Перейти к содержимому

Фотография

Парковщики в городеТе самые в синих жилетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#32055937
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Простое решение по борьбе с парковщиками.



 
Парковщик - самозахватчик куска земли общего пользования, обычно - обочины проезжей части, требующий оплатить его услуги различного названия. Опираемся на ст. 449 КоАП РК. Чтобы доказать её состав нужно доказать требование оплатить услугу, в которой вы не нуждаетесь, которую не просили, не заказывали. Для этого используем сотовый телефон - у всех же есть камера? Вот на неё и снимаем видео. Под запись спрашиваем парковщика "что пришёл? я тебя не звал!", нам нужен ответ вроде такого "оплатите парковку". В общем, нужно своими вопросами подвести парковщика к тому, чтобы он заикнулся про оплату какой-либо услуги. Всё, доказательство есть. Далее два варианта. Первый. Если есть время ждать приезда полиции (30-40 минут), то звоним в 102 или в РОВД по месту нахождения, наряду показываем видео, пишем заявление. Если парковщик каждый день будет платить 5 МРП, то этот бизнес станет невыгодным и умрёт. Второй. Это видео высылаем через ЕГов в ДВД города (ЭЦП) с просьбой установить личность и принять меры. Если не найдут, то пишем жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Как только у полиции будет вагон жалоб и выговоров - они сами начнут гонят парковщиков (полиция очень не любит выговоры). Вот, собственно, и всё, что нужно. Результаты выкладываем в этой теме. Инструкция по отправке видео в полицию через Егов - сами знаете где.
 
Ещё можно отправлять видео с регистраторов, где парковщики выходят на проезжую часть (нарушение ПДД), перекрывают движение (самоуправство), создают помехи движению (нарушение ПДД).
 
При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы я знал, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.


Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 
 

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, -

влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал asr: 11.04.2015, 22:57:39

  • 8

#541
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

и что раз кризис мы должны дармоедам просто так деньги платить? а иначе они грабить и убивать пойдут?
 

 

в конкретном случае я лучше 50 тенге отдам, чем моих родственников из-за 1000 убьют. вы что предпочитаете? это вы может выросли в благополучной семье и образование получили. и я тоже. а кто-то сам пробиться смог. а эти не смогли, думаете, по кайфу, как они, на улице тусить целый день? государство что сделало, чтобы дать им образование и работу? а ни хрена, только просрали все, что было.

 А дармоеды у нас в других местах - маслихат, парламент, кабмин, акиматы - так эти места называются.

 

работы в городе валом... 

но... это надо работать.... а здесь всего то, выбегать на середину проезжей части и руками махать... 

кирпичи на стройке тягать или коробки на складе.... не... не про них... 

и да... среднее образование у всех есть... тут уж государство как никак позаботилось... 

а то что, у них отсутствует средне специальное, или тем более высшее... тут уж извините... сами просрали... а не государство... 


  • 2

#542
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

работы в городе валом...  но... это надо работать.... а здесь всего то, выбегать на середину проезжей части и руками махать...  кирпичи на стройке тягать или коробки на складе.... не... не про них...  и да... среднее образование у всех есть... тут уж государство как никак позаботилось...  а то что, у них отсутствует средне специальное, или тем более высшее... тут уж извините... сами просрали... а не государство... 

согласен.

только никому легче не станет от вашей правоты, когда ему по черепу кирпичом такой экс-парковщик даст, за 200-500-1000 тг. 


  • -2

#543
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

согласен. только никому легче не станет от вашей правоты, когда ему по черепу кирпичом такой экс-парковщик даст, за 200-500-1000 тг. 
 

принудительно оформить на биржу труда. а далее "распределить" туда, где требуются... 

вон, сотрудникам трамвайного депо пообещали трудоустройство... и этих туда же... 

стройки сейчас круглогодично строятся... 

разнорабочим... с девизом "бери больше-кидай дальше, пока лопата летит, отдыхаешь"

миксер с бетоном приехал, бетон в носилки и на 15 этаж с носилками... пешком....  монолит заливать... после смены у них даже мысли не будет о доп заработке незаконным способом... 

дешевая рабочая сила...

так же импорт дорогой строительной техники сократим... доллар в стране останется... тенге стабильность наберет ))) 


  • 1

#544
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
работы в городе валом...  но... это надо работать.... а здесь всего то, выбегать на середину проезжей части и руками махать...  кирпичи на стройке тягать или коробки на складе.... не... не про них...  и да... среднее образование у всех есть... тут уж государство как никак позаботилось...  а то что, у них отсутствует средне специальное, или тем более высшее... тут уж извините... сами просрали... а не государство... 

согласен.

только никому легче не станет от вашей правоты, когда ему по черепу кирпичом такой экс-парковщик даст, за 200-500-1000 тг. 

Ради штуки ни одна безмозглая обезьяна рисковать не будет, тем более бывшие парковщики. У вас 200 тенге в детстве забрали чтоли? Парковщики наверное...


  • 2

#545
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

вчера проезжая по городу, не заметил чтобы парковщики свернули свое дело, как стояли до 01.11.15 так и стоят.


  • 0

#546
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вчера проезжая по городу, не заметил чтобы парковщики свернули свое дело, как стояли до 01.11.15 так и стоят.

А большинство будет платить... :))
  • 0

#547
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

вчера проезжая по городу, не заметил чтобы парковщики свернули свое дело, как стояли до 01.11.15 так и стоят.

А большинство будет платить... :))

 

вчера с парнем спорили на эту тему: мне парковщик нужен чтоб выезжать с парковки на оживленных улицах, потому что мало  то пропустит выезжающую машину. Оплата парковки должно быть добровольным ,кому то эта услуг необходима и все. 


