Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#841
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Вот тут Экшена хорошо видно на видео Бэст Юниоров.

http://www.youtube.com/watch?v=YPLO4ipmHnE&feature=youtu.be

Вот он наш улыбун!!!
Монсолана СанДевилс-Экшен 9месяцев

Изображение
http://fotki.yandex....na/view/595034/

Сообщение отредактировал svetl@n@41: 28.05.2012, 16:33:03

  • 0

#842
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Классно! :)
  • 0

#843
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Любит меня очень сильно. У нас кармическая связь с этой собакой, буквально с рождения. Я её полюбила, как только она родилась. Да так сильно, что не смогла с ней расстаться.Ни разу не пожалела. Это моя собака по всем показателям.


Вот и мне кажется, что Сенька моя... как она меня любит... Я, будучи на отдыхе в Европе (заодно и у мамы в гостях:-)) скучала не по детям, а по ней... :faceoff: Это ваще нормально?

[
  • 0

#844
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
ролик еще раз посмотрела-вот на мой взгляд,мне кажется что собаки лучше выставляются на открытых площадках-они привыкли гулять на улице-и там более спокойно и уверенно даржатся.А в закрытых -покрытие.дорожки ковровые-новые запахи - как будто находятся не у себя дома и боятся накосячить-.даже кавказцы себя чувствуют -как не в своей тарелке-все немножко пристукнутые.Экшен -держался молодцом-ему вся эта суета-по-барабану-отличный темперамент.
  • 0

#845
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У меня муж -все годы совместной жизни с ним и с Крисом-(ну вы поняли.. :faceoff: )-все время всем жаловался-что я собаку больше люблю...А то.что связь кармическая-это 100%-на расстоянии чувствую-если вдруг что-то не так...
  • 0

#846
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Вот и мне кажется, что Сенька моя... как она меня любит... Я, будучи на отдыхе в Европе (заодно и у мамы в гостях:-)) скучала не по детям, а по ней... Это ваще нормально?

Не знаю нормально это или нет, но у меня такая ж бЯда.
Самое интересное, всю жизнь держала собак, и породы разные были, но вот только к 40 годам свою нашла.Меня тут как то обозвали, сказали , что я помешалась на коллях, ни чем больше не интересуюсь. У меня сейчас два приоритетв в жизни. Сын и его музыка и мои собаки. Это плохо , да?С детства люблю и музыку и собак, так до сих пор и продолжаю любить.
  • 0

#847
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

на мой взгляд,мне кажется что собаки лучше выставляются на открытых площадках-они привыкли гулять на улице-и там более спокойно и уверенно даржатся.А в закрытых -покрытие.дорожки ковровые-новые запахи - как будто находятся не у себя дома и боятся накосячить

Да уж, выставки в помещении собаки не любят. Но не все! Есть категория собак, которые вообще любят выставки! Любят выставляться позировать. Все мои суки терпеть этого не могут. Джастина просто не будит показывать себя в помещении, хотя великолепно работает на улице! Леви просто терпит это всё из любви ко мне и хочет угодить, Просто делает то чему её научили, но без особого рвения. Звезда у нас собака очень куражная , но на выставки ходить не будит , может пока, а может и совсем. А вот с Экшеном свезло! Когда у него менялись зубы, я очень переживала. Знаю что не полнозубость прощается у колли, но я люблю чтоб всё было!!! Зубы сменились, фаберже комплект. Первая выставка! И вот когда я его шеститимесячного увидела, как он выставляется,подумала, вот свезло так свезло с собакой!!! Бежит куражно, хвост не дерёт, стоит великолепно, ушки держит! Красотун!!!
  • 0

#848
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ой ,Светлана.как интересно.А что .сейчас разрешается не полный комплект у коляшек (без премоляров?) Я помню-еще в наше время-проблема такая была.Попадались особи (на моей памяти-даже снимок зубов делали одной суке и с ним на выставки ходили-и показывали-то.что они внутри есть-просто -не вылезли..А выставочный темперамент-это великое дело..согласна на все сто..А если соба еще и кураж ловит-понимает -какая она классная- и все на нее смотрят -и она от этого тащится-и встает так как надо-в выигрышных позах-это уже пол победы в кармане.
  • 0

