Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПЛАТНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ проблем со страховыми компаниямистраховой омбудсман защищает интересы форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1538

#6037847
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Страховой омбудсман (независимый посредник) Виталий Веревкин открывает он-лайн консультации для пользователей ЦТ.

Должность страхового омбудсмана введена с 2008 года для того, чтобы помочь страховым компаниям урегулировать взаимоотношения между собой по вопросам выплат по ОГПО автовладельца (обязательная автостраховка).

С 15 июля 2008 года страховой омбудсман сможет помочь и клиентам страховых компаний, несогласным с действиями страховщиков.

Важно знать, что за обращение к страховому омбудсману денег платить не надо.

Все подробности - милости прошу - к самому Виталию Веревкину.

Если у вас произошло ДТП и вы не знаете как и что нужно делать чтобы получить страховую выплату, ознакомтесь с алгоритмом действий по урегулированию страховых случаев тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm.

[mod=Miss Lucky and Crazy]
Господа юристы, ведущие активные споры в этой теме и всячески ее засоряющие. В этой теме отвечает Виталий Веревкин! Просьба воздержаться от своих комментариев!
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2011, 15:45:24


#661
Бензовоз

Бензовоз
  • Гость
  • 23 сообщений
Настало время покупать страховой полис. Прошлогодний кончился. Посоветуйте в какой страховой компании лучше застраховаться. Где при наступлении страхового случая выплачивают быстро и достаточно для возмещения ущерба, чтобы не нужно было с ними ругаться, а тем более судиться.

Т.е. на какие страховые компании вам меньше всего жалуются.
  • 0

#662
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Бензовоз: Советовать СК я не вправе.
  • 0

#663
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Добрый день, Виталий.

Было ДТП, я потерпевший, такой вопрос сгорает ли мой страховой полис? И если не сгорает, то могу ли я вписать в этот полис другую машину и еще одного человека? Или нужно страховать по новой?
  • 0

#664
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Tart: Ваш полис продолжает действовать. Вы вправе вносить дополнительных лиц в качестве застрахованных. Для этого Вам необходимо подойти в свою СК и переоформить договор. С собой для переоформления: удостоверение, В/У, страховой полис, удостоверение кого выписываете, В/у кого вписываете, доверенности.
  • 0

#665
продавецц

продавецц
  • Гость
  • 11 сообщений
подскажите что можно сделать если страховщики отказываются платить, т.к. их не предупредили вовремя? обосновывают тем что надо в течении трех дней их вызывать!
  • 0

#666
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То продавецц: неплохо было бы понять конкретнее, чем страховщик обосновывает отказ из за неуведомления в установленне сроки. Тк. сам по себе отказ по таким основаниям не может существовать хотябы из за п. 3 ст 835 ГК РК: 3. Неуведомление страховщика о наступлении страхового случая дает ему право отказать в страховой выплате, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности осуществить страховую выплату.
  • 0

#667
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Здравствуйте, Виталий Викторович. 07.05.2009 я стала виновником ДТП. Материальный ущерб потерпевшей стороне не нанесен. У меня вопрос по добровольной страховке (ДС). Как Вы указывали ранее в ветке, ДС имеет свои нюансы, зависит от условий Договора. Я обратилась в СК по вопросу возмещения ущерба, написала Заявление, получила направление на экспертную оценку и провела ее за сегодняшний день. Вопрос в следующем: машина моя пострадала сильно, возможны скрытые дефекты (по которым Вы дали исчерпывающую инф-цию). Если я не буду согласна с суммой, выставленной к возмещению по ДС, то имеет ли смысл подписать документы сейчас до суда, а затем, после суда и выплаты обратиться еще раз к аккредитованым экспертам? Есть ли шанс, что сумма по ДС, указанная в полисе будет выплачена сполна? Если з.части берутся с учетом амортизации, а работа по установленным нормо-часам (Моторное Бюро подписали Меморандум).
  • 0

#668
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То аюшка: Моторное бюро является участником меморандума о единых стандартах оценки, но по условиям договора опять же возможны варианты. Поймите сколько будет стоить ремонт Вашего авто и сколько Вам определят к страховой выплате. Не совсем понятно какие документы Вы собираетесь подписать до суда.
  • 0

#669
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Документы по оценке, данные Моторным Бюро для СК. Сегодня сотрудник СК сказал, что я могу начинать ремонт моего ТС до суда, если соглашусь с оценкой ущерба по ДС. На этой ветке рефреном звучит: не делайте ремонт до суда. Могут быть назначены доп. экспертизы и т.д.
  • 0

#670
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый день. Совершено ДТП, виновник скрылся, номера не запомнили, имеется марка и цвет машины. Дело передано в Отдел розыска. Страховая компания произведет выплату, если не будет найден виновник?
Спасибо.
  • 0

#671
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То аюшка: Обычно мы даем такие советы, когда ситуация спорная и по делу могут быть назначены трассологические и автотехнические экспертизы. Если по факту ДТП спора нет, и вина очевидна и Вас устраивает размер ущерба, то авто можно делать. В любом случае принимать решение Вам.
То SolS: Неплохо было бы понять о какой страховке идет разговор.
  • 0

#672
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Страховка односторонняя, имеется только у пострадавшего. Так как виновник скрылся и скорее всего его не найдут.
СК - Interteach
  • 0

#673
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То SolS: Если Вы имеете ввиду обязательное страхование ответственности владельцев транспортных средств, то Вам в обязательном порядке необходмо найти виновника ДТП, пока для Вашей компании это не страховой случай.
  • 0

#674
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
можно вопрос? было дтп , виновник со страховкой, но нетрезвый был за рулем, гаишники все оформили,но говорят , что некоторые страховые не хотят выплачивать когда их клиент по обязательной страховке попадает в аварию нетрезвый. это так?
  • 0

#675
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Solonik: Мало ли кто, чего не хочет. Есть закон и он должен исполнятся. За неисполнение предусмотрены санкции. За своего нетрезвого страхователя СК, обязана заплатить, а затем разбираться с ним в регрессном порядке.
  • 0

#676
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
2Виталий Веревкин большое спасибо, когда предупрежден-тогда вооружен :)

Сообщение отредактировал Solonik: 17.05.2009, 22:37:52

  • 0

#677
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
и еще вопрос- у него не может быть в договоре отдельное условие , что если нетрезвый, то не выплачивают? я его страх.договор не читал, знаю только , что страховая БТА
  • 0

#678
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Solonik: Ну если у Вашего обидчика добровольная страховка, то там такое условие может быть.
  • 0

#679
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Добрый день Виталий.
Я бы хотел получить консультацию, как обратиться к вам с жалобой на неправомерные действия страховой компании, в частности несоблюдение сроков в отношении страховой выплаты. Процедура и какие документы необходимо предоставить?
Был на вашем сайте, но такую информацию к сожалению не нашел.
  • 0

#680
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То In Flames: Что за компания? лучше информацию в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.