Перейти к содержимому

Фотография

Prius


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#281
E15naviprius

E15naviprius
  • Гость
  • 6 сообщений

Кстати, когда сам стал ездил на приусе - обратил внимание, что их стало не просто много, а очень много. Последние дни за время поездок по городу - штук 5-10 в день точно вижу.
Зима, прогревы, расход на 30-ке - 7.3л.
Когда выпал снег, понял, что на зиму пересяду опять на жыпа - к приусу привык, но жалко мне наледи и задубевший неубранный снег брюхом цеплять, а проставками заморачиваться неохота - надо продать, пока сильно не привязался, тяжко будет расставаться.

Кстати, когда сам стал ездил на приусе - обратил внимание, что их стало не просто много, а очень много. Последние дни за время поездок по городу - штук 5-10 в день точно вижу.
Зима, прогревы, расход на 30-ке - 7.3л.
Когда выпал снег, понял, что на зиму пересяду опять на жыпа - к приусу привык, но жалко мне наледи и задубевший неубранный снег брюхом цеплять, а проставками заморачиваться неохота - надо продать, пока сильно не привязался, тяжко будет расставаться.

Да, зимой проставки не помешают, особенно для северной зимы. А про карты буду иметь в виду.
  • 0

#282
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Карты, это здорово.
На установку проставок уже договорился. Как выпадет свободный денек, так поставлю. На расход не смотрю. Уже привык. Он подобен Приусу 20-ке.
У нас ещё одна 30-ка появилась в городе. Тоже белая, что не удобно. Уже 8 Приусов в Риддере.
Кстати, Андрей, автозавод очень удобно, но почему-то при открытии машины глохнет. Хотя в книжке иначе написано. Позже позвоню Марату. Но имей ввиду. Ты же вроде тоже интересовался об этом.
  • 1

#283
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Да, вот ещё что. На нормальном режиме езды, 20-ка по моим ощущениям резвее. А спорт режим очень понравился. Но зимой изредка буду включать.
  • 1

#284
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Кстати, Андрей, автозавод очень удобно, но почему-то при открытии машины глохнет. Хотя в книжке иначе написано. Позже позвоню Марату.

Позвонил. По другому никак. Из-за пуш старта.
  • 0

#285
Garyshker

Garyshker
  • Гость
  • 12 сообщений


Посоветуйте пожалуйста где, у кого пройти диагностику приуса при покупке. можно и в лс. спасибо.

где именно, в Астане или алмате?


В Астане можете подсказать контакты диагностов шарящих в гибридах?
  • 0

#286
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений



Посоветуйте пожалуйста где, у кого пройти диагностику приуса при покупке. можно и в лс. спасибо.

где именно, в Астане или алмате?


В Астане можете подсказать контакты диагностов шарящих в гибридах?

В Астанинской ветке спроси. Они там часто заводят про эксплуатацию гибридов в Астане.
  • 0

#287
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений


Кстати, Андрей, автозавод очень удобно, но почему-то при открытии машины глохнет. Хотя в книжке иначе написано. Позже позвоню Марату.

Позвонил. По другому никак. Из-за пуш старта.


Мне в Астана-Моторс делали. Прогрев двигателя отключается при нажатии на педаль тормоза, т.е. дверь как обычно открываешь и вокруг машины ходишь, в багажнике лазишь - двигатель не отключается пока тормоз не нажмешь

Сообщение отредактировал Арасан Қапал: 20.12.2012, 17:36:14

  • 0

#288
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений



Кстати, Андрей, автозавод очень удобно, но почему-то при открытии машины глохнет. Хотя в книжке иначе написано. Позже позвоню Марату.

Позвонил. По другому никак. Из-за пуш старта.


