Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#2201
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений





имею на руках 20000 зеленых. не знаю чем заняться?


Организуй автомойку с выездом к клиенту в Астане. Здесь это востребовано!

скинь в личку подробнее

И запрещено одновременно!


а кем и почему запрещено?


В Алматы это запрещено правилами благоустройства города Алматы.
Если предположить, что правила благоустройства идентичны, то вот Вам и ответ (запрет).

Удачи Вам
  • 0

#2202
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Запрещена автомойка с выездом к клиенту?

А от куда такая информация? Можно поподробнее?! :smoke:
Это основано на фактах?
  • 0

#2203
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Раньше, по старой работе, помню ходили ребята с пароаппаратом. Бдительная старушка поставила крест на их бизнесе - она подумала, что они бомбят машину соседа.

Сообщение отредактировал CLEAN CAR: 20.02.2010, 23:57:32

  • 0

#2204
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Где об этом можно почитать ? (статьи, законы)
  • 0

#2205
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Где об этом можно почитать ? (статьи, законы)



http://www.vecher.kz...10-200802210810
пункт 12 про запрет
пункт 13 про мой бизнес
  • 0

#2206
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


Где об этом можно почитать ? (статьи, законы)



http://www.vecher.kz...10-200802210810
пункт 12 про запрет
пункт 13 про мой бизнес


Спасибо.
  • 0

#2207
заводной_Апельсин

заводной_Апельсин
  • Гость
  • 44 сообщений
а кто следит за исполнением данного постановления? акимат? экология? санэпиднадзор? допустим приеду я с ведром и тряпкой помыть машину клиента - что мне грозит? штраф?
  • 0

#2208
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а кто следит за исполнением данного постановления? акимат? экология? санэпиднадзор? допустим приеду я с ведром и тряпкой помыть машину клиента - что мне грозит? штраф?

ага
Тема боянистая, поиск рулит. Забудь про этот вид бизнеса, по крайне мере в Астане.
  • 0

#2209
leprem

leprem

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Как вам идея миниотеля, бютжетного плана.
Сниметься офис, или особняк, с большим кол-ом комнат, каждая комната оборудуеться, всем необходимым, и сдаеться в аренду. по небольшой цене.
Основное преимущество, что не надо ни чего строить, а аренда на котедж или офис, достаточно не велика, при првильном подходе можно в полне не плохо зарабатывать.
заинтересованным, помогу организовать все так сказать под ключ.
  • 0

#2210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Важная информация!!!, слабонервным не читать
http://www.реклама.net/186250

Лучший инвестиционный проект
http://реклама.com?ref=10652
Тоже не плохой
http://www.реклама.com/?ref=leprem


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Настоятельно рекомендую сменить подпись.

  • 0

#2211
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Открываю бутик, кидайтесь апельсинами(т.е критика комменты и т.далее). Аренда 1000 тенге за кв. дорого дешево? Бухгалтерию на аутсорсинг 7000 за квартал( что скажете?)
  • 0

#2212
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Для бизнес процессов использовать логикомоскую программу, которая бесплатная( как демка)
  • 0

#2213
заводной_Апельсин

заводной_Апельсин
  • Гость
  • 44 сообщений


а кто следит за исполнением данного постановления? акимат? экология? санэпиднадзор? допустим приеду я с ведром и тряпкой помыть машину клиента - что мне грозит? штраф?

ага
Тема боянистая, поиск рулит. Забудь про этот вид бизнеса, по крайне мере в Астане.


по поиску ничего не нашел. может кинете ссылочку?
  • 0

#2214
Nickiton

Nickiton
  • Гость
  • 42 сообщений

Открываю бутик, кидайтесь апельсинами(т.е критика комменты и т.далее). Аренда 1000 тенге за кв. дорого дешево? Бухгалтерию на аутсорсинг 7000 за квартал( что скажете?)


Бутик - смотря чем торговать будете... Может и самое время, а может уже в прошлом.
Аренда 1000 за квадрат - также, смотря где. Одно дело Mega, совсем другое "бутик" на Тастаке или на зеленом.

По аутсерсингу - 7000 это нормально. Вы по упрощенке? С НДС? С Кассовым аппаратом?
Вопрос в другом - отвечает ли аутсерсиговая компания за ошибки бухгалтеров и на чьем поле проводятся налоговые проверки?
  • 0

#2215
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений


а кто следит за исполнением данного постановления? акимат? экология? санэпиднадзор? допустим приеду я с ведром и тряпкой помыть машину клиента - что мне грозит? штраф?

ага
Тема боянистая, поиск рулит. Забудь про этот вид бизнеса, по крайне мере в Астане.


гыыыы, вы так уверенно говорите ))))
А конкретно по делу?

Что скажете ещё про выездной шиномонтаж ))))

Сообщение отредактировал Bratella: 22.02.2010, 18:28:46

  • 0

#2216
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Запрещена автомойка с выездом к клиенту?

А от куда такая информация? Можно поподробнее?! :eek:
Это основано на фактах?


12. Запрещаются мойка, очистка и ремонт транспортных средств внутри жилых кварталов и на землях общего пользования, у водоразборных колонок, на водоемах, в местах массового отдыха людей, у подъездов жилых домов.

Чем же Астана отличается от Алматы??? Что в алмате можно а в Астане нельзя ))))
  • 0

#2217
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений




имею на руках 20000 зеленых. не знаю чем заняться?


Организуй автомойку с выездом к клиенту в Астане. Здесь это востребовано!

скинь в личку подробнее

И запрещено одновременно!

Стекающая грязная вода остается внутри бассейна.


емае как вложить фото?
  • 0

#2218
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



а кто следит за исполнением данного постановления? акимат? экология? санэпиднадзор? допустим приеду я с ведром и тряпкой помыть машину клиента - что мне грозит? штраф?

ага
Тема боянистая, поиск рулит. Забудь про этот вид бизнеса, по крайне мере в Астане.


по поиску ничего не нашел. может кинете ссылочку?


Статья 387 КРКоАП
Нарушение правил благоустройства территорий, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.

Рассматривают органы внутренних дел (статья 543 часть 1 КРКоАП)

Всех благ!
  • 0

#2219
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Открываю бутик, кидайтесь апельсинами(т.е критика комменты и т.далее). Аренда 1000 тенге за кв. дорого дешево? Бухгалтерию на аутсорсинг 7000 за квартал( что скажете?)


Бутик - смотря чем торговать будете... Может и самое время, а может уже в прошлом.
Аренда 1000 за квадрат - также, смотря где. Одно дело Mega, совсем другое "бутик" на Тастаке или на зеленом.

По аутсерсингу - 7000 это нормально. Вы по упрощенке? С НДС? С Кассовым аппаратом?
Вопрос в другом - отвечает ли аутсерсиговая компания за ошибки бухгалтеров и на чьем поле проводятся налоговые проверки?

Думаю какая разница чем торговать, главное чтобы было людям нужно. Упрощенка без ндс. Вот например торганут игрой твистер, если кто знает подскажите оптового поставщика. Если есть интересные товары давайте на реализацию.

Сообщение отредактировал polhoken: 22.02.2010, 20:53:48

  • 0

#2220
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ну а если как вот тут выше предлагают использовать надувной матрац для сбора воды?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.