Перейти к содержимому

Фотография

Дайвинг, вокруг да околоВсе, что связано с дайвингом, дайверами их страстями и пристрастиями..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#61
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Джентльмены!
Казанок есть, но 10 литрофф. Если надо- сообщите, я возьму его. Если нет- тоже дайте знать. Заранее тэнкс.


Да уж бери, чего там)))) Глядишь, Стас расщедрится на на пипетку а аж на целую чайную ложку...)))
  • 0

#62
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

К сожалению у нас все берега дикие и большинство народу тоже. :spy: Мы наверно не доживем до того времени когда объявление о поездке будет звучать хотя бы так:
11-13 июля Тамга (Южный берег Иссык-Куля)
Как обычно отличный берег, отличная гостиница и нырялка.

Такое только у буржуев возможно.

Ээээээх, не любите Вы природу. Ну зачем, зачем Вам гостиница? И почему дикий берег не может быть отличным?
И почему народ дикий? Это ваще про кого?
Замечателен сей брег уже тем, что там нет праздно глазеющих турстов и оголтелых джигитов на водометах...

В Тамге настолько замечательно, что ужу ничего и не нужно, разве что пару-тройку елок с Кольсая, чтоб снарягу развешивать :) Да пару медведей для создания правдоподобной легенды))))
....
ЗЫ А на сайте ты од каким ником???

Сообщение отредактировал Zumer: 09.07.2008, 15:51:32

  • 0

#63
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Все верно, "Свободу Юрию Деточкину!!!!"
Мне кажется, что будь на ЦТ единственный форум с девизом "Обо всем" и то нашлись бы
"товарищи", которые сочли бы некоторые из вопросов неуместными... Ну тут уж вступает
в силу народная мудрость про "каждый чих" на который "не наздравствуешься"...
...........
А вот скажите мне товарищи дайверы, не нужен ли кому аквариум на 200 литров с подставкой?
А то стоит, понимаешь на балконе, мешает там шезлонгу появиться... Цена 100 долларов))) Самовывоз
с 6-го этажа...
При предъявлении сертификата дайвера (любой номинации и системы) скидка 100%.... :spy:


По поводу аквариума. Есть желающие аквариум забрать. Сертификат с претензией на 100% скидку имеется, ну и чтоб совсем не было обидно пива коробка.

О промахнулся оказывается Вася забрал уже. А 80-литровый? Слав, хоть завтра унесем. Жаль афтографа не будет

Сообщение отредактировал AlexanderKim: 09.07.2008, 16:38:24

  • 0

#64
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Это конечно очень здорово, что там нет праздно глазеющих туристов и оголтелых джигитов на водометах...
Плохо , что нет елок для развешивания снаряги. :spy:
Смотрел я как то фильм про нырялки на острове Монерон, что на Сахалине. Берега дикие, природа класс, но на берегу стоят очень симпатичные деревянные домики, банька и прочая цивилизованная инфраструктура, располагающая к офигительному отдыху и беззаботным нырялкам. В России энто дело организуют как положено. Много хороших примеров есть. Я имею ввиду отдых связанный с дайвингом. У нас же этого и в проектах не намечается.
Культур мультур хочется, что бы как у буржуев и кое где в России.
  • 0

#65
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
В Тамге тоже есть инфраструтура, есть платная стоянка)) есть юрты, столовая и даже гальюн...
По поводу киргизского сервиса ты в курсе))) "Воды нет, потому что у сантехника выходной")))
И потом, построй там коттеджики, все, капец "Тихой бухте", в лучшем случае получим "Тихий омут", в худшем вообще неизвестно что... Во всяком случае о спокойной нырялке можно будет забыть навечно...
Есть куча мест, которые можно посетить, то же Монерон, но загляни в бумажник, посмотри на календарь, оцени так сказать возможности))))
Вряд ли цивилизация и ее плоды смогут довольствоваться двадцатью баксами за двое суток полноценного кайфа.... ИМХО
..............
ЗЫ А в баньку мы и так сгоняем :spy: после волейболуса, например....
  • 0

#66
Pitcher Pan

Pitcher Pan
  • Гость
  • 13 сообщений

Это конечно очень здорово, что там нет праздно глазеющих туристов и оголтелых джигитов на водометах...
Плохо , что нет елок для развешивания снаряги. :lol:
Смотрел я как то фильм про нырялки на острове Монерон, что на Сахалине. Берега дикие, природа класс, но на берегу стоят очень симпатичные деревянные домики, банька и прочая цивилизованная инфраструктура, располагающая к офигительному отдыху и беззаботным нырялкам. В России энто дело организуют как положено. Много хороших примеров есть. Я имею ввиду отдых связанный с дайвингом. У нас же этого и в проектах не намечается.
Культур мультур хочется, что бы как у буржуев и кое где в России.