Мне в Астана-Моторс делали. Прогрев двигателя отключается при нажатии на педаль тормоза, т.е. дверь как обычно открываешь и вокруг машины ходишь, в багажнике лазишь - двигатель не отключается пока тормоз не нажмешь

Удобней. Ну что, ладно, не страшно. Главное он есть. Переделывать ничего не стану.
  • 0

#289
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений
расход вырос до ужасных 8л. :cry: :cry: :cry: :cry:
  • 0

#290
Garyshker

Garyshker
  • Гость
  • 12 сообщений

расход вырос до ужасных 8л. :cry: :cry: :cry: :cry:


У моей машины расход 10 литров на сотню, но при северных морозах в -43 полагаю он не так критичен. Машина ночует на улице, а пытаясь экономить на бензине и мерзнуть как-то не разумно, да и не люблю тошнить в режиме пульс энд глайл так рекомендуемый влалельцами гибридов. Полагаю нужно все-таки стремиться получать удовольствие от процесса владения машиной, а не заморачиваться на мелочах. Экономия приуса и так на лицо если сравнивать его с машинами аналогичными по габаритам и массе, но плюсов от эксплуатации гораздо больше начиная от практичности и удобства.
  • 0

#291
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений


расход вырос до ужасных 8л. :cry: :cry: :cry: :cry:


У моей машины расход 10 литров на сотню, но при северных морозах в -43 полагаю он не так критичен. Машина ночует на улице, а пытаясь экономить на бензине и мерзнуть как-то не разумно, да и не люблю тошнить в режиме пульс энд глайл так рекомендуемый влалельцами гибридов. Полагаю нужно все-таки стремиться получать удовольствие от процесса владения машиной, а не заморачиваться на мелочах. Экономия приуса и так на лицо если сравнивать его с машинами аналогичными по габаритам и массе, но плюсов от эксплуатации гораздо больше начиная от практичности и удобства.

У меня тоже самое. НО стоит автозавод. В холодную машину почти не садимся. Часто в удовольствие включаю PWR. Хотя зимой на облединелой дороге это не так эффективно. Об экономии даже мысли нет. Просто владение авто в удовольствие.
  • 1

#292
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений



расход вырос до ужасных 8л. :cry: :cry: :cry: :cry:


У моей машины расход 10 литров на сотню, но при северных морозах в -43 полагаю он не так критичен. Машина ночует на улице, а пытаясь экономить на бензине и мерзнуть как-то не разумно, да и не люблю тошнить в режиме пульс энд глайл так рекомендуемый влалельцами гибридов. Полагаю нужно все-таки стремиться получать удовольствие от процесса владения машиной, а не заморачиваться на мелочах. Экономия приуса и так на лицо если сравнивать его с машинами аналогичными по габаритам и массе, но плюсов от эксплуатации гораздо больше начиная от практичности и удобства.

У меня тоже самое. НО стоит автозавод. В холодную машину почти не садимся. Часто в удовольствие включаю PWR. Хотя зимой на облединелой дороге это не так эффективно. Об экономии даже мысли нет. Просто владение авто в удовольствие.

никто не думает об экономии. Пускай ест хоть 12 :rotate: .
Просто привык, что показывал 5л, а теперь 8,2. И дело не в этих 3л, но в 64% росте.
  • 1

#293
interautogroup.kz

interautogroup.kz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Парадокс, но в то время, как на приусе у меня расход вырос до 7,8л (чаще грею, чем езжу) - на Гранд Чероки 4л расход упал в морозы до 18л, хотя ездить я не стал особо тише (просто вместо левой полосы приходится гонять по заснеженной правой).
Блин, вот если бы у приуса был клиренс повыше, и полный привод... И ещё антибукс отключался бы...

Сообщение отредактировал interautogroup.kz: 23.12.2012, 21:51:16

  • 0

#294
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Парадокс, но в то время, как на приусе у меня расход вырос до 7,8л (чаще грею, чем езжу) - на Гранд Чероки 4л расход упал в морозы до 18л, хотя ездить я не стал особо тише (просто вместо левой полосы приходится гонять по заснеженной правой).
Блин, вот если бы у приуса был клиренс повыше, и полный привод... И ещё антибукс отключался бы...

