Перейти к содержимому

Фотография

Парковщики в городеТе самые в синих жилетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#32055937
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Простое решение по борьбе с парковщиками.



 
Парковщик - самозахватчик куска земли общего пользования, обычно - обочины проезжей части, требующий оплатить его услуги различного названия. Опираемся на ст. 449 КоАП РК. Чтобы доказать её состав нужно доказать требование оплатить услугу, в которой вы не нуждаетесь, которую не просили, не заказывали. Для этого используем сотовый телефон - у всех же есть камера? Вот на неё и снимаем видео. Под запись спрашиваем парковщика "что пришёл? я тебя не звал!", нам нужен ответ вроде такого "оплатите парковку". В общем, нужно своими вопросами подвести парковщика к тому, чтобы он заикнулся про оплату какой-либо услуги. Всё, доказательство есть. Далее два варианта. Первый. Если есть время ждать приезда полиции (30-40 минут), то звоним в 102 или в РОВД по месту нахождения, наряду показываем видео, пишем заявление. Если парковщик каждый день будет платить 5 МРП, то этот бизнес станет невыгодным и умрёт. Второй. Это видео высылаем через ЕГов в ДВД города (ЭЦП) с просьбой установить личность и принять меры. Если не найдут, то пишем жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Как только у полиции будет вагон жалоб и выговоров - они сами начнут гонят парковщиков (полиция очень не любит выговоры). Вот, собственно, и всё, что нужно. Результаты выкладываем в этой теме. Инструкция по отправке видео в полицию через Егов - сами знаете где.
 
Ещё можно отправлять видео с регистраторов, где парковщики выходят на проезжую часть (нарушение ПДД), перекрывают движение (самоуправство), создают помехи движению (нарушение ПДД).
 
При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы я знал, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.


Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 
 

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, -

влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал asr: 11.04.2015, 22:57:39

  • 8

#501
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

ДД! Скажите, куда можно пожаловаться вот на такой самозахват? Алмалинский р-н ул.Туркебаева/Болотникова около поликлинники № 8.

да мы соседи :)

 

я не плачу. сразу же договорились, что ко мне они не подходят. новенькие подходят. отправляю к стареньким.

если им убедительно сказать, что платить не собираетесь, а в случае чего будете вызывать участкового и звонить во все инстанции, то они только здороваться с вами будут.


  • 0

#502
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вчера был случай. На парковке не было места и парковщик предложил оставить ему ключи, как только место освободится-поставит. Я не рискнула. Вообще такое практикуется у нас? P.S. На том месте была впервые
  • 0

#503
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера был случай. На парковке не было места и парковщик предложил оставить ему ключи, как только место освободится-поставит. Я не рискнула. Вообще такое практикуется у нас? P.S. На том месте была впервые

Да, на барахолке до ее сноса постоянно так было. Кто-нить паркуется во втором ряду и по согласованию с парковщиком машину на ручник не ставит и парковщик весь день, как шлагбаум ее туда-сюда толкает  :D 


  • 0

#504
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Вчера был случай. На парковке не было места и парковщик предложил оставить ему ключи, как только место освободится-поставит. Я не рискнула. Вообще такое практикуется у нас? P.S. На том месте была впервые


Доброго дня. Я бы не советовала. С автомоек мойщики машины угоняют. А тут неизвестный парковщик. Имхо, конечно
  • 0

#505
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера был случай. На парковке не было места и парковщик предложил оставить ему ключи, как только место освободится-поставит. Я не рискнула. Вообще такое практикуется у нас? P.S. На том месте была впервые


Предположим, он когда будет "переставлять" поцарапает другую машину.
Как думаете сколько гемороя Вы получите на ровном месте?
  • 0

#506
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Мне как-то предложили некую фишку в коробке АКПП вытащить или переключить. Типа "на паркинге я ее не столкну, а вот если ты ту штуку снимешь и нажмешь кнопочку под ней, то все ок, можно будет толкать" :D

да мы соседи

Видимо, они по вечерам? Днем сколько раз ставил - никого не было.

Кстати, снова о Домиллионе. Вчера приехал туда, встал вдоль Саина - сразу уже подошел парковщик, лыбу давит, намекает, чтобы сразу за парковку оплатил. Видимо, у меня выражение лица было не очень - не стал настаивать на оплате. И что интересно: у кого ни спрошу в ТЦ - никто не знает, как найти администрацию)


  • 0

#507
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

да мы соседи

Видимо, они по вечерам? Днем сколько раз ставил - никого не было.

Может, конечно, но фотки свежие, в районе 17.30 снимала. Косо так смотрел на меня :ninja: И потом ведь, какая с него ответственность, ничего вы с него не возьмете в случае чего. Тогда и вопрос, за что платить. Я понимаю огороженная стоянка с охранником, можно спрашивать, а улица она и есть улица. Моё мнение. Потом дочь моя один раз оставила без оплаты на ночь, когда там перекопано было, к дому ни с какого боку не подъехать, утром под колесом гвоздь стоял. :faceoff: 


  • 0

#508
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

ДД! Скажите, куда можно пожаловаться вот на такой самозахват? Алмалинский р-н ул.Туркебаева/Болотникова около поликлинники № 8.

