Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#2181
ummnik

ummnik
  • Гость
  • 38 сообщений
в образовании есть темка http://vse.kz/index....ic=257918&st=80.

бизнес школа как раз для тех кто хочет создать бизнес, почитайте, есть много полезного
  • 0

#2182
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Добрый день!

Прошу помочь советом, что требуется для открытия бара, имеется ввиду какие лицензии, какие разрешения.
  • 0

#2183
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

надо заниматься тем, что потребляется ежедневно.
.............
а все остальное во время кризиса не совсем прибыльно.

Извините , не согласен .
Имхо - не лучше ли заниматься тем , в чем разбираетесь хорошо ?
Вообще странно - программисты или айтишники начинают идти в общепит .... Там свои волки есь и лишний зайчек легкая жертва ...
А вообще - вот кто в чем специалист и почему не открыть бизнес по своей специальности , которой учили 4-5 лет ?
Поехали :(
( Потом расскажу о себе ) :-)
  • 0

#2184
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а как насчет выращивания экзотических пока что для нас овощей, типа брюссельской капусты и т.д.? Вы бы купили, например?

гы, если бы я их употреблял - да. А так я: 1) не знаю как выглядит :-) ; 2) не знаю где применяют.

Это вопрос больше для девушки, чем для мужчины :( . Если девушка попросит купить домой такую капусту, то куплю даже если будет стоить на 20% дороже)))
  • 0

#2185
подсолнухи

подсолнухи
  • Гость
  • 22 сообщений
а где берут трудовые договора? извините, если вопрос смешной...
  • 0

#2186
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Начинала свой малый бизнес что называется с нуля, так что тоже могу кое в чем помочь советами начинающим, но ,конечно, в той области, которую знаю!


Могу предложить сотрудничество ,либо партнерство! особенно есть заинтересованность в регионах, потому как Алматы уже охвачен и развит!
Я про одежду SECOND HAND !

Ну может раньше народ клевал, то сейчас народ придирчивый и опытный пошел. Сейчас по всему городу открылись магазины индийского трикотажа, цены там как в секон хенде, но вещи новые, правда много брака попадается, зато не ношенные. Мир каждый день меняется, сегодня продал, а завтра никто не спросит. Думаю рисковое это дело. :mad:
  • 0

#2187
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Интересует фарм. бизнес, в частности аптека. Кто знает, что нужно для открытия? Доки, лицензия, али еще чего?

Поищите в поисковике, есть отдельная тема как открыть аптеку
  • 0

#2188
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
На счет аптек, я думаю, что 2 аптеки, которые расположены возле аптечного склада делают классный оборот. как не придешь в аптечный склад, то там многих лекарств нет, зато у этих двух аптек, расположенных рядом со складом всегда все есть, и очереди там постоянные. Вот оборот денег у них быстрый, и накидывают они совсем чуть-чуть, наверное около 5 %. Думаю что эти две аптеки сами набирают у этого же аптечного склада и накидывают совсем чуть-чуть, можно сказать деньги из воздуха.Бойко торгуют))

Сообщение отредактировал Кристал: 19.02.2010, 02:22:09

  • 0

#2189
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Начинала свой малый бизнес что называется с нуля, так что тоже могу кое в чем помочь советами начинающим, но ,конечно, в той области, которую знаю!


Могу предложить сотрудничество ,либо партнерство! особенно есть заинтересованность в регионах, потому как Алматы уже охвачен и развит!
Я про одежду SECOND HAND !

Ну может раньше народ клевал, то сейчас народ придирчивый и опытный пошел. Сейчас по всему городу открылись магазины индийского трикотажа, цены там как в секон хенде, но вещи новые, правда много брака попадается, зато не ношенные. Мир каждый день меняется, сегодня продал, а завтра никто не спросит. Думаю рисковое это дело. :fie:


Возможно! Но кто однажды что купил в этих магазинах, думаю больше ничего не купит- потому как трикотаж их расползается по швам после 3 стирки! Проверено личным опытом!
  • 0

#2190
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



имею на руках 20000 зеленых. не знаю чем заняться?


Организуй автомойку с выездом к клиенту в Астане. Здесь это востребовано!

скинь в личку подробнее

И запрещено одновременно!
  • 0

#2191
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Возможно! Но кто однажды что купил в этих магазинах, думаю больше ничего не купит- потому как трикотаж их расползается по швам после 3 стирки! Проверено личным опытом!