  • -5

#548
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

вчера проезжая по городу, не заметил чтобы парковщики свернули свое дело, как стояли до 01.11.15 так и стоят.

Да и будут дальше стоять,куда им деваться. От халявы трудно отвыкать. Сейчас еще их контора закроется будут они сами по себе, теперь их не кому будет контролировать,вообще оборзеют. Будут угрожать что если не заплатишь то машину попортят,потом попробуй их найди.


Сообщение отредактировал Mr Otoplenie: 02.11.2015, 10:35:15

  • 0

#549
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

вчера с парнем спорили на эту тему: мне парковщик нужен чтоб выезжать с парковки на оживленных улицах, потому что мало  то пропустит выезжающую машину. Оплата парковки должно быть добровольным ,кому то эта услуг необходима и все.

 

Даже на самых оживленных улицах можно выехать самостоятельно. Парень в итоге выиграл в споре или нет?


  • 2

#550
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Даже на самых оживленных улицах можно выехать самостоятельно. Парень в итоге выиграл в споре или нет?

 

 

 

это главное в споре?) Остановились на решении что каждый сам должен решать нужна ли ему услуга парковщика или нет. Думаю, мужчина считает ниже своего достоинства выезжать с помощью парковщика, а я реально  боюсь что кого то стукну.  :faceoff:


  • 1

#551
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Совсем нет, нам просто не нравится, что нас помимо нашей воли делают должным зеленым жилеткам на пустом месте.

 

 Думаю, мужчина считает ниже своего достоинства выезжать с помощью парковщика,



 

  • 1

#552
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

это главное в споре?) Остановились на решении что каждый сам должен решать нужна ли ему услуга парковщика или нет. Думаю, мужчина считает ниже своего достоинства выезжать с помощью парковщика, а я реально  боюсь что кого то стукну.  :faceoff:

Если вы не можете выехать с парковки на оживлённую улицу, значит вам необходимо повышать уровень управления автомобилем.
Любой, опытный водитель, неважно мужчина или женщина, может выехать сам с парковки на оживлённую улицу, максимум за 1-3 минуты без всякой помощи парковщика.

Просто смиритесь с тем, что ваш парень умеет водить автомобиль, а вы нет!  :dandy:


  • 10

#553
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вчера утром парковался на Никольском - ни одного не видел парковщика. Спокойно встал. Обычно проезжаю там на велосипеде каждый день - всегда стояли. И в рабочие и в выходные дни. Похоже работает система :)


  • 0

#554
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

 

вчера проезжая по городу, не заметил чтобы парковщики свернули свое дело, как стояли до 01.11.15 так и стоят.

А большинство будет платить... :))

 

вчера с парнем спорили на эту тему: мне парковщик нужен чтоб выезжать с парковки на оживленных улицах, потому что мало  то пропустит выезжающую машину. Оплата парковки должно быть добровольным ,кому то эта услуг необходима и все. 

 

я вот принципиально не пропускаю (если движение свободно), когда парковщик встает чуть ли не на середину дороги и с указанием мне своей ладони требует остановки, а другой рукой машет выезжающиму мол давай назад все под контролем.


  • 2

#555
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Просто смиритесь с тем, что ваш парень умеет водить автомобиль, а вы нет!  :dandy:
 

Да нет, просто парню стыдно ))). Вся причина в этом. Это ниже достоинства - пользоваться услугами парковщиков.


  • 0

#556
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Если вы не можете выехать с парковки на оживлённую улицу, значит вам необходимо повышать уровень управления автомобилем.

Любой, опытный водитель, неважно мужчина или женщина, может выехать сам с парковки на оживлённую улицу, максимум за 1-3 минуты без всякой помощи парковщика.

Просто смиритесь с тем, что ваш парень умеет водить автомобиль, а вы нет!  :dandy:

 

 

давайте по чесноку: парни и девушки все таки по разному водят машину. У меня всегда на первом месте безопасность, знаю что некоторым кажется что я тормоз :D  Мой же парень нервничает когда я еду и медленно перестраиваюсь, а я смотрю внимательно по сторонам, включаю обязательно поворотники и т.п. А он может резко сменить полосу. Сколько таких  каждый день подрезают меня, не счесть. То же самое с парковкой. Бывает обзор закрыт полностью рядом стоящей машиной и тяжеловато выезжать. Хдесь бы парковщик нужен мне. 


  • 0

#557
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

И так, вести с полей. Уже 2-й день, как парковщиков не должно остатся в городе... но нет! Они есть и продолжают собирать деньги!
При напоминании им о том, что они действуют вне закона, услышал ответ:

- Так это не в Алматы такой закон...

Занавес!

 

Зато теперь их абсолютно честно можно нагнуть на штраф, за назойливое приставание.


  • 0

#558
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Уже 2-й день, как парковщиков не должно остатся в городе... но нет! Они есть и продолжают собирать деньги!
Вчера на "Саламате" видел парочку попрошаек - особую назойливость не проявляли как раньше, но всё равно бежали к машинам покричать "давай-давай-давай".
  • 0

#559
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

И так, вести с полей. Уже 2-й день, как парковщиков не должно остатся в городе... но нет! Они есть и продолжают собирать деньги!
При напоминании им о том, что они действуют вне закона, услышал ответ:

- Так это не в Алматы такой закон...

Занавес!

 

Зато теперь их абсолютно честно можно нагнуть на штраф, за назойливое приставание.

Вы представте сколько людей кормилось с этой деятельности, думаете они все сразу бросят и сядут на паперти? Как не запрещай, а этот способ заработать будет продолжаться очень долго. Если только не всегда


  • 2

#560
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, любых парковщиков не должно быть или тех которые ходят с кассовыми аппаратами и клеят бумажки на стекло - оставили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.