Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#901
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
А мне очень нравится,как сделали узбеки.У них допуск к разведению-не менее двух САС!В.Ксюнь,я правильно поняла?
А у нас у сук не ниже оч.хор,у кобелей не ниже отлично.И титулы получают,побеждая сам себя :D .Вон в регионах наших сколько САС проводится.За один сезон выставочный не отъезжая от города более 200 км можно ЧК закрыть.Зато на САС!В ни ногой.Там уже конкура :rotate:
  • 0

#902
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Выставки в принципе фигня по сравнению с тем,что заводчики вяжут этих беззубых.

Вот я тоже не сторонник пускать в разведение беззубых собак.

Ну не.Ты просто так написала

Написала, потому , что сама это лицезрела .И с отсутствием обоих п2, и отсктствием одного п3. ВОТ!

Фото детей будут у меня на моей странице породного форума.
У нас их 4.И везде есть твои страницы

Ну на какойнить точно нас увидишь. :lol:
  • 0

#903
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А мне очень нравится,как сделали узбеки.У них допуск к разведению-не менее двух САС!В.Ксюнь,я правильно поняла?


:eek: Отличное решение.

Хотя это не остановит же разводчиков, наверняка будут и без доков вязать... :faceoff:
  • 0

#904
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Света!.Ира!-вот не врублюсь-как :confused: вы их определяете-красавицу на фото-что у нее бразильские корни?по лебединому изгибу шеи? Так вроде нет...По костяку и голове?Вот не вижу я разницы... :faceoff:


Да я просто шпиЁню на породных форумах, пытаюсь "держать руку на пульсе"... Заочно-дистанционное обучение, так сказать:-)))
Эт Влада со Светой с детства с собаками, они их сразу "видят", а мне еще учиться и учиться, у меня опыта еще меньше, чем у Вас... :confused:

Сообщение отредактировал Irinad: 31.05.2012, 09:41:09

  • 0

#905
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
:D Да я тут по-варилась .почитала -поняла .что тоже-ни фига не соображаю... :faceoff: :lol:
  • 0

#906
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Эт Влада со Светой с детства с собаками, они их сразу "видят"

Ну Влада , Ир, конечно в колли всю жизнь, у неё и опыта и знаний, вагон! А я всего третий год с колли дело имею. Так что, у меня, пока маленькая тележка. :lol: Я так же как и ты торчу на породных форумах и черпаю информацию. Смотрю выставки, фото,очень люблю архивную тему читать!Ну и естественно изучать родословные, благо сейчас база есть и она постоянно обновляется!!!
Вот не так давно прочитала, что корпус собаке гораздо сложнее сделать идеальный, а голову со второго поколения можно поправить. Пишут, что в теле костей много, поэтому сложно исправлять косых- кривых.
Для меня всё сейчас открытие, поэтому весь последний год, не вылазила и читала всё подряд.Научилась видеть колли, научилась их фотографировать.Мне это интересно!
  • 0

#907
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

это не остановит же разводчиков, наверняка будут и без доков вязать.

Не, в колли всё таки не будут думаю. Уж слишком все наведу.Слишком их мало, колли наших.Ну может самые без башенные , которым на всё наплевать.На породу, на своих будущих щенков и на их хозяев.
  • 0

#908
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вот не так давно прочитала, что корпус собаке гораздо сложнее сделать идеальный, а голову со второго поколения можно поправить.

Да.Я,когда ещё в ДОСААФ стажировалась на эксперта у моего любимого учителя и друга Владимира Ивановича Приходько(Царствие ему Небесное),он мне тогда сказал:"Влада,голову получить-исправить легко.За одно-два поколения.А вот если ты потеряешь анатомию и особенно костяк,то всё!Уже не вернёшь.Только поголовье менять".Я на всю жизнь запомнила эти его слова.Вот и поэтому грустно вдвойне,когда созерцаешь сладкие головы,сидящие на непонятно чём.Особенно кобелей.И смотреть инвалидные их движения.Такой семенячий бег с задранным хвостиком.
Кстати,некоторые недостатки в сложении исправить невозможно!Например короткий скошенный круп.
  • 0

