Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#2161
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Если здесь есть из Астаны, то и у меня возник вопрос, каким бизнесом заняться в Астане? Есть несколько идей, в том числе продажей мягкой мебели. Искала для себя, очень все дорого. Подскажите, какой нужен первоначальный капитал для этого?
  • 0

#2162
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Прочитал несколько последних страниц .... вспомнилось "Фантазии маловато" (с) Кальтенбруннер из 17 мгн весны :spy: .
Без обид , пожалста :-)
  • 0

#2163
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Если здесь есть из Астаны, то и у меня возник вопрос, каким бизнесом заняться в Астане? Есть несколько идей, в том числе продажей мягкой мебели. Искала для себя, очень все дорого. Подскажите, какой нужен первоначальный капитал для этого?

большой)))
Мягкая мебель габаритная (большое помещение). Помещение желательно не в производственном цеху :-) . Следовательно только одна аренда будет превышать 2000 у.е. + кол-во денег необходимое, что бы купить эту мебель и т.д.

А что у вас за мебель?? IKEA ?? :spy:
  • 0

#2164
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а что вы думаете, господа бизнесмены, об открытии бизнеса в сфере растениводства - например, выращивать рассаду в теплице, в выращивании крупных помидор и прочего....?
мне нравиться этим заниматься у себя на участке, для семейного бюджета это хорошее подспорье - все лето фрукты-овощи, но вот выгодно ли все при увеличении объема?
  • 0

#2165
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а что вы думаете, господа бизнесмены, об открытии бизнеса в сфере растениводства - например, выращивать рассаду в теплице, в выращивании крупных помидор и прочего....?
мне нравиться этим заниматься у себя на участке, для семейного бюджета это хорошее подспорье - все лето фрукты-овощи, но вот выгодно ли все при увеличении объема?

1) нужны большие площади;
2) использование каких нибудь новых технологий (снижение себестоимости);
3) позиционировать свой продукт как экологически чистый. Иначе - продукция югов будет перебивать вашу - однозначно. Вам в таком случае надо делать ставку на небольшое (относительно) производство, но упор делать на качество. ИМХО Я бы покупал вкуснейшие тепличные помидоры, даже если они на 10-15% дороже. :-)
  • 0

#2166
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте уважаемые, подскажите возможно ли на 10 - 15 тыс долларов открыть свою маленкую типографию? какое оборудование нужно. Несколькими постами выше был посто об аренде? Почему так - бизнес неприбыльный, или некогда заниматься продвижениеи и организацией? скиньте пожалуйста ссылки на соответсвующие рессурсы. премоного балгодарен.
  • 0

#2167
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здравствуйте уважаемые, подскажите возможно ли на 10 - 15 тыс долларов открыть свою маленкую типографию? какое оборудование нужно. Несколькими постами выше был посто об аренде? Почему так - бизнес неприбыльный, или некогда заниматься продвижениеи и организацией? скиньте пожалуйста ссылки на соответсвующие рессурсы. премоного балгодарен.

нереально.
Фирм в этой отрасли валом. Если у тебя есть завязки именно по этой теме, то лучше перезаказывать. Что бы приобрести более менее хорошее оборудование (чтоб печатало более-менее без партаков) - 30-40.000 + все сопутствующее мелкое оборудование (гильятина-резак, мощный комп, программное обеспечение -лицензионное + материал). Надо же сделать эскизные работы и сделать хоть какую нибудь презентацию из своих работ :( .

А почему эта отрасль нерентабельна-хз, скорее всего мало рентабельна. Посмотри ИТОГИ на госзакуп.кз по полиграфии и тебе станет все понятно :rotate:
  • 0

#2168
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ok, понятно, спасибо за ответ. тогда будем просто открывать дизайнерскую контору :rotate:
  • 0

#2169
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ok, понятно, спасибо за ответ. тогда будем просто открывать дизайнерскую контору :D

А что значит дизайнерская контора?? :rotate: Если просто дизайн в ФОтошопе - дык почти каждый студент этим владеет. Вот если 3Д Мах или создание АНИМЭ-роликов - тогда да. ВОт я из Астаны, а ролик Анимэ 2 минуты заказывал в Алмате, причем нашел парнишку как раз таки тут на ЦТ )))

зы Меня устроила его цена и качество: цена явно ниже Астанинских в три раза))) но все равно ппц дорогое удовольствие :(
  • 0

#2170
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
точка по продаже свежевыжатого сока прибыльно ли?
например если в бассейне открыть
нужно ли согласование с СЭС?

есть у кого списки при продаже чего ИП должно согласовать свою деятельность с СЭС?
есть вариант с разливным пивом...
или продажей а4 занятся

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 14.02.2010, 22:39:21

  • 0

#2171
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

точка по продаже свежевыжатого сока прибыльно ли?
например если в бассейне открыть
нужно ли согласование с СЭС?