Попробуйте этот вариант: наберите в гугле "Вновь о захвате парковок. Открытое обращение к акиму Алматы А. Есимову".

В статье все детально расписано.

 

спасибо, попробую :hi:


Сообщение отредактировал sakurka: 06.08.2015, 08:35:38

  • 0

#509
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Мне как-то предложили некую фишку в коробке АКПП вытащить или переключить. Типа "на паркинге я ее не столкну, а вот если ты ту штуку снимешь и нажмешь кнопочку под ней, то все ок, можно будет толкать" :D

 

 

да мы соседи

Видимо, они по вечерам? Днем сколько раз ставил - никого не было.

Кстати, снова о Домиллионе. Вчера приехал туда, встал вдоль Саина - сразу уже подошел парковщик, лыбу давит, намекает, чтобы сразу за парковку оплатил. Видимо, у меня выражение лица было не очень - не стал настаивать на оплате. И что интересно: у кого ни спрошу в ТЦ - никто не знает, как найти администрацию)

да, это типа платная ночная стоянка.

позавчера снова имела с ними конфликт. 

молодой охранял, сидя на табуреточке, место для особых.

подошла, предупредила, что мне не влом будет вызвать участкового и составить заявление.

вчера на табуреточке никого не было. табуреточка сиротливо на газоне стояла.

 

гвоздей мне никто не подкладывает, пару раз зеркало складывали, сходила, побеседовала, не трогают больше.


Сообщение отредактировал контакт: 06.08.2015, 12:27:12

  • 0

#510
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вчера был случай. На парковке не было места и парковщик предложил оставить ему ключи, как только место освободится-поставит. Я не рискнула. Вообще такое практикуется у нас? P.S. На том месте была впервые

такое практикуется в Есентай Моле, называется валетная парковка.

может это был ваш вариант?
 



#511
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Насколько помню в мае штрафов еще не было.


  • 0

#512
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Насколько помню в мае штрафов еще не было.

 

с 1 января новый коап   там уже прописана ответственность


  • 0

#513
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
При виде их надо звонить в полицию назойливое пристован е штраф от5 мрп.. и в нало6овую у каждого должно быть ип и патент и кассовый в

#514
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

При виде их надо звонить в полицию назойливое пристован е штраф от5 мрп.. и в нало6овую у каждого должно быть ип и патент и кассовый в

Какой патент - матент, ИП - ЖП? Вас ставят раком, причем каждый день все ниже. И вы не сопротивляетесь. Понятно, что для осуществления супер мега жол проектов нужны деньги. И с кого их содрать, они уже решили. Типа, это общемировая практика, поиметь народ на благо государства. А вы соглашаетесь. А это земля общественного пользования, то есть ваша. А не хитреца из ТОО под крышей акимата. Так и гей-парады начнем проводить, это тоже уже много где принято. А где наш хваленый особый путь?

ЗЫ. Вот и свежая новость, близится тот самый день

https://news.mail.ru...360/?frommail=1


  • 0

#515
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://365info.kz/20...u-v-kvitantsii/

 

1)

– В ваших чеках написано — вся информация по телефону такому-то, но номер не отвечает, срабатывает автоответчик.

– Теlе2 не выдерживает нагрузки

 

2)

– На сайте нет точного адреса, указана только точка на карте. Вот я пришла, вижу здание, в котором много офисов, и где вас искать?

– Мы сейчас переехали, из-за этого чуть-чуть бардак был

 

3)

– «Парковочные» деньги — это такой мутный финансовый поток, и совершенно непонятно, куда и сколько денег поступает. Как в плане прозрачности у вас?

– У нас все прозрачно. 20% дохода мы отдаем государству в счет аренды улиц.

– А 80% это вам на расходы?

– Да.

 

Мы разговаривали со всеми госструктурами и все нас поддержали: руководство прокуратуры, КНБ…

(с)


  • 1

#516
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

видимо у меня долгов должно быть уже не меряно  :D

регулярно но Советской возле трех налоговых паркуюсь..... 

я честно исполняю указание ЛН, отказываюсь от кэша... перехожу на безналичные расчеты 

с собой только платежная карта.... 

из за этого я злостный нарушитель ))))))))

 

"Парковщик — не человек, он оборудованное место" (с)  :lol:  :lol:
  • 0

#517
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Прокуратура и кнб порадовали, им то какое дело?
  • 0

#518
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

https://auto.mail.ru...lnyh_platezhei/

тоже не плохо  :rotate:   а если парковщики для плана начнут от фонаря штрафы писать?


  • 0

#519
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

https://auto.mail.ru...lnyh_platezhei/

тоже не плохо  :rotate:   а если парковщики для плана начнут от фонаря штрафы писать?

Интересно что будет если:

1) на парковку заедет автомобиль без номеров

2) на парковку заедет киргизмобиль. Киргизстанцу за квартиру в коммуналке будет штраф казахстанца?


  • 0

#520
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Прочитала всю тему не нашла, а есть инфо как узнать какой долг и какой адрес конторы, мне чудопарковщик тоже сказал, что у меня 500 тенге уже набежало, правда из 500 точно признаю 200, откуда 300...видимо с небушка упали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.