#909
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Светлана.таких людей -полным -полно...и плевать им на все...Пока существует рынок и спрос-(а он будет всегда)-разводилы никуда не денутся..Вот тут надо еще отметить -разводилы есть двух типов-1)ради коммерческой наживы и 2)-обычные-даже вполне не плохие люди-в силу своей безграмотности.,отсутствия ответственности.и в их понятии-токмо ради здоровья собачки.кошечки...и.т.д. ...А вот еще-понянькаться с щеночками захотелось...далеко ходить не надо. за примерами... :D Буквально .перед кошачьей выставкой-звонок в дверь-открываю-стоят две тетки(абсолютно мне не знакомые)-здрасте.мы к вам на вязку...Я спрашиваю-Вы Чьи будете,девочки.и хто вас ко мне послал? (ну ...мало ли...может с клуба какого-нить..)Одна говорит-Я председатель вашего КСК и координаты дала старшая по подъезду.... :D да ..еще забыла сказать.что как только они увидели моего кота-одобрительно закивали головами -и резюмировали-Да...точно как у нас... :D То.что кот у меня -породы КАКУНАС,КАКУВАС-я терплю на каждой выставке-с его 4мес. возраста..То .что он -сиам,.балинез,. таец.,священная бирма-это еще фигня....Ладно..отошла от темы(просто -больной вопрос).так вот -тетки принесли фото кошечки(хорошо.что саму не приперли) я смотрю-капец полный...начиная от совершенно не фенотипичной головы... :faceoff: а окрас..да...сил-пойнт..Начинаю девушкам объяснять-ПОЧЕМУ я не могу повязать с их кошкой кота..Где-то с полчаса...в ответ-Ну.что вам жалко.что ли?НИКТО НЕ УЗНАЕТ.. :faceoff: думаю .ладно-зайду с другого конца...Пошла.достала -вет паспорт с прививками,-справку с анализами на ПЦР на зоонозы,говорю-вот без них-к нам НЕЛЬЗЯ..Они такие-сколько стоит..я раскладываю цены в ветклинике...на что они достают 10000тенге-и протягивают мне...Короч..ушли тетеньки с выражением на лице-Что я-полная сука...( :lol: и ведь.я реально-себя такой почувствовала :faceoff: )ощущение виноватости-осталось..ну и что в итоге..-уверенна.они пойдут и найдут-100% другого кота-даже не сомневаюсь-раздарят котят хорошим людям(в лучшем случае)А все мои разговоры про стерилизацию-и что стоит не дорого-чихать хотели... Вот я .например.НИКОГДА не куплю щенка НО.пока документально на записи с проставленными датами) не увижу вязку-данной конкретной суки-с конкретным кобелем...Ох и насмотрелась я в свое время-немцев с доками-от шикарных родителей( владельцы которых-мои знакомые-ни сном ни духом об этих щенках ничего не ведающих).Причем.девочки-заметьте-я рассказываю обманутому хозяину щенка-что и как.советую идти и разбираться в клуб(выдавший липовые доки) А он-НЕ ХОЧЕТ!!!!начни он разбираться-его кариесный.светлоглазый немец-останется без липовых бумажек..Он просто -ЗАБЫВАЕТ об этом и продолжает всем рассказывать -какой у него крутой пес..И он.потом .будет дальше вязаться в таком клубе- и получать бабки за щенков -дворняжек.
  • 0

#910
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
ГретаГарбо, как вы сегодняшнюю ночь пережили? Нафаня небось спал? Мои кошаки дрыхли без задних ног, собака даже глаз не открыла, пока мы по квартире носились:-))
  • 0

#911
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Мы с мужем.проснулись одновременно..такие...ААА...Пока раскачивало-лежали- врубались в обстановку ...удивлялись.что долго трясет...Кот .сволота-спал на стуле-даже головы не поднял..молодой .здоровый сон..-счастливый,блин... :D Пока трясло-поймала себя на мысли-лежала и тупо смотрела-упадет ли с колонки ваза с пионами на дорогой телевизор-разобьет его или сама вперед крякнется... :faceoff: Потом муж встал-пошел покурить-я спросила-народ выбегает?он сказал -нет...я стала ждать второго толчка-и потом заснула...

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 31.05.2012, 14:37:51

  • 0

#912
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Светлана.таких людей -полным -полно...и плевать им на все...Пока существует рынок и спрос-(а он будет всегда)-разводилы никуда не денутся.

Вот чем и отличается порода колли от всей разводиловки, что существует в коммерческих породах. Не коммереческие мы!!! И слава Богу!!!Колли -это порода для энтузиастов!!! Это крупная собака, которая хорошо кушает и содержать её не дёшево. Ну я имею ввиду питомники, а не одну любимицу семьи. Это не шпиц, не йорк, которые кушают мало, а стоят дорого. Поэтому в большинстве своём хорошее поголовье в нашей породе!
Хотя бывают исключения.Бывают!!!В общем как у всех в этом не совершенном мире.
А у Вас в Алмате сегодня ночью было землятресение? Ужас какой!!! Как я его боюсь. Жуть!!!
  • 0