#849
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
И еще напишу такую вещь-может кто-то у виска пальцем покрутит.Криса нет 12 лет .и вот что интересно..Перед тем как мне заболеть ОРВИ или еще чем -он всегда снится Хорошо.что не часто-пару раз в год бывает. Как будто бы предупреждает .Причем сны по сюжету схожие-как будто я его теряю,украли.увели... и.т.д. а я его бегаю и ищу и так весь сон -и никак не могу найти.мне приводят каких-то собак- и они -или не те или я не могу его узнать ..потом сон прерывается ,ноя никогда его не нахожу...Блин...вот не поверите-это уже как аксиома..приснился-все-через неделю сижу с соплями и кашлем..Сон явно по Фрейду..И вы еще сомневаетесь в кармической связи? ;)
  • 0

#850
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

А что .сейчас разрешается не полный комплект у коляшек (без премоляров?)

В стандарте у колли написано про зубы- прикус ножницеобразный. ВСЁ!!!
Допустимо отсутствие не более-одного п2, двуж п2, или одного п3.
Есть даже не понозубые интерчемпионы. Колли-собака пастушья, не служебная!!! Ей наличие полной зубной формулы не требуется. Хотя я имею пунктик по этому поводу!!! Люблю комплект зубной формулы. Хоть убейте меня. :lol:
У меня три пунктика, вернее два. Первый-это уши!!! Убьюсь за хорошие правильные ушки!!! Чтоб высокие и опущенны строго на одну треть!!!Зубы уже сказала, и люблю глазки в кучку, ну и нарядность в колли люблю!!! Нарядность не принципиально, но очень желательна , лично для меня!!!Просто визуально очень красиво смотрятся нарядные колли!!!
  • 0

#851
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Нравятся мне ваши 3 пункта!Голосую за!! :)
  • 0

#852
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Нравятся мне ваши 3 пункта!Голосую за!!

Изображение
  • 0

#853
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Девочки.а вот интересно-голоса у ваших какие?У моего был как у овчара-такой внушительный -ниже среднего регистра-гавкнет в темноте-и думают .что монстр идет...Хотела еще спросить-а плавать любят?Мой обожал-заплывал далеко-даже боялась .что течением унесет.а вот сеструха его -воды боялась-зайдет по брюхо походит .попьет и обратно-думаю.тоже-все индивидуально...

В начале когда онтоко начинает лаять такой мощнй ,внушительный.А потом писклявый как у щенка это у него голос пропадает когда долго лаят )
  • 0

#854
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Наши крохи вчера начали открывать свои глазки. Мы уже смотрим в мир, пока ещё щелочками бусинками. Такие они забавные, сладкие, вкусно пахнущие бурундучки белоносики!!!
Рома помогал держать визгунов.
Обояхи Роял и Магдалена ,они у нас светленькие.
Изображение
http://fotki.yandex....na/view/595424/
А это Энжи и Барон.Эти двое тёмненькие.
Изображение
http://fotki.yandex....na/view/595435/
  • 0

#855
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Ой, какие фото трогательные...
Прелестные малыши. У Энжи потрясающий окрас!!!
  • 0

#856
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

.а сейчас колли -как бы более декоративные .что ли.с более нежной психикой.более пугливые-вот как-то так.