Возможно, но как не пройду мимо этого магазина, там вечно народ и помногу покупают. Эти магазинчики не нуждаются даже в рекламе, народ валит туда постоянно. Вам тоже желаю хорошей торговли! :lol:
  • 0

#2192
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
На сегодняшний день продавать дорого не прокатит. Лет 10 назад народ все сметал с полок, сейчас же люди "наелись" всего :lol: Если торговать, то как Магнум, магазин "Оптовка". Чтобы цены были доступны всем.
  • 0

#2193
Nickiton

Nickiton
  • Гость
  • 42 сообщений


надо заниматься тем, что потребляется ежедневно.
.............
а все остальное во время кризиса не совсем прибыльно.

Извините , не согласен .
Имхо - не лучше ли заниматься тем , в чем разбираетесь хорошо ?
Вообще странно - программисты или айтишники начинают идти в общепит .... Там свои волки есь и лишний зайчек легкая жертва ...
А вообще - вот кто в чем специалист и почему не открыть бизнес по своей специальности , которой учили 4-5 лет ?
Поехали :lol:
( Потом расскажу о себе ) :D



НЕ совсем согласен. Какая разница куда идти. Главное какой подход. Если ты успешный бизнесмен и торговал тапочками и твой бизнес накрылся по какой-либо причине - остались средства и сейчас на рынке есть большой потенциал в производстве горячих пирожков, а рынок тапочков уже не интересен - почему бы не начать заниматься производством и продажей пирожков. Немного освоиться и пошел...
Главное, чтобы это было интересно и прибыльно.

Это как продажники - ходят из одной конторы в другую. И нередко видишь продажника, который тебе предлагает финансовые услуги, хотя год назад предлагал твоей подружке крем и пиллинг.
Всего лишь переквалификация.
  • 0

#2194
Nickiton

Nickiton
  • Гость
  • 42 сообщений
Кстати - начинающим бизнесменам могу дать небольшой совет:

Чтобы Вам не заморачиваться бухгалтерией и не принимать девочку, только что закончившую колледж - на бухгалтера - сразу идите в контору, которая профессионально занимается бухгалтерскими услугами.
Она грамотнее все оформит
По деньгам гораздо дешевле
Возьмет налоговые проверки на себя
Избавить от лишних головных болей по поводу нечистого на руку бухгалтера, который дурит предпринимателя, который не соображает в бухгалтерии.

Плюсов много...
  • 0

#2195
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Семей. Business Resource. 20 крупнейших в Семее бильярдных клубов могут закрыть свои двери для профессиональных спортсменов и любителей из-за высоких налогов в городскую казну. Об этом Business Resource сообщили члены филиала Федерации бильярдного спорта РК по Восточно-Казахстанской области....

здесь

Да ужж...не везде ситуация располагает ведению своего бизнеса...
  • 0

#2196
Nickiton

Nickiton
  • Гость
  • 42 сообщений
Да уж. Однозначно.
Ну парочка из них точно выплывет и навариться на этом. Если что-то делается и нет "интереса" - то мы его просто не видим!
  • 0

#2197
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый день!

Прошу помочь советом, что требуется для открытия бара, имеется ввиду какие лицензии, какие разрешения.

да кто знает скока денег и времени надо на эти лицензии

Сообщение отредактировал DrJones: 20.02.2010, 01:50:19

  • 0

#2198
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Добрый день!

Прошу помочь советом, что требуется для открытия бара, имеется ввиду какие лицензии, какие разрешения.

да кто знает скока денег и времени надо на эти лицензии

1) Что за бар? стрип али оздоровительный??))))
2) из п.1 - если будет спиртное - значит лицензия на реализацию алкогольной продукции и так по далее
3) Время обратнопропорц. наличию денег.
4) про СЭС, пожарники уже говорить надеюсь не надо.
5) куча всего, но вы сначала решите: "готовы ли вы к открытию или просто интересуетесь?". Не подумайте, что я что то или кого то рекламирую. ОДнако, если вы сами не готовы, то и смысл копать остальные вопросы тоже нет. Если вам интересно, то я думаю - тут по ходу дела соберутся толковые люди - да по мере накопления вопросов помогут советом.
  • 0

#2199
заводной_Апельсин

заводной_Апельсин
  • Гость
  • 44 сообщений




имею на руках 20000 зеленых. не знаю чем заняться?


Организуй автомойку с выездом к клиенту в Астане. Здесь это востребовано!

скинь в личку подробнее

И запрещено одновременно!


а кем и почему запрещено?
  • 0

#2200
kristin0407

kristin0407
  • Гость
  • 33 сообщений
кто знает что нужно для того чтоб открыть центр раннего развития? и кто может преподавать в этих центрах? обязательно педагогическое образование? если можно ответ в личку, заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.