#913
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ага..было...официально написали 4 балла...,но если честно-мне показалось -все 6 баллов В этот раз -уж что-то слишком сильно раскачивало... У меня .даже мысль была- если пойти в ванну лечь чугунную- и плитой сверху накроет- задохнусь или нет?. Интересно-вот -в отверстия для слива воды-кислород будет поступать -или нет.как думаете? :D :faceoff: Мне эта мысль пришла в голову-когда на пионы смотрела..
Если серьезно,Света,конечно страшно.ужасно-мы тут все очкуем.что уж говорить....
  • 0

#914
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот есть теория-что животные живущие не на земле-в квартирах и.т.д. не чувствуют приближения толчков.А те-кто в частном секторе-более чуткие...Думаю.что это ерунда...Спорю с Владой на щелбан-что ее собаки тоже спали..Да? ;)
  • 0

#915
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Ага..было...официально написали 4 балла...,но если честно-мне показалось -все 6 баллов В этот раз -уж что-то слишком сильно раскачивало... У меня .даже мысль была- если пойти в ванну лечь чугунную- и плитой сверху накроет- задохнусь или нет?. Интересно-вот -в отверстия для слива воды-кислород будет поступать -или нет.как думаете? :D :faceoff: Мне эта мысль пришла в голову-когда на пионы смотрела..
Если серьезно,Света,конечно страшно.ужасно-мы тут все очкуем.что уж говорить....


4 балла по шкале Рихтера (там 8 баллов уже 95% разрушений) , а магнитуда 5,7 балла

Журналюги и тут умудрились все перепутать:
В связи с тем, что сегодня в Алматы в 3,20 утра произошло землетрясение, магнитуда толчков составила 5,7 баллов по шкале Рихтера, в ближайшее время ожидаются и другие толчки. Однако, как рассказали корреспонденту Total.kz в Национальном центре данных, трясти город, так как сегодня не будет.
«После первого сильного толчка, было последующих несколько мелких, но люди их не ощущали, потому что основной толчок был сильным – магнитудой 5,7. Но те, которые еще будут, обычно, они слабее чем основной толчок. Но насколько ощутимые тут сложно сказать… Мы надеемся, если они даже и будут, то не сильнее основного толчка. В Алмате было 4 балла, а в эпицентре – ближе к поселку Кокпек, где-то 6,7 баллов», — рассказала руководитель группы обработки Национального центра данных Злата Синева.
  • 0

#916
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Светлана.таких людей -полным -полно...и плевать им на все...Пока существует рынок и спрос-(а он будет всегда)-разводилы никуда не денутся.

Это крупная собака, которая хорошо кушает и содержать её не дёшево.


Ну по сравнению с лабрами или молоссам колли, по-моему, оооочень экономичная в плане еды собака. Не шпиц, конечно, но и не мясорубка...
В общем, само то:-)

Сообщение отредактировал Irinad: 31.05.2012, 18:08:57

  • 0

#917
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Ирин, это когда одна, хорошо! А когда их 4?Или питомник в 25 голов? Так что!!! И в расчёте, что порода не коммерческая и щенки стоят не дорого, и ,и,и....Ну в общем всё предельно ясно.
  • 0

#918
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Не,ну колли действительно едят мало.Но дозировка у них всё равно достаточно экономная.Мне вот есть с чем сравнивать.Дратха может жрать,пока не лопнет.
И ещё одна особенность.когда в стае,едят всё,не привередничая.Как только попадает обним ребёнком в доме-всё.Постоянные жалобы-она у нас плохо кушает. :D
  • 0

#919
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Не коммереческие мы!!!

и открою страшный секрет.Знаю не мало людей,которые брали колли и думали-вот щас родит и покупатели в очередь выстроятся.и как бабло повалит.В итоге сидели со щенками до 5 месяцев,а потом в итоге избавлялись от их мамы.Если у меня покупатель,беря полуторамесячного ребёнка,вместо того,чтобы спросить про уход и содержание,спрашивает:-А когда её можно вязать?И есть ли кобели?-я таких сразу посылаю.
А есть такие,что-а давайте мы у вас пару возьмём.А когда говоришь,что это брат с сетрой,тогда куда-то исчезают. :D
  • 0

#920
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

4 балла по шкале Рихтера (там 8 баллов уже 95% разрушений) , а магнитуда 5,7 балла

Ага.А утром ваще капец.В инете инфа с сылкой на...американский сайт.Те уже быстренько выяснили,чего у нас и как.А наши молчат.А к вечеру наши новостники в курилке ваще выдали-в течении года будет трясти и ожидается 7 баллов.Я спросила,откуда инфа,а они-к сейсмологам ездили.Аха,это землятрясение не предсказали,а тут уже такой прогноз.Нада сёдня наши новости послушать. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.