Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#481
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

'V@SILEK', из 20 м кв Электролюминесцентной пленки можно изготовить продукцию площадью 80 - 100 м.кв. и более!
Все зависит от того, что именно ты хочешь подсветить! Нет необходимости делать 100% анимации. Как правило площадь анимации составляет 25 -30% (это в среднем). Предродожим на билборде рекламируют НОУТБУК, в этом случае, можно подсветить монитор (не думаю, что площадь монитора составит более 1 м кв., Также можно подсветить Лого компании, (0,5 м кв), можно подсветить номер телефона компании (0,3 м.кв), можно подсветить надпись "ВСЕГО ЗА 85000 ТЕНГЕ!" (1 м.кв) итого, получаем, 2,8 м кв (расход пленки) Если площадь билборда 18 кв. м. а у тебя ушло 2,8 м.кв. пленки, то получим 15,5% анимации!

Или скажем на билборде где изображен автомобиль, можно сдеоать фары, поворотники, габариты мигающими, ну и марку авто само сосбой. Но это уже будет не привычный билборд.


Вот теперь все понятно...спасибо. :D
  • 0

#482
Dr.Strangelove

Dr.Strangelove
  • Гость
  • 16 сообщений

для Dr.Strangelove

Предлагал и продолжаю предлагать. Мне самому нет смысла производить готовую продукцию, так мы не рекламно-производственная компания и у меня нет наработанных клиентов. Мы являемся эксклюзивными дистрибьюторами на территории СНГ.


Вот и продолжайте :) . Ничего не имею против вашей продукции. Не в обиду вам будет сказано, но выступаю против вашей манеры втюхивания несведущему человеку «кота в мешке», используя привычные уловки продавца (громкие фразы типа: «Высокая рентабельность!» «с минимальными издержками получи большую прибыль!»).

«Нет смысла», ну да конечно, это же надо создавать свою бизнес систему с нуля и пытаться играть против матерых РА, за спиной у которых проведена не одна рекламная компания, на их же поле, а еще бывает, что компании обращаются к российским рекламщикам. Гораздо проще соблазнить сладким словцом какого-нибудь простака. А вы готовы хотя бы частично разделить риск, ну допустим, продать материалы с рассрочкой в 1-2 мес., посодействовать в поиске клиентов и др., что бы человек сориентировался чем этот рынок дышит и если это не соответствует его представлениям (и вашим обещаниям) смог выйти с минимальными потерями???

Эксклюзивность подтверждается? Да в прочем какая разница, от вашей эксклюзивности выгода только же вам. Так же есть производители в Китае, Израиле …

Не думаю, что производством вывесок для магазинов будет заниматься рекламная компания. Масштабы не те. Как правило, вывески: АПТЕКА, Круглосуточно, 24 часа, Открыто, Скидки 20%, Продуктовый Магазин, Салон красоты и т.д. изготавливют мелкие производители. А что мешает стать таким мелким производителем? Чтобы такой бизнес был рентабельным, достаточно в месяц производить 4-5 вывесок в месяц. 2 человека в смену могут изготовить 3-4 таких вывески, были бы заказы. Дальше все зависит от умения находить клиентов. Какого человека Вы наймете для поиска клиентов, зависит от Вас. Одни мои знакомые ходят по офисам и умудряются продавать книги, с их слов каждый 6-ой у них что-нибудь да покупает. Можно пойти и другим путем, в Алматы около 71 рекламно-производственной компании, у них имеются плоттеры. Вы можете с ними сотрудничать, они печатают, Вы анимируете.


Сейчас не будут гнушаться никакой мелочевкой, да еще подвигаться хорошо по ценам.

Мешает стать то, о чем я говорил выше. Потом, кто вас убедил, что мелкий производитель – это всегда рентабельно???

71 РПК, которых вы уже непременно обрадовали своим предложением, и хотите что бы еще n-ое количество доверчивых кинулись теряя тапки, расставаться с требуемой для начала производства суммой, ничё, ничё, пойдет план :D

И еще, многие крупные компании имеют собственные отделы рекламы вместе с дизайнерами, маркетологами и т.п. И им нет необходимости иметь посредников ввиде рекламиных агентств. Они работают непосредственно с производителями рекламной продукции. (зачем платить лишние 15%)


Вот сколько оказывается еще деталей, и подводных камешков, которые нужно знать, а у начинающего, откуда такая информация.

Наличие такого постера, особенно в местах продажи увеличивает продажи на 107%


И конечно можете подтвердить сей факт наличием соответствующих заключений, экспертиз, экспериментов … :-/

Зы: Бросать деньги на ветер можно, только если он дует в вашу сторону (из афоризмов)

:D

Есть компании и в Израиле и в Китае. В прошлом году привозили 3 китйских постера, 1 изрезали чтбы узнать содержимое, 2 оставшихся уже не работают, да и светили они недостаточно, в светлых помещениях практически не видно, да и по цене выходили дороже чем мы предлагаем. Да и заявленый срок 8000 часов на деле оказался не более 500! На счет израильских не знаю, не помню их характеристики. Про нашу продукцию могу сказать следующее: Яркость в 2 раза выше китайского, срок службы - 30 тыс. часов, возможность резки. К примеру мы поставляем это пленку в РФ по цене 260 за м кв. Пленка с более менее подобными характерстиками в РФ продается по 1200 долларов за м.кв.

