Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#581
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вот сегодняшняя статья об открытии небольшого бизнеса в кризисные времена:

Когда наш журналист из Караганды начала поиск бизнес-идей, способных выдержать натиск кризиса, казалось, что в шахтерском регионе все печально: ну нет там ничего такого, что помогло бы выжить в «штормовых условиях». Однако финал увенчался успехом: есть еще в Караганде люди, способные выдать хоть одну, но светлую идею.

- Максимально быстро получается прибыль и отбиваются вложенные средства только в тех сферах бизнеса, где капиталоемкость очень низкая, — считает директор ресурсного центра Ассоциации предпринимателей Карагандинской области Гульнара Курбанбаева. — Таким бизнесом являются услуги для населения, в том числе посреднические и интеллектуальные. Либо торговый бизнес, но не связанный с приобретением магазинов, а обычное «купи-продай».

Что касается услуг, то сегодня, по мнению Гульнары Курбанбаевой, начинают быть востребованными няни для детей дошкольного возраста и тренеры, обучающие методикам выживания в кризисной ситуации.

- Нужны небольшие консультации, тренинги, вопросы антикризисного менеджмента, образовательные услуги, — перечислила г-жа Курбанбаева, — но не лекции, почерпнутые из Интернета, а точечные и правильные рекомендации именно для предприятия этой отрасли, находящегося именно на этой территории.

Вложения в бизнес в данном случае могут быть наименьшими, так как все свои знания вы носите с собой, материальные затраты — канцтовары, компьютер и аренда помещения (суммарно около 200 — 250 тысяч тенге первично и около 100 — 150 тысяч ежемесячно в последующем.

Полность здесь: http://respublika-kz.../business/2455/
  • 0

#582
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
детские сады опасно - дети потравятся
  • 0

#583
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

детские сады опасно - дети потравятся


Ну если алкашные бомжи будут детсады организовывать, тогда конечно потравятся. :laugh:
  • 0

#584
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вот нашла в одном блоге, может кого заинтересует:

Предлагаем Вашему вниманию ГОТОВЫЙ БИЗНЕС
Всем доброго времени суток!!!
Компания "AVR Tech" предлагает Вам готовый бизнес - аттракцион Блиц Портрет, который предназначен для моментального создания цветных и черно-белых портретов и фотоснимков формата А4, А5. Аттракцион имитирует рисование портрета художником и сопровождается смешными звуковыми комментариями. Уникальность Блиц Портрета в том, что он является интерактивным аттракционом, за 5 минут человек не просто получает свой портрет, а видит и участвует в процессе создания его виртуальным художником.

Создание портрета состоит из следующих шагов:
1. Клиент присаживается на пуфик перед Блиц Портретом/на кресло внутри кабины.
2. Аттракцион автоматически делает три снимка с паузой в пять секунд и клиент выбирает наиболее удачный.
3. Клиент выбирает понравившийся снимок и стиль рисования портрета: карандаш, масло, акварель, пастель, уголь.
4. Виртуальный художник рисует портрет на экране, комментируя процесс смешными фразами.
5. После окончания рисования портрет печатается.
Все это занимает от 3-х до 5-ти минут и очень нравится взрослым и детям. Готовые портреты можно печатать как на обычной фотобумаге, так и на холсте, бумаге, картоне, материале для перевода изображений на одежду.
............
Блиц Портрет - это универсальный аттракцион. Он не имеет ограничений по возрастным группам или местам установки. Где бы ни работал Блиц Портрет: в торговом центре, в парке отдыха, в игровой зоне, на пляже - он всегда будет пользоваться популярностью у клиентов.

Мы предлагаем следующие условия оплаты: 30% в качестве авансового платежа после размещения заказа, 70% перед отправкой аттракциона. Предоплата вносится на основании договора купли-продажи аттракциона Блиц Портрет. Срок изготовления составляет 2 недели с момента размещения заказа и получения предоплаты.

На аттракцион предоставляется гарантия сроком на 12 месяцев, действующая с момента приобретения.