Парадокс, но в то время, как на приусе у меня расход вырос до 7,8л (чаще грею, чем езжу) - на Гранд Чероки 4л расход упал в морозы до 18л, хотя ездить я не стал особо тише (просто вместо левой полосы приходится гонять по заснеженной правой).
Блин, вот если бы у приуса был клиренс повыше, и полный привод... И ещё антибукс отключался бы...

Действительно, парадокс. У меня на всех машинках расход рос зимой, что логично. На приусе поднялся уже до 5,8, но я сбрасывал его последний раз в конце прошлой зимы - хочу получить среднегодовую цифру.
По поводу антибукса писал здесь: http://vse.kz/topic/...0#entry23229153
Он отключается, но это крайне опасно делать
  • 0

#295
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет всем !прошу подсказать кто в курсе на данный момент у нас в КЗ активно продаются 2 модели гибридов !тойта приус и Хонда цивик
вопрос у этих машин принципиально отличаются система?
что лучше брать приуса 20 или сразу 30? или ограничится цивиком 2009г.в. отличаеются по объему двигла есно 1,5 , 1,8 и 1,3 соответственно
  • 0

#296
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Привет всем !прошу подсказать кто в курсе на данный момент у нас в КЗ активно продаются 2 модели гибридов !тойта приус и Хонда цивик
вопрос у этих машин принципиально отличаются система?
что лучше брать приуса 20 или сразу 30? или ограничится цивиком 2009г.в. отличаеются по объему двигла есно 1,5 , 1,8 и 1,3 соответственно

Еще чуть менее активно продаются гибридные Лексусы, Хайлендеры, Камри. Но Приус и Цивик конечно впереди.
Системы у них отличаются радикально. Хонда - это параллельная гибридная установка. А Тойота - это универсальная параллельно-последовательная схема, Hybrid Synergy Drive.
Более подробно сейчас рассказать не могу, погуглите, информации очень много, где-то даже попадался сравнительный тест.
  • 0

#297
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений

Привет всем !прошу подсказать кто в курсе на данный момент у нас в КЗ активно продаются 2 модели гибридов !тойта приус и Хонда цивик
вопрос у этих машин принципиально отличаются система?
что лучше брать приуса 20 или сразу 30? или ограничится цивиком 2009г.в. отличаеются по объему двигла есно 1,5 , 1,8 и 1,3 соответственно


У 30-ки мощность 132 л.с., расход 5-6 л при этом, и она тяжелая около 1700 кг - устойчивая. Разгон 0-100 за 10 сек. Я бы взял 30-ку.
У меня 30-ка 2011 г., проехали 30 тыс км., ездит в основном мама-пенсионерка, кстати, очень аккуратно, расход зимой не более 6 л. 95-го бензина, летом 4,8 – 5,3 л на сотню – это почти бесплатная поездка по сравнению с поездкой например на мерседес 500.

Я на ней бывает гоняю расход растет до 8л.
  • 0

#298
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
поменял помпу гибридной установки по отзывной кампании, всё бесплатно, так что тойота рулит! Обратился месяц назад, помпа пришла и поменяли без разговоров. кстати кампания продлена для всех приусов в 20 кузове!!! независимо от года.

Сообщение отредактировал baranov1173: 24.02.2013, 11:57:10

  • 0

#299
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

поменял помпу гибридной установки по отзывной кампании, всё бесплатно, так что тойота рулит! Обратился месяц назад, помпа пришла и поменяли без разговоров. кстати кампания продлена для всех приусов в 20 кузове!!! независимо от года.

Можно уточнить, помпу меняют по отзывной компании всех 20-х, или только дорестайловых?
  • 0

#300
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений


поменял помпу гибридной установки по отзывной кампании, всё бесплатно, так что тойота рулит! Обратился месяц назад, помпа пришла и поменяли без разговоров. кстати кампания продлена для всех приусов в 20 кузове!!! независимо от года.

Можно уточнить, помпу меняют по отзывной компании всех 20-х, или только дорестайловых?

Для этого возмите свой ВИН, пробейте по отзывным кампаниям. Может и ещё что сделать нужно. Например, по рулевой кампания идет.

Сообщение отредактировал PSerg: 03.03.2013, 16:56:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.