Ну а на счет ваших замечаний, они справедливы практически к любой бизнес-идеи.
вложение средств в этот бизнес не гарантия его рентабельности! Нужно кое что еще предпринять, чтобы дело пошло. Как говориться, существуют два типа компаний, быстрые и мертвые.
  • 0

#483
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Dr.Strangelove

еще 2 вопроса:

1. сертификация в РК?
2. где можно увидеть в реале примеры использования электролюминесцентных панелей, допустим на билборде или на лайт боксе?
  • 0

#484
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Такими методами обычно украшают Мотели и рестораны, реклама не рентабельна. Человек просто посмотрит скажет про себя красиво и завтра помнить не будет что это было

Стесняюсь спросить: рентабельна для кого? для хозяев мотеля или для Рекламщиков, которые сделали эту конструкцию. Если для хозяев, то не всякая реклама есть рентабельна, есть просто имиджевая. А если для Рекламщиков, то там надо ещё делать расчеты, что бы так утверждать. :D
  • 0

#485
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2. где можно увидеть в реале примеры использования электролюминесцентных панелей, допустим на билборде или на лайт боксе?

Читай выше, это ведь не трудно сделать.!!
  • 0

#486
Dr.Strangelove

Dr.Strangelove
  • Гость
  • 16 сообщений

Dr.Strangelove

еще 2 вопроса:

1. сертификация в РК?
2. где можно увидеть в реале примеры использования электролюминесцентных панелей, допустим на билборде или на лайт боксе?


Не подлежит сертификации (по таможенному коду). Только санитарный контроль при ввозе.

Мы ждем когда наши рекламно-производственные компании начнут заказывать. Дело в том, что если мы будем сами производить готовую продукцию, то у нас не будут покупать сырье, так как мы, по-теории можем составлять им конкуренцию или демпинговать. Мы строим бизнес надолго, поэтому всем будем давать равные цены и равные возможности. Мы отказались от дистрибюторов в др. странх и городах так как это увеличиваеть стоимость пленки в полтора раза.
Приглашаем посетить наш шоу-рум по адресу: (реклама удалена). Там порядка 20 постеров, напольных светящихся плиток и пр.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.12.2008, 16:02:43

  • 0

#487
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Василий дружище
я гооворю про украшение мотелей, вот туда можно использовать такие трубки, а насчет рекламы, то полюбэ не рентабельна , за такие бабки

#488
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Незнаю можно ли здесь рекламировать...
Поэтому не буду вставлять ссылку.
Но если это поможет развить ветку...
На счёт как открыть бизнес и т.п.,
У меня имеется целый архив материала...
  • 0

#489
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василий дружище
я гооворю про украшение мотелей, вот туда можно использовать такие трубки, а насчет рекламы, то полюбэ не рентабельна , за такие бабки

Не в обиду сказано: тут надо делать расчет. Не всегда та же неонка является выигрышным вариантом. Тут нужен самому дизайнеру поработать. Главное что б смотрелось гармонично.

зы Когда я с другом (неонщиком) идем в какой нибудь киоск или магазинчик. ИЗ всех он выбирает тот, у которого реклама (яркость, цветность, лаконичность, а главное все это гармонично выглядит, а не просто тупо потраченое кол-во денег). Он говорит: пойдем туда, потому что они сделали рекламу ДЛЯ НАС (потратились в эн кол-ве денег), в отличии от других. :D
  • 0

#490
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Реклама рекламе рознь, надо уметь это делать. А если это дорого то не рентабельно

#491
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А если это дорого то не рентабельно


неа, потому как мои друзья занимаются непосредственно рекламным бизнесом - владеют собственной типографией/полиграфией; наружной рекламой; собственные машины (банерные) и т.д. Поэтому кое-что я в этой сфере знаю... :D
  • 0

#492
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Благодаря рекламе вы сможете продвинуть свой Бизнес.
  • 0

#493
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Благодаря рекламе вы сможете продвинуть свой Бизнес.

+1
реклама -двигатель торговли (с :D )
  • 0

#494
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений



Я лично начинала бизнес с нуля, сейчас живу на минимальную сумму что готова бросить все и вернутся к прошлой работе, физически работаю круглые сутки, ложусь очень поздно, просыпаюсь рано, иногда днями не сплю, постоянная ответственность за счета которые приходят на мое имя, людей которые принимают не правильные решения, налоговики и бухгалтерские учеты, инвестор которые постоянно что то требует, друзья партнеры на которых не возможно положится, финансы которыми надо корректно управлять, маркетинг который занимет кучу времени, навыки продавца вообще не было, и все еще слабо развиваются, управлятьто управляю но мало кто берет всерез то что я говорю, надо обязательно орать чтоб кто то что то сделал, мы с партнерами иногда враждуем из-за этого. Но боятся и бросать все нельзя! Надо идти вперед иначе зря потерянное время и потраченные накопления.


Может проще тогда зафиксировать убытки и на отдых? Дальше хуже будет. У Вас имеется не уникальная возможность, как и у 80% предпринимателей в КЗ потерять все, только с большими убытками :D



Не не, так нельзя! Отдыхать успеется в свое время, пока молодые не до отдыха, деньги делать надо. Больших убытков у нас пока быть не может, потому что вложили то мы всего ничего (в смысле капитала). Надо просто правильную стратегию разработать, направление.

#495
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Рекламировать заведомо не продуманный товар это грех, это даже не двигатель.

#496
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


Благодаря рекламе вы сможете продвинуть свой Бизнес.

+1
реклама -двигатель торговли (с :D )

Хороший пример - Microsoft. :-/
  • 0

#497
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Dr.Strangelove - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ и плюс по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#498
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Ребята, как думаете, а бижутерия будет продаваться?

может у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Заранее благодарю!
  • 0

#499
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Венчурные фонды, бизнес-ангелы или самообеспечение.
Полезные советы от инвесторов
См. тамже Похожие публикации
  • 0

#500
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравтсвуйте, у меня вопрос: можно ли открывать продуктовый магазин в подвальном помещении?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.