Перейти к содержимому

Фотография

Парковщики в городеТе самые в синих жилетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#32055937
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Простое решение по борьбе с парковщиками.



 
Парковщик - самозахватчик куска земли общего пользования, обычно - обочины проезжей части, требующий оплатить его услуги различного названия. Опираемся на ст. 449 КоАП РК. Чтобы доказать её состав нужно доказать требование оплатить услугу, в которой вы не нуждаетесь, которую не просили, не заказывали. Для этого используем сотовый телефон - у всех же есть камера? Вот на неё и снимаем видео. Под запись спрашиваем парковщика "что пришёл? я тебя не звал!", нам нужен ответ вроде такого "оплатите парковку". В общем, нужно своими вопросами подвести парковщика к тому, чтобы он заикнулся про оплату какой-либо услуги. Всё, доказательство есть. Далее два варианта. Первый. Если есть время ждать приезда полиции (30-40 минут), то звоним в 102 или в РОВД по месту нахождения, наряду показываем видео, пишем заявление. Если парковщик каждый день будет платить 5 МРП, то этот бизнес станет невыгодным и умрёт. Второй. Это видео высылаем через ЕГов в ДВД города (ЭЦП) с просьбой установить личность и принять меры. Если не найдут, то пишем жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Как только у полиции будет вагон жалоб и выговоров - они сами начнут гонят парковщиков (полиция очень не любит выговоры). Вот, собственно, и всё, что нужно. Результаты выкладываем в этой теме. Инструкция по отправке видео в полицию через Егов - сами знаете где.
 
Ещё можно отправлять видео с регистраторов, где парковщики выходят на проезжую часть (нарушение ПДД), перекрывают движение (самоуправство), создают помехи движению (нарушение ПДД).
 
При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы я знал, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.


Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 
 

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, -

влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал asr: 11.04.2015, 22:57:39

  • 8

#361
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Порядок своими руками

https://motor.kz/pos...o-menshe-22774/


  • 0

#362
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Арсен Шакуов - есть его контакты? Таким людям нужно объединяться и вместе наводить порядок. А чтобы наказать мента, нужно писать жалобу не в УСБ (плевать им), а в районную прокуратуру. Прокуратура будет давить на УСБ, и вот тогда дело сдвинется с мёртвой точки. Сколько раз обращался в УСБ - толку ноль. Толк был только от прокуратуры.


Сообщение отредактировал Vit@min: 20.04.2015, 12:01:51

  • 1

#363
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 А чтобы наказать мента, нужно писать жалобу не в УСБ (плевать им), а в районную прокуратуру. Прокуратура будет давить на УСБ, и вот тогда дело сдвинется с мёртвой точки. Сколько раз обращался в УСБ - толку ноль. Толк был только от прокуратуры.

Сложное дело. Больше года пытался наказать, устал от переписки с прокурорами. Менты, суды, прокуратура - все это одна корпорация, выполняющая свои функции. Отрабатывающая свой хлеб. А громкие слова всех и вся, мол на народные деньги живут, должны служить народу - просто ПОНТЫ. Красивая сказка для наивных.

Есть, конечно, действенные методы. Но они противоречат УК. Кем написанным? Правильно... Кто же себя обижать посмеет?


  • 0

#364
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А тем временем хотят ввести всё же штрафы за неулпаты парковок.

http://omega.kz/node/6060


  • 0

#365
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А тем временем хотят ввести всё же штрафы за неулпаты парковок.

http://omega.kz/node/6060

Цитирую - ранил охранника из травмата. Чо он в мажилисе курил? И почему не поделился с народом?


Сообщение отредактировал Sobig: 22.04.2015, 23:20:59

  • 0

#366
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Чо он в мажилисе курил?

 

 

Вот, допустим, вроде бы такие должны быть характеристики. Что автопарковки могут быть тротуарного типа, на улицах с двумя полосами движения и с шириной семь с половиной в каждом направлении. Предмет дорожного движения имеется, ширина и выездной карман.

 

и они ведь потом таким языком законы пишут

 

 


  • 0

#367
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

А тем временем хотят ввести всё же штрафы за неулпаты парковок.

http://omega.kz/node/6060

Цитирую - ранил охранника из травмата. Чо он в мажилисе курил? И почему не поделился с народом?

 

Ну его нафиг такое даже даром! Охранник! Вот оказывается как они называются! Только не понятно что от кого охраняют. Наверное место, от машин.


  • 0

#368
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Чем больше будет противодействия этим парковщикам, тем скорее они додумаются везде в своих местах вешать знаки платной парковки. А предполагая, какая у них крыша, можно предположить, что это дело для них не сложное... И тогда уже никакие трюки с 449-й статьей не прокатят.



#369
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Чем больше будет противодействия этим парковщикам, тем скорее они додумаются везде в своих местах вешать знаки платной парковки. А предполагая, какая у них крыша, можно предположить, что это дело для них не сложное... И тогда уже никакие трюки с 449-й статьей не прокатят.

