Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#2221
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
АХА! и грузовик для энтого матраса........желательно с подъемником....... :beer: :weep: :D
  • 0

#2222
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ну а если как вот тут выше предлагают использовать надувной матрац для сбора воды?


:beer:
вот ситуация. Я в офисе (дома). Приходят бойцы за чистоту и предлагают мне воспользоваться их услугами.
Ради бога, я только "За"! Но для получения услуги мне нужно выйти, загнать машину в их бассейн, подождать и выгнать обратно.
Естественно, что подобным прохожим никто свои ключи не даст и управление машиной не доверит.

Встречные вопросы:
- а что если я ушел или уехал? Матрац будет валяться под моей машиной?
- а что если я на шипах? С кого будет спрос за матрац?
- а разрешат ли Вам оказывать свои услуги в паркингах? Вряд ли Вы будете мыть машину на улице. в Астане.
- а если я не захочу платить за Ваши услуги и вызову полицию? Это ведь мойка машины в не отведенном месте.
- как будет решаться вопрос с соседями по паркингу? Их ведь в любом случае грязь зацепит.

Не все так просто в этом бизнесе.
  • 0

#2223
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений

АХА! и грузовик для энтого матраса........желательно с подъемником....... ;) :-) :D

такие матрасы весят не очень много. сложить можно вдвоем и в ГАЗель поместится
  • 0

#2224
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений


ну а если как вот тут выше предлагают использовать надувной матрац для сбора воды?


;)
вот ситуация. Я в офисе (дома). Приходят бойцы за чистоту и предлагают мне воспользоваться их услугами.
Ради бога, я только "За"! Но для получения услуги мне нужно выйти, загнать машину в их бассейн, подождать и выгнать обратно.
Естественно, что подобным прохожим никто свои ключи не даст и управление машиной не доверит.

Встречные вопросы:
- а что если я ушел или уехал? Матрац будет валяться под моей машиной?
- а что если я на шипах? С кого будет спрос за матрац?
- а разрешат ли Вам оказывать свои услуги в паркингах? Вряд ли Вы будете мыть машину на улице. в Астане.
- а если я не захочу платить за Ваши услуги и вызову полицию? Это ведь мойка машины в не отведенном месте.
- как будет решаться вопрос с соседями по паркингу? Их ведь в любом случае грязь зацепит.

Не все так просто в этом бизнесе.


ну "просто" ни в одном бизнесе не получится.
и все-таки меня больше интересуют действия полиция (экологии) при мойке машин таким способом. ведь по сути при этом вся грязь с машины увозится и сливается в специальное место.
  • 0

#2225
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ну "просто" ни в одном бизнесе не получится.
и все-таки меня больше интересуют действия полиция (экологии) при мойке машин таким способом. ведь по сути при этом вся грязь с машины увозится и сливается в специальное место.

Не знаю как в других регионах, но конкретно в Астане - не прокатит этот вид бизнеса. Все равно штраф выпишут.

А мобильная шиномонтажка в Астане уже есть. Кстати, ЦТ-ки открыли)))
  • 0

#2226
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений


ну "просто" ни в одном бизнесе не получится.
и все-таки меня больше интересуют действия полиция (экологии) при мойке машин таким способом. ведь по сути при этом вся грязь с машины увозится и сливается в специальное место.

Не знаю как в других регионах, но конкретно в Астане - не прокатит этот вид бизнеса. Все равно штраф выпишут.

А мобильная шиномонтажка в Астане уже есть. Кстати, ЦТ-ки открыли)))


какие услуги оказывают на выезде?
  • 0

#2227
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

какие услуги оказывают на выезде?

у них тут ветка своя есть.

А вообще: шиномонтаж, упаковывают в целофан кажись колеса, в морозы помогают реанимировать авто. Акум у них большой, вроде как на подобии Камазовского.
  • 0

#2228
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
если хотите вообще без проблем с милицией то бывают грузовики с америки по 80000 баксов. машина моется внутри.
  • 0

#2229
Nickiton

Nickiton
  • Гость
  • 42 сообщений

если хотите вообще без проблем с милицией то бывают грузовики с америки по 80000 баксов. машина моется внутри.



Угу, там шоб Крузак соку помыть нужно будет целый Ка 700. А сколько интересно эта тварь жреть?
В Астане может и проканает. там не такие пробки, а в Ате.... А это все амортизация, бенза и т.д.