есть у кого списки при продаже чего ИП должно согласовать свою деятельность с СЭС?
есть вариант с разливным пивом...
или продажей а4 занятся

Бумага что ли?? Реально - попробуй вытащить по оптовым ценам. Любое гос.учереждение купить по 500-550 )) В Китае ещё дешевле. Но тут либо пытаться брать на оптовке, либо вкладывать кучу денег для закупа оптом (контейнер) :-)
  • 0

#2172
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Да ... Думалось найти что-то полезное. Прежде, чем уйти, вот мое резюме (если кому-то надо):
1. Мебель для Астаны неактуальна. Но, если начинать этот бизнес, то уж точно не с большого помещения. А вот склад понадобится. А при более вдумчивом подходе даже склад не нужен.
2. Теплицы - дело доходное, но только в малых объемах. Я так понимаю, что речь не идет о монополии в сельском хозяйстве? Почему бы чуток не увеличить и не продавать свое?
3. Типография - не реально. На эту сумму можно только один станок купить. Если начинать, то точно не с резака. А вот из ризографа можно кое-кто "выдавить". Дизайн - выгоднее. Ну и визитки могут кое-какую копеечку давать.
4. Фреши - дело сезонное, но у фрешей практически нулевая себестоимость.
5. Ах да. "Псевдокиргизия" - доходна, но не барахолке и не в бутиках.
Ну и вот примечание: 1. В период кризисов возрастают продажи мелочевки. 2. Менее хлопотный бизнес - непроизводственная сфера. 3. Самый выгодный продукт - это тот, который потребляется ежедневно. 4. Если есть желание и чувство, что все получится, соберите максимальную информацию и доверьтесь собственной интуиции.
Ну и, если ориентироваться на госзакупки, то тогда зачем заходить на эту ветку?
  • 0

#2173
Aktilla

Aktilla
  • Гость
  • 30 сообщений
ТУТ информация как можно здорово сэкономить на содержании офиса
  • 0

#2174
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а как насчет выращивания экзотических пока что для нас овощей, типа брюссельской капусты и т.д.? Вы бы купили, например?

1) нужны большие площади;
2) использование каких нибудь новых технологий (снижение себестоимости);
3) позиционировать свой продукт как экологически чистый. Иначе - продукция югов будет перебивать вашу - однозначно. Вам в таком случае надо делать ставку на небольшое (относительно) производство, но упор делать на качество. ИМХО Я бы покупал вкуснейшие тепличные помидоры, даже если они на 10-15% дороже. :-)


Сообщение отредактировал Калдина: 15.02.2010, 18:42:46

  • 0

#2175
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Хорошее дело! Я сейчас начинаю заниматься продажей первоцветов-рассады цветов и ищу надежного поставщика в хороших количествах! Сбыт налажен!Так что советую подсесть на цветы, они в Алмате хорошо идут!

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 15.02.2010, 19:33:41

  • 0

#2176
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Да ... Думалось найти что-то полезное. Прежде, чем уйти, вот мое резюме (если кому-то надо):
1. Мебель для Астаны неактуальна. Но, если начинать этот бизнес, то уж точно не с большого помещения. А вот склад понадобится. А при более вдумчивом подходе даже склад не нужен.
2. Теплицы - дело доходное, но только в малых объемах. Я так понимаю, что речь не идет о монополии в сельском хозяйстве? Почему бы чуток не увеличить и не продавать свое?
3. Типография - не реально. На эту сумму можно только один станок купить. Если начинать, то точно не с резака. А вот из ризографа можно кое-кто "выдавить". Дизайн - выгоднее. Ну и визитки могут кое-какую копеечку давать.
4. Фреши - дело сезонное, но у фрешей практически нулевая себестоимость.
5. Ах да. "Псевдокиргизия" - доходна, но не барахолке и не в бутиках.
Ну и вот примечание: 1. В период кризисов возрастают продажи мелочевки. 2. Менее хлопотный бизнес - непроизводственная сфера. 3. Самый выгодный продукт - это тот, который потребляется ежедневно. 4. Если есть желание и чувство, что все получится, соберите максимальную информацию и доверьтесь собственной интуиции.
Ну и, если ориентироваться на госзакупки, то тогда зачем заходить на эту ветку?

поддерживаю, надо заниматься тем, что потребляется ежедневно.
продукты питания, услуги, например такси дешевое.
чтобы было недорого и качество хорошее.
а там мебель, брендовые вещи, так весь рынок этим перенасыщен, в моем родном поселке аж 5 цехов мебельных, а живет там 15 тыс человек.
нам не хватает хороших кафешек, зарубежом ведь все едят и утром и в обед в кафешках, типа там У Томми и прочее.
или же магазинов.
почему думаете в горном гиганте эти узбечки так процветают, потому что они предлагают недорогую еду и с хорошим качеством.
а все остальное во время кризиса не совсем прибыльно.
  • 0

#2177
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений


а что вы думаете, господа бизнесмены, об открытии бизнеса в сфере растениводства - например, выращивать рассаду в теплице, в выращивании крупных помидор и прочего....?
мне нравиться этим заниматься у себя на участке, для семейного бюджета это хорошее подспорье - все лето фрукты-овощи, но вот выгодно ли все при увеличении объема?

1) нужны большие площади;
2) использование каких нибудь новых технологий (снижение себестоимости);
3) позиционировать свой продукт как экологически чистый. Иначе - продукция югов будет перебивать вашу - однозначно. Вам в таком случае надо делать ставку на небольшое (относительно) производство, но упор делать на качество. ИМХО Я бы покупал вкуснейшие тепличные помидоры, даже если они на 10-15% дороже. ;)

овощи, выращенные в таких условиях будут стоит на 100-200% дороже.
  • 0

#2178
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
имею на руках 20000 зеленых. не знаю чем заняться?
  • 0

#2179
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений

имею на руках 20000 зеленых. не знаю чем заняться?


Организуй автомойку с выездом к клиенту в Астане. Здесь это востребовано!
  • 0

#2180
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


имею на руках 20000 зеленых. не знаю чем заняться?


Организуй автомойку с выездом к клиенту в Астане. Здесь это востребовано!

скинь в личку подробнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.