Перейти к содержимому

Фотография

Prius


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#81
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
и еще хотел бы вынести на обсуждение приусоводов казахстана сей девайс - комплект для приус 20- заряжаемый от розетки (PHEV),- kit пакет
ссылка 1
или
ссылка 2
Изображение
Изображение
  • 0

#82
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
принцип работы

и здесь

очень хороший отзывө рекомендую прочитать всем приусоводам
Изображение
  • 0

#83
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Что-то меня пугает такая бандурина в заднице.
  • 0

#84
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Что-то меня пугает такая бандурина в заднице.

меня тоже смущает,
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 11.07.2011, 10:59:14

  • 0

#85
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
вся информация о приусах собранная в одном месте и очень удобная для использования
  • 0

#86
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Пока что Приусов маловато. Помоему из него можно с минимальными переделками сделать электромобиль.
  • 0

#87
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Думаю, что даже при цене 40 000, как в тойта центр жетысу эта машина себя окупит. Многие говорят, что есть и более
экономичные бензиновые и дизельные авто, такие как Audi A2

Да жлобы же просто у нас. В странах победившего капитализма за примус мало того что государство определенный процент от стоимости доплачивает, так и льготы налоговые дает


Основные доходы идут с нефти. Платить вам за экологичность авто в нашем государстве никому не выгодно. Сбор денег упадет.
  • 0

#88
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
задал вопрос премьеру - прошу проголосовать за вопрос ! что бы ответили http://www.massimov.....kz/?search=266


Уважаемый Карим Кажимканович ! Хотел бы поднять тему касающейся вопросов экологии , энергетики и транспорта. А именно развития гибридных технологии на транспорте. На волне высоких цен на энергоносители практический все крупные автопроизводители начали выпуск гибридных и электрических автомобилей. Первенцем является Тойота приус (коим владельцем я и являюсь) Это позволяет значительно сократить расход бензина, снизить вредные выбросы (особенно в пробках, т.к. бензиновый мотор не работает). Сама технология передовые использует передовые решения в области электроники. Увеличение количества таких автомобилей повысило бы уровень автосервиса, резко бы увеличилось востребованность в специалистах электронщиках и в целом подняло бы на другой уровень качество специалистов. Ведь автомобиль практические есть у каждой семьи и это самый большой электорат и в жизнь внедрять передовые технологии лучше через каждую семью, так это произошло и с сотовыми телефонами . Недостатком является высокая цена, но США и многие страны Европы ввели налоговые льготы и субсидии при приобретении машин данного класса, что стимулирует спрос и развитие в стране электротранспорта. Снижается сжигание топлива, в городах воздух становится чище. И это не требует огромных затрат со стороны государства, т.к. увеличение цены на топливо увеличит количество желающих пересесть на такой вид транспорта. От это выиграют только все. Как нефтяная держава, я думаю, мы должны думать о будущем и развивать современные технологии , кстати Россияне это уже поняли и уже запустили свой проект гибридомобиля Ё-мобиль ( М. Прохоров) Прошу обратить внимание на данный вопрос . С Уважением, Айдар
  • 0

#89
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

задал вопрос премьеру - прошу проголосовать за вопрос ! что бы ответили http://www.massimov.....kz/?search=266

Поддерживаю! Проглосовал!
  • 0

#90
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


задал вопрос премьеру - прошу проголосовать за вопрос ! что бы ответили http://www.massimov.....kz/?search=266

Поддерживаю! Проглосовал!

спасибо!
  • 0

#91
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Тоже проголосовал.
rom69 молодец. Очень активеный пользователь гибрида. Побольше таких и люди проще будут относиться к гибридам.
  • 0

#92
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Тоже проголосовал.
rom69 молодец. Очень активеный пользователь гибрида. Побольше таких и люди проще будут относиться к гибридам.

спасибо на добром слове, у нас уже 4 приуса три в 20 кузове и одна в 30 - 2009 года, из них 3 из германии, а одна 20 со штатов. так что опыт нарабатывается
  • 0

#93
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

у нас уже 4 приуса три в 20 кузове и одна в 30 - 2009 года, из них 3 из германии, а одна 20 со штатов. так что опыт нарабатывается

В каком городе?
В моем городе 2 в 10 кузове, 2 в 20 кузове, 1 Лексус 400H и ещё какой-то Приус сломаный притащили весной, незнаю зачем, какой кузов. Может подарил кто или шибко хотелось в любом состоянии Приус :-) . Итого 6 гибридов. Правда между собой почти не общаемся, к сожалению.

Сообщение отредактировал PSerg: 15.07.2011, 21:14:47

  • 0

#94
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Раскажите подробнее, о сломанном гибриде. Чего стоит сей агрегат, кто владелец, и чего сломано.
  • 0

#95
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Раскажите подробнее, о сломанном гибриде. Чего стоит сей агрегат, кто владелец, и чего сломано.

К сожалению, подробности не знаю.
  • 0

#96
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А если из-за рубежа привезти неликвидный Prius, во сколько это выльется
  • 0

#97
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

А если из-за рубежа привезти неликвидный Prius, во сколько это выльется

Смотря что с ним. Если поломки кузовные и не столь серьезные, то экономия будет и без головной боли с запчастями и установкой их. Если серьёзней, то нужен тот кто все это поставит как надо. Про цену лучше вам обратиться к кому-нибудь, кто таскает их и узнать цены и возможность привоза сразу запчастей (некоторые такую услугу имеют). А перед этим полистать дома Копарт. Я знаю тех(не лично), кто привозит Приусы аварийные и делает. Экономит.
  • 0

#98
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Почитал таможенное законодательство.

Ввоз авто как кузов - что-то около 15% от стоимости (+транспортных расходов) но не менее 5000 евро. Все верно?

В итоге даже для себя авто выйдет так как будто не малолитражку везешь, а хаммер какой-то.
  • 0

#99
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Почитал таможенное законодательство.
Ввоз авто как кузов - что-то около 15% от стоимости (+транспортных расходов) но не менее 5000 евро. Все верно?

Этот вопрос нужно задать в другой ветке. Где вопросы растаможки обсуждают. Так как ремонт зачастую у нас дешевле чем на западе, может и с экономите.
  • 0

#100
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


у нас уже 4 приуса три в 20 кузове и одна в 30 - 2009 года, из них 3 из германии, а одна 20 со штатов. так что опыт нарабатывается

В каком городе?
В моем городе 2 в 10 кузове, 2 в 20 кузове, 1 Лексус 400H и ещё какой-то Приус сломаный притащили весной, незнаю зачем, какой кузов. Может подарил кто или шибко хотелось в любом состоянии Приус :-) . Итого 6 гибридов. Правда между собой почти не общаемся, к сожалению.

в астане, и еще видел пару других в городе, так что будете в астане добро пожаловать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.