД других людей, ВРЕМЯ других людей и т.д.
  • 0

#547
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Бизнес это прежде всего дело, которое приносит доход. У Турции и Германии очень большой опыт рыночных отношений и то что пережили в экономике эти страны ни Казахстан ни даже Россия в глаза не видели. Так вот, пишу и надеюсь, что не зря теряю время, в Турции 12 % объектов малого и среднего бизнеса это семейный бизнес. Деньги крутятся не малые, уж поверьте мне, поэтому открывая бизнес не всегда надо думать что будешь лежать и пузо чесать, первый год придется с целью сокращения расходов самому впахивать, а может понравится так и будешь сам на себя работать- это тоже многим в кайф.
  • 0

#548
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

...... а может понравится так и будешь сам на себя работать- это тоже многим в кайф.

У нас не поймут если, к примеру, владелец ресторана к Вам подойдет с заказом :D
  • 0

#549
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

В кризис лучше открыть что-нибудь не требующее больших инвестиций и не стоящее дорого для клиентов. Дешевые услуги например. Есть одна тема тут. Можно обсудить взаимовыгодное сотрудничество. Консалтинг тоже тема:
Возле чабана останавливается Крузак 200й
Выходит чел и говорит: Я скажу сколько овец в твоем стаде, а ты отдашь мне барана если я прав, пойдет?
- Пойдет!
Чел достал ноутбук, подключил интернет и через 5 часов говорит: у тебя 456 баранов в стаде!
- Ты прав, выбирай любого!
Тот грузит барана в багажник, а чабан говорит: Если я угадаю кто ты, барана вернешь?
- ОК!
- Ты консультант!
- Правильно! А как узнал?
- Ты пришел когда не звали, дал инфу которую я и сам знаю и в моем бизнесе ничего не понимаешь! Ты вместо барана взял мою собаку! :D


В самую точку! Это и есть управленческий консалинг в чистом виде. Особенно можно напускать туману на производственном предприятии, где много чего наворочено.
Консультанты ловят воду в мутной воде и любой чих включают в счет к оплате.
  • 0

#550
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


...... а может понравится так и будешь сам на себя работать- это тоже многим в кайф.

У нас не поймут если, к примеру, владелец ресторана к Вам подойдет с заказом :D

Ну, владелец не к каждому подойдет, а уж если к вам подойдет, то, согласитесь, такое внимание будет приятно. Это хороший тон.

Работать на себя это менять свое время на деньги. Верно подмечено - квадрант С - специалист.
  • 0

#551
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Ну, владелец не к каждому подойдет, а уж если к вам подойдет, то, согласитесь, такое внимание будет приятно. Это хороший тон.

Согласен на все 100!
Сорри за офф
  • 0

#552
Абеке13

Абеке13
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемые гипермегабизнесмены(голова) подскажите и выразите свое мнение в начинаниях бизнеса! автомойка с обьектами обслуживания!!!

на сколко это сейчас актуально???

стройтся думаю сейчас самая тема!

стройматериал сейчас дешевый, да и все подешевело. конечно и спрос упал! но думаю это дело времени?
  • 0

#553
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Для Абеке, любая стройка, любую фирму загонит в банкротство. Почему не купить, или взять в аренду, или у себя во дворе не мыть машиину. Или вы считате что своим сверх чутьем нашли фантастическое место, которое никто не увидел. В чем ваше преимущество по сравнению с остальными мойками, может быть бесплатная вода, бесплатная рабочая сила или можетьу вас 10 летний стаж работы. Или все банально просто, у вас зависла земля и вы думаете что бы там построит, пожалейте детей своих которые будут расхлебывать начатую стройку, как то только закончите стройку как раз деньги кончатся, и рпидется продавать за полцены.
  • 0

#554
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вот не котрые советы по строительству
1. дом который ты построил, там жить не будешь
2. строитель ошибается в сумме строительства в 2 раза,а не строитель в 3 раза.
3. Когда строишь для себя, не экономишь, для других тогда экономишь.
4. Если твоя дочь вышла замуж за строителя или архитектора лучьше сразу застрелиться чем долго мучиться
5. то что ты построил по своему вкусу другим не понравится у них у всех свой вкус.
  • 0

#555
Абеке13

Абеке13
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Для Абеке, любая стройка, любую фирму загонит в банкротство. Почему не купить, или взять в аренду, или у себя во дворе не мыть машиину. Или вы считате что своим сверх чутьем нашли фантастическое место, которое никто не увидел. В чем ваше преимущество по сравнению с остальными мойками, может быть бесплатная вода, бесплатная рабочая сила или можетьу вас 10 летний стаж работы. Или все банально просто, у вас зависла земля и вы думаете что бы там построит, пожалейте детей своих которые будут расхлебывать начатую стройку, как то только закончите стройку как раз деньги кончатся, и рпидется продавать за полцены.

Для polhoken знаете у меня есть готовый участок с данным целевым назначением! и в доль оживленной дороги, потенциал и кэш есть! почему бы и нет? :laugh: Кто то здесь уже высказался что надо надо рисковать!!!!! что теперь думаете?
  • 0

#556
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Почему у вас кешь жгет. Скоро у кого кешь есть будут в зоопарке показывать. Это будет такая редкость. А также не думайте что в ближайшее время станет лучше. Будет намного хуже. Купите доллар, через две недели продайте, положите на депозит, через три месяца купите акций, через полгода продайте, положите в жилстрой сбербанк, потом купите или стройтесь. И то если будете строится стройтесь горизонтально, а не вертикально
  • 0

#557
Абеке13

Абеке13
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо! приму во внимание ваш совет!!!
  • 0

#558
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Извините я считаю что автомойка хорошая тема.Если есть хорошее место почему бы не замутить.Можно еще какую-нибудь фишку придумать в плане доп.услуг.Если вы в Алматы живете так вообще больше шансов на успех.Просто со стрительством надо по-внимательней отнестись с расходами посчитать поточнее.И еще надоело уже слущать про то как будет хуже.Хуже будет если ничего не делать.Короче если у меня была бы возможность я автомойку поставил бы. :(
  • 0

#559
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений

прочитала несколько постов и поняла что народ здесь разный тусуется. мо быть мои идеи кому нить пригодятся в период кризиса.
-В Турции 80 % фирм не имеют бухгалтера. Система такая. Бухи открывают контору и обслуживают 6-10 фирм, причем всю инфу им привозят в начале месяца, для отчетности. тк вот если открыть конторку и дать клич . они полюбому сокращают персонал, думаю что будут клиенты.
- подруганка турчанка, живущая в германии как то рассказывала, как она неплохо зарабатывала глажкой белья на дому. клинтам отбою небыло. дала объявление в газету и телефон, так ей домой привозили и забирали белье на глажку.
Думаю, что в период начинающегося кризиса бизнес должен быть без вложений. Удачи

Так вы предлагаете такой же бизнес открыть в Казахстане?Или грамотным бухам переехать в Турцию?извиняюсь за тупость :(
  • 0

#560
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Извините я считаю что автомойка хорошая тема.Если есть хорошее место почему бы не замутить.Можно еще какую-нибудь фишку придумать в плане доп.услуг.Если вы в Алматы живете так вообще больше шансов на успех.Просто со стрительством надо по-внимательней отнестись с расходами посчитать поточнее.И еще надоело уже слущать про то как будет хуже.Хуже будет если ничего не делать.Короче если у меня была бы возможность я автомойку поставил бы. :(


Автомойки уже здесь обмусолили вдоль и поперек с месяц назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.