Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

я по поводу стандартов-на некоторых фото мне показалось-коротковаты хвосты-достают до скакательных суставов-вот в притык.

Да, хвосты , это конечно бич, и особенно у кобелей. Влада права. Вот сколько я кобелей пересмотрела, хвосты на мой взгляд ,куцие. Если у сук , боле-мене, доходят до скакалок, то с кобелями, проблема поголовно.
По поводу шерсти. Тоже согласна. Пуховых не люблю, стог сена не люблю, кудряшки не люблю. Самое интересное, что мои все волнистые по спине на холке. Почему не знаю, атмосфера наверное такая в квартире. А у щенков Джаськиных у всех шерсть, прямая и жёсткая. Парадокс. Смеялись все когда НГ отмечали. Светка говорят, ты наверное им на ночь бигудюшки крутиш.
По поводу выставки. Влад, мы приехали рано, т.к. Экшен у меня на моно ещё выставлялся в 10. Азия началась в час . Так что времени было море! Просто вот такая Джастина у меня , засранка одним словом. До этого ринговались неделю с Оксаной на улице, великолепно двигалась! Стояла, ну в общем всё делала. Да собственно и в зале стояла нормально. На дорожку встала и всё, ступор. Ну будим на улке писаться теперь только.
  • 0

#622
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
По поводу судей...Господи!Как же это знакомо! :D сейчас занимаюсь сибирскими кошками-невским маскарадом-так вот пару месяцев назад .ездила в Караганду-закрывать коту САСИБ-одна судья написала в описании головы..Голова круглая...в форме широкого треугольника... :faceoff: :D (а у них-голова-трапеция)Девчонки-подружки,кто давно этим занимается.говорят -качество подготовки судей ооочень снизилось,у многих-уровень ниже плинтуса.Слава богу-и хорошие судьи остались...В собаках ,у вас ,видно-тоже самое творится...
  • 0

#623
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Здесь.на фото -щенок где-то между 6 и 7 месяцами.Еще не одетый.Но по типу-вы можете получить представление.Это единственное фото-цветное,так как было сделано в фото-ателье.Остальные все плохого качества-и окраса не видно.Дома много видеозаписей на кассетах.Уже и посмотреть нет возможности...Обещаю-отцифровать в ближ. время..нафотаю-выложу...Изображение
  • 0

#624
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Ну нам с судьями в принципе всегда везло. Хотя и хорошо от породника получали. Но в описании всегда всё точно, по факту. Я нормально отношусь к выставкам. Вернее я не фанат выставок. Но надо, так надо. Никогда ещё не сталкивалась с некорректным описанием и судейством. Хотя вот не давно была под Ерусалимским со своими собаками. Так вот, что хочу сказать. Он конечно асс в своём деле, но что касаемо его поведения в ринге, по мне,так грубоват и с собаками и с хендлерами.Одной собаке всё дал , даже третье место в БЭСТЕ!А другой поставил оч.хор., за неуверенное поведение в ринге. Описание соответствовало действительности.
  • 0

#625
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Здесь.на фото -щенок где-то между 6 и 7 месяцами.Изображение

Ну что можно сказать. Типичный колли 80-х годов. Хотя костяк хороший и ушки правильные. Но вот голова и глаза. Такие колли зачастую были в те времена. Пластики головы не хватает, хотя можно дать скидку на возраст, но глаза, они и в африке глаза. Глазки у колли всё ж не такие должны быть. А окрас, ну да -дарк сейбл.
  • 0

#626
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Да...тип другой..В холке был где-то 67 см.Сейчас и головы совсем другие.Помню.когда вначале выставлялся-все было отлично.а к годикам 4 -и голова тяжеловата пошла и переросток по стандартам уже был.Зато работал изумительно..52 команды знал.Хоть в цирке выступай..Плавал отлично-уток приносил -чирков.Была медаль охотничьего клуба Тайган.за зайцем бегал быстрее борзаков.Делал обыск местности..выборку вещи,.по следу ходил ,барьер прыгал забор глухой- 2метра.. ОКД -шку по жестам работал-садила на другом конце стадиона.так вот и в игре(сама на себя) натаскала на рукав,дресс .халат,делал перехват.трюков всяких -множество. в 7 мес. сдали ОКД на 3степень,затем на первую.потом ЗКС 1 Давно это было...теперь-одни медали и остались..
Изображение
  • 0

#627
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот еще парочка-плохого качества-здесь -псу около года.. Может меня Влада узнает.. :) .Чувствую-прямо де жавю....кажется мы знакомы... :confused:
ИзображениеИзображение
  • 0

#628
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Ну может и я Вас узнаю. Я до 88 года жила в Алмате, ходила в рощу Баумана на площадку.
  • 0

#629
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
:D :D Все возможно!а мы,кстати ,в Барнаул на соревнования ездили-примерно-89-90годах Мой коляха и 4немца... ;)
  • 0

#630
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Грета Гарбо
А как жома звали Вашего колли?
  • 0

#631
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Луи Бенон Крис Слай
http://clip2net.com/s/1SXid
http://clip2net.com/s/1SVSL
http://clip2net.com/s/1SWRH
http://clip2net.com/s/1SX6j
  • 0

#632
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Мы в рощу не ходили, Была площадка напротив магазина Россия -туда гулять ходили и еще за Центральный стадион -там от Кинолога была площадка.Попробую видео выложить -эта нарезка оттуда-собаке 9 лет ,вид уже не тот -но все же...Прожил 12 и дальше бы жил-если бы не трагическое стечение обстоятельств..
  • 0

#633
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Нет просто домашняя кличка?
  • 0

#634
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
а мы с Бади ничего не умеем потому что мне было севолиш 5 лет и не могла его дрессировать теперь так хочу но он уже старый.Я очень хочу дрессировать собаку,ходить с ней на выставки,заниматься аджилити...и многое другое но Бади уже старый.
  • 0

#635
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Дома был просто Крис
  • 0

#636
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Алима!Дрессировать и заниматься собакой-никогда не поздно!Бади-в самом расцвете лет,и ты прекрасно все это можешь с ним делать!Думаю.и он будет рад-чему нибудь научиться.
  • 0

#637
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Дома был просто Крис

Нет,Криса не помню.

а мы с Бади ничего не умеем потому что мне было севолиш 5 лет и не могла его дрессировать теперь так хочу но он уже старый.Я очень хочу дрессировать собаку,ходить с ней на выставки,заниматься аджилити...и многое другое но Бади уже старый.

Алима, колли очень умные собаки! Попробуйте, просто элементарно выучить несколько команд. У Вас с ним всё получится и ещё понравится. Дерзайте!!! А на выставки ходить, это не проблема. Научите собаку бегать на ринговке, стоять в стойке. И вперёд. Конечно колли требуется некоторый грумминг, стрижка, помывка ,спросите у Влады , она всё досконально расскажет. Тренируйтесь , лето впереди, у Вас каникулы, времени много. А осенью запишитесь на выставку и вперёд!
  • 0

#638
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Сейчас у меня дома живет вот это своенравное чудовище-хитрое и шкодливое .Люблю его страшно :D
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#639
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
а у нас дома еще живет один хомяк и канарейка
  • 0

#640
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Сейчас у меня дома живет вот это своенравное чудовище-хитрое и шкодливое .Люблю его страшно :D
Изображение


ГретаГарбо, Вы забыли добавить, что это главный сиам Алматы :D !!!

А меня на ориков тянет со страшной силой... Люблю я длинные носы, видимо :lol: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.