Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Монсолана СанДевилс-Экшен(Отец-Danfrebek Soul dust at Rantara-(Англия) х Мать-Monsolana Sunkisses)зав. О.Булдакова
Изображение
http://fotki.yandex....re/view/591135/
Изображение
http://fotki.yandex....re/view/591136/
  • 0

#862
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Микса,я уже отстрадалась по старотипным колли и 12 лет прошло как никак. ;) Отголоски еще дают о себе знать-но я стараюсь.. Вот по этому и пришла в вашу темку-ломать свои стереотипы-и поучиться новому -и узнать по-больше-что да как.и .девочки.большое вам всем спасибо за то.что подробно мне тут все объясняете. :D На кошачьей темке-вот не поверите-по общим вопросам-у меня вот терпения не хватает отвечать в сотый раз(иногда -такую хрень спрашивают)-вот задолбалась реально :D Каждый раз себе говорю -не лезь и опять на те же грабли :faceoff:
  • 0

#863
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А давайте поговорим о системах-вот меня очень интересует по каким вы выставляетесь -какие титулы набираете.(Это будет корректно?)Вот я не совсем понимаю-сколько нужно САСок набрать САСИБов.там еще идут какие буквы (мне не известные)-если не ломы-объясните .пожалуйста.
  • 0

#864
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
А давайте поговорим!!!
  • 0

#865
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Вот не знаю как в Казахстане, но в России надо набрать 4 ЮСАС,или 2САСИБа чтоб закрыть ЮЧР. То есть, нужно посетить минимум 4 выставки ранга САС, или 2 выставки ранга САСИБ , и выиграть свой класс. Ну а там как повезёт. Может и больше потребуется пройти выставок, чтоб закрыться. Вот у нас в Сибири, очень много колли, хороших колли, и всегда в рингах есть конкуренция.
Вот у нас с Экшеном как раз сейчас задача стоит закрыть ЮЧР.
Так есть же у нас ещё и моно выставки! Стать Чемпионом НКП, гораздо круче, я считаю.
  • 0

#866
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Какая сейчас иерархия в получении титулов-в каждой системе своя-или примерно одинаковая.Вот на пример у кошек--3 САСки-чемпион.3 САСИба(один выездной)-интерчемп. 3САГСИба-грант интер.Затем -евро,гранд евро.и ЧМ. А вот у собак сейчас как?
  • 0

#867
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
:D :D Одноврем. посты вышли...Вопрос=юного чемпиона со скольки и до скольки мес.?
  • 0

#868
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
НКП-как расшифровывается? И еще BJ-это что?Раньше был союз фелинологов Казахстана,ДОСААФ-а сейчас -что и как? У кошаков есть системы-WCF,WACC,МФА,ТИКА-еще куча всяких =в Тике-набор баллов-оч. интересная система. В других -набор титулов(даже стандарты в разных системах отличаются),У нас есть выбор(в собаках?)

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 29.05.2012, 23:03:03

  • 0

#869
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

юного чемпиона со скольки и до скольки мес.?

C 9 месяцев до полутора лет. Если удаёстся закрыться раньше, можно с года и трёх месяцев уже во взрослый класс писаться, промежуточный. 3 САС к ЮЧР и ты ЧР!!!Чтоб закрыть Интерчемпиона, надо выставить уже собаку Чемпиона в других двух странах или трёх регионах своей страны на выставках ранга САСИБ. НУ И ЕСТЕСТВЕННО ВЫИГРАТЬ КАК МИНИМУМ СВОЙ КЛАСС!
По поводу моно. НКП-это Национальный Клуб Породы. Сейчас в России очень сложно стало закрыть ЧНКП. Ну если только у тебя не супер шоу собака. Есть моно выставки ранга ПК,а есть выставки ранга КЧК.
ПК-это победитель клуба, КЧК-это кандидат в члены клуба, таких КЧК надо аж 6 штук набрать , чтоб стать ПК.Такая вот азбука.
  • 0

