Перейти к содержимому

Фотография

Prius


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#101
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А кто сможет прояснить.

К примеру как я понимаю уже три поколения Prius существует в природе.

У последних двух видов, батареи совместимы друг с другом?
Просто если брать такое авто, хотелось бы уж знать, подходят взаимозаменяемы или же нет.

В первом поколении Приусов был никель кадмиевый аккумулятор. В новых поколениях есть использование Boost технологии. Значит батареи другие, вольтажи.

Тип такой же? не поменялся? (а то может заменяется аккумуляторами типа Барс :))) шутка).
  • 0

#102
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

в астане, и еще видел пару других в городе, так что будете в астане добро пожаловать!

Спасибо, может занесет как нибудь и к вам.
  • 0

#103
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

А кто сможет прояснить.

К примеру как я понимаю уже три поколения Prius существует в природе.

У последних двух видов, батареи совместимы друг с другом?
Просто если брать такое авто, хотелось бы уж знать, подходят взаимозаменяемы или же нет.

В первом поколении Приусов был никель кадмиевый аккумулятор. В новых поколениях есть использование Boost технологии. Значит батареи другие, вольтажи.

Тип такой же? не поменялся? (а то может заменяется аккумуляторами типа Барс :))) шутка).

Можно задать такой вопрос здесь. Там общаются, те кто владеет такими машинами в России, да и вникают ещё в детали начинки Приуса. И много вопросов уже обговорено там.

Сообщение отредактировал PSerg: 31.07.2011, 23:34:30

  • 0

#104
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

А кто сможет прояснить.

К примеру как я понимаю уже три поколения Prius существует в природе.

У последних двух видов, батареи совместимы друг с другом?
Просто если брать такое авто, хотелось бы уж знать, подходят взаимозаменяемы или же нет.

В первом поколении Приусов был никель кадмиевый аккумулятор. В новых поколениях есть использование Boost технологии. Значит батареи другие, вольтажи.

Тип такой же? не поменялся? (а то может заменяется аккумуляторами типа Барс :))) шутка).


повторюсь
вся информация о приусах собранная в одном месте и очень удобная для использования
  • 0

#105
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Встретил любопытную информацию на форуме про пробег Приуса. Многих кто смотрит в сторону его спрашивают сколько же батарея держать будет км?
Здесь говориться о пробеге в 1200тыс км! Таксист на Приусе.

Сообщение отредактировал PSerg: 14.08.2011, 22:46:56

  • 0

#106
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Никто не хочет обменять свой приус на аутбэк?
  • 0

#107
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Никто не хочет обменять свой приус на аутбэк?

я нет
  • 0

#108
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Никто не хочет обменять свой приус на аутбэк?

Я тож нет.
Если бы на 30 Приус, то с удовольствием. Только доплаты пока нет. :cry:
  • 0

#109
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Покатался на 30ом приусе - сказка. Только ценник конский. В поганых штатах приусы новые около 25 штук стоят. А у нас?
  • 0

#110
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Покатался на 30ом приусе - сказка. Только ценник конский. В поганых штатах приусы новые около 25 штук стоят. А у нас?

Что то я о Приусе с салона у нас и не мечтаю. Надеюсь, что через некоторое время, например через годик, по цене выгодно будет притащить пробежный. А может спасет вступление в ВТО, но не факт. А в идеале бы взял новый семиместный, но...... даже боюсь представить сколько он у нас будет стоить в салонах.
  • 0

#111
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Предлагаемый Аут 3.0 2002г. можно посмотреть тут http://vse.kz/index....1#entry17060128
  • 0

#112
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Покатался на 30ом приусе - сказка. Только ценник конский. В поганых штатах приусы новые около 25 штук стоят. А у нас?

Что то я о Приусе с салона у нас и не мечтаю. Надеюсь, что через некоторое время, например через годик, по цене выгодно будет притащить пробежный. А может спасет вступление в ВТО, но не факт. А в идеале бы взял новый семиместный, но...... даже боюсь представить сколько он у нас будет стоить в салонах.

Посмотрел в штатах бу машины приус годов 2005-2006. Они там стоят около 15 000. Так что те машины, которые у нас на колесах стоят по 18 000 имеют видимо странное происхождение.
  • 0

#113
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Посмотрел в штатах бу машины приус годов 2005-2006. Они там стоят около 15 000. Так что те машины, которые у нас на колесах стоят по 18 000 имеют видимо странное происхождение.

По всей видимости это так.

Кто знает о проблеме работы штатной головы JBL с mp3 чейнджером с обычными болванками? У меня странная вещь происходит. Нарезаю болванку, она читается. Вытаскиваю диск, снова вставляю - не читается.
И еще вопрос по поводу карт Казахстана для штатной навигации. Кто победил эту проблему? Это вообще возможно?
Буду благодарен за любую помощь.
  • 0

#114
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Посмотрел в штатах бу машины приус годов 2005-2006. Они там стоят около 15 000. Так что те машины, которые у нас на колесах стоят по 18 000 имеют видимо странное происхождение.

Нормальное у них происхождение, просто они либо битые, либо убитые не правильной эксплуатацией. В обоих случаях грозит последующими проблемами в будущем для нового хозяина.
  • 0

#115
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ну что, никто не созрел на обмен?
  • 0

#116
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
hозничные цены, рекомендованные производителем на территории Республики Казахстан (включая все таможенные пошлины и НДС)*:
30 кузов
Двигатель 1.8л, гибридный привод с электродвигателем, Престиж 39 700 уе

средний расход 4.5 литров - проехал 960 км, лампочка датчика бака еще не мигает, хочу пройти ровно 1000 км и заправить. постоянно езжу с 9 июня т.г., проехал 2850 км, заправлялся 3 раза по 45 литров. приятно однако.

Сообщение отредактировал rom69: 24.08.2011, 18:36:08

  • 0

#117
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Посмотрел в штатах бу машины приус годов 2005-2006. Они там стоят около 15 000. Так что те машины, которые у нас на колесах стоят по 18 000 имеют видимо странное происхождение.

По всей видимости это так.

Кто знает о проблеме работы штатной головы JBL с mp3 чейнджером с обычными болванками? У меня странная вещь происходит. Нарезаю болванку, она читается. Вытаскиваю диск, снова вставляю - не читается.
И еще вопрос по поводу карт Казахстана для штатной навигации. Кто победил эту проблему? Это вообще возможно?
Буду благодарен за любую помощь.

американец - болванка мп3 читает без проблем, но штатную навигацию переделать никто не берется, звонили в москву- там делают.

по ценам, много восстановленых машин с копарда, они и дешевле, по вину легко пробивается- вся методика на ветке бориса4раннера на старом цт- авто- продам- Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США), в поиске поискать есть все данные. вин пробить можно на сайте http://www.v1n.ru, а полный отчет на сайте http://5vin.biz/ через смс около 700 тенге
  • 0

#118
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
проехал на одной заправке 998 км, 45 литров заправил 95 бенза
  • 0

#119
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

американец - болванка мп3 читает без проблем, но штатную навигацию переделать никто не берется, звонили в москву- там делают.


Выяснил, у меня резак начал портатчить болваники. Причем, зараза, почти новый... :spy:
Записал на другом - все нормаль.
  • 0

#120
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

проехал на одной заправке 998 км, 45 литров заправил 95 бенза

И на пробеге 998км закончился бензин? Канистру пришлось собой возить, что-бы сделать этот замер?
PS а приус случайно не белый?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.