Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#521
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Подскажите пож-та, есть идея открыть компьютерный клуб в пригороде (Бурундай), там есть микрорайон Водник-3 который состоит из 10-15 пятиэтажек. Много аптек магазинов и ни одного компьютерного клуба. У меня есть цокольное помещение на 45 квадратов, как думаете дело пойдет? Хочу 10 компов для начала поставить по 250 тенге в час. Оформлю ИП, что еще для этого надо?
  • 0

#522
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
я в этом не спец но смею предположить нуно еще разрешение от всех инстанций что помещение соответствует блаблабла и т.д. :spy: и кстати цену не мешало бы сбить вообще то. дороговато получается. а вообще надо сначала низкую цену сделать для заманухи а потом уже будешь постепенно прибавлять чтоб народ не заметил. :( еще можно туда посадить своего брата или еще кого предварительно обучив его всему. а лучше самому сидеть там пока не раскрутишь дело. если добавишь туда всяких автоматов по выдаче напитков чипсов и всякой всячины то намана будет. тока цены большими не делай. и мне еще на пиво не забудь :-)
  • 0

#523
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Спасибо Воин, пиво с меня.
Там контингент который вряд ли будет напитки покупать, надеюсь что такое компьютер они знают
  • 0

#524
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

Спасибо Воин, пиво с меня.
Там контингент который вряд ли будет напитки покупать, надеюсь что такое компьютер они знают



значит так. открываешь ИП. выбираешь спец. налоговый режим для субъектов МБ. регистрируешь в своем налоговом комитете все 10 компов (ставишь на учет), тебе выдают свидетельство о регистрации. сумма налога составляет 50 МРП в год на один компьютер, оплата налогов ежемесячно не позднее 25 числа, соответственно в среднем 5 000 тенге на компьютер или 50 000 тенге в месяц. по новому НК РК сумма налого незначительно уменьшилась (до 4-х МРП), но думаю по Алматы налог будет максимальным. Если хочешь торговать напитками и т.д. то отчитываешья по общеустановленному режиму. Да не забудь встать на учет по НДС!!!!
тебе нужны компы. Для обычной CS b WarCrafta можно обойтись обычными пентиумами.....но ты же будешь ставить и другие игры? и зачем тебе убитые, старые никому не нужные компы? бери средние Core 2 DUO ну или Dual Core....средняя цена (нормальная конфигурация с нормальной видюхой и памятью) от 50 000 до 70 000 тенге. Мониторы? TFTшки наверное хватит ума не брать?))) средняя стоимость 17-ки сейчас ...за 21 000 можно найти или б/у, но в хорошем состоянии.
далее. Винда. Если не хочешь сидеть в тюрьме, тебе надо брать лиц. Винду. У Корпорации Microsoft есть жесткое ограничение по коммерческому использованию Винды - разрашено использовать только MW XP - любой, но без обновления Service PAck 2, тем более SP 3. средняя стоимость винды от 15 000 тыщ на машину и выше. итого 150 000 тенге на обеспечение. причем если ты купишь обычные наклейки - не прокатит.
далее, опять же если ты не хочешь сидеть в тюрьме..на все используемые тобой игры ты должен иметь разрешение правообладателя. хотя речь в частности идет о трех компаниях БУка, 1С и Акелла. Где и как покупать - думай сам, стоимость за все лцицензии - 130 000 - 150 000 тенге.
далее. мебель. Средняя стоимость хорошего (прочного и удобного стола) - 10 000 тенге, можно и дешевле. плюс стулья в среднем по 2 000 - 3000 тенге. итого 130 000 тенге.

и еще куча мелочей - локалка, коммуналка и т.д. и .т.п.... думай)

#525
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Хочу 10 компов для начала поставить по 250 тенге в час.

Взял калькулятор.
Пусть по 8 часов в день, забиты машины. Такой, оптимистичный вариант.
Получается 20.000 в день. 600 000 в месяц.
ИМХО, меньше миллиона, вообще не стоит туда соваться.


и еще куча мелочей - локалка, коммуналка и т.д. и .т.п.... думай)

+ Надо следить, чтобы не было несовершеннолетних после 22 часов, вроде так.
Вообще, головных болей хватает.
  • 0

#526
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Большое спасибо за столь полезную инфу, получается 1,33 милена тенгушек на технику столы и лицензии, кондер в помещение, освещение и прочие мелочи пусть грубо 300 тыщ. Получается 13500 у.е. для запуска. То что 8 часов в день машины будут работать вряд ли. Хочу прикинуть загрузку, 12 пятиэтажек по 30 квартир получаем 360 квартир, думаю человек 100 праздношатающихся подростков наберется и хотя бы 4 часа в день машины будут работать. Получаем 10 000 тенгушек в день и 300 000 в месяц минус налоги 50 000, минус зарплата администратору 60 000. В месяц 190 000 остается, учитывая то что затратили 1 633 500 отбиваться буду 9 месяцев. Думаю что это хреновый расклад, столько геммора за 190 тыщ. Да и еще неизвестно 190 тыщ получится вытаскивать или нет. Если только приобщить к этому бизнесу братишку, чтоб делом занимался тогда можно попробовать.
  • 0

#527
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений

В месяц 190 000 остается, учитывая то что затратили 1 633 500 отбиваться буду 9 месяцев. Думаю что это хреновый расклад, столько геммора за 190 тыщ. Да и еще неизвестно 190 тыщ получится вытаскивать или нет. Если только приобщить к этому бизнесу братишку, чтоб делом занимался тогда можно попробовать.

