Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#501
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Здравтсвуйте, у меня вопрос: можно ли открывать продуктовый магазин в подвальном помещении?


По фен-шуй нежелательно так-как лестница ведет вниз, и прибыли не будет.
А так смотря где, если место проходимое и вы верите в себя, то все возможно.
  • 0

#502
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

По фен-шуй нежелательно так-как лестница ведет вниз, и прибыли не будет.
А так смотря где, если место проходимое и вы верите в себя, то все возможно.


Эммм да, я это тоже слышал...
А если по законодательству РК...
  • 0

#503
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Эммм да, я это тоже слышал...
А если по законодательству РК...


Вообще магазины в подвальном помещении открывать нельзя, те же пожарники ваш магазин закроют по ТБ ;)
  • 0

#504
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вообще магазины в подвальном помещении открывать нельзя, те же пожарники ваш магазин закроют по ТБ ;)

Да я это тоже подозреваю, но знаю что открывают в подвальных помещениях бильярдные, нотариусы итп... ткните носом в СНиП, дайте ссылочку если имеется информация в интернете... буду вечно благодарен!
  • 0

#505
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вообще магазины в подвальном помещении открывать нельзя, те же пожарники ваш магазин закроют по ТБ ;)

Вы в Московском Манеже были?
Не знаете, что планировалось строить под Новой площадью? :)
  • 0

#506
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да я это тоже подозреваю, но знаю что открывают в подвальных помещениях бильярдные, нотариусы итп... ткните носом в СНиП, дайте ссылочку если имеется информация в интернете... буду вечно благодарен!


А там фишка вроде есть какая то. Про то, что ты видел: "это наверное цокольный этаж". У нас в доме есть нотариус (на 1 этаже), была идея выкупить подвальное помещение под всем домом и переоборудовать под офисы - он (работник МЧС, а его жена сама нотариус) сказал, что надо будет переводить в цокольный, так как по другому разрешений не добиться, все остальное он сделает сам. История дольнейшего продолжения пока что не имеет, дабы площадь подвального помещения больше 1000 кв.м. нужны деньги на ремонт. И у него и у нас свой бизнес, поэтому пока финансы из оборотов выводить не хочется))


Вообще магазины в подвальном помещении открывать нельзя, те же пожарники ваш магазин закроют по ТБ ;)

Вы в Московском Манеже были?
Не знаете, что планировалось строить под Новой площадью? :smoke:

читай внимательно - речь идет именно о подвальном помещении, а не о цокольном... Юридически это разные понятия. :) Поэтому пример про Манеж вообще не в тему... ;)
  • 0

#507
Дед Фёдор

Дед Фёдор
  • Гость
  • 24 сообщений
Ничего не слышно про идею с вендинговыми ксероксами?

Что думаете по поводу турфирмы (именно турагента, а не туроператора)?
Ведь большинство турфирм, если я не ошибаюсь, сидят на процентах от продаж путевок и туров?

ИМХО самый лучший бизнес - это бизнес где себестоимость нулевая. ;)

Была раньше идея привезти в КЗ мини завод по переработке использованных автомобильных покрышек в мазут. Как известно мазут применяется как топливо для паровых котлов. Также остатки от перегонки мазута используют в производстве битума, гудрона и т.д.

Также была идея притащить в КЗ завод по изготовлению пеноблоков из побочного сырья от нефти, но строительный кризис приказал от этой идеи воздержаться.

Сообщение отредактировал Дед Фёдор: 02.01.2009, 16:49:43

  • 0

#508
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ничего не слышно про идею с вендинговыми ксероксами?

Есть отдельная ветка, там и продают сразу...

Что думаете по поводу турфирмы (именно турагента, а не туроператора)?
Ведь большинство турфирм, если я не ошибаюсь, сидят на процентах от продаж путевок и туров?

Нужны связи, точнее сказать фирмы с кем можно будет заключить договора (кому вы собираетесь продавать)...Турфирм и так уже достаточно...