Если разовьется инфраструктура на тамге, то пропадет та самая уникальность и думаю что мы уже туда ездить не будем. Думаю что понятно, почему не охотно дайверы ездят летом в Чалпон-Ату. Грязь (мусор) и море народа.
А как за границей, у нас еще так долго не будет, менталитет не тот и ..... Так лучше в палатках, и в тихом месте. Меня это прошлый раз абсолютно не напрягало, даже на оборот. :) :spy:
Плюс еще классная компания :)
  • 0

#67
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

..... Так лучше в палатках, и в тихом месте. Меня это прошлый раз абсолютно не напрягало, даже на оборот. :lol: :spy:
Плюс еще классная компания :)


Согласен на все 100%, уникальность бухты в ее изолированности))) впрочем чего копья ломать понапрасну, сбережем, чтоб тент поддерживать. :-) Вот съездит Игорь в бухту и сам все увидит))) все кроме елок на пляже :) если конечно на дип не пойдет....
  • 0

#68
Pitcher Pan

Pitcher Pan
  • Гость
  • 13 сообщений


..... Так лучше в палатках, и в тихом месте. Меня это прошлый раз абсолютно не напрягало, даже на оборот. :-) :spy:
Плюс еще классная компания :lol:


Согласен на все 100%, уникальность бухты в ее изолированности))) впрочем чего копья ломать понапрасну, сбережем, чтоб тент поддерживать. :) Вот съездит Игорь в бухту и сам все увидит))) все кроме елок на пляже :) если конечно на дип не пойдет....


тогда помимо ёлок, еще и банька с домиками добавится!!! :)
  • 0

#69
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Да уж бери, чего там)))) Глядишь, Стас расщедрится на на пипетку а аж на целую чайную ложку...)))

Для этого можно просто кружку взять. :spy:
  • 0

#70
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений


..... Так лучше в палатках, и в тихом месте. Меня это прошлый раз абсолютно не напрягало, даже на оборот. :lol: :spy:
Плюс еще классная компания :)


Согласен на все 100%, уникальность бухты в ее изолированности))) впрочем чего копья ломать понапрасну, сбережем, чтоб тент поддерживать. :-) Вот съездит Игорь в бухту и сам все увидит))) все кроме елок на пляже :) если конечно на дип не пойдет....

А куда я денусь с подводной лодки? У меня программа большая: deep,night,dry suit. Deep обязательно. После него только ночная нырялка и остается. На следующий день хотелось бы сухарь на себе испытать. Между этими делами надо и подводные красоты посмотреть.
  • 0

#71
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

У меня программа большая: deep,night,dry suit. Deep обязательно. После него только ночная нырялка и остается. На следующий день хотелось бы сухарь на себе испытать.

Ххе.... ты еще попроси ВВ преподать тебе курсы: определение рыб по системе AWARE и Подводный натуралист :spy: Он просто обожает проводить подобные мероприятия на ИК :)

Сообщение отредактировал Zumer: 09.07.2008, 21:47:11

  • 0

#72
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ну ты Слава и юморист. Такие курсы надо где нибудь в Египте проходить. На Иссык-Куле живности почти нет. Видел я в прошлый раз косяк чебаков да пару судачков и тех в сетях. А с Капчагайскими рыбешками я и так разберусь :spy:
  • 0

#73
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Дык на ИК-то проще... живности немного :spy: опознал тараканов донных да рыбешек редких и зачОт)))
А Капчагайских лучше в рыбном магазине изучать... точно не сбегут никуда :)
  • 0

#74
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Мне проще не надо. Совки легких путей не ищут. Еще товарищ Ульянов сказал: "Учиться, учиться и учиться" :-) :-)
  • 0

#75
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ну так что, казанок мне взять на 10 литров??? Мне кажется, что нашими газовыми горелками 20-30 литровый казан, скорее всего сложно и долго будет разогреть до рабочей температуры.
"На всякий случай" его брать мне не сподручно- лишние киллограммы действительно меня напрягают, а казанок с 10-ти миллиметровыми стенками, почти как БТР :-)
  • 0

#76
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

..............лишние киллограммы действительно меня напрягают, а казанок с 10-ти миллиметровыми стенками, почти как БТР :-)


То-то ты был так напряжен, когда меня вез)))) :-)
А казан вещь полезная, закинешь туда перед обратной дорогой гидрик, сушить не придется :D да и в бурю под ним отсидеться можно.... :-)

Сообщение отредактировал Zumer: 10.07.2008, 13:09:20

  • 0

#77
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

То-то ты был так напряжен, когда меня вез)))) :-)

:-) ну канешна... стоило чуть расслабиться, так очутились на кантском цементно-шиферном заводе, мне чисто к пацанам по делам ехать пришлось :spy: хорошо, хоть встретили их в дороге :-) а то хрен знает, куда дальше топить пришлось бы... в ташкент, на базар, наверно :D
зы. ну его нахрен этот казанок... больше флуда вокруг него.

Сообщение отредактировал Tlek: 10.07.2008, 14:47:16

  • 0

#78
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а то хрен знает, куда дальше топить пришлось бы... в ташкент, на базар, наверно :-)


Да невелика беда, продали бы колеса с твоей машины, залили бы бензин и поехали-бы дальше :-)
....
А флуда тут не бывает... этож флейм, "зубоскальня" по старославянки :B
  • 0

#79
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
а что на ИК вааще рып нету? а то вот думаю брать ружо иль нет?
мож на уху всеж можно настрелять?
  • 0

#80
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а что на ИК вааще рып нету? а то вот думаю брать ружо иль нет?
мож на уху всеж можно настрелять?


"Здесь нигде нет рыбы...." (с) киножурнал "ЕРАЛАШ" :-)
...
Да видели несколько, некрупных.... но вот охотнички, за рыбой ходившие, без нее и вернулись :-)
Больше времени потеряешь, лучше в Рыбачьем купить, если капустки не жалко, она там почему-то дороже в полтора-два раза чем на зеленом базаре...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.