#870
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ясно..-А классы-в щенках,в юниорах,взрослый класс-это есть?Лучший помет?Градация по возрастам какая?Медали сейчас есть?Или кубки и розетки.
  • 0

#871
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Получается-в России -одна общая система по которой выставляются собаки ? Как она называется и куда (в какое мировое сообщество :D )входит?Тот же вопрос задаю девочкам про Казахстан-что у нас-оценки с Россией приравниваются?-Все в одной теме?Начал здесь -потом туда поехал и закрыл?Клубов много-и что.они все в одной системе?
  • 0

#872
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Собак можно начинать выставлять с 3 месяцев. С 3 до 6 месяцев-бэбики.С 6до 9 , щенки.
Это так сказать малыши и никаких титулов они не получают. Если только не становятся ЛБ или ЛЩ и попадают в Бэст бэби или Бэст щенков. Почётно участвовать в Бэстах. Хоть и очень сложно. У нас бывает в Бэстах бэби и щенков , порядка 30 собак. Судье очень трудно, но тем почётнее оказаться на одном из 4 мест. Мы с Экшеном в щенках на Бэсте, под Ерусалимским были третьи. Очень круто я считаю под таким экспертом войти в 4 .
  • 0

#873
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
У нас система РКФ, которая подчиняется системе ФЦИ.У Вас по моему тоже самое.Своя система которая в свою очередь подчиняется ФЦИ.
  • 0

#874
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

И еще BJ-это что?

это Лучший Юниор.
ВОВ-это ЛПП-Лучший представитель породы.
  • 0

#875
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
В кошаках еще есть понятие-ходить под эксперта-к примеру -выставка другой системы-ты идешь-получаешь описания заявляешь на титул-его получаешь-но так как ты в другой системе-это никуда не идет(только для себя-допустим-классный эксперт-интересно узнать..).Или -пошел параллельно выставляться еще по другой системе-Набрал Сасок-а сертификат не дадут-так как ты -не член клуба(допустим-соперника-конкурента). А что в кинологии? ;)
  • 0

#876
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Все..прочла...Света.спасибо! :beer:
  • 0

#877
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
У нас система одна -РКФ!!! В Казахстане я знаю есть альтернативные системы.Но думаю Влада об этом сама расскажет.
  • 0

#878
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Еще вопрос..Для колли требуется какая либо дрессура-типа ОКД? (я про выставки...для себя -то понятно....нужно дрессировать)
  • 0

#879
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

.Для колли требуется какая либо дрессура-типа ОКД?

Нет не требуется. Если для выставок, то не требуется. Есть правда рабочий класс, вот там можно выставлять собак сдавших ОКД. Ну а для себя, хоть задрессируйтесь. Если есть такое желание.
Я своих ОКД не обучаю. Но они знаю элементарный набор команд. Стоять, сидеть, ко мне, гуляй, рядом. Но это для нас ерунда. Я с ними разговариваю человеческими языком, а не командами. Вот это круто!!!У народа на улице, челюсти падают до земли, когда мои перед дорогой, хором останавливаются, я им говорю машины ждём, встали, машины проехали, говорю , переходим дорогу. Или например, не приставайте к людям . Ну про иди сюда или отвали, помолчи, иди попей, это просто обиход у нас.
Ну а в повседневности, повторяем команду стойка, чтоб не забывали. Я люблю, когда собака стоит напротив меня в стойке, смотрит мне в глаза и держит ушки. Ну а когда хвостиком при это повиливает, вообче писчу!!!
  • 0

#880
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
:D :D У меня дедушка говорил-Крис-покажи пальчиком,кто тебя обидел? :D
Я кота научила апортировку в 4 мес. носить(долго учила-это не сиам :rotate: ) и еще команду голос .Также знает вопрос-где птички?

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 30.05.2012, 00:30:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.