самый лучший бизнес - это бизнес где себестоимость нулевая

;) Будем в 19 литровых бутылях продавать чистый кислород, как чистую воду...Монополистами будет...

Про остальное даже комментировать не буду

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.01.2009, 17:31:18

  • 0

#509
Дед Фёдор

Дед Фёдор
  • Гость
  • 24 сообщений

Про остальное даже комментировать не буду

Вот и правильно.
Вы хоть одну более-менее стоящую идею предложили? Хаить каждый может...
  • 0

#510
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот и правильно.
Вы хоть одну более-менее стоящую идею предложили? Хаить каждый может...


ПОчитай с самого начала...Просто я реалист, в отличии от некоторых... ;)
  • 0

#511
Дед Фёдор

Дед Фёдор
  • Гость
  • 24 сообщений
Бугага ))) реалист, ну-ну.
А реалие сейчас такие - спрятать деньги под матрац и выжидать. У кого кеш сейчас, тому эти реалии не страшны.

ПОчитай с самого начала...Просто я реалист, в отличии от некоторых... ;)

Мы с вами кажись не пили вместе, поэтому попрошу тыкать кому-нибудь другому, окей?

Еще одна идейка: хороший пивной паб. Не такие как у нас, а именно с настоящий Ирландский паб...

Сообщение отредактировал Дед Фёдор: 02.01.2009, 18:21:01

  • 0

#512
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
2 Дед Фёдор, не нужно, здесь, в интернет конферении тратить свои нервы... просто выкладывайте то что думаете, а, читая ответы на свои же посты, не принимайте их близко к сердцу...
В чём то, V@SILEK и прав, бизнесс с нулевой себестоимостью, это конечно же бред! А по поводу пивных пабов, не таких как у нас... вполне хорошая идейка, в Лондоне за последние 20 лет позакрывали кучу пабов, и аппаратуру можно прикупить б.у.
  • 0

#513
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
и это... в условиях кризиса пабы будут очень прибыльны, ввиду того что всё больше и больше людей будут посещять от горя, принесённого кризимом :smoke:
  • 0

#514
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Бугага ))) реалист, ну-ну.
А реалие сейчас такие - спрятать деньги под матрац и выжидать. У кого кеш сейчас, тому эти реалии не страшны.


Сам себе противоречишь...или написал не то, что подумал :smoke:
  • 0

#515
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Цитата
Ничего не слышно про идею с вендинговыми ксероксами?

Я слышал! Продаю всем желающим! Рассмотрю варианты совместного сотрудничества в данной сфере.
Есть все расчеты. Подробности тут

Сообщение отредактировал ZEVS007: 04.01.2009, 21:02:17

  • 0

#516
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

читай внимательно - речь идет именно о подвальном помещении, а не о цокольном... Юридически это разные понятия. :D Поэтому пример про Манеж вообще не в тему... ;)

Не знаете, как называют человека, не умеющего делать выводы?
Уж человек пять просили вас не "Тыкать", а вам все по барабану...
По сабжу, делаю вывод, что в "Охотном ряду" не были, там целый торговый комплекс под землей.
  • 0

#517
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
как и где получить лицензию на открытие аптеки? посмотрела по законам, там говориться что нужно вначале зарегестрироваться как индивидуальный предприниматель и потом получить лизензию. так вот где и как получить лицензию?
  • 0

#518
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

как и где получить лицензию на открытие аптеки?


Попробуйте начать отсюда
  • 0

#519
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
этот сайт я уже просмотрела, мне нужна информация где и как в городе Алмате получить лицензию на открытие аптеки.
  • 0

#520
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

этот сайт я уже просмотрела, мне нужна информация где и как в городе Алмате получить лицензию на открытие аптеки.


Если Лицензиар МЗРК, то скорее всего на местах эти функции у Управления здравоохранения г. Алматы попробуйте пробить информацию у них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.