Пусть суетятся! В итоге так законы и пишутся. Создаётся прициндент, т.к. у нас законодоательство безприциндентное, прициндентом долбят исполнительную власть до тех пор, пока исполнительная власть не попросит законодательную изменить законы.


  • 0

#370
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Чем больше будет противодействия этим парковщикам, тем скорее они додумаются везде в своих местах вешать знаки платной парковки. А предполагая, какая у них крыша, можно предположить, что это дело для них не сложное... И тогда уже никакие трюки с 449-й статьей не прокатят.

ЧЕЛАХ тогда в помощь. Других вариантов не вижу


  • 1

#371
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

А предполагая, какая у них крыша,

А вот я сомневаюсь, что у них есть какая-то железобетонная крыша. Полагаю, что просто местные участковые их крышуют. То есть, да, какая-то крыша есть, но её легко пробить законом, было бы желание.

 

Вы полагаете, что установить табличку "платные услуги" к знаку парковки - это как два байта переслать? Сомневаюсь. Это нужно обосновывать, с фигали вдруг бесплатная обочина на земле общего пользования стала платной. Сейчас эти чудики говорят про добровольность оплаты - и то, сколько в обществе возмущения и ненависти к Есимову за этот бардак в городе. А представьте, если платность сделают в обязанность?



#372
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Платность парковок в городе - одно из направлений по борьбе с пробками. И на сколько я знаю, акимат этим направлением пренебрегать не собирается. Даже более того...

Так что парковки платными будут рано или поздно.


Сообщение отредактировал seteman: 24.04.2015, 09:40:25


#373
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

А вот я сомневаюсь, что у них есть какая-то железобетонная крыша. Полагаю, что просто местные участковые их крышуют. То есть, да, какая-то крыша есть, но её легко пробить законом, было бы желание.

 

Вы полагаете, что установить табличку "платные услуги" к знаку парковки - это как два байта переслать? Сомневаюсь. Это нужно обосновывать, с фигали вдруг бесплатная обочина на земле общего пользования стала платной. Сейчас эти чудики говорят про добровольность оплаты - и то, сколько в обществе возмущения и ненависти к Есимову за этот бардак в городе. А представьте, если платность сделают в обязанность?

 

Не Есимов придумал это, батенька. И может даже не "ныне враг народа" Храпунов. Придумано это паскудство давно, и передается по наследству. Это называется "преемственность власти". Почитайте классиков, Маркса и Энгельса.

За дословность не ручаюсь, но типа того: "Воспроизводство правящего класса возможно только при сохранении собственности на средства производства" То есть того, что приносит деньги, на которые можно содержать холуев, опричников и прочих, обеспечивающих этой власти безбедное существование. При полном отсутствии (фактическом) подотчетности перед теми, кто эту власть содержит.

Скажу Вам (думаю, что совсем не по секрету): количество этих и других подобных чувств к власти в целом и отдельным ее представителям никаким образом не влияет на положение дел. На продвижение их идей и планов, в том числе и на благо народа. И продолжаться это будет еще долго. В чем мы сами и виноваты. Упаси, Всевышний, от вариантов типа Украины и подобных. Но и так жить не совсем комфортно, иногда и противно.


  • 0

#374
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Платность парковок в городе - одно из направлений по борьбе с пробками. И на сколько я знаю, акимат этим направлением пренебрегать не собирается. Даже более того...

Так что парковки платными будут рано или поздно.

В Дубаи, например, практически нет бесплатных парковок в центре. И "центр" этот постоянно увеличивается в размерах. 2 дирхама в час (примерно 100 тенге). Бросаешь монетку, получаешь талончик с указанием времени. Кладешь  его на панель, чтобы всем было видно. Ходит по улице контролер, с фотоаппаратом и квитанциями. И засовывает под дворник тем, у кого нет талончика, или просрочен. Так было, когда ездил последний раз, сейчас точно не знаю. А пробки намного хуже наших. Кто бывал там, подтвердит. Сам, бывало, катаешься минут 20 - 30, а то больше приходится, чтобы найти бесплатное местечко. То есть, принимаешь активное участие в создании пробок. Вот тебе  и способ борьбы с ними

Просто, "бешара разная", безденежная уже не может позволить себе платить за удовольствие поставить машину где удобно и на сколько хочу. Это типа естественного отбора, может даже зародыш (или ответвление) теории "Золотого миллиарда". Нет денег, нехрена тебе делать в этом мире.

Но есть один ИНТЕРЕСНЫЙ момент: собственником парковок и паркоматов является муниципалитет (наш акимат) без каких либо посредников (как хотят наши). И деньги за парковку поступают в бюджет города напрямую, а не через мизерные налоговые отчисления от парковочной конторы, или сито "своих ТОО", которым они планируют отдать НАШИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ земли для организации платных парковок.