Сообщение отредактировал VerWolf: 30.01.2009, 08:54:22

  • 0

#585
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Сейчас только и открывать бизнесс, особенно в КЗ. Мда деньги не жалко?
  • 0

#586
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Сейчас только и открывать бизнесс, особенно в КЗ. Мда деньги не жалко?

Простите ))) а что делать тогда с честно натаксованными деньгами? :-/
  • 0

#587
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Депозит положите, и будет вам счастье Леший
  • 0

#588
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений
"Открывать бизнес в "кризис" наверное сложно..." :-/
Фигня всё это. Кризис в головах, а не в экономике. Мы рванули с открытием бизнеса в самую кризисную задницу и не жалуемся. Зато половина друзей и знакомых сидят дома и говорят: "работы нету, кризис же". Тьфу, слышать уже не могу про кризис. Кто хочет, тот работает. И кризис пофигу и дел невпроворот. Бабки у народа есть - это точно. Надо убедить людей начать их тратить. А вот тут уже и видно становится чего стоит человек. Работает он или "кризис" у него. И ещё раз: кто хочет, тот работает. Не надейтесь ни на кого, не зря говорят: "хочешь сделать что-то хорошо? Сделай это сам." Делайте.
  • 0

#589
Leandro

Leandro
  • Гость
  • 40 сообщений

***
Бабки у народа есть - это точно. Надо убедить людей начать их тратить.
***


откуда знаете? :-/

может сами пересчитывали и убеждали? :eek:
  • 0

#590
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Депозит положите, и будет вам счастье Леший

Депозит говорите....ммм.... так в этой ветке обсуждается "открытие своего бизнеса", а не вклады на депозит... это в другой ветке :-/
/off
  • 0

#591
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Сейчас только и открывать бизнесс, особенно в КЗ. Мда деньги не жалко?

Простите ))) а что делать тогда с честно натаксованными деньгами? :-/


Бизнес-асы и то единицы могут запросто открывать бизнесы с нуля, то есть без вложений.

А всем остальным - нужно сначала вложить денюжку, а потом уже ждать, сначала окупаемости, а потом уже прибылей. Но при этом нужно еще и пахать.
Но если все выйдет путем, то иногда и правнуки с этого кормятся.

А в чулке деньги обесцениваются, так как реальная инфляция в 2-3 раза выше официальной. То есть никакой банковский депозит не выручает.
  • 0

#592
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Так вот:
- в чулке честно натаксованные денежки у меня обесценятся;
- в бизнес-асы я б пошел, пусть меня научат (ц), но не судьба видать пока;
Осталась диллема куда ж тогда "....нужно сначала вложить денюжку, а потом уже ждать, сначала окупаемости, а потом уже прибылей. Но при этом нужно еще и пахать."?

Сообщение отредактировал Leshiy: 30.01.2009, 11:25:07

  • 0

#593
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Так вот:
- в чулке честно натаксованные денежки у меня обесценятся;
- в бизнес-асы я б пошел, пусть меня научат (ц), но не судьба видать пока;
Осталась диллема куда ж тогда "....нужно сначала вложить денюжку, а потом уже ждать, сначала окупаемости, а потом уже прибылей. Но при этом нужно еще и пахать."?


Ну а вариант совмещения "чулочных" денег и вашего "натаксованного" опыта никак не получиться?
  • 0

#594
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Так вот:
- в чулке честно натаксованные денежки у меня обесценятся;
- в бизнес-асы я б пошел, пусть меня научат (ц), но не судьба видать пока;
Осталась диллема куда ж тогда "....нужно сначала вложить денюжку, а потом уже ждать, сначала окупаемости, а потом уже прибылей. Но при этом нужно еще и пахать."?


Ну а вариант совмещения "чулочных" денег и вашего "натаксованного" опыта никак не получиться?