чумааа.. :smoke:

а за какой срок должен отбиваться бизнес по Вашему?
  • 0

#528
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Ключевая фраза "Да и еще неизвестно 190 тыщ получится вытаскивать или нет" терзают смутные сомнения.

а за какой срок должен отбиваться бизнес по Вашему?
Это смотря какой бизнес, если рассматривать вышеуказанный вариант, 9 месяцев это много.
  • 0

#529
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Не забудьте еще согласование с СЭС.
  • 0

#530
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Меня уже тянет на что то свое, вроде как не время, но....
есть 2х комн. квартира на 1 этаже....вот по специфике работы думаю открыть что-то типа консалтинговой конторы, где будут и бухгалтерские услуги, восстановление бух.учета, предоставление интересов в налоговых и других гос.органах, услуги юридические, регистрация, перерегистрация можно нотариуса на аренду посадить в офис же...
Кто как считает?
Есть еще одна задумка, но пока я ее отложила на будущее с нашим кризисом...
  • 0

#531
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
задумка хорошая и еще лучше сьл отложили на после кризиса....
  • 0

#532
евгенич

евгенич
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Тоже обдумываю открыть консалтинговую контору (управленченский консалтинг, оптимизация бизнеса).С чего начать? На что особо обратить внимание? У кого есть опыт-посоветуйте.
  • 0

#533
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Консалтинг это хорошо! Кто-нибудь просвятит деревенского сколько он стоит на НАШЕМ рынке?
/off
  • 0

#534
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Ключевая фраза "Да и еще неизвестно 190 тыщ получится вытаскивать или нет" терзают смутные сомнения.

а за какой срок должен отбиваться бизнес по Вашему?
Это смотря какой бизнес, если рассматривать вышеуказанный вариант, 9 месяцев это много.

9 месяцев - нормально! Для компьютерного клуба.
  • 0

#535
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
9 месяцев хорошая окупаемость для большенства бизнесов, думаю даже отличная....
  • 0

#536
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Тоже обдумываю открыть консалтинговую контору (управленченский консалтинг, оптимизация бизнеса).С чего начать? На что особо обратить внимание? У кого есть опыт-посоветуйте.


а какой бизнес вы можете оптимизировать и проконсультировать ? Думаю сначала нужно об этом подумать ... :smoke:

PS : мля. что с детсада чтоли люди .... или из психодетсада...
  • 0

#537
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

PS : мля. что с детсада чтоли люди .... или из психодетсада...


xxx: У меня свич есть, я хочу открыть компьютерный клуб!
yyy: :)
yyy: А у меня есть вешалка, я хочу открыть театр :smoke:

bash

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 08.01.2009, 08:23:07

  • 0

#538
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Надо постирать рубашку
так то оно так конечно. но факты указывают что будет легче и дешевле договориться с нужными людьми тем более в удаленном городе :smoke:
  • 0

#539
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Надо постирать рубашку
так то оно так конечно. но факты указывают что будет легче и дешевле договориться с нужными людьми тем более в удаленном городе :smoke:

Верно, проще отстегивать кому надо хотя бы первое время, а если дело пойдет, то приводить все доки в порядок. В Талдыке товарищ открывал такой клуб, но дело не пошло, пришлось прикрыть. Не пошло потому что в каждой пятиэтажке пооткрывали точно такие же клубы
  • 0

#540
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
В кризис лучше открыть что-нибудь не требующее больших инвестиций и не стоящее дорого для клиентов. Дешевые услуги например. Есть одна тема тут. Можно обсудить взаимовыгодное сотрудничество. Консалтинг тоже тема:
Возле чабана останавливается Крузак 200й
Выходит чел и говорит: Я скажу сколько овец в твоем стаде, а ты отдашь мне барана если я прав, пойдет?
- Пойдет!
Чел достал ноутбук, подключил интернет и через 5 часов говорит: у тебя 456 баранов в стаде!
- Ты прав, выбирай любого!
Тот грузит барана в багажник, а чабан говорит: Если я угадаю кто ты, барана вернешь?
- ОК!
- Ты консультант!
- Правильно! А как узнал?
- Ты пришел когда не звали, дал инфу которую я и сам знаю и в моем бизнесе ничего не понимаешь! Ты вместо барана взял мою собаку! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.