Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПЛАТНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ проблем со страховыми компаниямистраховой омбудсман защищает интересы форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1538

#6037847
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Страховой омбудсман (независимый посредник) Виталий Веревкин открывает он-лайн консультации для пользователей ЦТ.

Должность страхового омбудсмана введена с 2008 года для того, чтобы помочь страховым компаниям урегулировать взаимоотношения между собой по вопросам выплат по ОГПО автовладельца (обязательная автостраховка).

С 15 июля 2008 года страховой омбудсман сможет помочь и клиентам страховых компаний, несогласным с действиями страховщиков.

Важно знать, что за обращение к страховому омбудсману денег платить не надо.

Все подробности - милости прошу - к самому Виталию Веревкину.

Если у вас произошло ДТП и вы не знаете как и что нужно делать чтобы получить страховую выплату, ознакомтесь с алгоритмом действий по урегулированию страховых случаев тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm.

[mod=Miss Lucky and Crazy]
Господа юристы, ведущие активные споры в этой теме и всячески ее засоряющие. В этой теме отвечает Виталий Веревкин! Просьба воздержаться от своих комментариев!
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2011, 15:45:24


#1121
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='Parad0xx' date='21.09.2009, 09:53' post='9930910']
Здравствуйте!

В спешке задал этот вопрос в ветке о ПДД, но думаю что здесь более правильно:

---------------------
Решение может быть и обоюдным, но это надо доказать.
а мед обследование не может повлиять на реш судьи., у меня так было, и я тоже не проходила мед экспертизу. и ничего......все нормально........
  • 0

#1122
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

а мед обследование не может повлиять на реш судьи., у меня так было, и я тоже не проходила мед экспертизу. и ничего......все нормально........

Здесь все верно, потому как если у сотрудника УДП нет подозрений на то, что вы употребляли, Вы можете пройти освидетельствование на добровольной основе, а если есть, то он Вас обязательно направит еще и сопроводит.
И ничего.....все нормально...... это на суде, а в случае если Вы застрахованы по автокаско и у Вас в Договоре в пункте перечня предоставляемых документов при наступлении сс есть мед. освидетельствование, то я бы Вам порекомендовал пройти освидетельствование в любом случае, т.к. отсутствие оного будет являться основание для отказа в осуществлении страховой выплаты.

Сообщение отредактировал In Flames: 22.09.2009, 16:50:08

  • 0

#1123
LolyCryu

LolyCryu
  • Гость
  • 33 сообщений
Информация из первых рук - самый лучший способ ориентироваться в мире страховых событий.
Советую почаще бывать на информационном портале Insur.kz
  • 0

#1124
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений

То invisible.kz: А почему бы Вам например не обратится за возмещением в свою СК? преупредите об этом виновника и его СК, думаю в таком случае волноваться не придется.

Меня больше волнут, то что выплата не покроет все расходы по ремонту. Как быть в таком случае? 600мрп будет не достаточно для восстановления. И разница существенная, получается. Нужно будет подавать в суд?
  • 0

#1125
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Тоinvisible.kz: Тогда разговаривайте с виновником о восстановлении, если они сам погасит долг, то никуда ходить не нужно, а если нет, то тогда суд. Вам в этом случае нужно правильно организовать оценку, в этой теме вы найдете полную информацию как это сделать.
  • 0

#1126
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Виталий, такой вопрос:
Человек продает авто как положено, не по доверенности, а путем снятия авто с учета. Другой человек покупает данное авто, на него выписывается счет-справка и не успев оформить авто на себя он попадает в ДТП. Виновным признана другая сторона. На кого будет перечисляться выплата если на данный момент авто официально не оформлено и не на кого не зарегистрировано, потому как УДП не оформляет авто в аварийном состоянии.
  • 0

#1127
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Все это естественно в рамках ОГПО.
  • 0

#1128
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Здравствуйте, Виталий! Подскажите, как действовать в данной ситуации.
Владелец застраховал авто в Премьер - страховании. Недавно я получила права и собираюсь ездить на этой машине по доверенности + нужно вписать мои данные в страховку. У Премьер-страхования преостановили лицензию на 3 мес. Как теперь быть? :rotate:
  • 0

#1129
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То In Flames: Если ДТП было после выдачи счет справки, так как она действительна от 5 до 10 дней, то выплата должна идти новому собственнику.
То Stasya555: Идете выписываете себя в договор страхования, понятно для переоформления необходим сам страхователь. И лицензия приостановлена не на 3 мес, а на 6. Если не переоформят, расторгните договор и застрахуйтесь в другой СК.
  • 0

#1130
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

То In Flames: Если ДТП было после выдачи счет справки, так как она действительна от 5 до 10 дней, то выплата должна идти новому собственнику.

Спасибо. То есть действия я так понимаю должны быть следующими, товарищ восстанавливает авто за свой счет, оформляет его, а затем получает страховую выплату. Но, а если он откажется в виду отсутствия денег? Как быть в такой ситуации?
  • 0

#1131
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Здравствуйте. У Алтын Полиса забрали лицензию, говорят модно бесплатно перестарховаться. Где это можно сделать в Астане?
  • 0

#1132
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Виталий и еще один вопрос, в Законе не нашел к сожалению. Действует ли прямое урегулирование в случае, если виновник находился в состоянии алкогольного опьянения?
  • 0

#1133
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте. У Алтын Полиса забрали лицензию, говорят модно бесплатно перестарховаться. Где это можно сделать в Астане?