Я думаю в будущем будут домашние парковки, где и будет эта услуга. Ты храпишь, а машина моется. И стоянка несет полную за нее ответственность. А стоянка будет этожов в 5. 2 под землей и 3 наружу, как в цивилизациии:))))
  • 0

#2230
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ну вроде те рябята которые ими пользуются (они так пишут) в россии их привязывают к какому либо району он там и ездит. особо далеко не надо ездить. иногда вообще сдают хозяину какой нить парковки.
  • 0

#2231
Nickiton

Nickiton
  • Гость
  • 42 сообщений

ну вроде те рябята которые ими пользуются (они так пишут) в россии их привязывают к какому либо району он там и ездит. особо далеко не надо ездить. иногда вообще сдают хозяину какой нить парковки.


Ну тут коли всес додумано, продумано, в таком случае - имеет место быть! :smoke:
  • 0

#2232
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Что скажете о такси-бизнесе? На сколько ликвидным может стать данный сервис?
  • 0

#2233
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений
кто что может сказать о частных дет.садах? где нужно получать необходимые разрешения? насколько востребовано? сколько люди готовы платить в месяц?
  • 0

#2234
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

кто что может сказать о частных дет.садах? где нужно получать необходимые разрешения? насколько востребовано? сколько люди готовы платить в месяц?

может тебе ещё бизнес план выложить?? ;)

ВЫкладывай свои расчеты, а мы тут тебе примерное скажем - реально, нереально))
За тебя никто работу эту делать не будет ;)
А вообще тебе "в тихаря" надо пробивать этот вопрос в разделе-детки/предки.
  • 0

#2235
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Что скажете о такси-бизнесе? На сколько ликвидным может стать данный сервис?

обсуждали - листай назад, эту тему изучили полностью
  • 0

#2236
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений


кто что может сказать о частных дет.садах? где нужно получать необходимые разрешения? насколько востребовано? сколько люди готовы платить в месяц?

может тебе ещё бизнес план выложить?? ;)

ВЫкладывай свои расчеты, а мы тут тебе примерное скажем - реально, нереально))
За тебя никто работу эту делать не будет ;)
А вообще тебе "в тихаря" надо пробивать этот вопрос в разделе-детки/предки.

бизнес план не интересует - сам напишу. расчетов пока не делал. хотел услышать мнение людей. может кто-нибудь сталкивался с этим, подскажет в каком направлении двигаться
  • 0

#2237
kristin0407

kristin0407
  • Гость
  • 33 сообщений
хочу открыть свой центр раннего развития, педагогического образования не имею, но планирую приглашать опытных педагогов, кто знает сколько будут стоить их услуги? и где их можно найти?
  • 0

#2238
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений

кто что может сказать о частных дет.садах? где нужно получать необходимые разрешения? насколько востребовано? сколько люди готовы платить в месяц?


При качетвенном предоставлении услуг, нормальных преподах и помещении, востребовано точно будет. Но открыть это дел не так просто. Ооочень много требований для получения соответствующей лицензии... поэтому заходить в этот бизнес надо с немалым количеством денег:)
  • 0

#2239
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

бизнес план не интересует - сам напишу. расчетов пока не делал. хотел услышать мнение людей. может кто-нибудь сталкивался с этим, подскажет в каком направлении двигаться

вот и прикинь примерную смету. Все зависит от города, района, месторасположения и т.д. Если частный садик будет укладываться в 20-25 - то желающие найдутся. А если выше, то молодым мамам легче самим дома сидеть.

Подними гос.нормативы для садиков. Там вроде как опр.параметры нужны. Ну возможно потолки выше 2,5 метров и т.д.

хочу открыть свой центр раннего развития, педагогического образования не имею, но планирую приглашать опытных педагогов, кто знает сколько будут стоить их услуги? и где их можно найти?

Прямая дорога в центр занятости или горсобес.
Там вам подберут персонал. Тем более вам желательно персонал старше 45 лет (с советским педагогическим образованием). Если будут молодые - клиентов будет мало. ИМХО

При качетвенном предоставлении услуг, нормальных преподах и помещении, востребовано точно будет. Но открыть это дел не так просто. Ооочень много требований для получения соответствующей лицензии... поэтому заходить в этот бизнес надо с немалым количеством денег:)

а каком диапозоне денег идет речь?? Мне как и автору вопроса не понятно выражение "немалым кол-ом денег". В цифрах опишите: от ...
  • 0

#2240
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Хочу открыть ИП, поэтому вопрос к уважаемым форумчанам: как можно оплатить "Документ, подтверждающий уплату в бюджет суммы сбора за государственную регистрацию"? Мне объяснили, что это можно сделать в банке, но как я не знаю.

И еще вопрос - как разница между официальным патентным ИП и официальным ИП, оказывающим услуги населению? Мне объяснили, что в случае с патентным ИП налоги больше, это так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.