Почемуж ... вон планирую, думаю... мысль приходит о расширении ))) или так сказать улучшения качества обслуживания путем установки таксометра, может салончик обновить и т.д. )))
Вложил "чулочные деньги", ониж работать должны, сервис улучшил ))), получил больше довольных клиентов, заработал больше чулочных денег :laugh:
А Дальше? после ПОЛУЧЕНИЯ БОЛШЕ чулочных денег... )))

Сообщение отредактировал Leshiy: 30.01.2009, 13:31:49

  • 0

#595
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сложный конечно вопрос, чем заняться, чтобы заработать много денех...
А что лично у вас лучше всего получается? Чем нравится заниматься? Пусть это приносит не миллион, зато не напрягает и в общем даже нравится. Мне нравится проектировка и дизайн мебели. Просто прятно, когда установишь красивую кухню или офисную мебель, а клиенты благодарят и просят ещё что-нибудь сделать. Да, много не заработал потому что скидку большую сделал, но результат то есть- как минимум обеспечен заказами на будущее, а там посмотрим... Не всё сразу, короче. :laugh:
  • 0

#596
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Дык я ж не говорю что мне таксование и чулочноскладывание нравится )))
Я ж задал вопрос - Что дальше делать с чулочками то?
Ну нравится мне цветуечки выращивать на подоконники, даже получается уже лет с 20 не плохо. Ванька-пьяный вон с пол окна на кухне стоит, кошак не успевает подгрызать нижние листочки, даже света на кушни солнчного нет! А толку от этаго, не приносит он мне денех.

Сообщение отредактировал Leshiy: 30.01.2009, 13:58:30

  • 0

#597
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Дык я ж не говорю что мне таксование и чулочноскладывание нравится )))
Я ж задал вопрос - Что дальше делать с чулочками то?
Ну нравится мне цветуечки выращивать на подоконники, даже получается уже лет с 20 не плохо. Ванька-пьяный вон с пол окна на кухне стоит, кошак не успевает подгрызать нижние листочки, даже света на кушни солнчного нет! А толку от этаго, не приносит он мне денех.


Теплиц надо настроить с гектар-другой. В Китае стоит копейки, плюс сумасшедшие лготы тем, кто занимается теплицами. Освобождение от таможенных пошлин, налогов и даже, по-моему беспроцентные кредиты.
  • 0

#598
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Эта тема помогла кому нибудь открыть свой бизнесс? Или тут только предлагают? Если кому то помогла, пожалуйста поделитесь радостью с нами. :laugh:
  • 0

#599
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

"Открывать бизнес в "кризис" наверное сложно..." :D
Фигня всё это. Кризис в головах, а не в экономике. Мы рванули с открытием бизнеса в самую кризисную задницу и не жалуемся. Зато половина друзей и знакомых сидят дома и говорят: "работы нету, кризис же". Тьфу, слышать уже не могу про кризис. Кто хочет, тот работает. И кризис пофигу и дел невпроворот. Бабки у народа есть - это точно. Надо убедить людей начать их тратить. А вот тут уже и видно становится чего стоит человек. Работает он или "кризис" у него. И ещё раз: кто хочет, тот работает. Не надейтесь ни на кого, не зря говорят: "хочешь сделать что-то хорошо? Сделай это сам." Делайте.

Замечательные слова :laugh: ! Поддерживаю!!!
  • 0

#600
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Дык я ж не говорю что мне таксование и чулочноскладывание нравится )))
Я ж задал вопрос - Что дальше делать с чулочками то?
Ну нравится мне цветуечки выращивать на подоконники, даже получается уже лет с 20 не плохо. Ванька-пьяный вон с пол окна на кухне стоит, кошак не успевает подгрызать нижние листочки, даже света на кушни солнчного нет! А толку от этаго, не приносит он мне денех.


Теплиц надо настроить с гектар-другой. В Китае стоит копейки, плюс сумасшедшие лготы тем, кто занимается теплицами. Освобождение от таможенных пошлин, налогов и даже, по-моему беспроцентные кредиты.

Копейки это значит сколько?? (ну хотя примерно) и вот про беспроцентный кредит тоже понравилось??? :laugh: а если уж честно, как вариант хотелось бы рассмотреть... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.