Где модно :smoke: вам вряд ли кто подскажет

А так можете обратиться в любую страховую компанию, осуществляющую страхование ГПО владельцев транспортных средств.
  • 0

#1134
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Цитата(Sabolinha @ 28.09.2009, 12:24) Здравствуйте. У Алтын Полиса забрали лицензию, говорят модно бесплатно перестарховаться. Где это можно сделать в Астане?Где модно вам вряд ли кто подскажетА так можете обратиться в любую страховую компанию, осуществляющую страхование ГПО владельцев транспортных средств.

Если быть точнее, то в СК входящие в состав фонда гарант.выплат. В Астане попробуйте обратиться к вашему местному агенту, г-ну Дрюхе :smoke:

Сообщение отредактировал Coca_cola: 28.09.2009, 20:30:33

  • 0

#1135
крос

крос
  • Гость
  • 12 сообщений

То Шанель: обращайтесь в СК с заявлением, думаю сначала об оценке, а потом о выплате, если будут проблемы обращайтесь. При обращени нужно помнить, что срок уведомления потерпевшим страховщика о наступлении страхового случая законодательно не ограничен. В конечном итоге возьмете от оператора сотовой связи распечатку и докажите, что страховщик своевременно узнал о страховом случае.


Не без вины, а с виной, но автоматически установленной, присвоеной -как кому угодной. Это для уточнения, раз уж мы туто юридической материи разговариваем
  • 0

#1136
lusik

lusik
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, Виталий Верёвкин. Я уже писал Вам по поводу моего ДТП. Случилось ДТП 3.09, я сторона потерпевшая, суд назначен 5.10 Суть дела такова - копии своих документов я предоставил в СК виновника (Астана Финанс), но теперь мне порекомендовали обратиться в мою СК (Нур Полис) за прямым урегулированием.
Вопросы:
1)Возможно ли до суда переиграть ситуацию?
2)Не поздно ли переигрывать?
3)Представители моей СК сказали мне, что достаточно для прямого урегулирования копии страхового полиса виновника. Не будет ли потом "накладок" по этому поводу?
Спасибо.
  • 0

#1137
ЙоЖик цкый

ЙоЖик цкый

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Виталий скажите, по поводу выплаты фондом гарантирования выплат, первый раз когда звонила мне сказали что выплату произведут в течении 10 дней после подачи заявления, уже проходит 2рая неделя. Позвонила еще раз, сказали что только рассматривают и смотреть по номеру, что в порядке очереди будут выплачивать. А по номеру я 788, это мне когда выплатят в след году????
  • 0

#1138
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То крос: Вы о чем?
То lusik: по первому вопросу - да; по второму вопросу - нет, если только Вы не написали заявление на выплату и выплата Вам осуществлена; по третьему вопросу - откуда я знаю, что там в Ваших документах написано и что придет в голову работникам СК вариаций много, например если Вы не собственник авто то ни о какм прямом урегулировании речи быть не может.
То ЙоЖик цкый: если у Вас № 788, то думаю в течении 5-7 дней оплатят, у фонда сейчас работы очень много, я знаю цифру более 2700 дел им нужно оплатить, поэтому потерпите немного люди реально не справляются.
То In Flames: Предлагаю повнимательнее покопаться в правилах регистрации транспортных средств. Там есть одна достаточно проблемная зона, если авто снимается с учета, то оно снимается как правило на основании счет-справки которая действительна в течении 5 дней, в исключительных случаях 7, но деньги отданы, договор состоялся, а УДП не ставит на учет неисправленные транспортные средства, а право собственности на это авто возникает с момента регистрации этого авто в органах Дорожной полиции. Поковыряйте НПА, я тоже постараюсь выкроить время и посмотреть. Хотя, право собсвенности возникнет после ДТП и в любом случае нужно ориентироваться на то, кто был собственником имущестива в момент причинения вреда. В общем вопрос очень интересный.
  • 0

#1139
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Доброе утро Виталий. Еще один вопрос.
Произошло ДТП, пострадавшим является юридическое лицо, которое приобрело ТС в лизинговой компании, собственником по тех. паспорту является лизинговая компания. Между этими юр. лицами заключен Договор лизинга либо есть Договор аренды, возможно ли перечислить страховую выплату опираясь на Договор, либо нужно письмо от лизинговой компании о том, что они не возражают о страховой выплате юр. лицу?

По вопросу счет-справки:
Написал официальный запрос в УДП ДВД г. Павлодар о процедуре оформления и разъяснении касательно справки-счета и случилось чудо, сегодня прислали новый тех паспорт и все быстренько оформили :rolleyes:
  • 0

#1140
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
то In Flames: в любом случае лизингодатель является собствеником имущества и от него нужно распоряжение в виде документа куда и кому выплачивать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.