Вот в чем разница.


  • -1

#375
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

2 дирхама в час (примерно 100 тенге).

Имхуется мне, что 100 тенге у них и 100 тенге у нас (по курсу, естественно) - две большие разницы.

Богатым арабам уплотить 100 тенге - не тоже самое, что нашим товарищам. У нас введение официальных платных парковок как минимум проредит число ездоков на работу на личном авто. На сколько проредит - зависит от стоимости часа парковки.



#376
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

 

А вот я сомневаюсь, что у них есть какая-то железобетонная крыша. Полагаю, что просто местные участковые их крышуют. То есть, да, какая-то крыша есть, но её легко пробить законом, было бы желание.

 

Вы полагаете, что установить табличку "платные услуги" к знаку парковки - это как два байта переслать? Сомневаюсь. Это нужно обосновывать, с фигали вдруг бесплатная обочина на земле общего пользования стала платной. Сейчас эти чудики говорят про добровольность оплаты - и то, сколько в обществе возмущения и ненависти к Есимову за этот бардак в городе. А представьте, если платность сделают в обязанность?

 

Не Есимов придумал это, батенька. И может даже не "ныне враг народа" Храпунов. Придумано это паскудство давно, и передается по наследству. Это называется "преемственность власти". Почитайте классиков, Маркса и Энгельса.

За дословность не ручаюсь, но типа того: "Воспроизводство правящего класса возможно только при сохранении собственности на средства производства" То есть того, что приносит деньги, на которые можно содержать холуев, опричников и прочих, обеспечивающих этой власти безбедное существование. При полном отсутствии (фактическом) подотчетности перед теми, кто эту власть содержит.

Скажу Вам (думаю, что совсем не по секрету): количество этих и других подобных чувств к власти в целом и отдельным ее представителям никаким образом не влияет на положение дел. На продвижение их идей и планов, в том числе и на благо народа. И продолжаться это будет еще долго. В чем мы сами и виноваты. Упаси, Всевышний, от вариантов типа Украины и подобных. Но и так жить не совсем комфортно, иногда и противно.

 

Вот давайте и поставим точку в этом вопросе дармоедов-вымогателей в жилетках. Регистратор + заявление в полицию. Пусть одно (заявление), но долбить до победного конца. В том числе посредством жалоб в прокуратуру (на бездействие полиции). Вы очень правы в том, что безвольное общество само виновато во многих своих бедах. Казалось бы, вот статья в КоАПе против парковщиков (ибо они в 99% случаев - нелегалы), регистратор есть у каждого пятого-десятого (в общем, у многих есть), но ни одного поданного заявления в полицию - все послушно платят за бесплатное. "Нас е...т, а мы крепчаем" - вот девиз алматинцев. Противно смотреть на это. Есть же простой и законный способ решения проблемы с парковщиками!



#377
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Платность парковок в городе - одно из направлений по борьбе с пробками.

А теперь расскажите причинно-следственную связь между платностью парковки и отсутствием пробок. Я её не вижу.



#378
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Когда стоимость парковки возле офиса будет составлять 100 тенге в час, то за рабочий день - это 900-1000 тенге. Добавить расходы на бензин и прочие, связанные с эксплуатацией личного автотранспорта. В итоге выяснится, что пользоваться общественным транспортом не просто дешевле, а намного дешевле. А еще лучше - велосипед. Теперь связь понятна?



#379
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Когда стоимость парковки возле офиса будет составлять 100 тенге в час, то за рабочий день - это 900-1000 тенге. Добавить расходы на бензин и прочие, связанные с эксплуатацией личного автотранспорта. В итоге выяснится, что пользоваться общественным транспортом не просто дешевле, а намного дешевле. А еще лучше - велосипед. Теперь связь понятна?

А перевозить инструменты рабочие как? На велике сварку возить, к примеру? Или в автобусе газовый баллон? :)

Еще тема - поехал на работу в банк в костюме и с натертыми туфлями, вышел с автобуса весь вонючий, помятый и в грязных туфлях. Нормальный такой ОТ.


Сообщение отредактировал Sobig: 28.04.2015, 19:56:30

  • 2

#380
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Когда стоимость парковки возле офиса будет составлять 100 тенге в час, то за рабочий день - это 900-1000 тенге. Добавить расходы на бензин и прочие, связанные с эксплуатацией личного автотранспорта. В итоге выяснится, что пользоваться общественным транспортом не просто дешевле, а намного дешевле. А еще лучше - велосипед. Теперь связь понятна?

А перевозить инструменты рабочие как? На велике сварку возить, к примеру? Или в автобусе газовый баллон? :)

Еще тема - поехал на работу в банк в костюме и с натертыми туфлями, вышел с автобуса весь вонючий, помятый и в грязных туфлях. Нормальный такой ОТ.

 

Мой бывшие коллеги ездят в банк на велике, и не близко живут. Просто с собой сменную одежду приносят.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.