Ну вот.Сколько на породном из-за этого копий сломали :) Не изменилась психика колли.совсем.И не стали они более декоративными.Они в таком состоянии -психики и "декоративности" прибывают более ста лет.С тех пор,как их вывезли из Шотландии и стали разводить как собак-компаньонов.А вот то,что собаки советского стандарта отличаются от современных колли-ну дык они и стандартом отличались.Сейчас в России очень классное поголовье колли.Благодаря большинству грамотных заводчиков.А давайте представим,какое было бы оно сейчас,если бы СССР тогда не выпал из международного стандарта?Я вот думаю,что оно бы было ещё лучше,чем нынешнее.Не надо страдать по тем странным колли,которых нет уже почти 40 лет.Их и не будет уже никогда.И это к лучшему.И ещё один немаловажный нюанс в пользу породы.Хоть в колли сейчас не культивируют пастушью службу,но инстинкт пастуха в породе сохранён до сих пор.Так что колли далеко не декоративная порода.Она просто идёт вперёд и усовершенствуется.А по кучке корявых пуфиков,которые из-за своей инфантильности имеют слабую психику, не надо судить о всей породе.вот чесс слово,уже оскомину набило это сравнение колли с стандартом СССР.

Светлана, ну вот не поверю, что они молчат, когда Вы приходите домой даже после небольшого отсутствия... Моя расказвает, как ей было плохо, даже если я просто в магазин вышла, ну а когда я с работы прихожу- тут минут на 10 разговоров... Причем это же не лай, это действительно диалог!!!

Ир,ну не молчат конечно.Но и не пустолают.Лают по делу и не больше соседских разнообразных "пород" :D

Девочки.а вот интересно-голоса у ваших какие?У моего был как у овчара-такой внушительный -ниже среднего регистра-гавкнет в темноте-и думают .что монстр идет...

У моих у всех голоса разные.Кто-то визжит,кто-то пронзительный,как саксофон.А у кого-то он грубый или с хрипотцой.У кобелей голос естественно грубее.Но я различаю все голоса своих собак.Прекрасно слышу,кто в данный момент подаёт свой ангельский голосок и кого в данный момент затыкать :lol:

Сообщение отредактировал Микса: 29.05.2012, 19:54:21

  • 0

#857
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

В стандарте у колли написано про зубы- прикус ножницеобразный. ВСЁ!!!
Допустимо отсутствие не более-одного п2, двуж п2, или одного п3.
Есть даже не понозубые интерчемпионы. Колли-собака пастушья, не служебная!!! Ей наличие полной зубной формулы не требуется. Хотя я имею пунктик по этому поводу!!! Люблю комплект зубной формулы. Хоть убейте меня.

в стандарте действительно написано только про прикус.Но...это по Международному стандарту.По английскому стандарту,который с комментариями,помнишь я его вешала на питомцах(сейчас почему-то я этот раздел не нашла на зоопортале :confused: ),там очень желательна полная зубная формула.И очень нежелательно отсутствие премоляров и тем более моляров.А где ты вычитала про допускаемость описанных тобой зубов?Если честно,я ни где не встречала такого.Всё таки колли-овчарка!И у неё должна быть по возможности полная зубная формула(ну или отсутствие первого премоляра-рудимента,который в общем то никакой функции не несёт).И большинство экспертов зубы считают.И наказывают за отсутствие зубов.Даже могут титула лишить,что и радует.
Ну а ЧМ беззубые?Видели мы этих ЧМ.Там по мимо беззубости и многа чего отсутствует. :mad:
  • 0

#858
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

У меня три пунктика, вернее два. Первый-это уши!!! Убьюсь за хорошие правильные ушки!!! Чтоб высокие и опущенны строго на одну треть!!!Зубы уже сказала, и люблю глазки в кучку, ну и нарядность в колли люблю!!! Нарядность не принципиально, но очень желательна , лично для меня!!!Просто визуально очень красиво смотрятся нарядные колли!!!

А у меня пункт всего один,но весьма весомый-это общая гармония и баланс.
  • 0

#859
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Обояхи Роял и Магдалена ,они у нас светленькие.

Света,очень нравятся деточки.Хочу очень наблюдать за их жизнью.
  • 0

#860
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

А где ты вычитала про допускаемость описанных тобой зубов?

Да ни где Влад я не вычиьыла про зубы. Только что то прощается экспертами отсутствие зубов, всё чаще и чаще. Сама лично , сколько раз на выставках у нас видела, как выигрывали классы и ЛПП беззубые собаки. Клички из этичного соображения писать не буду.
Фото детей будут у меня на моей странице породного форума.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.